ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
похвала от преподавателя
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуся
Солнечное око


Зарегистрирован: 12.11.2007

Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Сообщение 18.1.2008 20:33:48 Профиль Письмо Цитата



Я ученица. Наша преподавательница, если видит, что действительно получается, обязательно похвалит. А если что-то не так, то подходит и поправляет, тихонечко подсказывает.
А я вообще хорошо делаю что-то, когда меня подбадривают. Это и работы касается. А если на меня кричат или ,того хуже, "рычат" - делать не хочется ничего вообще.
Воспринимаю только конструктивную критику, когда человек говорит: "Мне не нравится то-то и то-то, сделай вот так или вот этак".
А не просто: "Все это фигня!".
ОЛЬГА 5555
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 18.1.2008 21:45:15 Профиль Письмо Цитата



Во время занятий,конечно использую стандартную похвалу...хорошо...отлично....,слова-плохо-нет вообще.Не получается....?Получится,только немного позже,чем у других...придёт по-любому!!!
Но настоящая похвала,считаю,когда я сказала своим женщинам,что вижу как они овосточились в движениях в мимике,как они изменились за 2 года занятий,как они стали чувствовать друг друга в танце -они расцвели все..и так старались оправдать мои эмоционально высказанные наблюдения... улыбка
А чтобы кричать!!???? Требовать чего то!!!!
Может такое и возможно где то,типа шоу-балета,но там все друг от друга зависят и материально тоже,там видимо без строгости нельзя.
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 21.1.2008 01:14:48 Профиль Письмо Цитата



не люблю, когда хвалят ни за что, например, тренер дала отрабатывать забытый элемент, никто не помнит, ни у кого не получается, а она - молодцы! ну мы-то сами прекрасно видим, что не молодцы, что тогда еще, месяц назад, его мимо ушей пропустили вы не правы и у всех неприятный осадок, что хвалит не за то, как мы стараемся, а для проформы, потому что надо хвалить подозрительно
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 21.1.2008 01:31:57 Профиль Письмо Цитата



Навэра "звездятся"
у нас в коллективе это тоже немного присутствует, но со стороны одной девочки
перехваливать нельзя
Little Pea
она же Атевис


Зарегистрирован: 18.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 21.1.2008 18:23:46 Профиль Письмо Цитата



И в самом деле, может подскажете, как не зазвездиться? А то мне что-то не оп себе от этой мысли стыд
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 21.1.2008 20:05:00 Профиль Письмо Цитата



Little Pea
И в самом деле, может подскажете, как не зазвездиться? А то мне что-то не оп себе от этой мысли
думаю, стоит отдельную тему завести голливудская улыбка есть что сказать, у многих, думаю, накипело улыбка
Иная
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2007


Сообщение 24.1.2008 18:14:39 Профиль Письмо Цитата



Я своих учениц хвалю только тогда, когда на самом деле мне нравиться что и как они делают, обычно конкретного человека не выделяю. На случай, когда всё не так хорошо, у меня есть дежурная фраза, которую произношу с милой улыбкой: "Ну как Вам сказать... смущение улыбка " И все понимают, что я имею ввиду. подмигивание
Вообще у нас на занятиях такая атмосфера дружеская, так люблю своих девочек!!! ура
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 12.6.2008 16:15:12 Профиль Письмо Цитата



У меня реакция на похвалу/критику зависит от внутреннего настроя. Если я довольна собой, критика меня не расстраивает, только резкая критика может спустить с небес на землю. И наоборот, если я себе не нравлюсь, меня и похвала преподавателя не особо радует: знаю, что еще работать и работать. А в общем, и к критике, и к похвале отношусь положительно. Не люблю игнор.
IceNu
капитошка


Зарегистрирован: 10.01.2006

Откуда: Минск

Сообщение 17.9.2008 17:46:07 Профиль Письмо Цитата



Как преподаватель я своих девочек всегда хвалю, даже за маленькую, но уже победу. И всегда хочется услышать похвалу в свой адрес(заслуженную конечно), особенно от преподавателя, которого любишь и уважаешь
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 20.9.2008 15:59:53 Профиль Письмо Цитата



похвала как и порицание необходимые вещи в пед. процессе. похвала дает стимул скромным и труженикам поверить в свои силы. те кто хорошоуже работают как правило я конструктивно только критикую, дабы звезды не было во лбу, и трудились дальше на благо искусства гы-гы
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 23.9.2008 12:41:40 Профиль Письмо Цитата



Девушки, вот у меня несколько вопросов... это скорее даже к преподавателям, но хорошо бы было и выслушать мнения просто занимающихся....

1. Когда вы видите, что кто-то из ваших девушек начинает вылезать вперед, с надменным видом стоять прямо за преподавателем, много говорить... как вы будете на это реагировать, если учесть, что вы сами виноваты в том, что слишком много уделяли этой ученице внимания, хвалили не в меру??

2. Представьте такую ситуацию. Ваша школа/студия/группа существует уже несколько лет. В нее, естественно, приходят новенькие.... Шоу-группа пополняется... И вы уже видите, что кто-то из новеньких танцует лучше, чем старенькие, но... девушки, которые танцуют давно не смогут понять, если их уберут из первого ряда...
преподавателям: Как вы справитесь с этой ситуацией?
ученицам: Если вы уже давно занимаетесь, и вы та, которая стоит в первом ряду всегда, как вы будете реагировать на действия педагога?
Если вы новенькая, как вы будете себя вести, чтоб показать всем, что вы действительно достойны занять место в первом ряду?

И еще один вопрос к ученицам: Как вы будете обращаться с уже "зазвездившимися" девушками в вашей школе/студии/группе, даже если они только недавно пришли(ну или давно)?
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 23.9.2008 13:59:36 Профиль Письмо Цитата



вот не в меру я никого не хвалю, если эта мадам не мешает мне работать и вести занятия то пускай стоит, если она опоздала и рвется вперед, то в конце занятия выскажу мнение свое по поводу, и напомню, о том что в правилах школы указано, что кото опаздал встает туда где есть места, и не мешает никому (это как правило далеко сзади))))) ).

если человек показывает хорошие рузультаты пусть даже и новенький, почему я ее буду скрывать,Ю я конечно буду стараться выставлять ее впред, если будут возмущения, то можно указать на таневальные достижения той и другой и сразу все встанет на свои места гы-гы
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 23.9.2008 18:19:35 Профиль Письмо Цитата



у меня первый ряд всегда разный, иногда я сама расставляю людей, смотря, что они танцуют на данный момент, в некоторых постановках у каждой есть своё место, на разминке, как правило, стоят всегда по-разному, когда отрабатываем базу, остаются стоять так, как на разминке, если появляются "звезды" во лбу, сразу предлагаю встать на моё место и проводить вместо меня урок, раз она уже звезда, сразу действует, но такое было два раза за три года, одна из них ушла, другая тоже скоро уйдёт, потому как вышла замуж и забеременела... полезно иногда снять их на видео и показать им, что они умеют, вот когда у них глаза открываются... успокаиваются и начинают работать... улыбка
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 23.9.2008 20:46:09 Профиль Письмо Цитата



Девушки, спасибо вам за отзывы)) подмигивание
NAFISA
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2008


Сообщение 23.9.2008 21:33:33 Профиль Письмо Цитата



Kapitosha
И вы уже видите, что кто-то из новеньких танцует лучше, чем старенькие, но... девушки, которые танцуют давно не смогут понять, если их уберут из первого ряда...
преподавателям: Как вы справитесь с этой ситуацией?


Всё от людей конечно зависит и от ситуации! подмигивание На мой взгляд, вот есть ПЕДАГОГ (так грамотнее величать учителя танцев, нежели -тренер-это больше к фитнесу)) улыбка Вот он вам "царь и бог"! И решение принимает только он! хвастун Если у кого-то из танц. коллектива возникает желание самостоятельно всех девушек расставить, изменить рисунок танца и др. вариации на тему, тогда есть выход, например вот такой предлагают истерический хохот ...
Ozzy
предлагаю встать на моё место и проводить вместо меня урок, раз она уже звезда, сразу действует,
И это не значит, что всё так строго цветочек . Ваши предложения и мнения обсуждаемы (ну должны быть по крайней мере!)) гы-гы гы-гы НО! Решение должен принимать только один! И по данной теме либо педагог , либо коллектив. Есть такое слово ДИСЦИПЛИНА!
А по поводу ряда вообще смешно для меня ха-ха-ха "Звёздочка" даже в последнем ряду блеснёт ТАк, что затмит все передние подмигивание Тут дело только в вашем человеческом эгоизме, а не в ряде показать язык Из шоу-группы никто ж не выставляет! гы-гы гы-гы . обмен мнениями самое главное в любом случае "держать марку", а время покажет реверанс
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 23.9.2008 21:56:22 Профиль Письмо Цитата



общалась как-то с женщиной, которая ездила в Китай в обмену опытом, она танцует модерн, интересные вещи рассказывает, тренировка не закончится до тех пор, пока учитель не скажет стоп, причём неважно, прошло время или нет, устали не устали, хоть сдохни, никто не имеет право покинуть зал, ещё не разрешается импровизация, только то, что сказал учитель, он для них и царь и Бог, как правило, не хвалит никогда и никого, считает, что не за что хвалить, пока они учатся, кстати у нас на кафедре подобная ситуация с похвалой, чтобы не зазвездились, а то начинают пропускать занятия, вобщем свой подход у каждого, вот так вот... улыбка
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 24.9.2008 17:11:12 Профиль Письмо Цитата



Я ученица, занимаюсь год и 8 месяцев. И если бы меня попросили покинуть первый ряд, отнеслась бы к этому совершенно спокойно, потому что я доверяю своему преподавателю, и если он принимает такое решение, значит, так нужно. Обид нет никаких, потому что нет звездности, но есть понимание, что нужно работать и работать.
Что я делала бы, будучи новенькой, чтобы показать, что достойна места в первом ряду? То же, что делаю сейчас и буду продолжать делать: слушать преподавателя и работать над собой голливудская улыбка . Но не для того, чтобы в первый ряд стать, а чтобы лучше танцевать!
А вообще, в первом ряду меня привлекают 2 момента: 1.Лучше видно преподавателя. 2. Лучше видно себя в зеркале. голливудская улыбка . А так... нет разницы, где стоять. Важно, как ты танцуешь! Nafisa права, "звездочка" и в последнем ряду блеснет!
Swetik
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 15.10.2008 16:25:27 Профиль Письмо Цитата



Внесу свои 5 копеек в тему-хоть и не заглядывал что-то сюда никто.
Пришла в свою группу в ноябре 2007-было человек 8 отсилы, через 2-3 месяца начали отрабатывать целый танец - в группе почти никто не утруждал себы заучиванием порядка движений(у каждого находились причины нехватки времени), я была единственной кто приходя домой "тупо" писал связки на бумаге и заучивал их ежедневно. В оконцовке танец полностью знали 3 человека-я и еще 2 девочки,которые пришли с хореографической "базой". Преподаватель естественно начала ставить нас вперед-дабы группа хоть как-то "дотанцевала".Похвалу в наш адрес часть группы воспринимала с ухмылками-ну конечно,кому дома делать нечего-тот и зубрит, на занятиях девочки и женщины "впихивались" куда хочется между уже стоящими-преподаватель почему-то делала вид что она сюда случайно забрела...
Финал: весной 2008 я ушла учиться на права, еще 2-3 "ответственных" ученицы тоже по личным причинам вроде временно ушли-группа распалась через 2 месяца и до сих пор в клубе не могут набрать новую... Преподаватель перешла на преподавание фитнеса...
Так что уважаемые преподаватели-надо не только показывать правильные движения,но и создавать из набора случайных людей с о-о-очень разными характерами единый организм-коллектив! Я понимаю-это очень трудно,особенно если текучка людей-но как потом прияно видеть результат и благодарности!!!!
Swetik
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 15.10.2008 16:39:45 Профиль Письмо Цитата



Сейчас занимаюсь у другого преподавателя-ну просто небо и земля! В группе 7-8 "профи" и 10-12 "подтягивающихся", но занятие проходит активно,интересно. Успеваем и размяться и разучить новенькое и прогнать готовые вещи, часть замечаний и поощрений дается всей группе, а что-то объясняется чуть-ли не на ушко каждой девочке-все получили внимание и поддержку! Чувствуешь себя единым целым-вместе все легче и веселее!
Спасибо что вы нам столько души посвящаете-наши любимые преподаватели!
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 15.10.2008 17:44:08 Профиль Письмо Цитата



Согласна со Swetikом, очень важно в группе таким образом наладить работу, чтобы и продвинутые не скучали и развивались, и более слабые подтягивались. Потому как в любой группе, даже если их делить по уровням и годам обучения, все равно есть "передовики" и "отстающие".
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB