ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Черногория
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Badra
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2006


Сообщение 1.4.2007 19:44:07 Профиль Письмо Цитата

Черногория

Кто-нибудь отдых в Черногории? Поделитесь впечатлениями. Я возможно, туда, отдыхать поеду. голливудская улыбка
Nara
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006

Откуда: Могилев

Сообщение 18.5.2007 11:24:20 Профиль Письмо Цитата



Ну как отдохнули? улыбка
Слышала хорошие отзывы, но сама там не была.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 18.5.2007 11:26:19 Профиль Письмо Цитата



тоже слышала много хорошоего, кроме того, что там очень дорого отдыхать
Badra
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2006


Сообщение 27.5.2007 16:59:53 Профиль Письмо Цитата



Nara

Ну как отдохнули? улыбка
Слышала хорошие отзывы, но сама там не была.


Еще не ездила, отпуск в мае не дали. рев в 3 ручья
Миранда
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 5.6.2007 15:22:18 Профиль Письмо Цитата



я ездила прошлым летом. оооочень красивая страна. постараюсь в ближайшее время выложить фотографии.
все дешево. огромный кусок пиццы /очень вкусной/ полтора евро. отличное вино где-то рублей 60 в /переводе на наши деньги/
черногорцы и сервис не понравился. савок 100процентный. местное население очень лениво
Миранда
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 5.6.2007 15:23:00 Профиль Письмо Цитата



ездили на 1 день на экскурвию в Хорватию. так заметно поцивилизованнее
Nara
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2006

Откуда: Могилев

Сообщение 15.6.2007 10:42:31 Профиль Письмо Цитата



Фотки! Фотки! Фотки! смущение
Sabah
знаток восточных тонкостей


Зарегистрирован: 22.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 22.8.2007 00:45:42 Профиль Письмо Цитата



Была в Черногории года 3 назад-очень понравилось!Говорят,самые красивые фиорды в Европе.На территории страны ни одного вредного производства,т.е. к вашим услугам чистейшее синее море,свежий воздух,покрытые зеленью горы-красота необыкновенная!Лично я получала большое удовольствие от прогулок в горы,в процессе которых обязательно натыкалась на какие-нибудь развалины.Или монастыри,их там огромное количество.Или змей,они тоже водятся...Я была на Будванской Ривьере,тогда лучшим отелем считался Маэстрал,он самый современный.Самый знаменитый и дорогой-остров Святого Стефана.Мне кажется,жить там не очень здорово,т.к. туда водят туристов с экскурсиями и они будут поминутно заглядывать в ваши окна и стучать в двери.Соседняя Будва считается городом влюбленных,это замечательный старинный городок с узкими улочками,маленькими ресторанчиками,дешевыми магазинчиками с итальянским товаром(!).Вобщем,я рекомендую Черногорию,если вы истинный романтик и савковый сервис не помешает вам наслаждаться красотами природы и атмосферой романтики,которой буквально пропитан воздух. роза
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.9.2007 17:36:21 Профиль Письмо Цитата



горы там охрененные, природа сумасшедшая

Фотка моего дяди
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 14.12.2009 19:25:56 Профиль Письмо Цитата



Привет всем. Да, смотрю я, темка не развивается. Ну тогда внесу свой скромный вклад, коротко расскажу о то, как побывала в этой прекрасной стране. Не могу не подтвердить вышесказанные слова – что в Черногории просто невероятно красивая природа! Тут и море, и горы, и солнце, и пальмы, и чистый воздух наполненный ароматом цветов. Как легко там дышится! Я вот, например, вообще не очень люблю бегать, через километра полтора начинаются проблемы с дыхалкой, хоть и не курю. Но там – я сама на себя удивлялась. Легко пробегала по 3,5 км и чувствовала, что еще силы остались километра на 2 точно! Такой там чистый свежий воздух, а вечером особенно чувствуется аромат цветов. Море очень чистое, особенно рано утром, на много метров в глубину дно видно. Цвет воды бирюзовый, как на картинках. Кстати, именно у берегов Черногории Адриатическое море считается самым чистым. Еще, конечно, там очень красивые горы. Правда ездить по серпантину иногда было страшновато. ))) А вид Будвы ночью с высоты просто завораживает. В Черногории вообще очень милые и уютные города. И расстояния небольшие, за одну поездку в страну можно посмотреть несколько городов – в каждом своя прелесть. Еще большой плюс – нет как такового языкового барьера. Сербский язык легко учится, все-таки славянская языковая группа, и простейшие фразы запоминаются буквально за пару дней. К тому же местное население очень часто неплохо говорит по-английски, а в курортных зонах и по-русски. Кстати, о местном населении. Тут выше говорили, что оно не понравилось. А мне вот наоборот, очень понравилось. Люди добрые, приветливые, никто мне ни разу не нахамил. (чего не скажешь о наших же отдыхающих соотечественниках, ей богу иногда провалиться хотелось под пальму!). Хотя то что с ленцой народ – это да. Но, это скорее специфика всех жарких и солнечных стран. А вообще мне всегда все улыбались, особенно, когда я говорила с ними на сербском. )) А со мной пытались говорить по-русски, что тоже доставляло им удовольствие, типа ж на иностранном языке говорят ))). Вобщем полное взаимопонимание. )))
Если говорить про цены, то они там вполне умеренные. Еда очень вкусная, особенно мясо и рыба. Все свежее, умело приготовленное (если говорить о ресторанах). Одежда недорогая. Жилье тоже нормально. Правда в сезон наплыва туристов цены (особенно на жилье) повышаются существенно. Но опять же не везде. Если снимать квартиру или домик не в туристической и довольно дорогой Будве или Которе (в нем правда подешевле), а где-нибудь в маленьком городе, но тоже на море, будет очень даже бюджетненько. Вообще, самый на мой взгляд лучший вариант – это собирать небольшую (ну или большую, кому как) компанию, брать авиабилеты – и самим туда лететь. Снимать там жилье, ездить по разным городам, не зависеть от завтраков- ужинов отеля, все экскурсии можно купить прямо там. Кстати, для русских на лето безвизовый въезд в Хорватию. Можно съездить на экскурсию в Дубровник. Очень красивый город с колоритной и запоминающейся старой частью. Величественная белокаменная крепость, внешне очень отличается от Черногорских крепостей. А новая часть города тоже впечатляет. Всюду цветы, пальмы, мандариновые и гранатовые деревья…
Да, получилось оченьмногобукафф, но может, кому интересно будет. ))Я там была полтора месяца, жила в Подгорице. Но не успела посмотреть очень и очень много. Даже в южной части страны, чего уж говорить о северной…
Влюбилась в эту страну, при всей ее «совковости». влюбленность Уезжала – плакала. А когда прилетела, все здесь казалось серым и тусклым.
Очень хочу еще туда съездить, и не раз. За полтора месяца невозможно все увидеть и прочувствовать. А про отельно - пляжные неделю- две и говорить нечего, если ехать просто загорать – можно и подешевле вариант найти. По Черногории очень интересно именно поездить, и попытаться на время окунуться в их жизнь. На мой взгляд. улыбка
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 28.12.2009 15:58:40 Профиль Письмо Цитата



я тоже была в черногории пару лет назад - очень понравилось. была в Сутоморе - хорошее место, небольшой городок, народу мало.
первое время как дураки ходили на городской пляж. потом догадались порыскать по окресностям - и нашли столько чудесных обворожительных уголков!!! влюбленность

удобно, что всё старшее поколение знает русский, а младшее - английский. русских очень любят! это приятно смущение .
цены низкие, но в сезон повышаются.
сезон - с июля по сентябрь (каникулы, народу СУЩЕСТВЕННО больше), лучше ехать до или после этого времени (для тех, кто любит тишину и спокойствие).
после поездки и проживания за 15 евро в сутки на двоих (!!!) в чудесном 2-комнатном номере - как ни странно захотелось дикости и палаток. там к этому всё располагает.

еда обалденная! фастфуд на улице выше всяких похвал, но рестораны не очень. так что деньги на них тратить не стоит.
ох, буреки...до сих пор их вспоминаю - это такой слоёный пирог в виде колбаски свернутой, с сыром...или мясом...ох!!!

цены очень отличаются по стране! в крупных городах они в 2-3 (!!!) раза выше на всё.
сутоморе - небольшой городок, были в Баре и др (не помню) - поразились нашей экономии голливудская улыбка голливудская улыбка

везде полно сдаваемого жилья, особенно не в сезон - езжайте без страха, даже если заранее не заказывали! и визу не надо... фантастика! что-то опять туда захотелось...



















spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 11.1.2010 15:06:20 Профиль Письмо Цитата



Красивые фотки улыбка цветочек Ностальгия, эх...))) Да, в Сутоморе мы тоже были., и в Баре, на море туда ездили. Из Подгорицы ближе, чем в Будву, да и на электричке все же 4 евро вместо 25 евро за такси до Будвы. Цены там и правда намного ниже, чем в Будве. А море-то тоже самое ))) Причем пляж есть и с камнями, и с песочком.
Кстати, насчет сезона. Я была с середины мая по начало июля. С середины июня уже намного больше туристов приезжает. А с их появлением цены просто взлетают. ))) Да и на пляже не протолкнуться стало, даже в Сутоморе. Вобщем, если поеду еще (а очень хочется) - то так же в мае.
Marusia
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2009

Откуда: dance-creativ.ru

Сообщение 11.1.2010 16:02:28 Профиль Письмо Цитата



Глядя на фотки,кажется ,что это абсолютно Крым - Новый Свет,Коктебель,Судак.Горы ,деревья - там все точно так же улыбка
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 11.1.2010 18:55:48 Профиль Письмо Цитата



Я тоже была в Черногории пару лет назад. Конечно сервис там совковый, но красота природы покрывает все!
Мы жили в маленькой гостинице в Бока-Которском заливе. Очень романтичное и тихое местечко влюбленность
Брали машину напрокат и объезжали все побережье, почти все города, поднимались высоко в горы... Вот фотки улыбка









Кухня, кстати, там супер! Мы объедались рыбой, овощами и фруктами! На последней фотке наш любимый ресторанчик прям на берегу моря. Там прекрасная атмосфера и вкуснейшее вино! И романтика, романтика... сердце
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 13.1.2010 19:04:56 Профиль Письмо Цитата



Да, насчет совкового сервиса - это точно. Но нас это не сильно напрягало, а иногда даже веселило. Особенно смешные случаи были связаны с местной железной дорогой. Например, электричка может уйти раньше или позже, а то и вовсе не появиться без всякого предупреждения. А еще был очень смешной случай, когда мы ждали последнюю электричку в Подгорицу, время 10 часов вечера. Темень кромешная. Первый вагон прибывшей электрички встал очень странно -не там, где обычно, а прямо напротив вокзального бара. подозрительно Вышел машинист, и сел пить баре пиво, а мы все думали - это наша электричка, долго ли она так будет стоять, или можно идти из Сутоморе в Подгорицу пешком? подозрительно голливудская улыбка Вобщем, машинисту напомнил о том, что уже пора бы и поехать, дядька в форме со свистком (как он там называется, забыла, блин голливудская улыбка ). А мы вовремя сообразили все же запрыгнуть в вагон, хотя не были уверенны, что это наша электричка, т.к. пока дядя машинист пил пиво, прошло уже 15-20 минут от времени отправления, указанного в расписании голливудская улыбка
Зато не скучно опять же. улыбка Ну и положительные эмоции, полученные от моря, природы и вкусной местной еды не оставляли шанса хоть чему-нибудь испортить нам настроение. голливудская улыбка
П.С. Фотки красивые, знакомые все места. А еще я заметила, что Вам, Moony, очень идут сарафанчики или платья (последняя фотка) подмигивание розочка
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 28.1.2010 22:57:24 Профиль Письмо Цитата



Пасибки смущение
Tatyana Intisar
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2009

Откуда: Новосибирск

Сообщение 29.1.2010 07:03:08 Профиль Письмо Цитата



очень красивые фотографии у всех! очень напоминает Болгарию!
Санечка
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2010


Сообщение 29.1.2010 07:47:17 Профиль Письмо Цитата



Очень похоже на Будву
Leila
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2006


Сообщение 11.2.2010 00:31:10 Профиль Письмо Цитата



Девоньки, а скажите развит ли беллиданс в Черногории. То есть если уехать (переехать) туда - можно ли там серьезно заниматься и развивать арабский танец и развиваться самой? улыбка
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 6.3.2010 00:16:14 Профиль Письмо Цитата



улыбка

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (415 X 234, 98 KB)


Редактировалось: 6.3.2010 00:28:10
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB