ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Украинский привет Бурдис и Шакире
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считать ли эту прозрачную юбку пошлой или, в контексте нынешнего времени, стоит уже признать этот вариант приемлемым?
Считаю эту прозрачную юбку пошлой
70.0%
 28  [70.0%]
Не считаю эту прозрачную юбку пошлой
30.0%
 12  [30.0%]
Число проголосовавших: 40

Автор Сообщение
Alamaris
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2011


Сообщение 3.5.2016 19:44:02 Профиль Письмо Цитата



У этой танцовщицы есть еще прозрачней
https://www.youtube.com/watch?v=IdadkjiPsXI
зато попа не голая улыбка))
Alevtina2013
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2013

Откуда: Москва

Сообщение 3.5.2016 23:20:29 Профиль Письмо Цитата



Alamaris

У этой танцовщицы есть еще прозрачней
https://www.youtube.com/watch?v=IdadkjiPsXI
зато попа не голая улыбка))


И всё таки нет прекраснее танцующих славянок!!!!!!!!!!!!)))

Красивая девушка, красивый танец, прекрасное исполнение, чувство музыки, пластика и тд. Ну да, костюм выглядит слегка не законченным, но это ничуть не портит образа.
И если выбирать между женщинами-девушками у которых, как говорится, НИ КОЖИ, НИ РОЖИ, лишь только намёк на технику и никакого владения телом, зато классный костюм и выражение лица великой танцовщицы), то я выбираю слегка прикрытую попу и красивый танец.)) У этой девушки есть чему поучиться и на что посмотреть!
А уж кому не дано, могут пиарить себя хоть с голой , хоть с одетой попой , смотреть противно.
Alamaris
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2011


Сообщение 3.5.2016 23:48:23 Профиль Письмо Цитата



Alevtina2013



Красивая девушка, красивый танец, прекрасное исполнение, чувство музыки, пластика и тд. Ну да, костюм выглядит слегка не законченным, но это ничуть не портит образа.


А по-моему когда танцовщица выходит с под нежную плавную музыку и явно в романтическом образе, но в одном "лифчике и трусах" (прозрачного платья практически не видно), то вся романтика распадается - остается недоумение.

Нагота не означает вульгарность, но если танцовщица решила излишне обнажиться - это должно вписываться в образ. Когда зрителю понятно какую роль в танце играет эта нагота, образ не воспринимается пошлым. А здесь выставленные напоказ блестящие трусы ну никак не сочетаются с представленным образом.
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 4.5.2016 03:03:03 Профиль Письмо Цитата



Знаете, еще свет может играть злую шутку.
Возможно ткань в дневном свете не такая прозрачная, а вполне даже нормальная. Но при определенном освещении пучки света пробивают ткань и мы видим лишнее.

К примеру было выступление, когда танцовщица выступала в гипюровом платье, из зала все было прекрасно, а сзади из-за кулис все было видно насквозь, словно она голая танцует. Так пробивало светом.

Шифон в один слой - в этом ошибка, у меня похожий есть. Юбка двойное солнце, 9 метров шифона, ну разве она может просвечивать? МОЖЕТ!
пришлось сшить шорты, после того как мне после выступления удалось увидеть фото меня со спины.

Тут просто человек не учел свет скорее всего.
И думаю в обычной жизни юбка и платье прилично смотрятся.
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 4.5.2016 03:09:23 Профиль Письмо Цитата



https://www.youtube.com/watch?v=dtR4p3yjzWQ
здесь в этом же костюме шортики танга у нее виднеются.
ну как бы позакрытее бы хотелось, но красивая она, как ни крути.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.5.2016 06:55:26 Профиль Письмо Цитата



шортики бывают танга? по моему это трусы..
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 4.5.2016 10:04:07 Профиль Письмо Цитата



Вставлю свои 5 копеек: никогда не противопоставляла в танце полуприкрытую попу наличию или отсутствию души. голливудская улыбка Одно другому не мешает. Мне - по крайней мере. Сексуальность и чувственность мало когда сочетаются со "скафандрами" - тут я с Василисой более чем согласна.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 4.5.2016 10:50:04 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Любить и обожать? Увольте. Усмехнусь и пройду мимо. Пошлость, она везде пошлость. Лишний раз демонстрация отсутствия души. Все напоказ, никакой тайны, никакой глубины. Пустышка.


Loretti, я на вас нечаянно компромат нашла. голливудская улыбка В теме Елены Лисовской. Там дана ссылка на танец, образно говоря, "в трусах и лифчике" (это костюм дизайна Елены Лисовской), а ровно через одно сообщение ваш ответ: "Лена, потрясающе!!!!"

Вот этот танец: https://www.youtube.com/watch?v=CmItmHJSs7c

Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.5.2016 13:20:09 Профиль Письмо Цитата



костюм клевый, но под него реально ничего кроме трусов одеть нельзя. но это видео из кабака, там все и стриптиз и шоу балеты в трусах. нормально. но это ж не международный фестиваль восточного танца.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 4.5.2016 15:00:12 Профиль Письмо Цитата



Василиса, я написала не про костюм танцовщицы Тамары, а про фолковый с золотой вышивкой на блондинке Ляле Герасимовой.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 4.5.2016 15:14:54 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Василиса, я написала не про костюм танцовщицы Тамары, а про фолковый с золотой вышивкой на блондинке Ляле Герасимовой.

Понятно, а то в той теме такое впечатление, что имелись в виду все представленные костюмы на этой странице, поскольку вы не уточнили, к какому именно относились ваши слова.
А этот костюм Елены Лисовской вы тоже считаете пошлым?







Морская Кадриль

костюм клевый, но под него реально ничего кроме трусов одеть нельзя. но это видео из кабака, там все и стриптиз и шоу балеты в трусах. нормально. но это ж не международный фестиваль восточного танца.

Какие-то двойные стандарты - работать в трусах, а на фестивале такую одежду считать пошлой.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 4.5.2016 16:07:26 Профиль Письмо Цитата



Василиса, в теме Елены Лисовской я писала насчет костюма для мувашахата и вот этого нового фолка черного с золотом. Двойные стандарты говорите? Я не считаю танцы в ресторане высоким искусством. Это не искусство вообще, там цели другие - побольше заработать. Чем? А хоть бы и голым задом. Я в такие заведения не хожу и мне параллельно, в чем там танцуют. Юбка Дарины как раз для ресторана, а не для сцены. Сцена - это святое. Все должно быть прилично и вызывать другие эмоции нежели те, что вызывает голый зад.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 4.5.2016 17:28:18 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Я не считаю танцы в ресторане высоким искусством. Это не искусство вообще, там цели другие - побольше заработать. Чем? А хоть бы и голым задом. Я в такие заведения не хожу

Loretti, по-моему, вы просто по классической схеме действуете: не читал, но осуждаю. голливудская улыбка Не хожу в рестораны, но там не искусство))
Я поняла вашу мысль, конечно. Но все-таки в ресторанах встречается искусство.

То есть если Дарину переодеть в вашем вкусе, то ее танец будет искусством, а в прозрачной юбке - не искусство?
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 4.5.2016 17:34:12 Профиль Письмо Цитата



Василиса, я думаю, что уже достаточно высказалась по этой теме.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.5.2016 22:40:13 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная



Морская Кадриль

костюм клевый, но под него реально ничего кроме трусов одеть нельзя. но это видео из кабака, там все и стриптиз и шоу балеты в трусах. нормально. но это ж не международный фестиваль восточного танца.

Какие-то двойные стандарты - работать в трусах, а на фестивале такую одежду считать пошлой.


Да двойные стандарты. Например стриптиз в ночном клубе для мужчин я считаю уместным а на детском утреннике пошлым.
Потом все таки костюм Тамары более фьюжен. А шифоновая юбка, лиф и пояс все таки традиционный арабский костюм. Шорты и двойной шифон его бы не испортили. Но костюм Тамары никак не одеть с шортами, он для ресторанов со взрослой публикой.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.5.2016 23:30:51 Профиль Письмо Цитата



Я думаю, обсуждавемая юбка в ресторане вообще просвечивать не будет. Там не тот свет.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.5.2016 00:13:20 Профиль Письмо Цитата



В ресторанах бывают тоже сцены и свет. Кстати наконец то удалось сконцентрироваться на танце и музыкальности. Для меня последнее сомнительно. Много лишних движений не понятно к чему.
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 5.5.2016 02:43:14 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль

Но костюм Тамары никак не одеть с шортами, он для ресторанов со взрослой публикой.

Ну да) но она и не на утреннике танцует... тут все красиво и в "тему"..
Если красивое тело, почему бы и не показать его?
Но все хорошо к месту.... одним телом "работать" тоже не слишком-то интересно... зрителям)
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.5.2016 08:14:38 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль

Потом все таки костюм Тамары более фьюжен. А шифоновая юбка, лиф и пояс все таки традиционный арабский костюм. Шорты и двойной шифон его бы не испортили. Но костюм Тамары никак не одеть с шортами, он для ресторанов со взрослой публикой.

В данном случае лиф+пояс+шифоновая юбка - это не традиционный арабский костюм, а очень современный его вариант. И трусы, а не шорты, - это тоже современный вариант, который вы, кстати, сами признаете уместным в другом костюме.

Бразильскую самбу танцуют в перьях и с голой попой хоть на детском утреннике, хоть на большой сцене.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.5.2016 09:51:12 Профиль Письмо Цитата



Вот я удивляюсь какие все толерантные. А вот ничего так зимой на одном лиговском конкурсе участнице из-за гипюровой юбки нетолератные судьи поставили по 2 балла из 10 за образ, ну и заодно за технику и хореографию. Какое гипюровая юбка имеет отношение к технике и хореографии я до сих пор понять не могу.

Но вот если бы наша звезда Дарина вышла бы на конкурс, будь я судьей, то снизила б ей оценку за отсутствие шорт, ну с 10 до 9. т.к. все остальное костюм и девушка яркое и красивое.
Галина, все таки бразильское шоу для детских мероприятий в России нетипично
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB