ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Какие бывают интересные варианты навесок?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kesbagira
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Десногорск, Светлана

Сообщение 22.11.2007 12:18:44 Профиль Письмо Цитата



а не пробывали безузелковый способ, как полуночница рекомендует? Там вообще ничего прятать не нужно, хоть на тесьме, хоть на ткани самой...
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 22.11.2007 16:58:25 Профиль Письмо Цитата



MOON

frida

Лиан Мэй


КАК КОНЦЫ НИТЕЙ СПРЯТАТЬ ВНУТРЬ ТЕСЬМЫ? вы не правы
Девушки, как вы делали?


Я делала так: нитками от каждой "брахтинки" перевязывала узелком пучок нитей от предыдущих "брахтин". Ну получается что-то типа того, когда венок плетете


А можно поподробнее, что-то мне не совсем понятно как это?

ВОТ ТАК ВОТ!!



Извиняюсь, лучше сфоткать не смогла смущение Да и мононить, она ж прозрачная. Надеюсь, хоть что-то видно и более менее стало понятно.
Лиан Мэй
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: Крым - Пекин

Сообщение 22.11.2007 19:49:09 Профиль Письмо Цитата



frida


ВОТ ТАК ВОТ!!
Извиняюсь, лучше сфоткать не смогла смущение Да и мононить, она ж прозрачная. Надеюсь, хоть что-то видно и более менее стало понятно.


frida, ну нет слов!!! на фотографиях все отчетливо видно,
я разобралась! улыбка улыбка ну все, будет шедевр! ха-ха-ха
Спасибо огромное!!! роза роза роза роза роза
Лиан Мэй
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: Крым - Пекин

Сообщение 22.11.2007 21:37:02 Профиль Письмо Цитата



Kesbagira

а не пробывали безузелковый способ, как полуночница рекомендует? Там вообще ничего прятать не нужно, хоть на тесьме, хоть на ткани самой...


Kesbagira, а что это за способ?
дайте, пожалуйста, ссылку посмотреть!
Мерит
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: г Иркутск

Сообщение 21.1.2008 18:03:04 Профиль Письмо Цитата



Как вам навесочка. Подсматрела у нас в городе на конкурсе))))Сорри стыд за плохое качество фото.

в навеску состоящую из бисера , бусин еще добавлены вот такие листочки , только золотые


Редактировалось: 21.1.2008 18:26:30
Мерит
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: г Иркутск

Сообщение 21.1.2008 18:19:03 Профиль Письмо Цитата



Лиан Мэй

Kesbagira

а не пробывали безузелковый способ, как полуночница рекомендует? Там вообще ничего прятать не нужно, хоть на тесьме, хоть на ткани самой...


Kesbagira, а что это за способ?
дайте, пожалуйста, ссылку посмотреть!


вот здесь ПОЛУНОЧНИЦА расказывает о безузелковой навеске:
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=1589&postdays=0&postorder=asc&start=90

Блин век живи век учись улыбка никак не могла понять почему она безузелковая, а вчера читая пост " Готовая навеска ...
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=1351&postdays=0&postorder=asc&start=0
Увидела разницу.. там представлена навеска с узлами на конце бархатины.. КОШМАР.

и маленький совет.
1Полуночница говорит Запаять нить зажигалкой, она имеет в виду мононить. Я свои навески набираю на обычную нитку , армированную, сложенную попалам, в итоге в готовой бархатинке, получаеться в 4 сложения. ее не подпаяешь, я закрепляю лаком для ногтей, прозрачным.
2. фиксирую узелком не только место крепления первой и последней бархатинки, а каждую .


Редактировалось: 21.1.2008 18:24:53
Little Pea
она же Атевис


Зарегистрирован: 18.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 21.1.2008 18:19:17 Профиль Письмо Цитата



Мерит, очень красиво и оригинально!!))) В очередной раз убеждаюсь, что русские девушки намного изобретательней и оригинальней многих египетских дизайнеров)

Редактировалось: 21.1.2008 18:29:33
Мерит
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: г Иркутск

Сообщение 21.1.2008 18:25:55 Профиль Письмо Цитата



Little Pea

Мерит? очень красиво и оригинально!!))) В очередной раз убеждаюсь, что русские девушки намного изобретательней и оригинальней многих египетских дизайнеров)

Да это точно))))))
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 22.1.2008 00:19:03 Профиль Письмо Цитата



Мерит
1Полуночница говорит Запаять нить зажигалкой, она имеет в виду мононить.

Не, я не про мононить!
Только с нейлоном 100% работаю, мононитью только в исключительных случаях при расшивке.
скромный эльф
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2008

Откуда: Питер

Сообщение 19.5.2008 13:58:57 Профиль Письмо Цитата



шью свой первый костюмчик и вот вся в сомнениях насчет навески... собираюсь делать элементы на лиф и пояс в виде стилизованных кувшинок (они же водяные лилии) и вот думаю сделать навеску как бы рисуя подобную лилию, т.е. сделать рисунок кувшинки из минимума разных цветов на бумаге и опираясь на эту картинку набирать таких цветов бисер, похоже на то если бы ткать из бисера(если кто этим занимался), но при этом все бахратины свободно болтаться будут... уффф... сама уже запуталась, но надеюсь понятно объяснила))) еще такие шторы из бамбуковых палочек тоненьких бывают, из которых картина формируется, когда спокойно висят... вот... или не стоит так делать? стыд
Виола
Участник


Зарегистрирован: 13.09.2006

Откуда: Минск

Сообщение 19.5.2008 14:27:47 Профиль Письмо Цитата



Это очень трудоемко особенно если бисер не калиброван. И не факт, что получиться так как вы себе представляете. Но попробовать стоит. голливудская улыбка
скромный эльф
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2008

Откуда: Питер

Сообщение 19.5.2008 17:46:28 Профиль Письмо Цитата



ну мне, конечно, пока не "горит"... надо это еще обмозговать и может еще кто чего напишет по поводц этой затеи улыбка
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20.5.2008 12:32:10 Профиль Письмо Цитата



даа.... интресная задумка.
но имхо для этого надо будет на бумаге прорисовать с более менее точным масштабом рисунок с изображением каждой бисеринки, чтобы просчитать их количество в каждой брахтине - чтобы рисунок действительно смотрелся хорошо.
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 20.5.2008 12:58:50 Профиль Письмо Цитата



Я не сомневаюсь, что это будет очень красиво, но........ только пока стоишь. В движении весь рисунок смешается недовольство . Будет просто разноцветная навеска. И юбка нужна будет типа рыбки, пышная юбка своими складочками "поломает" рисунок даже в статичном положении.
скромный эльф
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2008

Откуда: Питер

Сообщение 20.5.2008 14:31:40 Профиль Письмо Цитата



Полуночница, Вы чертовски правы... должна смешаться, поэтому я думала использовать минимум цветов бисера (цвета 3-4), но вот про юбку и ее складки я совсем не подумала... и еще нужно будет учитывать, что фигура, а следовательно лиф и пояс, а следовательно навеска даже в статическом положении "изогнуты" в трех плоскостях...мда... слишком много НО, так что пожалуй подобную навеску мутить не буду нет )))) лучше уж ожерелье подобное сотку - и в тему будет аксессуар и не смешается и не изогнется ничего))))

пысы: все-таки без объективной оценки ситуации зачастую не обойтись подмигивание
Miriam
Костюмер гарема


Зарегистрирован: 23.11.2005

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 26.8.2008 22:21:42 Профиль Письмо Цитата



У этого костюма очень интересная навеска: на лифе она сделана петлями, а на поясе по другому и все классно сочетается.

Брюнетка
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2008

Откуда: Челябинск

Сообщение 1.9.2008 23:59:36 Профиль Письмо Цитата



Людиии подскажите пожалуйста. Набрала бархатинки на навеску 2 вида. Хочу сделать двойную снизу бархатинки дл 16 см, всерху в виде зубчиков, только не могу понять как она делается?? бархатинки крепятся к тесьме, нижняя к одной, верхняя к другой, а потом 2 тесмы накладываются друг на друга.. не будет слишком толсто?? или как?
Брюнетка
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2008

Откуда: Челябинск

Сообщение 5.9.2008 19:40:22 Профиль Письмо Цитата



и тишина. похоже никто не знает рев в 3 ручья
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.9.2008 20:11:00 Профиль Письмо Цитата



Если две тесьмы с бахромой наложить в навеске пояса одну поверх другой, толсто не будет. Я неоднократно видела варианты двойных навесок в готовых египетских костюмах.
kilirin
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 26.08.2008

Откуда: Башкортостан

Сообщение 9.9.2008 07:33:53 Профиль Письмо Цитата



привет всем!
у меня вопрос по поводу навески
видела здесь просто сногсшибательные навески, но все они вертикальные. Понимаю, чтобы их сделать, нужно сидеть долго-долго
А можно ли сделать побыстрее и проще?
Например, вместо вертикальной навески сделать горизонтальную, полукольцами?
Используется такая навеска (горизонтальная) в костюмах для египетского танца?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB