ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Англия на проводе!UK!UK!UK!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 1.9.2008 13:11:18 Профиль Письмо Цитата



Недалеко от Лондона (3 часа на авто), находится Альтен Тауэр (местный Дисней ленд), советую посетить, вход 35 фунтов, посещение всех аттракционов входит в стоимость входного билета. Мы в основном катались на всевозможных Американских горках, особенно запомнился вот такой аттракцион



Фишка заключается в том, что зависаешь на огромной высоте, а потом как с отвесной скалы летишь лицом вниз под землю, там тебя обдают паром и в глаза светят красные огни, пролетаешь по этому тоннелю взмываешь вверх и еще по спирали минуты три мотает. Учитываю, то что мой МЧ хотел чтобы мы сидели в первом ряду, это было ужасно, летишь лицом взниз видишь как земля приближается и такое чувство, что в тунель не вписывешься....короче, до сих пор не верю, что я на этот аттракцион подписалась, хотя и другие не лучше были, мы наверное штук 10 подобных испробовали. После возвращения из Альтен Тауэра я свернулась клубочком на кровати и проспала 12 часов, во сне мне снилось, что я то лечу, то падаю, короче рецепторы мои видимо были сбиты с толку
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 1.9.2008 13:51:12 Профиль Письмо Цитата



3)В-третьих, про людей и города. Люди симпатичные, гораздо больше полных чем в России, но не таких жирных как в Америке, а просто здоровая естетственная полнота, округлые формы, да и вообще люди меньше парятся кто как выглядит, друг на друга никто не смотрит, хотя фриков и там хватает, то мужчина в лосинах и лифчике, то девушка с синими губами. Но на них никто не обарачивается (кроме русских ха-ха-ха ), свобода самовыражения, люди улыбаются постоянно и говорят спасибо, иногда даже не понятно за что, девушка в ресторане принесло блюдо, поставила перед тобой и говорит "спаисбо", если честно я терялась. Это все плюсы, но есть и оборотная сторона медали дружить они не умеют, улыбки у них на 90% нарисованные, из вежливости. Короче, каждый сам по себе, причем настолько, что мне было страшно. Одеваются люди очень просто, главенствует кэжюал стайл. днем почти все в джинсах и рубашках или блузках, футболках. Вечером наблюдается присутствие некой моды, в основном лосины, джинсовые юбки. В моде очень короткое мини, вечерние наряды один другого открытее. Много геев, причем никто не скрывается, целуются на улицах, очень много геев среди ведущих телепрограм.
Города чистые, ухоженные, можно прийти с улицы после дождя и в ботинках на кровать. Кругом газоны даже за городом. Дома в основном двухэтажные в готическом стиле. Много цветов и клумб. Видела березки подмигивание . Много овец, коров и лошадей. Все чистые как с картинок





Редактировалось: 1.9.2008 14:48:52
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 1.9.2008 14:01:57 Профиль Письмо Цитата






Самийя
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2005

Откуда: г.Юбилейный Московская обл.

Сообщение 1.9.2008 15:53:23 Профиль Письмо Цитата



lulubella, спасибо за замечательный рассказ. роза роза роза роза роза
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 3.9.2008 16:18:41 Профиль Письмо Цитата



Хороший рассказ, мне понравилось. Обожаю Лондон. И очень мне нравится, что никто ни на кого не смотрит и не осматривает, кто во что одет и до какой степени оригинальничает.

Почти со всем согласна, только пара вопроса, 3000 фунтов - это в месяц или в год зарплата? Если в месяц, то это далеко не средняя. 25-30 тысяч в год зарплата среднего менеджера, продавец в магазине или официант получает тысяч 12-15 в год, все это до налогов. Конечно, если брать зарплату банкиров в Сити и складывать ее с зарплатой польских разнорабочих, может 3000 и набежит.

Чисто говорите, а вы на севере Лондона были, там где стадион Арсенала или на востоке? Там такой бомжатник, что страшно по улицам днем ходить. Север Англии - это тоже что-то. Ливерпуль, например, или Ньюкасл. Вот там столько жирных бабищ (другого слова не подобрать), что страшно становится, особенно, когда они на "съем" в пабы выходят. Таких коротких юбок, и открытых топов на жирных телесах я даже в Америке не видела. Поэтому и уровень подростковой беременности самый высокий в Европе, и пьянжучек-женщин больше чем в других странах.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 3.9.2008 16:24:12 Профиль Письмо Цитата



А вот еще забыла сказать, чем еда здоровее (фрукты-овощи, хорошее мясо), тем она дороже. То, что вредно для организма - жирное, гамбургеры, картошка-фри и т.д. и т.п, дешево, поэтому и толстых много, особенно среди бедных. Я быть стройным и здоровым здесь очень дорого, только люди с доходами себе это могут позволить.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 3.9.2008 16:41:42 Профиль Письмо Цитата



Angelica

Хороший рассказ, мне понравилось. Обожаю Лондон. И очень мне нравится, что никто ни на кого не смотрит и не осматривает, кто во что одет и до какой степени оригинальничает.

Почти со всем согласна, только пара вопроса, 3000 фунтов - это в месяц или в год зарплата? Если в месяц, то это далеко не средняя. 25-30 тысяч в год зарплата среднего менеджера, продавец в магазине или официант получает тысяч 12-15 в год, все это до налогов. Конечно, если брать зарплату банкиров в Сити и складывать ее с зарплатой польских разнорабочих, может 3000 и набежит.

Чисто говорите, а вы на севере Лондона были, там где стадион Арсенала или на востоке? Там такой бомжатник, что страшно по улицам днем ходить. Север Англии - это тоже что-то. Ливерпуль, например, или Ньюкасл. Вот там столько жирных бабищ (другого слова не подобрать), что страшно становится, особенно, когда они на "съем" в пабы выходят. Таких коротких юбок, и открытых топов на жирных телесах я даже в Америке не видела. Поэтому и уровень подростковой беременности самый высокий в Европе, и пьянжучек-женщин больше чем в других странах.


3000 в месяц, конечно не у всех, но 2000 точно, сама видела объявления на автобусах, требуются водители, 500 фунтов в неделю, если уж водитель так получает. Продавцы в шопах тоже не меньше 2000 тыс получают, у меня приятель моего МЧ работает в ГАП в Лондоне продавцом. В остальном согласна, есть и грязь и бабищи, но не в таких маштабах, чтобы на этом акцентировать внимание, да и мой рассказ ориентирован в основном на туристов, вряд ли они в бедные кварталы поедут. Спасибо вам за дополнения. А вы в Англии живете?? и как вас туда занесло?
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 3.9.2008 16:46:06 Профиль Письмо Цитата



Angelica

А вот еще забыла сказать, чем еда здоровее (фрукты-овощи, хорошее мясо), тем она дороже. То, что вредно для организма - жирное, гамбургеры, картошка-фри и т.д. и т.п, дешево, поэтому и толстых много, особенно среди бедных. Я быть стройным и здоровым здесь очень дорого, только люди с доходами себе это могут позволить.

ну если себе готовить дома, то я не согласна, в известной вам сети супермаркетов Моррисон (к примеру), овощи и фрукты не дорого совсем, мясо тоже, упаковка вырезки 400 грамм 2фунта примерно. У нас так же. А зар.платы ниже. Вы давно в России были?? как сравнительные ощущения?? мне как то неуютно по возвращению было недовольство
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 3.9.2008 17:51:30 Профиль Письмо Цитата



Дык, я ж и говорю, что в основном согласна. Очень хороший обзор. розочка Конечно, стоит приехать и посмотреть. Как же можно Лондоном не восхищаться.

Да, у водителей в Лондоне хорошая зарплата, потому что никто не хочет работать водителем автобуса или кто хочет, тот не может. Не так-то тут легко на права сдать, так же надо язык знать, что бы с пассажирами объяснятся, эмигрантов не особо возьмут, англичане сами не пойдут, по Лондону ездить в час пик, это же железные нервы надо иметь. Да и с деньгами по ночам ездить не все хотят. А каких только отморозков в автобусах не ездит.

В Гап тоже кого попало не возьмут, это же не дешевый супермаркет Моррисон. смущение

Зарплата у многих людей в Лондоне 5,52 в час. Получается где-то тысяч 10-12 в год, т.е. 1000 в месяц, снять комнату в доме, где еще несколько человек снимают, стоит 300-350, про квартиру я и не говорю (минимум 600), проезд на автобусе в месяц 50, а уж если на метро, то и вообще швах, и чего там у нас осталось на еду...

2 фунта вырезка, это из области фантастики. замешательство Наверно, это была свинина или что-то экзотическое (шучу). А может акция. 400 грамм стейка (говядина), фунтов 6-8. Куриное филе - 10 фунтов кг. Выбор овощей и фруктов и правда богатый, но основная масса их из парников, без вкуса совершенно. Белгийская клубника, например, как трава.

Нет, конечно, мне жаловаться - грех. Мне лично все тут нравится. Но у меня-то зарплата - хорошая, и живу я в хорошем районе. подмигивание Но я же вижу, как другие тут живут, старики от холода зимой мрут, так как не могут за газ заплатить, бомжей не меньше, чем в Питере или Москве, у вокзалов сидят - подаяние просят. Подростков ножами закалывают почти каждую неделю. Большой город, он и есть большой город.

В России я была год назад, мне понравилось. В Питере - чисто, красиво, рестораны - классные, косметические услуги - в 100 раз лучше чем здесь, где маникюр и педикюр польки да тайки так плохо делают, хоть плачь. (Парикмахер у меня правда здесь хороший, но так он берет 100 фунтов за покраску и стрижку. А он же не звезда из центра Лондона, там и 600 может стоить.) Транспорт дешевый, девушки - красивые, хорошо одетые, мужики - глазки строят и комплименты говорят, а не как тут - отмороженные.

Как занесло? гы-гы Надоело в Финляндии жить, а вот как туда занесло, это уже другая история. подмигивание Живу я в Англии 9 лет, в Лондоне - 7. И наверное, здесь, еще на 9 лет минимум останусь, меня здесь хорошо кормят. улыбка
Mahbuli Golshan
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2008


Сообщение 3.9.2008 18:49:39 Профиль Письмо Цитата



Простите,что вмешиваюсь со своим скромным мнением стыд Муж пару лет назад говорил,что в месяц на еду его семья(4 человека) тратили около 200 фунтов в месяц.Вроде не дорого.Родители мои тоже там месяцами жили.Сейчас,говорят,всё сильно подорожало,но в общем,цены пониже,чем в Москве.Теско и Лидл,Моррисон и Сансбери-вполне нормальные цены.
Зарплата как-бы хорошая,но налоги её съедают.В общем,есть и плюсы и минусы,как и в любой стране.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 3.9.2008 19:42:25 Профиль Письмо Цитата



Да можно-можно на 200 фунтов питаться в месяц. Я же не говорила, что дорогая еда, вообще, я говорила, что "здоровая" еда - дорогая. Основная масса людей и ест как они тут называют "junk food"(грубо говоря "мусорная еда"), потому что на овощи и фрукты, хорошее мясо у них не хватает денег, а хватает на картошку-фри и макарошки, и гамбургеры с пиццами (полуфабрикаты). Вот кому интересно: http://www.telegraph.co.uk/news/uknews/2656164/Supermarkets-promote-cheap-fatty-foods.html (Супермаркеты "продвигают" дешевую жирную еду). В статье также говорится, что Моррисон наихудший в этом отношении.

Другой аспект. Сейчас почти в каждом магазине можно купить польскую и индийскую еду. Индийский рис мешками по 20 кг и масло оливковое по 15 л на большую восточную семью. Если по умному вести хозяйство и готовить самим, покупая практически оптом, то, конечно, недорого получается. Просто основная масса англичан ленивы и покупают полуфабрикаты (можно даже вареный рис или уже готовое картофельное пюре купить) или едят в ресторанах. Я знаю людей, которые едят "аут" (в ресторанах) каждый день, и кухня у них неиспользована и стерильна.
Mahbuli Golshan
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2008


Сообщение 3.9.2008 20:19:16 Профиль Письмо Цитата



Именно так я и слышала.Моя "мама-в-законе" ну-ну закупает мешками рис,они его едят каждый день в самых различных вариантах.Готовит она всё,что душе угодно,причём у неё все здоровые и стройные.Вот только не поняла,что там у них со свеклой голливудская улыбка Борщ-свекольник по моему рецепту имел огромный успех стыд Им бы всем там хоть супчик в обед-не были б такие толстые.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 3.9.2008 21:09:09 Профиль Письмо Цитата



Мы на двоих за 3 недели потратили 200 фунтов на продукты, правда 2-3 раза в неделю вечером кушали вне дома, это намного дороже, ужин на двоих в среднем 40-60 фунтов. Я знаю, что Моррисоны относятся к супермаркетам эконом-класса, мой МЧ говорил, да это и видно, дорогого шоколада, шампанского и морепродуктов (лобстеры, тигровые креветки) там нет. Анжелика, вы такие ужасы в посте рассказываете. Да преступность и пьянство там и вправду процветают, по ТВ по всем каналам криминал показывают по вечерам. У меня тоже есть перспектива перебраться в Англию, но если честно я в большом раздумье, у меня здесь в России все налажено (тьфу, тьфу). Извините за то, что много вопросов задаю, но можно узнать какие шансы у иностранца, свободно, владеющего английским (про свои дипломы молчу, скорее всего они там ноль без палочки) устроиться на работу? и еще сколько стоит обучение ребенка в школе? Можете в личку написать, чтобы не оффтопить.
Mahbuli Golshan
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2008


Сообщение 3.9.2008 21:28:21 Профиль Письмо Цитата



lulubella,всё можно,если денег на счету предостаточно.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 5.9.2008 10:16:57 Профиль Письмо Цитата



Mahbuli Golshan

lulubella,всё можно,если денег на счету предостаточно.
Всегда есть разные варианты, не всегда деньги 100% гарантия счастливой жизни и наоборот, не всегда отсутсвие денег гарантирует человеку жалкое существование. Есть еще и другие факторы.
Mahbuli Golshan
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2008


Сообщение 5.9.2008 10:58:29 Профиль Письмо Цитата



Так мы ж не говорим,что деньги-это счастье.Деньги-это спосом жить в Англии.Чем больше,тем лучше улыбка Это ж правда..
Можно сделать вид,что едешь на учёбу(2е образование и тд),только на счету должно быть предостаточно.Да можно много чего,только вы должны знать на что идёте.Вам предстоит огромная головная боль.Сама это всё прохожу..
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 5.9.2008 11:07:38 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за ответ, понятно что с деньгами легче чем без них улыбка подмигивание ,
Mahbuli Golshan
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2008


Сообщение 5.9.2008 11:53:56 Профиль Письмо Цитата



Всегда пожалуйста голливудская улыбка
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 5.9.2008 15:15:59 Профиль Письмо Цитата



lulubella
какие шансы у иностранца, свободно, владеющего английским (про свои дипломы молчу, скорее всего они там ноль без палочки) устроиться на работу? и еще сколько стоит обучение ребенка в школе? Можете в личку написать, чтобы не оффтопить.

Все как-то устраиваются. У меня много знакомых русских, но, в основном, все получили второе английское образование. Кто в банке работает, кто персональным советником по финансам (в основном, консультируют русских, куда деньги вкладывать), кто врачом и т.д. и т.п. Без знания языка даже и расчитывать не на что. Только убираться да на кухне работать за 5,52. Кому-то здесь нравится, кто-то кто бросил все в России и даже продал квартиру, но не выдержал без друзей и семьи и уехал назад. Все индивидуально. Другие ответы в личку.
lanbell
Участник


Зарегистрирован: 09.09.2008


Сообщение 23.9.2008 12:46:44 Профиль Письмо Цитата



Я очень люблю Англию. Жила в семье 2 недели и оооооооооочень скучаю
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB