ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Капиллярные проблемы
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 21.3.2007 23:58:29 Профиль Письмо Цитата

Капиллярные проблемы

Народ, подскажите: у меня иногда после особенно интенсивных нагрузок на ноги или нескольких часов танцев появляются капиллярные кровоизлияния в виде маленьких точечек темно-красного цвета, что с ними делать? Они безболезненные и проходят в течении нескольких дней, но появляются с неприятной регулярностью... рев в 3 ручья Насколько мне объясняли, это хрупкость сосудов и предрасположенность к варикозу. Бывает ли у вас такое? недовольство
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.3.2007 10:36:39 Профиль Письмо Цитата



у меня эта проблема по жизни )) недовольство

только не точечки, а сеточки )) и не исчезающие... злость
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 22.3.2007 11:18:14 Профиль Письмо Цитата



Ну, Катюха, это действительно предрасположенность к варикозу!
Что делать? Идти к врачу и назначать профилактические процедуры или лекарства. И снижать нагрузку настолько, насколько скажет врач. недовольство
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 22.3.2007 12:41:32 Профиль Письмо Цитата



Ыыыыыы, вот еще и танцевать запретииииит рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Tairka
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2005


Сообщение 22.3.2007 12:51:40 Профиль Письмо Цитата



Да ладно вам, от предрасположенности до болезни еще надо постараться угробить свое тело! Если проблему не запускать, то она и не перерастет в болезнь.

У меня лет... много... тому назад были какие-то проблемы с сосудиками ног... Даже одна непроходящая звездочка под коленкой образовалась и одна венка на голени стала видна. недовольство

В общем, эмпирическим путем я выяснила, что моему организму не хватает каких-то минералов из витаминно-минеральных комплексов и контрастных обливаний ножек. Последнее к тому же дополнительная профилактика целлюлита улыбка

Сигналом для начала приема витаминно-минерального комплекса является то, что затекают руки или ноги. В норме (для меня) во время сна даже в неудобной позе никаких затеканий наблюдаться не должно. Как только эта проблема начинает беспокоить - назначаю себе пару месяцев дополнительных минераловливаний улыбка

Звездочка под коленкой, увы, никуда не делась, зато больше никаких проблем с сосудами на ногах не испытываю.

Сейчас вот еще на йогу хожу - повезло попасть к очень грамотному инструктору. Он дает кое-какие техники именно для тренировки сосудов. Но не возьму на себя ответственность описывать эти упражнения вот так, через форум.
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.3.2007 13:58:11 Профиль Письмо Цитата



ну как сказать... у меня эта хня вообще наследственная... т.е. варикоз, а соответственно возрасту - уже и предрасположение к нему, причем довольно активное )))

лечусь... а никак не лечусь ! гы-гы

сеточки не видно под загаром или же стараюсь подбирать одежду, чтобы их не видно было по возможности... это раз.

два - есть различные гели, мази - индивидуально, но мне один очень здорово помогал - не помню название, все пытаюсь добраться до аптеки чтобы купить его... то ли венорутон, то ли венал... прозрачный такой, на тюбике красивый расколотый каштан улыбка

три - естественно не перегружайте ноги - но тж тут не самая страшная нагрузка, самое страшное - это каблуки шпильки выше 7 см ! и избыточный вес при этом или же тяжелые сумки.

четыре - давайте ногам отдохнуть !
каждый день - очень простое упражненьице: пришли с работы, легли поудобней - и хлоп ноги на стену ! минут на 10-15 задрали, расслабились - подумали о приятном, поговорили с телом, особенно с ногами - уточнили поняли че где болит, заставили организм сконцентрировать внимание на решении проблемы улыбка
ерунда в целом - но очень действенная штука ! подмигивание


все голливудская улыбка
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.3.2007 14:01:12 Профиль Письмо Цитата



П.С.
а настоящий варикоз, точнее его наличие - это видно уже в большинстве случаев после родов. подозрительно точнее, тот варикоз, против которого уже нужно принимать серьезные меры. злость
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 22.3.2007 18:45:55 Профиль Письмо Цитата



У меня ещё в глубоком детстве (лет в 5 ) руки-ноги иногда затекали. Тоже предрасположенность к варикозу уже проявлялась? подмигивание

Ноги на стенку - это правильно.
Ещё мне врач говорил, что полезно когда спишь что-то такое под ноги подстилать, чтобы они были слегка приняты под углом градусов 30 (одеяла там свёрнутые всякие подпихивать, матрасики).

Слышала, что самое плохое для вен не ходить и танцевать, а стоячая работа (продавцы, учителя и т.п.). После родов у многих на гормональном фоне вылезают всякие там "звёздочки" и т.п. Дело даже не только в наборе веса.
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 22.3.2007 20:48:25 Профиль Письмо Цитата



от всей души и моей варикозной вены поддерживаю высказавшихся выше!!!!!! роза
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 22.3.2007 21:02:47 Профиль Письмо Цитата



Элеон Элси
настоящий варикоз, точнее его наличие - это видно уже в большинстве случаев после родов.
Да? А когда он проявляется? Сразу после родов или потом(я не имею виду 158 лет, когда по фигу были роды или нет)?
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 23.3.2007 09:52:14 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR

Элеон Элси
настоящий варикоз, точнее его наличие - это видно уже в большинстве случаев после родов.
Да? А когда он проявляется? Сразу после родов или потом(я не имею виду 158 лет, когда по фигу были роды или нет)?


на 6-9 месяце, и если это не исчезает в пределах полугода после родов самостоятельно - то вот он: здравствуй, варикоз !.. недовольство
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 23.3.2007 09:58:19 Профиль Письмо Цитата



для профилактики - нельзя сидеть нога на ногу. я вот уже почти отучилась.
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 23.3.2007 11:14:23 Профиль Письмо Цитата



У меня варикоз в матке обнаружили через год после родов. ЫЫЫЫЫЫЫ.... Я второго хочу-у-у-у-у-у. Только без кесарева-а-а-а-а-а! рев в 3 ручья
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 23.3.2007 11:55:11 Профиль Письмо Цитата



Leila Nara
У меня варикоз в матке обнаружили через год после родов. ЫЫЫЫЫЫЫ....

да ты вообще какой-то уникум !.. подозрительно

варикоз в матке... офигеть... жуть!
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 24.3.2007 00:28:13 Профиль Письмо Цитата



Гы... Все просто! Это называется дочь и внучка врачей!!! Все ж знают - у этой породы все не как у людей... гы-гы
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 24.3.2007 11:13:31 Профиль Письмо Цитата



А ванны с дегтем? Контрастный душ? очень рекомендуют для укрепления сосудов. Еще препараты железа.
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 24.3.2007 22:18:48 Профиль Письмо Цитата



Насчет обуви: а кроссовки помогут сосудам? Или приведут к плоскостопию? А то думаю, мошт ну их, каблуки?! голливудская улыбка
Джамиля
(ТанюСКА)


Зарегистрирован: 24.03.2007


Сообщение 24.3.2007 22:21:50 Профиль Письмо Цитата



Katya Reeves

Насчет обуви: а кроссовки помогут сосудам? Или приведут к плоскостопию? А то думаю, мошт ну их, каблуки?! голливудская улыбка


Кроссовки может еще и ничего, а вот кеды...точно...гарантированное плоскостопие, если конечно будете постоянно носить...
алёнушка
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2006

Откуда: Йошкар-Ола, Москва

Сообщение 24.3.2007 23:47:09 Профиль Письмо Цитата



ТанюСКА

Katya Reeves

Насчет обуви: а кроссовки помогут сосудам? Или приведут к плоскостопию? А то думаю, мошт ну их, каблуки?! голливудская улыбка


Кроссовки может еще и ничего, а вот кеды...точно...гарантированное плоскостопие, если конечно будете постоянно носить...


хм..не знаю...больше года весной,летом и осенью ношу кеды...проверялась на плоскостопие..нет ничего... может танцы помогают замешательство а кеды обожаю и всё)
Джамиля
(ТанюСКА)


Зарегистрирован: 24.03.2007


Сообщение 24.3.2007 23:49:45 Профиль Письмо Цитата



Скорей всего танцы....если вы танцуете босиком...просто у каждого по разному...может сначала ничего не быть, а потом..."не отмахаешься"...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB