ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Детская группа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 23.11.2007 12:02:32 Профиль Письмо Цитата



хорошие педагоги добиваются успехов со всеми равномерно.


Могу сказать, что мой достаточно большой опыт работы с детьми (больше 4 лет) показывавет, что это не так. Не бывает равномерного успеха ни в детской, ни во взрослой группе. Добиваться то можно - но у каждого СВОЯ усвояимость материала. Тех, кому по-настоящему нужно и ценно все, что делается в классе - видно и так. Есть просто ленивые. Если смотришь -делают, отвернешься - халтурят. Если одному скажешь -"руки" -он и дальше держит их как надо - то другой опускает их через минуту, и опять нужно напоминать...
Я уже писала давно где то про игры -и какие именно, и как играть, не буду повторятся. Даже статью свою возила в Одессу на МК по ведению детских групп...
И если честно, могу сказать, из группы примерно 10 человек 1-2 -которые реально работают на уроке, делают что-то дома. Такая печальная статистика. С детьми работать сложнее - но зато когда хоть кто-то вырывается вперед -это дорогого стоит...
Angelique
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2006

Откуда: Москва

Сообщение 23.11.2007 19:40:08 Профиль Письмо Цитата



Nuri, а где вы писали про игры? ссылочку не дадите? смущение
А мне бы хотелось узнать поподробней о играх как-то связанных с востоком? подмигивание ну, не будешь же их просить представить себя наложницей! ха-ха-ха все-таки возраст еще не тот... голливудская улыбка
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 24.11.2007 17:34:30 Профиль Письмо Цитата



ой и мне про игры интересноулыбка))
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 24.11.2007 23:13:44 Профиль Письмо Цитата



Простой пример из моих уроков (особенно для 6-8 лет) - пластика рук. Я им говорю - представьте, что Вы пришли на выставку кошек. Они сидят вокруг Вас. Трогать нельзя. Но Вы тянетесь к каждой сначала двумя руками (но стоите на месте), потом одной - во все стороны по очереди. И пытаетесь погладить их сверху вниз, каждую...
Блин, такое длинное объяснение -но надеюсь понятно. Зато -работают и тянутся спинки, руки, кисти, а что важнее всего - с мимикой все нормальо...

Им нужно вегда что-то представлять -так легче. Например - "достают что-то с верхней полки" (придумать можно что угодно - у меня каждый урок новые идеи приходят). Это значит -что ребенок тянется вверх обеими руками. А потом "кладем в боковой карман" - получается обе руки на бедро. Стороны нужно менять. И обязательно смотреть - что там достаешь -и куда кладешь. Понятно -это и внимание, и руки и спинки и шеи, и лица с живым выражением...
Если это все выполнять с красивой постановкой ног (стоим на линии- как для сброса бедра) получается очень симпатичные связки. И разная скорость...попробуйте. Удачи!
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 24.11.2007 23:22:38 Профиль Письмо Цитата



ну, не будешь же их просить представить себя наложницей! все-таки возраст еще не тот...

понятно, это конечно лишнее. Но могу сказать - когда я им говорю (во время импровизации) - даже маленьким девочкам - представьте, что танцуете на дне рождения мальчику, который Вам нравится... и это работает. И это нормально, мы все еще с детских садов влюблялись...
А еще -когда играем в эмоции - выбираем проходку, и идем на себя в зеркало с разными чувствами. Удивление, хвастовство украшениями например друг перед другом (тут они смешные такие...), радость, огорчение, надменность, да что угодно -это Ваша фантазия.
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 27.11.2007 00:15:46 Профиль Письмо Цитата



я немного неправильно сказала, что равномерно... конечно, у всех разные исходные данные, разные способности - все это надо учитывать..одинакового результата не будет. что я хотела сказать, что талантливый педагог добивается более менее хорошего результата даже с "плохим" учеником. (я поправилась - хотела только чтб лучше поняли..ну да ладно, это не так все важно...)
ленивые всюду есть. мотивировать и поощрять надо имхо...детишки очень хорошо чувствуют поддержку. от многих получаешь такую отдачу - и сидишь потом и рааааааадуешься.. голливудская улыбка
улыбка конечно мы еще с детских садов влюбляемся подмигивание
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 29.11.2007 03:57:58 Профиль Письмо Цитата



а у нас есть игра, когда отбираешь несколько человек, им на ушко говоришь, что они должны показать телом, а остальные угадывают... показываем даже "любовь к родине", "весну" и тд.
Очень сильно раскрепощает, и они не боятся, что внимательно на них смотрят или улыбаются.
Еще играем когда все импровизируем под музыку, но каждый может вносить новшество, но все должны делать одинаково, например начинаем с какого-либо шага, потом кто-то добавляет движение плечем- все должны повторить, кто-то ручки- и все повторяем уже за ним...сплочает коллектив, начинают друг друга чувствовать.
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 29.11.2007 23:48:19 Профиль Письмо Цитата



Стихия, здорово роза . вот уж к чему действительно нужно детишек приучать (мне каж-ся) - к вниманию. сама когда была подростком занималась хореографией и пантомимой у одного известного в нашем городе преподавателя (оч хорошего), ставили номера, обязательно на каждом занятии выступали. в начале это было ужасно, когда на тебя все смотрят. (у него тоже была манера рассказывать движения образно - кошечка облизывается - тянется и тд и тп...)
может не все станут профи танцовщицами, но огромный позитив детишки вынесут во взрослую жизнь. и будьте уверены, что хороших преподов дети не забывают улыбка подмигивание
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 30.11.2007 05:31:10 Профиль Письмо Цитата



Я очень переживаю за своих деток, что бы правильно их научить, "не испортить", всегда вела взрослые группы, с детьми впервые...

А мы тоже каждое занятие "импровизированно выступаем"- для взрослой группы, для родителей, для работников спорткомплекса ( вообщем кто мимо пробегает, того и ловимулыбка). С каждым разом все лучше.
businka2007
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: башкирия

Сообщение 2.12.2007 10:07:17 Профиль Письмо Цитата



здравствуйте,девочки!
как давно я не заходила,зато столько умных мыслей за раз прочитала! улыбка насчет саиди с тросточкой я тоже думала об этом.меня интересует вот какой вопрос.не будет ли разбитого зеркала после нашего занятия?дети-то шустрые. когда крутишь ее,может и выскользнуть из рук новичков жуть!
на своих занятиях и на разминке,и на заминке обращаю внимание на синхронность,чтобы умели и хотели "подстраиваться"под других девочек,были коллективом,а не каждый по себе.
меня интересует вопрос.как вы учите детей улыбаться?я каждое зангятие напоминаю им об улыбке,а запись с выступления смотрю-и не у всех она. замешательство
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 3.12.2007 05:08:18 Профиль Письмо Цитата



за улыбку просто напоминаюнедовольство( говорю, что бы представляли себе, что танцуют для кого-то своего, для кого бы хотели станцевать ( мама, папа, любимый мальчик, кошечка и тд.).
А трости я боюсь, побьют мне стекла и зеркаланедовольство((
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 3.12.2007 14:54:53 Профиль Письмо Цитата



Почему побьют? если правильно вращать - а мы это делаем вперед и вниз, то если она сначала и падает -то только резко вниз, но никогда в стену (или в окна ....) И локоть держать повыше -сгиб на уровне лица практически -тогда работает только кисть, а не локоть, и трость более устойчива...
нужно научить сначала четко чувствовать трость, раскачивая ее, перебрасыать из руки в руку - "прочувствовать ее" а потом уже переворачивать...Дети очень неплохо исполняют саиди....
Фея
Участник


Зарегистрирован: 05.08.2006


Сообщение 22.12.2007 19:21:48 Профиль Письмо Цитата



Мои саиди танцуют только так! Трость вообще любимый предмет! И вертим ее, и на голове держим (заодно и осанку делаем!), и легкие движения с тростью на голове на полу делаем.
платок тоже идет неплохо, но трость просто на ура!
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 23.12.2007 04:40:57 Профиль Письмо Цитата



Значит будем думать о том, что бы осваивать саидиулыбка
Angelique
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2006

Откуда: Москва

Сообщение 23.12.2007 18:18:14 Профиль Письмо Цитата



Я тоже хочу детям дать саиди! сегодня им попыталась ритмы и стили дать: небольшой пояснение, фотографии (одежды)... под музыку ритм отстукивали, им понравилось! улыбка правда конечно не все: по кусочкам минут на 5-7! так для отдыха! а то тоже устанут! смущение
Сорока
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2007

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 16.1.2008 23:07:06 Профиль Письмо Цитата



Меня на работе (в школе для слабослышащих), попросили к 8 марта поставить с детками танец.
Даже и не представляю, что за 1.5 месяца сделать ...
Хочется, чтобы кто-то с тростью, кто-то с шалью, может с сагатами-кто получше слышит(больше всего из-за них сомневаюсь).
Сейчас ссылки поскачивала буду изучать!
Angelique
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.1.2008 02:34:44 Профиль Письмо Цитата



Вы - молодцы! попробуйте с шалью, на мой взгляд, танец можно сделать простенький, чтоб деткам полегче было, но смотреться с шалью все равно будет красиво! а мои ее еще и обожают! влюбленность
Сорока
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2007

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 17.1.2008 13:45:45 Профиль Письмо Цитата



Я и думю - выход с шалью (закрытые), потом кто-то сзади, а кто-то вперёд выходит...музыку пока подбираю и от неё иплясать буду ну-ну
Angelique
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2006

Откуда: Москва

Сообщение 18.1.2008 01:40:45 Профиль Письмо Цитата



Мне тут Frida когда-то советовала Наташу Атлас Bahlam, мне понравилась...
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 19.1.2008 17:08:27 Профиль Письмо Цитата



Angelique

Мне тут Frida когда-то советовала Наташу Атлас Bahlam, мне понравилась...

подмигивание
Natasha Atlas - Bahlam
http://clipmarket.ifolder.ru/5015671
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB