ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как определить длину брахтины на навеске

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cherrynat
Участник


Зарегистрирован: 11.03.2007

Откуда: Москва

Сообщение 17.4.2007 21:55:42 Профиль Письмо Цитата

Как определить длину брахтины на навеске

Вопрос тем, кто шьет костюмы: как вы определяете длину бисерных нитей (брахтин) на навеске? Меряете линейкой или считаете бисерины? Может быть есть еще какой-то способ?
Джамиля
(ТанюСКА)


Зарегистрирован: 24.03.2007


Сообщение 18.4.2007 07:16:28 Профиль Письмо Цитата



Cherrynat
Вопрос тем, кто шьет костюмы: как вы определяете длину бисерных нитей (брахтин) на навеске? Меряете линейкой или считаете бисерины? Может быть есть еще какой-то способ?

Их нужно мерить по линейке(или сантиметром), а считать-это по-моему пустое занятие...во-первых можно сбиться со счета, а во-вторых все биссерины разного размера, поэтому...проще и удобней мерить)))
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 18.4.2007 10:45:32 Профиль Письмо Цитата



А вот если навеска из длинного стекляруса, можно и посчитать.
Believera
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 11.07.2006


Сообщение 18.4.2007 15:02:20 Профиль Письмо Цитата



Работаю с бисером на куске х/б ткани. На куске ткани (отступив от краев на удобное мне расстояние) отмеряю длину брахтины и помечаю обычными швейными булавками, по которым и контролирую длину брахтины.
Cherrynat
Участник


Зарегистрирован: 11.03.2007

Откуда: Москва

Сообщение 19.4.2007 21:39:33 Профиль Письмо Цитата



Спасибо всем за ответы! роза Еще один вопрос: если делать навеску углом на лифе, насколько надо увеличивать каждую последующую брахтину чтобы красиво получилось?
Мерит
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: г Иркутск

Сообщение 21.4.2007 05:11:25 Профиль Письмо Цитата



Cherrynat

Спасибо всем за ответы! роза Еще один вопрос: если делать навеску углом на лифе, насколько надо увеличивать каждую последующую брахтину чтобы красиво получилось?


смотря какие переходы Хочешь сделать.. на 1, 2 ,3 бисерены, стеклярусины или рубки..
Здесь у меня разница в 1,2 штучки ( это рубка ,не ровная она у меня была)


Здесь на лифе, навеска из бисера, бисеринки 2, убавляла в каждом ряду

Главное равномерно убавлять.. стеклярус и рубка попадаються не ровные, так что подстраховаться придеться измерить линейкой. парные бархатинки... улыбка
MOON
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2007

Откуда: Хабаровск

Сообщение 9.9.2007 17:50:23 Профиль Письмо Цитата



Девочки а как вы регулируете плотность навески, я правда еще не пробовала, но мне кажется даже если одна к другой пытаться делать, то могут получиться не одинаково. Может сначало разметку какую надо сделать? замешательство
Аине
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2006

Откуда: СПб

Сообщение 9.9.2007 18:50:34 Профиль Письмо Цитата



я делаю на глазок
а размечать имеет смысл если у вас или очень крупные бисер/бусины или если планируете делать большое расстояние между брахтинами
Альфенка
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2005


Сообщение 10.12.2007 14:37:37 Профиль Письмо Цитата



а если, например, хочется сделать навеску треугольниками, например, как на костюме Кириды, как сделать это симметричным? Каждую брахтину вымерять?
Мерит
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: г Иркутск

Сообщение 11.12.2007 15:17:50 Профиль Письмо Цитата



Альфенка

а если, например, хочется сделать навеску треугольниками, например, как на костюме Кириды, как сделать это симметричным? Каждую брахтину вымерять? [/img]


Увы лучше каждую улыбка , лучше и считать и линейкой , я однажды набирала измеряла по предъидушей бархатинке, ну в итоге где то сбилась получила угол рев в 3 ручья вместо прямого ряда...
Мерит
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: г Иркутск

Сообщение 11.12.2007 15:23:20 Профиль Письмо Цитата



MOON

Девочки а как вы регулируете плотность навески, я правда еще не пробовала, но мне кажется даже если одна к другой пытаться делать, то могут получиться не одинаково. Может сначало разметку какую надо сделать? замешательство

мне нравиться бархатинки пришивать к поясу на бусинку , аккуратней получаеться улыбка
вот так:
Альфенка
Новичок


Зарегистрирован: 16.03.2005


Сообщение 11.12.2007 16:36:42 Профиль Письмо Цитата



Мерит
Интересная идея! захомячу! роза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB