ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Возможно ли такое,что преподаватель танцует на выступление вместе с ученицами?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 4.5.2007 19:32:36 Профиль Письмо Цитата



Марина Оганян, например, танцует со своими ученицами. Она всегда стоит в центре и впереди. Танцует она гораздо лучше, чем ученицы и все внимание соостветсвтенно на нее. Но смотрится это классно. В концерте "Великолепие богинь" на это можно посмотреть улыбка
Джамиля
(ТанюСКА)


Зарегистрирован: 24.03.2007


Сообщение 4.5.2007 21:51:52 Профиль Письмо Цитата



У нас тоже преподаватель танцует вместе с нами=) во первых создаеться впечатление гарема, главной жены и остальных жен, а во-вторых это оч красиво, ведь танец можно танцевать не всем вместе, а по группкам, преподаватель одно, остальные, как фон, просто если она кого-то в центр поставит, остальные уже как то обижаться начинают... вот недавно, мы выступали в одном Дворце спорта, там у нас танец, сначала танцуют все с вуалями, а потом выходим я и преподаватель и танцуем с саблями, остальные лежат, потом все вместе и все...так уже какое-то недовольство это вызвало у остальных вы не правы ...просто я занимаюсь намного меньше остальных, наверно еще и поэтому... танец живота
Asma
воинствующая дева


Зарегистрирован: 06.10.2005


Сообщение 6.5.2007 17:12:34 Профиль Письмо Цитата



Наша преподавательница некоторые танцы вместе со всеми танцует. Не могу сказать, что она абсолютно затмевает девушек. Есть у нас танец, стилизованный под сиртаки, там она вытягивает из общего круга по одной, и великолепно все это смотрится.
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 6.5.2007 20:11:34 Профиль Письмо Цитата



А у нас вот как было на выступлении. Преподавательница сначала станцевала один сольник, потом с началом второй музыки вышли мы - шесть человек, она танцевала еще один танец, а мы просто пританцовывали или хлопали позади. Потом уже она ушла, и мы танцевали наш общий танец. При правильной постановке преаод и "гарем" смотрится очень красиво!
Halimah
Тень отца Гамлета


Зарегистрирован: 09.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 6.5.2007 20:20:47 Профиль Письмо Цитата



Ну, к примеру сегодня Женя Коптева танцевала со своими ученицами в номинации народный танец (формейшен)... Они взяли первое место, мы - второе. Значит, такое не возбраняется, хотя и на самом деле немного обидно.
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 2.8.2007 23:34:09 Профиль Письмо Цитата



А мне вот обидно немного. Я - тренер пока только начинающий и продолжаю ходить заниматься к своем тренеру... Но т.к. я теперь тренер- мне нельзя будет танцевать на отчетном концерте нашего клуба вместе с группой в которой я занимаюсь рев в 3 ручья Так жалко. Такие танцы красивые учим... готовимся... а тут такая новость.
ангелочек
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.8.2007 04:35:17 Профиль Письмо Цитата



В нашей школе проходят очень большие и грандиозные концерты, с кучей выступающих и толпой зрителей. Однако, политика педагогов такова, что концерты являются, прежде всего, частью учебного процесса. Несколько лет руководитель категорически отказывалась выступать на концерте, полагая, что это не очень этично. Ведь понятно, что ученицы, занимающиеся менее одного-двух лет, вряд ли будут похожи на профессионала, танцующего лет пятнадцать. А зрителей приглашают выступающие. И этот праздник именно для них. Но под давлением учениц (вплоть до письменных заявлений) педагогический состав дважды выступил в этом учебном году. В самом конце концерта, сольными номерами. Концерт начинается с начинающих групп, затем продолжающие, затем мастера, затем педагоги. Так постепенно нагнетается и атмосфера в зале, и контрастного сравнения нет. Возможно действительно, исключительно для творческого стимула учениц, стоит педагогам станцевать в конце концерта. На наш взгляд, вряд ли стоит на концертах для учениц и их зрителей во всех танцах вставать в центр в первый ряд. Ведь педагог старается НАУЧИТЬ своих учениц, а не затмить их, дать им, ученицам, возможность почувствовать себя звездой на сцене.
Антония
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 4.5.2008 09:09:37 Профиль Письмо Цитата



Ничего неэтичного в этом не вижу. Когда мы выступали в первый раз, меня мои девочки попросили сами чтоб я встала в центр вперед. Во второй раз я уже стояла в середине во втором ряду, потом вообще сзади, а в следующий раз меня с ними вообще не было на сцене.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 4.5.2008 20:31:32 Профиль Письмо Цитата



мне кажется, что ученицам, особенно выступающим в первый раз, будет легче вместе с преподавателем.... Спокойнее, что ли...
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 4.5.2008 20:37:15 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR

Во всяком случае, на конкурсах ОРТО совместное танцевание преподавателя и учеников запрещено.

Удивлена. Помню прекрасно, как на чемпионате ОРТО 23 февраля Валерия Путицкая танцевала со своей группой (если мне память не изменяет, в номинации формейшн)
Kisulya
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 4.5.2008 21:32:19 Профиль Письмо Цитата



У нас на отчетных концертах преподаватель никогда с нами не танцует, у нее свои сольные танцы. И честно, я бы не хотела, чтобы она танцевала с нами - мандража бы это не убавило, а вот смотрелись бы многие на ее фоне довольно тускло. Вполне достаточно того, что делят нас не по реальному уровню, а по годам обучения.
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 5.5.2008 01:59:23 Профиль Письмо Цитата



А уменя девчонки сами заявили, что бы я с ними не танцевала- именно что бы не потерятся на моем фонеулыбка)) хотя я была в последнем ряду, так для моральной поддержке скорее...
Но со стороны и самой смотреть интереснее
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 5.5.2008 02:39:11 Профиль Письмо Цитата



ангелочек
Несколько лет руководитель категорически отказывалась выступать на концерте, полагая, что это не очень этично.
а наша наоборот всё вперед норовит ха-ха-ха и даже не задумывается, что еще где-то можно стоять голливудская улыбка
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 5.5.2008 14:20:38 Профиль Письмо Цитата



не вижу в этом ничего не этичного!
мне очень нравиться, как Джалина выходит на сцену вместе со всеми (хотя она и не просто преподаватель, она директор) это ей вовсе не мешает станцевать вместе со всеми, а где-то и постоять в подтанцовке!
Да и потом согласитесь, когда преподаватель танцует вместе со своей группой, зрители видят достижения девушки не только как танцовщицы, но и как преподавателя.
Roni83
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2008


Сообщение 9.5.2008 23:20:58 Профиль Письмо Цитата



Честно говоря не совсем понятно, как тренер может "затмить" группу, выполняя теже движения, что и все. У нас напр преподавательница вполне прекрасно вписывается в общую картину. И не потому, что у нее техника страдает. Просто какой бы ни был уровень группы, выполнению даже простых движений уделяется большое внимание. И когда на сцену выходят новички, конечно они танцуют очень простые танцы, но хорошо. А препод ведь танцует тоже самое (т.е. просто, но хорошо). Так в чем же ущемление и затмевание учениц? Я думаю, что в етом нет ни чего плохого или неетичного.
Аине
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2006

Откуда: СПб

Сообщение 10.5.2008 00:38:05 Профиль Письмо Цитата



ну не может техника быть одинаково хорошей у человека который танцует год и который танцует, скажем, лет пять
Yakomoz
Луна востока


Зарегистрирован: 12.03.2008

Откуда: г. Королёв

Сообщение 10.5.2008 11:19:54 Профиль Письмо Цитата



У нас предподователь танцует с девочками которые уже 3года танцуют(танцуют хорошо девочки)а новички,которые только годик учатся,танцуют без неё...
Viktoria S
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2008

Откуда: Киров

Сообщение 22.6.2008 23:59:22 Профиль Письмо Цитата



В школе где я научилась танцевать,мой любимый тренер танцевал с нами много постановок,но вы знаете,никто из обычных зрителей и не понял,т.е мы были с ней на равне,просто в нашей группе "продвинутых" девушки,умеющие двигаться,поэтому в этом нет ничего такого...мы часто танцуем вместе.
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 23.6.2008 23:44:35 Профиль Письмо Цитата



Я была бы не против выступить со своими ученицами. если бы у мен была бы своя группа) смущение
В нашей школе танцевала педагог со своими ученицами, но они из хобби-класса (это люди, танцующие уже по 4 года, кто-то занимается меньше). И ничего) Нормально всем было) Смотришь, ну танцует девушка лучше) никто из моих знакомых даже не заподозрил, что это танцует хореограф подмигивание
Karushko
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2009

Откуда: Из восточной сказки

Сообщение 15.5.2009 15:56:34 Профиль Письмо Цитата



очень даже возможно) наша группа выступала всего 2 раза пока,и оба раза наша преподавательница была с нами,так спокойнее как-то...а у нас в городе еще есть такая студия восточного танца,так там выступает исключительно сама тренер или очень редко - с одной своей ученицей.как-то раз довелось увидеть выступление их небольшой группы - очень слабое...а человек там много...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB