ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как изобразить сильную энергетику в танце?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 11.7.2005 16:18:21 Профиль Письмо Цитата

Как изобразить сильную энергетику в танце?

Приехавшая недавно с Каирского фестиваля Галина Савельева, поведала на форуме о последних тенденциях моды, о мастер-классах и... о мощных потоках энергии, которые теперь должна изображать каждая уважающая себя танцовщица. Чего-то я не пойму... В чем эта энергетика должна выражаться?(кроме того, что ее можно из копчика брать, танцевать с ней и возвращать на место). Нужно изображать бурные эмоции? Нужно исполнять движения с максимальной амплитудой? А если танцовщица не будет всего этого изображать, тогда что? она немодной будет считаться? Недавно смотрела новый видеоролик Милены Скульской(на этом сайте). Знаете, может она и не изображает бурных эмоций, но танец ее мне очень понравился! Она потрясающе танцует и при этом всего лишь слегка улыбается!
Хочу сказать огромное спасибо Василисе за то, что она поделилась впечатлениями о Каирском Фестивале с нами - с теми, кто там не был. А видео с фестиваля будет? Уж очень заинтриговала меня бурная энергетика, танцы на высоких полупальцах(хотя это уж пальцы...) и вообще интересно все-все-все! голливудская улыбка
P.S. Ну что, форумчанки? Поехали осваивать новые тенденции? улыбка
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 11.7.2005 16:42:40 Профиль Письмо Цитата



Я считаю что изображать ничего не стоит. Возможно Галина под яркими впечатлениями от живой музыки и непохожими на русский стиль выступлениями танцовщиц в Египте...приняла все происходящее по-свойму..... Я совершенно другого мнения. Энергетика течет от самой живой музыки, от воздуха Каира, от атмосферы в зале, и т.д. и т,п,
Живая арабская музыка - это совсем не то что мы слушаем на дисках. Есть огромная разница!!! Под живую музыку тело выдает "невиданные" движения, о которых вы и не думали когда учились танцевать под записанную на диск или другой носитель музыку.
Сурайя бразильянка - энергичность у нее в крови. Хотя она может танцевать как и спокойные классические вещи так и модные миксы. Дина вообще по природе мощнейший энергетик. И это не зависит от того как она танцует (имею в ввиде темп).

Видеосъемка на открытии фестиваля была запрещена. Кассеты будет продавать мадам Ракия Хассан.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 11.7.2005 18:33:30 Профиль Письмо Цитата



Я считаю что изображать ничего не стоит. Возможно Галина под яркими впечатлениями от живой музыки и непохожими на русский стиль выступлениями танцовщиц в Египте...приняла все происходящее по-свойму..... Я совершенно другого мнения.

Ясное дело, что по-своему! голливудская улыбка
А другие, соответственно, тоже по-своему. Это то и хорошо!

Понятно, что я учитываю влияние и живой музыки, и вдохновения от посещения Египта - "родной среды", если так можно выразиться, для танца живота.

И вот учитывая это влияние, все равно уверена в том, что изображать энергетику надо, свойственно это арабизму. Изображают они еще как - и Суррайа, и та же Дина. Несмотря на их огромную природную энергетику.


Ладно, придется идти видео Маши Шашковой и других делать с вечеринок на фестивале.
Чтобы проиллюстрировать. подмигивание
Saidi
Звезда Востока


Зарегистрирован: 27.03.2005

Откуда: Moskva

Сообщение 11.7.2005 20:44:23 Профиль Письмо Цитата



Вот бы посмотреть, я бы тоже тогда подискутировала.
А вообще я считаю, что человек может танцевать с огромной энергетикой, когда влюблен. И особенно если предмет обожания смотрит на него.
арахна
Новичок


Зарегистрирован: 30.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.7.2005 17:08:00 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Ладно, придется идти видео Маши Шашковой и других делать с вечеринок на фестивале.
Чтобы проиллюстрировать

Сделайте, сделайте, Василиса, умоляю, так хочется посмотреть на выступление Маши там...... улыбка
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 17.7.2005 18:41:15 Профиль Письмо Цитата



арахна

Сделайте, сделайте, Василиса, умоляю, так хочется посмотреть на выступление Маши там...... улыбка


Маша выступила очень хорошо! Все зрители были в диком восторге! А видео конечно Василиса сделает! Наберитесь терпения!
Maria-Cleopatra
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 11.03.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.7.2005 09:36:14 Профиль Письмо Цитата



Каким образом можно изображать эмоции или энергетику...
замешательство
Если ты мертвые телеса, то такой и останешься на долго, как говорит уважаемый шеф. гы-гы
Я говорю за себя, никогда не изображала ни энергетику ни эмоции...
Артистизм и подача себя на сцене как танцовщицу и как личность есть уважение к сцене, себе и зрителю, к танцу...Если ты танцуешь искренне, проживаешь свой танец на сцене каждый новый раз и каждый раз по разному, то тебя можно выпускать на сцену, ну а если что-то пытаться не выражать, а изображать будь-то энергетика или эмоции то..............................................
Выражение чувтв и изображение чувст разные понятия...как минимум.... Второе моиму искусству чуждо. А энергетика лично в моем танце есть отражение моего видения музыки и моего душевного состояния, захочу буду грустить если на душе кошки скребут, а захочу буду хохмить или же прибывать в романтисеском ресположении духа.
Я не с кем сейчас не спорю, просто раз пошел разговор обо мне, то просто объясняю как у меня на самом деле. улыбка
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 21.7.2005 13:41:09 Профиль Письмо Цитата



Вот и я про то, как можно изобразить Энергетику? Либо она есть либо ее нет! гы-гы гы-гы гы-гы
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 21.7.2005 14:42:54 Профиль Письмо Цитата



Henna

как можно изобразить Энергетику? Либо она есть либо ее нет!


И отсутствие, и присутствие энергетики можно изобразить с помощью артистизма! гы-гы
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 21.7.2005 17:31:39 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

И отсутствие, и присутствие энергетики можно изобразить с помощью артистизма! гы-гы


Невозможно это изобразить! Внутренние силы бог дает! Все должно быть натуральным, а не наигранным!
Всякие кривляния и неумелые изображения смотреть неинтересно! Танец это же не пантомима ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 21.7.2005 20:58:59 Профиль Письмо Цитата



Henna

Все должно быть натуральным, а не наигранным!


Натуральным, а не наигранным.....
Хм, наигранно или не наигранно - это субъективная оценка.

К тому же, почему должно быть натуральным, а не наигранным??
Кому-то идет и наигрывание, и переигрывание, а на другом это действительно как кривляние смотрится.

Скажем, Андрей Миронов, по-моему, всегда во всех своих ролях сильно и демонстративно переигрывал.
Но ему очень шло! Он великий актер!
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 21.7.2005 21:41:36 Профиль Письмо Цитата



Я не видела ни одной танцовщицы кому бы шло переигрывание или кривляние. Кино - это кино! Странное сравнение.
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 23.7.2005 10:37:20 Профиль Письмо Цитата



Что значит изобразить энергетику? Зачем? Энергетики нет только у трупов. У остальных она есть, просто разная. У кого-то - ураганы отдыхают, а у кого-то вполне спокойная энергетика. А кто сказал, что всенепременно должны быть испанские страсти?

И потом, сегодня одно настроение, завтра другое. В один день танец томный, в другой - зажигающий... Это вот если к примеру настроение минусовое, а заплясать надо что-нибудь задорное, а то и боевое... голливудская улыбка кому как, а я вспомню своего бывшего начальника и ничего изображать не надо.
А дайте мне его за горло подержать!!! злость

Не изображать надо, а учиться выражать то, что есть. Так чтобы другие заглядывались...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 23.7.2005 19:48:36 Профиль Письмо Цитата



Не изображать надо, а учиться выражать то, что есть.
Каждому свое! © показать язык



Да чего это все так распереживались относительно того, что сильную энергетику можно изобразить, даже если ее не хватает от природы? замешательство


Артистизм позволяет изображать актерам Наполеонов, Клеопатр, Ленина и т.д., то есть людей иногда с заведомо большей внутренней энергетикой, чем сами актеры.
И причем прекрасно изображать, если мы ведем здесь речь о талантливых людях.



Давайте лучше перейдем к основным вопросам:

- КАК ИЗОБРАЗИТЬ?
- С ПОМОЩЬЮ КАКИХ АРТИСТИЧЕСКИХ ПРИЕМОВ?


Разумеется, понятие "внутренняя энергетика" - очень субъективно. И спорить, наверное, по этому поводу бесполезно, лучше поделиться своим видением темы.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 23.7.2005 20:16:07 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Не изображать надо, а учиться выражать то, что есть.
Каждому свое! © показать язык

Артистизм позволяет изображать актерам Наполеонов, Клеопатр, Ленина и т.д., то есть людей иногда с заведомо большей внутренней энергетикой, чем сами актеры.
И причем прекрасно изображать, если мы ведем здесь речь о талантливых людях.


Не нужно путать божий дар с яичницой!
Энергетику ИЗОБРАЗИТЬ невозможно в танце! Если бы это было так, то все бы были "Сурайями" и "Машами Цыганками" и т. п. и т. д.В том то и дело, что талант и энергетику для этого дает природа или бог как хотите! Почему тогда все не могут изобразить и повторить то, что делают "звезды" даже если 100 лет учиться будут?
Кино это кино! Снять можно все и что угодно, из маленького ростом человека можно сделать гиганта в кино....В жизни это не пройдет!

КАК ИЗОБРАЗИТЬ? ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
ДА НИКАК изображать не нужно!!!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 23.7.2005 20:48:37 Профиль Письмо Цитата



Почему тогда все не могут изобразить и повторить то, что делают "звезды" даже если 100 лет учиться будут?

С чего ты взяла, что не достигнут?
Никто же не проверял, вроде, учась 100 лет.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 23.7.2005 21:37:29 Профиль Письмо Цитата



100 лет это образно. Всем ведь понятно. А таланты и "звезды" на то и звезды потому что они лучше других. Все не могут быть гениями в танцах. Лишь избранные и кому бог для этого дал силу и удачу. Зато другие талантливы в других областях.
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 27.7.2005 22:56:54 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Артистизм позволяет изображать актерам Наполеонов, Клеопатр, Ленина и т.д., то есть людей иногда с заведомо большей внутренней энергетикой, чем сами актеры.
И причем прекрасно изображать, если мы ведем здесь речь о талантливых людях.


Вот только сами талантливые, как правило, говорят не о том, что они играют, а о том, что они ЯВЛЯЮТСЯ своими героями.

А изобразить то можно... Вопрос: зачем?
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 28.7.2005 14:03:51 Профиль Письмо Цитата



Если мы говорим об актерах, то актерское мастерство заключается как раз в ИГРЕ. Мой преподаватель по актерскому мастерству говорила, что только плохой актер "живет жизнью своего героя", а настоящий талант играет роль. Но это об актерах, а не о танцовщицах...
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 31.7.2005 19:49:12 Профиль Письмо Цитата



У меня это как-то получается, когда музыка громко включена, аж сердце бьется только под музыку. гы-гы
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB