ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Публика в разных странах!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 16.4.2007 21:46:10 Профиль Письмо Цитата

Публика в разных странах!

Скажите различается ли ресторанная публика да и не только в разных странах?
Есть ли разница танцевать перед арабами или русскими?
Или перед американцами/французами, не важно гы-гы
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 16.4.2007 21:51:57 Профиль Письмо Цитата



ИМХО сама сложная публика это китайцы,корейцы, и т.д. они вообще никаких эмоции не выражают. невозможно понять- нравится ли им, или просто скучно...
Ариадна
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2006

Откуда: город на Неве

Сообщение 16.4.2007 23:23:22 Профиль Письмо Цитата



Бирюза

ИМХО сама сложная публика это китайцы,корейцы, и т.д. они вообще никаких эмоции не выражают. невозможно понять- нравится ли им, или просто скучно...


А у меня совсем наоборот, однажды когда я танцевала в ресторане было несколько японок (если я правильно их распознала) - очень хорошо принимали, оч эмоционально, улыбались, хлопали и фотографировали, то же самое было когда я танец живота танцвала на арабо - китайском банкете.
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 19.4.2007 21:33:43 Профиль Письмо Цитата



в америке то ТЖ просто обажают голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка ,причем даже если танцовщицы паршиво паршиво танцуют!! (да какому мужчине не понравится ТЖ? замешательство ) Много баров или ресторанов, где танцуют ТЖ (очень много арабов в америке, да и вообще ведь люди то все здесь - разношерстные). Принято аплодировать, оч эмоционально реагируют. принято поддерживать танцовщиц - хлопать в ладоши, выражать восторг. Но вот школ с ТЖ намного меньше и менее профессиональнее что ли. ПОэтому приходится расчитывать только на себя. ( Хотя в америке есть звезды ТЖ, которые оч хорошо танцуют).
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 20.4.2007 17:38:23 Профиль Письмо Цитата



Значит в США публика не привередливая??? смущение голливудская улыбка гы-гы
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 20.4.2007 17:49:19 Профиль Письмо Цитата



J a l i l a
Значит в США публика не привередливая???

они там вообще не привередливые. если там Неон так успешно зажигает, и все молчат, это уже говорит о многом.

хотя есть и хорошие танцовщицы.
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 20.4.2007 18:47:44 Профиль Письмо Цитата



Да, видела я на диске эту Неон.... показать язык
Я вот просто там практику буду проходить 4 месяца, вот думала может пристроить себя на легкую подработку куда-нибудь там)
Хоть просто за чаевые)Хоть на один танец за вечер) смущение

Вот и поинтересовалась про американскую публику показать язык
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 20.4.2007 18:50:51 Профиль Письмо Цитата



очень советую! почему бы и нет?? новые впечетления, опыт... улыбка
вообще дело полезное. удачи!
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 20.4.2007 19:00:36 Профиль Письмо Цитата



Спасибо роза

Ну если они не такие привередливые, я хоть не так пугаться буду...
А то начиталась тут как в наших ресторанах мальчики плохо видут вы не правы Аж не по себе стало....
Ну попробую...Не понравлюсь значит не понравлюсь....

Бирюза,хотя как ты рассказавыла в одной теме, про "секрет успеха", с этим все в порядке: костюм дорогой есть, ногти приклеим, волосы накрутим голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 20.4.2007 19:29:02 Профиль Письмо Цитата



... это только НАЧАЛО успеха. остальное- со временем тоже будет)))
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 20.4.2007 20:54:33 Профиль Письмо Цитата



J a l i l a

Значит в США публика не привередливая??? смущение голливудская улыбка гы-гы

вообще от региона конечно зависит. как известно, самый "достойный" с точки зрения развлечений - это шт.Калифорния, Л.А. Там больше всего школ ТЖ, конкуренции и тд и тп (все что отсюдыва вытекает). а во всех остальных регионах ТЖ не оч хорошо развит. (Хотя я была на мастер классе Амар Гамаль из НьюЙорка и скажу вам она оч замечательная танцовщица и вообще здесь есть свои суперстарс).
а так - в ресторанах - абсолютно не привередливая публика и ТЖ здесь просто обажают. Помню была в ресторане, там девочки выступали (ну так в виде практике), я так критичным взглядом на всех глядела, поражалась невысокому уровню )а мне все амер знакомые говорили - ну что ты прям, did you have fun? that's all that matters...(Скажу честно, что американцы больше психологически поддерживают выступающего, кто бы то он ни был -- апплодисменты и тд и тп).
Конечно же , Джалила, если есть опыт выступлений - то вперед- зажигайте! голливудская улыбка Сам Бог велел! Чаевые тоже будут. и вполне безопасно со всех сторон.
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 20.4.2007 21:11:45 Профиль Письмо Цитата



Venus. пора срочно заводить тему про ТЖ в США-мне безумно интересно,а то меня приглашают в Вашингтон (ДС) поработать, а я все отказываюсь.
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 20.4.2007 22:03:17 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR
Да, пора.

Venus
Опыта в ТЖ как такого пока нет смущение недовольство
Но общий опыт сценический есть, да я вообще сцены не боюсь, очень люблю танцевать....
Так что вот в раздумьях...

Я буду 2 месяца во Флориде и 2 в NYC.
Вот очень интересно как там...
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 20.4.2007 23:36:15 Профиль Письмо Цитата



Сапфир, а вас приглашают именно танцевать в качестве работы? Вы интересно когда будете въезжать так и будете говорить? У визовых работников/пасс контроля наверно это может вызвать недоумение.....
Джалила, я думаю вам понравится( мне лично больше НЙ нравится чем Майями. Кстати, там очень много магазинчиков, где продаются всякие побрякушки для ТЖ и стоят дешево (из чего я сделала вывод, что есть на них спрос и есть кто этим занимается). но вот баров, ресторанов с ТЖ я вот не видела там, может просто не довелось увидать.
В городе, где я живу ТЖ пользуется спросом.
сама я не танцую, только вечно учусь , дома. Хотя меня вот как то друг мужа хотел пригласить на party танцевать ТЖ, но мы с мужем решили, что мне еще рановато...
Следует только обмолвиться , что вы танцуете ТЖ , уже имеете опыт, безусловно найдутся желающие вас нанять. В Америке тоже мир слухами полнится. Один скажет другому, другой третьему- самая эфективная реклама. Или дать рекламу на местный сайт через интернет. Все очень быстро заработает.
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 21.4.2007 07:43:20 Профиль Письмо Цитата



Venus, у меня там живет кузен. Он со своей семьей и еще нескольких человек выступает в составе цыганского ансамбля, он и приглашает меня. А визовым работникам такие подробности моей семейной жизни, я думаю будут не очень интересны. И еще-что касается визы и прочей американской фигни-я в США была неоднократно, так что плавали знаем.
Amira81
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2006

Откуда: Новосибирск

Сообщение 21.4.2007 11:29:19 Профиль Письмо Цитата

Публика в Москве

танец живота чесно говоря публика везде сложна, часто втсретишь людей с энергетикой к танцу совершенно не распологающей, тогда становиться сложно, но любовь к танцу. к людям все побеждают танец живота
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 22.4.2007 13:29:32 Профиль Письмо Цитата



Публика ооочень разная. В ресторане "Навруз" я увидела ваапче какое-то неадекватное отношение к танцовщице. Женщины, сидящие за столиками без мужчин, с такой злостью смотрели на танцовщицу, как будто она им какую-то гадость сделала. Мужчины (те, кто с женами были) сидели с видом: "Дорогая, ты не подумай ничего плохого, я на эту женщину совсем не смотрю! Она мне ни капельки не нравиться!". Зато столик с одинокими мужчинами отрывался по полной программе! И на телефон ее снимали и на фото, вот тока $ не дали голливудская улыбка жмоты!
А в ресторане "Арарат" выступала девушка с таким знакомым лицом! Не могу вспомнить, как ее зовут. Хотела ее спросить, но она так быстро убегала после танца)) Не ожидала увидеть в ресторане такой достойный уровень исполнения беллиданса! Если кто знает девушку, напишите, кто это. Танцовщице из "Арарата" роза
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 22.4.2007 20:47:14 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR

Venus, у меня там живет кузен. Он со своей семьей и еще нескольких человек выступает в составе цыганского ансамбля, он и приглашает меня. А визовым работникам такие подробности моей семейной жизни, я думаю будут не очень интересны. И еще-что касается визы и прочей американской фигни-я в США была неоднократно, так что плавали знаем.

ну я ж не знала об этом.. улыбка тогда - удачи! голливудская улыбка голливудская улыбка оказыца у вас вся семья такая артистичная голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 23.4.2007 06:35:38 Профиль Письмо Цитата



Venus

в америке то ТЖ просто обажают голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка ,причем даже если танцовщицы паршиво паршиво танцуют!! (да какому мужчине не понравится ТЖ? замешательство ) Много баров или ресторанов, где танцуют ТЖ (очень много арабов в америке, да и вообще ведь люди то все здесь - разношерстные). Принято аплодировать, оч эмоционально реагируют. принято поддерживать танцовщиц - хлопать в ладоши, выражать восторг. Но вот школ с ТЖ намного меньше и менее профессиональнее что ли. ПОэтому приходится расчитывать только на себя. ( Хотя в америке есть звезды ТЖ, которые оч хорошо танцуют).


Рада за вас, мне всякие попадались. В том числе и мои бывшие соотечественники, которые тоже реагировали по-разному. Кто-то поддерживал, кто-то сидел с надменной "мордой лица", один раз слышала следующее: "нет, это не восточный танец. Вот у нас в Ташкенте даже балерины танцуют на восточный манер".
"Я вам не скажу за всю Одессу"... Я не танцевала в большом количестве ресторанов, но из тех, что я работала, могу сказать, что в каждом по-разному. Это Атланта. Что же до всей Америки...
О "невысоком уровне танцовщиц", которому вы поражались. Если вы танцуете лучше - прекрасно. Если только думаете что лучше... А вы выйдите и станцуйте лучше (когда пригласят). А то как бывает: сидит себе девушка и мерит тебя критичным взглядом. А когда ее выташишь на свет Божий, ничего кроме двух-трех движений не увидишь. Но это я так, к слову.
O Школax в Атланте... Я так думаю, что я одна из немногих танцовщиц, кто НЕ учит.


Редактировалось: 23.4.2007 06:52:39
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 23.4.2007 06:36:22 Профиль Письмо Цитата



Venus

. Но вот школ с ТЖ намного меньше и менее профессиональнее что ли.


Я вам скажу почему "менее профессиональней". Так как бд старый танец здесь и денег ощутимых вы не заработаете, народ относится "факультативно". Бояться потерять студентов, в основном идут работающие женщины, которые не имеют времени тренироваться дома. Какой спрос с них?
Но перспективы есть. Не забывайте про треннинг при студии Суэйлы Селимпур. Только там учиться очень нелегко и далеко...


Редактировалось: 23.4.2007 06:54:49
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB