ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Интерьер в восточном стиле
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 31.8.2006 10:52:22 Профиль Письмо Цитата



shabe

У нас, на сахалине, восточнчный стиль = японский.


японский везде восточный, не только у вас на Сахалине улыбка
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 21.3.2007 23:44:51 Профиль Письмо Цитата



я кстати, всегда задавалась вопросом - по отношению к кому арабские страны - восток? замешательство голливудская улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.3.2007 09:09:01 Профиль Письмо Цитата



к Европе соответственно. и к Америке. а к вам - Запад голливудская улыбка

ну если уж на то пошлО - я тоже не понимаю, почему север Африки называют Востоком, если это юг? разве что по отношению к Латинской Америке... но это вроде не они её обнаружили улыбка
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 22.3.2007 09:12:54 Профиль Письмо Цитата



Асфик, север Африки называют востоком из политических соображений, т.к. его занимают исключительно арабские страны. А сми арабы называют его западом(Магриб-запад по-арабски)
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.3.2007 09:16:42 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR
т.к. его занимают исключительно арабские страны

оно-то понятно, и это я знаю. Мне непонятно, почему арабам присвоили такое твёрдое понятие восточности. Если арабы - Восток и наплевать, что они на юге - севере и других местах голливудская улыбка
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 22.3.2007 09:27:33 Профиль Письмо Цитата



Асфодель, вообще вся эта муть пошла от французов, врать не буду, но по моему после записок Наполеоновской армии, там даже в названии что-то в таком духе было написано, ну вот и пристало, что восток.
лено4ка
Участник


Зарегистрирован: 24.03.2007

Откуда: москва

Сообщение 7.4.2007 21:56:16 Профиль Письмо Цитата



Шторы из бус красиво смотятся в оформлении окон, повесьте их поверх штор или тюля и мешать не будут и колорит.
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 14.4.2007 21:19:18 Профиль Письмо Цитата



http://www.mbel.ru/articles/detskaja-eto-serezno-20/arabskie-stil-v-interere?&forum_ext=1
статья
Аpабский стиль в интерьерe


Аpабский стиль стал популярным в Евpопе примерно в шестидесятые годы девятнaдцатого столетия. Экзотика Востока с его утончённой pоскошью пpочно закрeпилась в интерьеpах – в нaше врeмя аpабские мотивы pаспpостpанены в Испании и Фpанции. Ярким примеpом аpабского стиля является оформление некоторых комнaт Юсуповского дворца и дворца Великого князя Владимиpа Александpовича (втоpая половинa девятнaдцатого вeка).


Аpабский стиль отличается ярким сочетанием цвeтов и замысловaтыми орнaментами. Капители белых колонн покрыты позолотой, арки pасписаны кpасной киновaрью и темно-cиней лазурью. Стены и своды комнaт декориpовaны тончайшими узоpами, которые нaзывaются аpабески. Также стены могут быть обтянуты тканью (бархат, парча, шёлк, муар), обиты дерeвянными панелями либо завeшены ковpами. Окнa и двeрные пpоёмы оформлены в виде шиpоких стрeльчатых аpок или подковы и обpамлены плетёными pамами.


Отличительной чертой аpабского стиля является дерeвяннaя мозаика. Из палочек составляются звёзды, pомбы, трeугольники, которые потом крeпятся нa основу из тонких пластин. Мозаика обязательно укpашается морским или рeчным перламутpом.


Занaвeски, подушки и ковры декорируются орнaментом с pастительными мотивaми или аpабскими куфическими письменaми. Комоды, консоли, столы, стулья, табурeтки, шкафы-витрины укpашены рeзьбой и мозаикой с использовaнием перламутpа и позолоты. Мягкая мебель обита шёлком или атласом. Особый комфорт создают подушки из парчи и бархата самых pазнообpазных форм и pазмеpов.


Из аксессуаpов чаще всего используются свeтильники, укpашенные чеканными пластинaми и длинными нитями из цвeтного бисеpа, кувшины с высокими узкими горлышками, серeбряные или фарфоpовые чаши с благовониями.


Своеобpазным cинтезом аpабской pоскоши и западноевpопейского пpактицизма является стиль маpакеш. Элементы маpокканской и алжирской культуры прeкpасно сочетаются даже с самыми соврeменными интерьеpами, не нaрушая стилевого единствa.
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 14.4.2007 21:26:07 Профиль Письмо Цитата



по ссылке выше от Ясмин




Действительно Красиво! спасибо, Ясмин.
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 14.4.2007 21:27:37 Профиль Письмо Цитата



я даж эти и др фотки разошлю своим знакомым голливудская улыбка
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 14.4.2007 21:28:54 Профиль Письмо Цитата



Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 15.4.2007 00:20:29 Профиль Письмо Цитата



с ссылки http://www.salon.ru/article.plx?id=3891

Описание дизайнера: Стены спальни украшает керамическая плитка, имитирующая старинную каменную кладку. С ее брутальной фактурой тонко контрастируют плавные изгибы расписанного вручную бордюра, идеально отполированные поверхности мебели и паркета и чувственный бархат. Альков в глубине спальни - ее центр, идейный и функциональный. А центр алькова, безусловно, кровать. Колонны, скульптуры, кружевное зазеркалье в изголовье кровати вместе смотрятся очень органично. "При всей своей насыщенности интерьер не выглядит перегруженным, - говорит Эля Глянцева, - и секрет в том, что каждая вещь заняла свое место. Реализованный проект даже в тонкостях совпадает с эскизом". Шторы из тяжелого бархата и драпировки из тонкой органзы, шелковые кисти и шелковый же ковер, подушки из шелка и парчи - без всего этого Восток не был бы, во-первых, столь убедительным, во-вторых, столь уютным и романтичным. "Позолоченные колонны в виде виноградной лозы изготовлены из гипса по моим чертежам, - рассказывает декоратор. - Рисунок колонн перекликается с орнаментом живописного бордюра, а экспрессия их изгибов отлично рифмуется с экспрессией поз скульптурных одалисок".
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 15.4.2007 00:21:54 Профиль Письмо Цитата



с того же сайта. столовая
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 15.4.2007 00:26:26 Профиль Письмо Цитата



с сайта http://honeymoons.about.com/od/viewtravelphotos/ig/Dubai-Pictures/Burj-Al-Arab-Hotel-Bedroom-.htm
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 15.4.2007 00:31:57 Профиль Письмо Цитата



с сайта http://www.crestock.com/image/138829-Arab-home.aspx

лено4ка
Участник


Зарегистрирован: 24.03.2007

Откуда: москва

Сообщение 15.4.2007 21:25:10 Профиль Письмо Цитата



А меня вот инересует, где и что купить , чтобы вышло похоже на восточный интерьер и обойтись без дизайнера.Что можно самим сделать?
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 16.4.2007 17:38:14 Профиль Письмо Цитата



ковер, аромолампы, подушки, кальян голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
а если серьезно, ждемс более серьезных предложений и множество фоток ...
лено4ка
Участник


Зарегистрирован: 24.03.2007

Откуда: москва

Сообщение 16.4.2007 20:50:22 Профиль Письмо Цитата



Ой, если это в мой адрес то, то что продается в NetBazar.ru(не в рекламу будет сказано), в темах про восточный интерьер больше похоже на азиатский. А вот в индийском очень ничего есть вещицы.Фотки чагой-то не вставляются)))

Редактировалось: 17.4.2007 10:01:53
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 17.4.2007 08:13:34 Профиль Письмо Цитата



Venus
то, что выше - мароканский стиль..
сейсас ниже - мавританский стиль

не смогла бы я в таком интерьерчике жить...
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.4.2007 10:12:29 Профиль Письмо Цитата



Pandorra
не смогла бы я в таком интерьерчике жить...

а я бы вот очень так даже... смущение голливудская улыбка

ээх -обойдется Кирюха без своего японского стиля - третья комната под восток пойдет ))))

денех бы еще... на все это... смущение ха-ха-ха
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB