ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
танец с партнершей
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алегрия
Новичок


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 23.1.2008 14:39:13 Профиль Письмо Цитата



Little Pea

Алегрия, ЗАИНТРИГОВАЛИ!!!! А видео есть?)

Нет, к сожалению. Если сделаем, обязательно продемонстрирую
Adawiah
Мисс Чувственность


Зарегистрирован: 07.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 23.1.2008 14:51:09 Профиль Письмо Цитата



мы делали с одной подругой танец (правда он был не восточный)
она светло-русая была одета во все черное, а я брюнетка во все белое, это был танец дня и ночи ( с философским изначально смыслом, построенный в основном на пластике) сначало выходила я, танцевала часть танца, и замирала в одной позе, потом начинала играть скрипка и выходила она, танцевала свою часть и заканчивали так же, как говорила Алегрия синхронно улыбка)
зрителям очень понравилось!! правда они решили, что мы 2 лебедя голливудская улыбка
но это тоже сошло )))
Little Pea
она же Атевис


Зарегистрирован: 18.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 23.1.2008 15:49:13 Профиль Письмо Цитата



Adawiah, видео имеется? Интересно посмотреть!!!
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 25.1.2008 19:55:03 Профиль Письмо Цитата



Алегрия
А мой любимый танец (со свечами, кстати) - где первая девушка выходит, исполняет часть танца, потом отходит на задний план, выходит другая, исполняет свою часть танца, а заканчиваем мы синхронно. Но тут музыка должна быть как бы из трех частей, по нарастанию, чтобы зрителя интриговать
а вы его на конкурсе представляли? я просто слышала, что там есть ограничения по времени солирования девушек..
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 25.1.2008 20:52:43 Профиль Письмо Цитата



Glitte
Хороший выход - танец с аксессуаром. Например, платок.
Великолепно смотрится. Только особенно стоит уделить внимание вращениям (типа веера или мельницы), т.к. часто одна "улетает" и высоте, на которой каждая держит платок. Мы с подругой именно так и сделали.
Правда, была ещё одна трудность. Она настолько сосредотачивалась на танце, что забывала порой поглядывать на меня и сбивалась.
Алегрия
Новичок


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 1.2.2008 16:04:24 Профиль Письмо Цитата



Fulla

Алегрия
А мой любимый танец (со свечами, кстати) - где первая девушка выходит, исполняет часть танца, потом отходит на задний план, выходит другая, исполняет свою часть танца, а заканчиваем мы синхронно. Но тут музыка должна быть как бы из трех частей, по нарастанию, чтобы зрителя интриговать
а вы его на конкурсе представляли? я просто слышала, что там есть ограничения по времени солирования девушек..

Нет, не представляли. Мы его танцевали для администрации области на губернаторском бале. Просто с нас попросили самый лучший, фееричный танец. Вот мы его и выбрали
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 17.3.2008 01:10:53 Профиль Письмо Цитата



Мы с подругой тоже делаем дуэтные танцы (недавно занялись этим делом)... А т.к. по типажу мы разные и танцуем не совсем одинаково, то и номера такие, как описала Алегрия... Т.е. танцуем по очереди: одна, вторая и вместе. Таким образом не бросаются в глаза наши различия, а главное, зрителям нравится беллиданс
NAFISA
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2008


Сообщение 4.2.2009 21:44:01 Профиль Письмо Цитата



Ага! Нашла нужную темку! вот это да!
SAPFIR
Если люди изначально на разном уровне, о каком единстве речь идет, в чем смысл такого дуэта?

Полностью с вами согласна ,SAPFIR! да уж...
Но для начала давайте разберёмся в сути вопроса! В этом мне помогла Театральная энциклопедия, которая гласит-....

ДУЭТ (итал. duett, от итал. и лат. duo-два)-1) Танцевально-хореографическое выступление двух исполнителей. Различают два вида танцевальных Д.: а) танцевальные Д. в балетных спектаклях, где они органически включены в хореографич. ткань балета и являются составной частью общего драматургич. целого. Д. требует от исполнителей больших навыков в технике дуэтного танца, т. н. технике "поддержек", точной согласованности движений, большой выносливости (в особенности у партн?ра) и длительной тренировки. В сочетании с задачами актерского мастерства, сложная техника поддержек созда?т для исполнителей особые трудности, отчего дуэтный танец считают наиболее сложным в хореографич. иск-ве. Классич. формой танцевального Д. является па-де-де, б) Эстрадные Д., являющиеся отдельными хореографич. миниатюрами, имеющими свой самостоят, законченный сюжет. 2) Ансамбль из двух исполнителей (певцов). 3) Музыкальная (преим. вокальная) пьеса для ансамбля из двух исполнителей с инструментальным сопровождением или без него. 4) Вид вокального ансамбля в опере, оратории, кантате, оперетте. Игра?T важную роль в муз. драматургии оперы. В зависимости от сценич. обстоятельств различаются т. н. Д. согласия, напр. лирич.уэты Владимира и Кончаковны в опере "Князь Игорь", Дон Жуана и Церлины в опере "Дон Жуан", и Д. разногласия, выражающие конфликт героев, построенные на контрастных муз. характеристиках (дуэты Германа и Елецкого в опере "Пиковая дама", Агаты и Анн-хен в опере "Вольный стрелок"). В опере 2-й пол. 19 в. Д. часто имеет форму муз. диалога в оперетте- сочетается с элементами хореографии. Встречаются Д. и в музыке к театр. пост. (Д. "Голубок и горлица" в комедии Шеридана "Школа злословия", муз. Кабалевского).

Лит.: Друскин М., Вопросы музыкальной драматургии оперы. На материале классического наследия. Л., 1952, с. 180. Л. Я., Л. Р.


Дуэтом также можно назвать ансамбль их двух человек....

Ансамбль
(фр. ensemble ? вместе) ? взаимосвязь, взаимная согласованность, гармоническое единство частей, каждая из которых представляет собой законченное целое. Понятие ансамбль близко к понятию композиция, однако оно имеет более широкий смысл, так как может объединить несколько отдельных композиций.


Энциклопедический словарь
"Ансамбль"
франц( ensemble - совокупность - стройное целое),..1) всценическом искусстве гармоническое сочетание всех компонентов спектакля,подчиненных единому замыслу...2) Группа исполнителей, выступающая как единый художественный коллектив..


Исчерпывающая информация! улыбка Мне больше всего понравилось простое объяснение понятия АНСАМБЛЬ- Группа исполнителей, выступающая как единый художественный коллектив. ансамбль Художественный коллектив... все в курсе,что это такое! гы-гы Но что значит ЕДИНЫЙ???
Единство / Словарь Ожегова
Неразрывность, взаимная связи ...

Единство / Словарь Ожегова
Общность, полное сходство ...

Единство / Словарь Ожегова
Цельность, сплоченность ...

Единство / Словарь синонимов
сплоченность
спаянность
слитность
NAFISA
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2008


Сообщение 4.2.2009 21:48:32 Профиль Письмо Цитата



ev171,Алегрия,Шуршалка,Adawiah

если у вас есть опыт танца в паре, поделитесь опытом!!! смущение что, как и почему???? цветочек цветочек цветочек цветочек
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 4.2.2009 22:04:22 Профиль Письмо Цитата



NAFISA
Опыт не есть, а был улыбка Мы уже вместе не танцуем...
В какой-то момент я поняла, что танцевать хочу одна. Партнерша почему-то взяла на себя роль "постановщика" наших танцев. Я в принципе не была против. До тех пор пока не стала слышать в свой адрес: я постановщик и я буду решать где менять что-то, а где не менять. А я во многом не согласна была с ее постановками. Изначально у нас работа была на двоих. Она придумывала (только лишь потому что у меня из-за работы не было на это времени), а я редактировала. А со временем она зазвездила, а я категорически отказалась соглашаться с постановками а-ля 150 движений в такт вы не правы
На этом и расстались. Я так и сказала: это последний наш совместный танец иначе, если будем продолжать, то разругаемся... На концертах мы вместе иногда танцуем наши старые номера, но новых не делаем.
Сейчас танцую соло и чувствую себя прекрасно.... Не каждому дано работать в тандеме. Видимо я - индивидуалистка ну-ну
NAFISA
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2008


Сообщение 4.2.2009 22:19:52 Профиль Письмо Цитата



ev171
ну хорошо! понятно, что обида там какая-то общая, но ведь помимо самих постановок сам то процесс, так названный тандем улыбка , выходил хорошо?! замешательство Мой вопрос именно в этом! Как добиться синхронности, понимания в тандеме гы-гы и всякой др лабуды!!!??? ну-ну
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 4.2.2009 22:20:08 Профиль Письмо Цитата



Мне понравилось танцевать дуэтом с девушкой ...
у нас был танец с моей ученицей (он и сейчас есть )
, танец без аксессуаров ,только мы вдвоем, постановка на синхронности движений...
правда на концерте она чуть разволновалась и от нервов не совсем "слушала " музыку , иногда получался дисбаланс ...но ничего (это ее первое выступление ) , она справится ...людям понравилось , для меня мнение зрителей одно их главных ))

п.с. дуэт это классно )) интересно и позитивно
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 4.2.2009 22:20:48 Профиль Письмо Цитата



Мне понравилось танцевать дуэтом с девушкой ...
у нас был танец с моей ученицей (он и сейчас есть )
, танец без аксессуаров ,только мы вдвоем, постановка на синхронности движений...
правда на концерте она чуть разволновалась и от нервов не совсем "слушала " музыку , иногда получался дисбаланс ...но ничего (это ее первое выступление ) , она справится ...людям понравилось , для меня мнение зрителей одно их главных ))

п.с. дуэт это классно )) интересно и позитивно
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 4.2.2009 22:21:12 Профиль Письмо Цитата



Девочки , извините ,чего то глюкануло ...комп подвис , лишнее удалите пжста ))
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 4.2.2009 22:27:57 Профиль Письмо Цитата



NAFISA---3 раза в неделю по часу ,"тупо " протанцовывали один и тот же танец,уже после того,как разучили всю постановку по связкам постоянно были в "образе" ...
а еще наржались , нападались , в общем весело было ...
NAFISA
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2008


Сообщение 4.2.2009 22:49:28 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008, вы пишете, что со своей ученицей танцевали! Вот это самое классное!!!! цветочек цветочек цветочек цветочек Вот бы мне с моей преподавательницей в дуэте станцывать ансамбль !!! я же всё равное так сказать её маленький клон ха-ха А когда ставят в дуэт с такой же так сказать ученицей (о качестве и количестве посещений ею общих занятий я вообще помолчу смущение ), с которой вообще не пишешься и не рисуешься ни рядом ,ни сбоку подозрительно ...что тогда??? возмоно,это просто трата времени и энергии замешательство замешательство замешательство
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 5.2.2009 09:13:11 Профиль Письмо Цитата



Предложите своей преподавательнице такой вариант. Обычно преподавателю хочется танцевать, но просто не с кем... подмигивание
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 5.2.2009 11:37:55 Профиль Письмо Цитата



А вот можно высказаться... зрителю и участнице дуэта? (и по ентой причине особо пристальное внимание уделяющей всячесаким дуэтам) подмигивание

Дуэт (равно как и любое выступление больше чем одного человека ха-ха-ха ) - это прежде всего ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ друг с другом.

Ничего так скучно не смотрится как номер построенный исключительно на синхроне.
Даже если вы весь танец протанцуете, как одна, - это будет не гуд. недовольство

Взаимодействие предполагает работу друг с другом, работу относительно друг друга, немного синхрона (но не сто процентно весь номер!!!), это и линии танца (проходки, перестроения).

На самом деле я видела очень мало действительно хороших номеров, где бы всё это сочеталось: либо девочки стоят рядышком и что-то синхронно делают, изредка меняясь местами недовольство , либо хреография выстроена так, что мало работы друг с другом - каждая что-то делает на своей половине сцены недовольство .

В дуэте имхо должно быть место и немного соло - показать особенно сильные стороны или умения партнёрш (зависит от номера), хорошо смотрится и лёгкий рассинхрон, когда например партнёрша опаздывает на такт (но опять не не весь танец), а какой-то кусочек.
Всё конечно зависит от номера, но чем разнообразнее - тем интересней смотреть.

То же и о хореографии, если в соло зрители больше обращают внимание на технику девушки, то как она танцует, то в группах всё внимание - картинке, которую создают девушки, линиям, положениям тел, которые создают определённые фигуры и рисунок - тогда групповой танец (дуэт в том числе) - смотрится красиво и интересно.

Если картинки нет, то какой бы техникой не обладали девушки - в групповом танце она потеряется.
Возможно я конечно слишком строга, но смущение
______________________
Если уровень у вас с партнёршей довольно ощутимо различается, то может не стоит строить выступление на синхроне - потому что синхрон вы должны делать идеально одинаково, иначе катастрофа.
А иначе получится, что одна звезда на фоне другой, а это уже не дует.
Посомтрите на то, что у вас с партнёршей получается лучше, может показать какие-то сильные стороны...
В общем думайте, творческих успехов! цветочек
___________________________________
Пы.сы.
кстати я противница одинаковых костюмов... ну не нравятся они мне голливудская улыбка
они может ещё бы смотрелись на близняшках или действительно похожих девушках (одинаковой комплекции и "цвета" голливудская улыбка ), если же партнёрши отличаются друг от друга ощутимо- например мы с моей обе светлентькие, только она рыжая и высокая, а я блондинистая и маленькая, то есть смысл сделать костюмы в одном стиле, но разные (не только по цвету, но и чуть по форме), - только нужно, чтобы какой-то доминирующий элемент обязательно был в костюмах обеих - это объединяет.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 5.2.2009 12:48:02 Профиль Письмо Цитата



Акватика , это мы про меня или в общем ?...
если про меня , то у нас костюмы были разных цветов и пошива, модель была одинаковая , и то.. костюмы были настолько разные , что только я ,как шившая, их знаю, что делала их по одному лекалу ...
и синхрон у нас в танце не полный ...
а внешне , она см на 5 выше меня , только и всего ))воть так то )))))
Нафиза , присоединяюсь к Катеринке ..предложите преподавателю дуэтик ...
Но я своей ученице предложила сама , стараюсь угадывать и самой предлагать..знаю , что они мне не все могут сказать , что хотели бы ..
стесняються почему то стыд ....потом когда предлагаешь , сразу "о , я так и хотела , просто...."
NAFISA
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2008


Сообщение 5.2.2009 13:00:17 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008,Катеринка,Акватика спасибо за советы подмигивание Возможно, так и произойдёт цветочек ! Но всё-таки давайте обсудим вот такой вопрос...по какому принцпу ха-ха подбираются дуэты,какие качества должны присутствовать в людях? цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB