ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как вы относитесь к всевозможным конкурсам и чемпионатам по ТЖ?
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к конкурсам по ТЖ?
хорошо
74.1%
 217  [74.1%]
плохо
25.9%
 76  [25.9%]
Число проголосовавших: 293

Автор Сообщение
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 17.2.2007 11:34:35 Профиль Письмо Цитата

Как вы относитесь к всевозможным конкурсам и чемпионатам по ТЖ?

Сейчас очень распространены такие посты: "Вот на конкурсе в Москве в мае такая-то девушка танцевала под такую-то музыку или такой-то танец..." Как вы считаете, конкурсы по ТЖ - это хорошо или плохо? Я считаю, что конкурсы по ТЖ - это не есть хорошо подмигивание , т.к. любой конкурс субъективен. Да, там профи, да, там конкуренция. Но вопрос в том, что ИМХО конкурсы способны разрушить ваш внутренний мир. Если вы человек не очень уверенный в себе и впечатлительный, то наверняка вас как минимум обидит критика со стороны жюри, если вы не победите,разумеется... Я - за индивидуальность, которую не вправе оценивать даже судьи. Так как, у кого какое мнение? улыбка
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 17.2.2007 12:03:19 Профиль Письмо Цитата



Я - не за конкурс, но за фестиваль!!!!!

Фестиваль - это, скорее вариант "на других посмотреть и себя показать". Конечно, там тоже есть элемент конкуренции, ну так он везде ИМХО есть. Нет четких рамок, нет подгонов под стандарт, вообще особо никаких стандартов нет... беллиданс фараоник танец живота
Есть только симпатия, красивый, завораживающий танец, который притягивает симпатии зрителей, умение владеть собой, своим телом, оригинальная постановка, хореография...
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 18.2.2007 00:02:58 Профиль Письмо Цитата



Я сильно против тех конкурсов,которые проводят в рамках ОРТО. ТЖ-прежде всего самовыражение, а не исполнение требований,установленных не пойм кем и не пойми зачем.
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 18.2.2007 14:28:29 Профиль Письмо Цитата

Как вы относитесь к всевозможным конкурсам и чемпионатам по ТЖ?

Мое мнение, как преподавателя со стажем - отношение сложное.
На самом деле - конкурс, если говорить о смысле таких мероприятий - это желание узнать у более опытных и знающих профессионалов - на каком РЕАЛЬНО ты уровне находишься, и над чем нужно еще работать...
Но на самом адекватные оценки идут примерно после 5-6 первых мест, которые уже фактически распределены, потому что в жюри обычно сидят или руководители соревнующихся школ, или звезды, которые непосредственно ставили танец...Я не говорю, что эти первые места необоснованны. Там действительно оказываются более сильные коллективы. Но всегда преимущество у более известной школы или протеже, в котором заинтересован тот или иной член жюри. Я сама не раз участвовала в судействе, и моя объективнось и принципиальность никак не влияла на конечные решения. Поэтому простой совет - смело отсчитывайте свой реальный уровень после первых 5-6 мест. Потом действительно начинается оценка по набранным баллам.
Для психики - это тяжеловато. Ведь что мы хотим? Танцевать! На конкурсах не натанцуешься - состояние ожидания, сначала выступления, потом оценки, сравнивания себя с другими... В этом плане мне ближе действительно шоу и просто концерты. Но иногда хочется не просто показать свои идеи, но и оценить их.

Если Вы идете на конкурс - неважно - ОРТО, Ориенталь - просто нужно настроится соответсвенно изначально. Интриги и подсуживание "своих" -происходит во всех соревнованиях (не только в мире БД). Моя дочь (тогда еще семилетняя) - заняла 3 место (ОРТО) по России. Перед ней оказались дети из двух известных школ, преподаватели которых сидели в жюри. Но и это был тоже результат.

Мы предпочитаем просто танцевать. Когда мои девченки все таки хотят пойти на какой то конкурс - я не сопротивляюсь и честно все им рассказываю, готовлю психологически.

Я тоже считаю, что танец очень сложно оценивать. Я не говорю об опытности и неопытности. А скажем про дабку или саиди. Что лучше? Или просто медленный танец с партером, или супер-барабаны? Выученный танец от звезды - или своя собственная импровизация? Как их сравнить? Или Ваша внешность. Кто- то в жюри не любит например худых или полных...темненьких и светленьких...или костюм Ваш им не понравится...Или Вы не ходите постоянно на переатесстацию к одному из членов жюри...
Поэтому лучшая самореализация для танцующих - это концерты, выступления, шоу...Оценка - аплодисменты и благодарность зрителей. Крики "Браво!" из зала совершенно незнакомых людей...

Мой совет - не относитесь уж очень серьезно к конкурсам и соревнованиям. Это же не прыжки в длину или бег на скорость - тут никакие члены жюри не помогут, это реальные цифры....

Но для разнообразия - можно сходить и на такие мероприятия - именно на других посмотреть и себя показать...встретиться со знакомыми...потусоваться...ну и каждый раз надеяться - вдруг на этот раз будет объективно! улыбка))
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 20.2.2007 13:44:32 Профиль Письмо Цитата



когда читаешь или слушаешь о конкурсах, создается у всех впечатление, что все места только по блату...Не согласна.
И я, и девочнки мои, и группа моя не раз занимали хорошие места, в том числе были и первые, при этом я вообще ничьей ученицей не являюсь, значит и судьям не было смысла подсуживать. смущение
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 20.2.2007 19:01:31 Профиль Письмо Цитата

Как вы относитесь к всевозможным конкурсам и чемпионатам по ТЖ?

tanculka

когда читаешь или слушаешь о конкурсах, создается у всех впечатление, что все места только по блату...Не согласна.
И я, и девочнки мои, и группа моя не раз занимали хорошие места, в том числе были и первые, при этом я вообще ничьей ученицей не являюсь, значит и судьям не было смысла подсуживать. смущение



Очень рада за Вас, побольше бы таких отзывов о конкурсах, правда!...
Никто и не против, когда явно сильная группа выходит вперед, глупо по этому поводу обижаться. Например для меня на прошлом Ориентале Дабка была просто лучше всех безоговорочно, а заняли они третье место. Хотя и первые два были замечательны. Вот я и говорю - сравнивать трудно - классику с шалями и дабку. Что лучше?

То, что я написала о конкурсах - это давно известные вещи, просто они происходят в большей или меньшей степени. Беспристрастными могут быть только машины. Есть школы, подбирающие состав для выступлений из девушек более-менее одинаково сложенных. Понятно, это лучше смотрится на сцене. А что делать всем остальным? У нас достаточно разнокалиберная группа, и на этом мы тоже теряем баллы (как мне объяснили). Но я никогда не стану заниматься кастингом, у нас вообще другие цели в школе. Просто был вопрос про отношение к конкурсам, которое я и выразила.
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 20.2.2007 20:56:47 Профиль Письмо Цитата

Re: Как вы относитесь к всевозможным конкурсам и чемпионатам по ТЖ?

Nuri

[ Например для меня на прошлом Ориентале Дабка была просто лучше всех безоговорочно, а заняли они третье место. Хотя и первые два были замечательны. Вот я и говорю - сравнивать трудно - классику с шалями и дабку. Что лучше?



Согласна с вашим мнением. Кста, я писала не чтобы похвалится, просто когда мы один раз заняли хорошее место, рядом возмущался кто-то, что мол, все тут куплено. А мы то точно знали, что нет. Вот и вспомнилось, когда эту тему читала.

А про дабку ориенталя - Там 1 место было все сомнений у многих. Мы затаив дыхание на Екатеринбург смотрели, да и многие в зале
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 21.2.2007 12:18:43 Профиль Письмо Цитата

Как вы относитесь к всевозможным конкурсам и чемпионатам по ТЖ?

До сих пор вспоминаем это выступление. Этот стиль мне всегда нравился, но только после того выступления я стала бесконечно смотреть (по видео) и влюбляться в этот стиль. Поразительная энергетика...
Сравнить можно только дабку с дабкой. Халиджи с халиджи. Саиди с саиди. и тд и тп. Вот тут, мне кажется будет видно, кто насколько владеет стилем и лучше отработал на сцене... С другой стороны - скучно смотреть одно и то же.
Но ведь скажем, спортивные танцы - объявляется румба - и все пары танцуют румбу. Объявляется пасадобль - и все танцуют пасадобль. И каждая пара всегда это делает по своему. Но стиль один.
Интересно - у нас такое возможно? Тогда, мне кажется, можно и сравнить. Барабаны - работа с вейлом- народные стили... Не знаю, насколько это правильно, но как можно сказать - кто лучше - Наталья Фадда в классике, или Ирина Белопольская в халиджи или Вилена с саиди...И то и другое и третье - офигительно.

Может быть делать больше номинаций. Поподробнее....
Но в любом случае - всем удачи и совершенствования, девченки!
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 26.2.2007 13:22:03 Профиль Письмо Цитата



Неуверенные в себе и в танце люди ИМХО в ресторане не танцуют, тж не преподают и в конкурсах участвуют случайно. Кроме разве что начинающих. Вот им участие в конкурсе - реально полезно! Уверенность в себе помогает создать. Помогает собраться, стимулирует повышать уровень, помогает увидеть свои недостатки. А если что-то займешь, еще и преогромный стимул. танец живота
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 8.3.2007 10:21:02 Профиль Письмо Цитата



Я тут задумалась-а зачем вообще люди ходят на конкурсы?Важен соревновательный момент или возможность показать себя и получить оценку зала, я имею ввиду людей, близко знакомых С ТЖ, а не просто зрителей?
Ноэми
колдовской ребенок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 9.3.2007 00:12:37 Профиль Письмо Цитата



Может кроме конкурсов нам пока больше негде собраться среди единомышленников? Существуют же в других профессиональных сообществах различные конференции, съезды и т.д. А так как беллиданс популярен на данный момент, додельные люди поставили это на коммерческую основу и подогревают интерес людей соревновательной мотивацией. А так как почти у каждого существует проблема добиться признания, самореализоваться как женщина (все таки женский танец, что бы ни говорили), а в современном мире это сделать непросто - проблемы размытости гендерно-ролевых границ давно отравляют нам жизнь (эти жуткие вопросы "как оставаться женщиной нежной, чуткой,к поцелуям зовущей, и при этом занимать доминирующую роль на работе, дома, в постели, ибо никто больше этим заниматься не хочет", "мужчины существа хрупкие, их беречь нужно" и т.д.), вот и возникает потребность признания тебя как одной из лучших.И идешь ты туда, где стоишь на помосте, пардон, сцене, а тебя выбирают - достаточно ли ты хороша... И все это под благовидной маской добровольного участия, типа - сама пришла, не нравится - не ходи...Вроде и понимаешь все, но так зовут яркие огни, а душа так хочет творческого эксбиционизма, что берешь костюм, себя любимую в охапку, и снова...Ой, не ушли мы далеко за последние несколько тысяч лет - хлеба и зрелищь!
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 9.3.2007 16:22:38 Профиль Письмо Цитата

Как вы относитесь к всевозможным конкурсам и чемпионатам по ТЖ?

[quote="Ноэми"]Может кроме конкурсов нам пока больше негде собраться среди единомышленников? Существуют же в других профессиональных сообществах различные конференции, съезды и т.д.


Вот-вот, я тоже прихожу к такому выводу. Более того, есть идея собрать несколько школ, студий и просто устроить концерт. Всем вместе под силу будет снять хороший зал. И без всяких соревнований просто показать свои идеи и постановки, радуясь друг за друга, ведь у каждой школы есть свои интересные номера ... Возможно что нибудь организуем -вот скоро у меня еще одна встреча с одной из школ...
Firu
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2005


Сообщение 23.4.2007 13:30:37 Профиль Письмо Цитата



ИМХО, конкурсы-это бизнес, приносящий доходы его организаторам, единственный способ бороться с этим-не ходить на них.
Я только за фестиваль, хотя в конкурсах участвую, хочется сцены... недовольство
Ноэми
колдовской ребенок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 23.4.2007 15:53:46 Профиль Письмо Цитата



Я не согласна с темой борьбы с конкурсами - бесполезно воевать с ветряными мельницами, лоб расшибешь, а им-то что, как махали лопастями, так и машут. Какие-то плюсы от конкурсов есть, не все так плохо. А вот то, как они проводятся и все то сопутствующее конкурсам - хочется назвать это одним словом - "толстая полярная лисичка". А на чем у нас деньги не делают? А почему бы не ковать золотые пятаки на конкурсах? Вот только за заплаченные деньги и организация должна быть толковой, и судьи грамотными. Про беспристрастность не говорю, везде играет роль человеческий фактор и принцип нравится - не нравится.
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 23.4.2007 15:58:54 Профиль Письмо Цитата



Скажу с точки зрения обычного зрителя (в любом случае зрителей по-идее больше выступающих). Мне конкурсы нравятся возможностью посмотреть много реально красивых танцев. Ну и последующим гала-концертом. В этом плане я двумя руками и ногами за. роза Ни на одном концерте школы такого разнообразия не увидишь (это всё-таки ограниченный контингент).
Возможно, действительно лучше какие-то фестивали. Просто пока практика их видимо более непривычна у нас.
Ноэми
колдовской ребенок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 23.4.2007 16:06:04 Профиль Письмо Цитата



сплетни Дикая страна, дикие нравы! гы-гы
Firu
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2005


Сообщение 23.4.2007 16:51:13 Профиль Письмо Цитата



Вот и я о чем-платишь деньги и немалые за участие в конкурсе, гораздо больше, чем стоит билет для зрителя, причем за каждую номинацию, а получаешь плохую организацию и нервотрепку...Плюсы есть, конечно-общение, опыт, сцена, зритель и т.д. Но фестиваль-лучше
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 1.5.2007 16:59:26 Профиль Письмо Цитата



Еще раз убедилась, что отношусь к ним плохо ха-ха . Самое нелепое в большинстве кокурсов - это конечно же жюри. Я не спорю, что у всех судей свое субъективное мнение, но когда в судьях сидят люди, о которых вы никогда не слышали, и все остальные тоже, а притом судьи ого-го какого пафоса - это уже не конкурс улыбка . Это кастинг по принципу "подходишь-не подходишь" показать язык . О каком конкурсе можно говорить, если например у нас на краевом конкурсе в номинации ТЖ идет борьба между сольниками и коллективами?! ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха Так что фестиваль - это да, а конкурсы - заведомо дело не объективное. ИМХо не стоит на них ждать, что вас оценят по достоинству. Вас могут вообще никак не оценить улыбка И переживать будете опять же только вы голливудская улыбка
П.С. А у нас вообще умнички организаторы - они не тока возрастные группы смешали, не тока коллективы с сольниками судят, не тока номинацию "БИЛИ-ДАНС" назвали голливудская улыбка , они еще и называют это все "Фестиваль-конкурс"! ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Lea
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 6.5.2007 20:08:21 Профиль Письмо Цитата



С одной стороны...Насчет конкурсов...это хорошо, но мне кажется, это может превратить восточный танец в какой-то спорт...Или в чисто технические исполнения движений, в борьбу за место...Взять допустим бальные танцы...Это же ответвление от всех НАСТОЯЩИХ латиноамериканских и европейских танцев... Все пары, стили очень похожи, нет индивидуальности...Костюмы строго должны соответствовать классу, СТАНДАРТУ!И из-за чего так? Из-за конкурсов! Всего надо понемногу смущение
Meili
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2007

Откуда: Beijing

Сообщение 6.5.2007 20:31:03 Профиль Письмо Цитата



Ya schitau chto konkursi nujni,srazu je skaju chto sama s bolshim udovolstviem poidu na festival улыбка,oni prosto neobhodimi nachinaushim,devushkam u kotorih net drugoi vozmojnosti popast na scenu,pokazat sebya,ved v festivalyah uchavstvuut daleko ne nachinaushie. танец живота
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB