ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как питаться до и после занятий, чтобы похудеть?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлисаК
Участник


Зарегистрирован: 01.05.2006


Сообщение 27.3.2007 10:30:47 Профиль Письмо Цитата

Как питаться до и после занятий, чтобы похудеть?

Давайте обсудим что, как и когда можно кушать до или после занятийчто бы похудеть. У меня проблемные места: вокруг талии и ноги (т.е. бедра поджались после занятий, а талия нет) танец живота хочу вот такую!
АлисаК
Участник


Зарегистрирован: 01.05.2006


Сообщение 27.3.2007 10:39:08 Профиль Письмо Цитата



Ясминка


Кушать желательно хотя бы не позднее чем за час до занятия (но не плотно) ну и час после. А раз у вас так растет мышечная масса, в дни тренировок ограничьте себя в белках
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 27.3.2007 11:13:37 Профиль Письмо Цитата



Во-первых, два часа после занятий не пить - воду организм возьмет из лишнего жира. Два часа после не есть, и перед занятием час, кушать перед занятиями немного углеводной пищи, меньше белков - если не хотите массу мышц набрать. в-третьих - тяните мышцы, и пресс - талию - спину тоже. талия хорошо "уходит" от упражнений именно на талию и пресс - подъемы-сбросы бедра, дуги бедром, объемные восьмерки, ключи, "уколы" животом, "плие", волны фронтальные и боковые. И вообще при современном финессе как правило сначала худеют ноги и попа - затем спина и верх живота - а потом уже талия. Еще это зависит от гормонального фона женщины. У некоторых наоборот попу труднее всего "убрать".
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 27.3.2007 12:21:25 Профиль Письмо Цитата



А я вот не смотрю и не считаю, где углеводы, где белки, где жиры. Ем все, что захочется, что организм потребует. Тем более, что где-то прочитала, что ТЖ-это особая техника, котрая приводит организм к такой форме, которая лучше всего скажется на его функционировании, поэтому бесполезно хотеть уменьшить вот это, подтянуть вот это... Если организм чувствует, что для лучшего функционирования ему надо похудеть вот тут, а пополнеть вот тут - так и будет. И не важно, чего хотите вы. Не могу сейчас найти ее в инете, если найду, обязательно выложу.
Но все же уменя есть одно правило. Я его тоже нигде не вычитывала, просто прислушалась к организму - мне так комфортнее всего. Питаюсь так - рано утром не ем ничего, ну можно булочку или кекс с кофе. Потом часов в 10 легкий завтрак, в обед плотно кушаю, в 16.00 тоже чего-нибудь перекусываю (бутербродик, допустим, с чаем), а после 6 часов ничего не ем. Только можно там сока выпить. Или если вечером долго спать не ложусь, могу фруктик каой-нибудь съесть.
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 27.3.2007 12:29:32 Профиль Письмо Цитата



И вот за первые 2 месяца занятий ТЖ я похудела на 12 кг. Причем самая первая похудела талия - стала 54 см. Потом убрались зачатки целюллита, попка осталась такая, как была - 96 см, но подтянулась, стала такая... упругая. А вот грудь похудела прилично - со 2 размера на 1. но зато форма ее сохранилась, и даже после того, как я перестала кормить ребенка (это недавно произошло) - ничего не обвисло, она хоть и маленькая, но упругая, кругленькая... Вот я уже полгода занимаюсь - теперь чуть пополнела - вместо 47 кг. вешу 50. Но все остальное осталось "на месте". танец живота

И это все при том, что я с жуткая сладкоежка. Хотя тут тоже есть у меня некое правило - когда хочется сладкого, я прямо-таки наедаюсь. Потом мне месяца два сладкого вообще не хочется... гы-гы
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 27.3.2007 12:40:17 Профиль Письмо Цитата



Такую диету как я описала рекомендуют на фитнессе для тех кто хочет похудеть прилично либо не слишком раскачаться.
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 28.3.2007 09:42:19 Профиль Письмо Цитата



За 1.5 часа до занятия надо съесть немного углеводной пищи, банан, например - это вообще супер-пища.

Во время занятия пить надо, а то сердце сажается, а после занятия пить ограничено, и только через пол часа пить сколько угодно, в день где-то 2 литра должно выйти.

После занятий чтоб похудеть часа 2-3 лучше не есть, если терпеть невозможно - кушайте овощи, они сытные и очищают организм.

Пить надо простую воду, зелёный чай или свежевыжатый сок - ВСЁ, остальное забудьте. Ну, и кефир 1% на ночь стакан выпивать нужно.

Вес уходит только общей массой, никакие упражнения "спецом для талии" талию только не уменьшают - это миф. Во время занятий похудеть можно соответственно своей геннетики. Так, что прорабатывать надо всё.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.3.2007 14:58:18 Профиль Письмо Цитата



а ещё потом нельзя есть 2 часа
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 28.3.2007 15:00:07 Профиль Письмо Цитата



Ну это уже прописные истины улыбка Думаю, что их даже и обсуждать не нужно. Ни до, ни после тренировок 2 часа не есть.
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 29.3.2007 21:36:10 Профиль Письмо Цитата



Так, на всякий случай. 2 часа до и после - это именно для стремящихся похудеть. А так можно и часом ограничиться.
Что касается концентрации и отёков, то если не пить, вот тогда у меня после часа занятий концентрация просто "уходит в бессрочный отпуск".
Кстати беременным (и возможно детям) после физических нагрузок рекомендуется перекусить через не очень большой интервал времени (меньше, чем через час) съесть что-нибудь из фруктов (когда ходила в бассейн - там говорили). В детстве, после бассейна всегда сидели и перекусывали (не думаю, что танец сильно отличается). Хотя не думаю, что беременные ставят себе цель похудеть (хотя разные бывают).
Вообще, можно просто прислушиваться к своему организму. Мне после занятий обычно и не хочется есть какое-то время.
nahalo4ka
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2006

Откуда: Riga

Сообщение 8.4.2007 14:02:34 Профиль Письмо Цитата



больше воды простой пить... литра 2 в день... и поменьше сладкого, мучного и жирного! а ещё на ночь выпивать лимонный сок - натуральный!!!! смущение
АлисаК
Участник


Зарегистрирован: 01.05.2006


Сообщение 8.4.2007 14:29:44 Профиль Письмо Цитата



nahalo4ka

больше воды простой пить... литра 2 в день... и поменьше сладкого, мучного и жирного! а ещё на ночь выпивать лимонный сок - натуральный!!!! смущение


А сок лимонный, я так понимаю свежевыжитый , сколько?
Хакасочка
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2006

Откуда: Абакан

Сообщение 12.4.2007 04:26:02 Профиль Письмо Цитата



Лимонный свежевыжатый сок???? Это что, чтобы мышцы лица подтянулись? влюбленность
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 12.4.2007 23:20:32 Профиль Письмо Цитата



по поводу воды вы абсолютно правы пить нельзя, могут быть серьезные проблемы. Я в прошлом гимнастка (спортивная гимнастика), мы даже могли почучить подзатыльник или тумак за воду. Эдак если в 30 лет не хотите быстрого инфаркта или еще чего нибудь контролируйте себя с водой. Думаю сомнения по эотму вопросу развеяны.
Peri
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2007

Откуда: г. Королёв М.о

Сообщение 17.4.2007 21:29:21 Профиль Письмо Цитата



А я перед занятиями не ем после 15-00, иначе мне тяжело заниматься. если хочется есть пью воду, но не много.
L i a
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2007 23:17:44 Профиль Письмо Цитата



Столько мнений разных по этому поводу!!! Но большинство (из моего опыта, конечно) сходится на следующем:
не есть 2 часа ДО и 2 после....

На счет воды тоже часто слышу, что нельзя......но всегда пью....... недовольство не могу не пить
Arilou
Arilou


Зарегистрирован: 16.09.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.5.2007 00:13:58 Профиль Письмо Цитата

Re: Как питаться до и после занятий, чтобы похудеть?

АлисаК

Как питаться до и после занятий, чтобы похудеть?


НИКАК!!! улыбка
Миранда
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 18.5.2007 17:25:06 Профиль Письмо Цитата



а ещё на ночь выпивать лимонный сок - натуральный!!!!


или утром
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.5.2007 10:22:20 Профиль Письмо Цитата



Хакасочка
Лимонный свежевыжатый сок???? Это что, чтобы мышцы лица подтянулись?

не, это чтобы они застыли в нужной судороге ))))
вы чего - лимонный сок, неразбавленный ?! жуть какая... недовольство
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 21.5.2007 11:43:17 Профиль Письмо Цитата



Я читала, что не лимонный сок, а воду с лимонным соком.
Потом про результаты напишу. Только начала. И не на ночь, а утром, за 30-40 минут до завтрака. На ночь - кефир.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB