ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сколько Вы занимались до начала ПРОфЕССИОНАЛЬНЫХ выступлений
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элли Кро
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2007


Сообщение 3.2.2007 20:01:08 Профиль Письмо Цитата

Сколько Вы занимались до начала ПРОфЕССИОНАЛЬНЫХ выступлений

Расскажите, пожалуйста, сколько Вы занимались прежде, чем начать выступать профессионально танец живота (в смысле - за деньги в ресторанах, на вечеринках, свадьбах и т.п.) и конечно в каком режиме вы занимались - каждый день, например? и еще - какой была Ваша базовая спортинвная и танцевальная подготовка.
Заранее спасибо за ответы. роза
Хозяйка Чеширского кота
не будите во мне зверя-он не высыпается


Зарегистрирован: 04.02.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3.2.2007 22:07:28 Профиль Письмо Цитата



А имеются в виду выступления по беллиданс? Я с детства занималась танцами, играла в спектаклях, т.ч. был опыт выступлений на публике. А именно танцу живота я училась год, прежде чем стала танцевать в ресторане и на вечеринках.
Да, а тренировки были от 4х до 7ми часов в неделю, по наличию свободного времени. Ну ,и дома, конечно.
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 6.2.2007 00:31:57 Профиль Письмо Цитата



да нут скорее дело не во времени, а в том, насколько ты к этому готова:
внутренне - порой, нужно себя пересиливать, не все зрители приниают положительно (из моего опыта - танцевала на свадьбе, а молодые и гости смотрели так, что хотелось убежать прямо с середины номера)
внешне - нужно себя реально оценить, какой у тебя уровень мастерства, никакие движения в тебе не отталкивают?, ровная ли у тебя спина, пластичны ли руки, появится ли желание при встрече работодатебя с тобой увидить как ты танцуешь (очень немаловажно!)
и внешне2 - есть ли тебе в чем себя правильно подать, это костюмы, украшения, аксессуары, удобная и красивая обувь (босиком станцуешь не везде)

можно конечно начинать, когда у тебя не очень хорошо идут отдельные элементы, но ты можешь это покрыть артистизмом..
если эти условия не соблюдать, то ты не получишь полной отдачи - ни финансовой, ни моральной
Мунира Хесса
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение 25.3.2008 13:13:27 Профиль Письмо Цитата



Я занималась ТЖ до начала профессиональных выступлений почти 2 года - активно, минимум 2 тренировки в неделю.

До этого был небольшой опыт сценических выступлений.

Не начинала выступать пока не почувствовала, что готова к этому - в плане техники и морально.
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 25.3.2008 13:55:15 Профиль Письмо Цитата



Танцевать в ресторане можно начинать после одного занятия,единственное...кому вы такие корявые нужны.
Да и странно измерять профессиональность в банкетах и свадьбах.
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 25.3.2008 14:48:30 Профиль Письмо Цитата



Тигра
Да и странно измерять профессиональность в банкетах и свадьбах.
Согласна.

А по поводу времени - ну, я бы назвала в среднем 2 года. А уж как будет лично в вашем случае - будет видно только вам улыбка

удачи цветочек
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 25.3.2008 14:56:58 Профиль Письмо Цитата



для меня хватило,года что бы выступить на конкурсе и занять не плохое место улыбка А кому-то и 4х лет не хватает...
Akapon
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2008

Откуда: Украина

Сообщение 25.3.2008 17:08:10 Профиль Письмо Цитата



Это действительно настолько индивидуально - у нас в группе есть девочки которые занимаются 2 года, и которые занимаются 5 месяцев - разницы между ними не вижу... подозрительно а есть которые пришли 3 месяца назад но танцуют уже несравнимо лучше подмигивание
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 25.3.2008 17:09:54 Профиль Письмо Цитата



Тигра
для меня хватило,года что бы выступить на конкурсе и занять не плохое место
вам - розочка

А какая у вас была интенсивность занятий? Как вы строили их?
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 25.3.2008 21:31:18 Профиль Письмо Цитата



Ас Симак Спасибо улыбка
2 раза в неделю групповые занятия как обычно.Дома иногда танцевала.А потом конечно когда стала к конкурсу готовиться брала индивидуальные занятия у преподавателя и на сцене номер проходила.
Конечно большой толчек дает именно подготовка к конкурсу и как результат хорошее выступление.
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 25.3.2008 22:36:52 Профиль Письмо Цитата



Тигра
2 раза в неделю групповые занятия как обычно.Дома иногда танцевала.А потом конечно когда стала к конкурсу готовиться брала индивидуальные занятия у преподавателя и на сцене номер проходила.
Конечно большой толчек дает именно подготовка к конкурсу и как результат хорошее выступление.

Спасибо за ответ. цветочек Я сама индивидуалки беру. Правда, перерыв у меня сейчас недовольство
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 25.3.2008 22:39:35 Профиль Письмо Цитата



я занималась перед первой попыткой поработать 4 мес,но это конечно мало.
ну в итоге нужно вставать на график ,смотреть на других девчонок,смотреть на реакцию арабов,смотреть ДВД хорошие регулярно..
так и растанцуешься постепенно
Иная
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2007


Сообщение 25.3.2008 23:05:11 Профиль Письмо Цитата



Я танцую восток уже около 5 лет, 1 год преподаю... но никак не могу решиться пойти работать в рестораны, хотя и костюмы имеются, и постановки... смущение Сейчас мои ученицы хорошо меня поддерживают, можно сказать, морально продвигают на большую сцену голливудская улыбка , спасибо им за это! цветочек цветочек цветочек
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 26.3.2008 07:18:40 Профиль Письмо Цитата



Зачем вы превозносите рестораны так высоко?
Это хороший опыт танца перед публикой на начальном этапе,но как профессионализм+что бы к этому идти много лет да и еще постановки готовить...да и сравнивать с большой сценой...
Иная
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2007


Сообщение 26.3.2008 12:06:47 Профиль Письмо Цитата



Тигра

Зачем вы превозносите рестораны так высоко?
Это хороший опыт танца перед публикой на начальном этапе,но как профессионализм+что бы к этому идти много лет да и еще постановки готовить...да и сравнивать с большой сценой...

Дело немного не в этом, в нашем городе танцовщицы живут только на чаевых, причём владельцы различных заведений ресторанного типа предъявляют требование "работы с публикой", для этого не нужна ни постановка, ни прямая спина, нужно идти в народ, трясти чем попало, главное перед нужными людьми.. подмигивание Я несколько раз видела подобное, впечатлило.. Вот к этому я пока не готова.. Мне хочется перешагнуть эту кабацко-плясовую стадию и сразу на большую сцену!!! голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка 1 место ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 26.3.2008 13:43:47 Профиль Письмо Цитата



Значит и не надо решаться если вы не хотите.
В Москве конечно дело немного лучше обстоит,но не на много так что...большой сцены вам и поскорее цветочек
Иная
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2007


Сообщение 26.3.2008 22:10:54 Профиль Письмо Цитата



С другой стороны, можно относиться ко всему как к зарабатыванию денег, не напрягаться потому, что людям искусство по барабану... И опыта набираться и средства копить на костюмы, мастер-классы и всё, что связано с нашим нелёгким делом...)
Тигра, спасибо! цветочек
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 26.3.2008 22:55:55 Профиль Письмо Цитата



но придется идти на компромисс со своей совестью
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 27.3.2008 07:37:05 Профиль Письмо Цитата



Иная почему-то после вашего поста сразу подумалось...а чем работа на "шоссе" не зарабатывание денег голливудская улыбка
Иная
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2007


Сообщение 27.3.2008 12:20:05 Профиль Письмо Цитата



Тигра

Иная почему-то после вашего поста сразу подумалось...а чем работа на "шоссе" не зарабатывание денег голливудская улыбка

Вполне "зарабатывание". улыбка Я имела ввиду, что иногда не стоит расстраиваться по поводу того, что люди не воспринимают bellydance как исскуство, которому нужно учиться не 4-5 месяцев, а всю жизнь. Устроилась в ресторан, танцуй, зарабатывай деньги, играй с публикой, сильно не заморачиваясь о мнении окружающих. Но для этого стоит поставить перед собой конечную цель, так как без неё можно всю жизнь в ресторанах проплясать за денюжку.. А также нужна уверенность в себе и умение рисковать. Вот.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB