ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Чаевые за танец :-)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баоша
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2007


Сообщение 12.11.2008 21:08:36 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю

Но как надо любить деньги, чтобы растворенной в танце, в состоянии транса идти в зал и подставлять детали своего костюма с любезной улыбкой для засовывания денег. Понимаю, что это заработок, но как-то не вяжется одно с другим... смущение


ИМХО, это шоу. У меня было такое несколько лет назад. В первый раз получилось спонтанно. И когда меня пригласили во второй раз на корпоратив, народ чуть было не разочаровался. Пришлось делать в конце программы специальным номером голливудская улыбка Тут же дело было не столько в зарабатывании денег, сколько в том, чтобы создать веселую атмосферу на праздник. Мне кажется, зритель это тоже чувствует и в таком аттракционе участвует с удовольствием.
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 13.11.2008 02:09:35 Профиль Письмо Цитата



Ну это не в любви к деньгам дело.

Кто-то танцует для опыта, кто-то потешить самолюбие и услышать аплодисменты, кто-то так зарабатывает на жизнь..Легко не брать чай, если это не ваша основная работа, если вы в офисе получаете стабильный заработок и танцуете просто чтобы на вас красивую смотрели и восторгались на расстоянии...а если это ваша работа..то пройти мимо денег, которые вам за танец предлагают глупо (ИМХО)

а куда и как их брать..это по обстоятельствам и каждый на месте это сам для себя решит...
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.11.2008 08:10:56 Профиль Письмо Цитата



Нет, не в этом дело. Я не считаю зазорным зарабатывать деньги танцем. Может быть, я не совсем удачно выразилась... Я считаю что человек должен честно расставлять приоритеты: в транс он с помощью танца впадает или включает голову и на жизнь зарабатывает - все-таки я считаю для этого разный настрой нужен. А когда человек утверждает, что в танце забывается и находится в какой-то прострации, состоянии "полета" и т.д., то как-то странно тут же его видеть подставляющим костюм для купюр.
Еще раз хочу повторить - ради Бога, ничего нет стыдного в том, чтобы получать деньги за танец. Если я сама этого не делаю, то это только моя недоработка. Просто в позиции Кори Замора мне показалась... ну неискренность что ли...
aliye
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2008


Сообщение 4.12.2008 12:37:54 Профиль Письмо Цитата



Мой бывший бой-френд - турок, живущий в Москве и пока мы с ним встречались запрещал мне заниматься ТЖ и выступать - говорил, что в их культуре есть предубеждение, что этим занимаются только девушки "легкого поведения" и вообще dansoz как их там называют это унизительное для девушки занятие и не дай бог его родственники или друзья узнают о моем увлечении. Говорил любые другие танцы танцуй, но не эти... В итоге я бросила совсем заниматься и 2 года совсем не занималась. Так жалею об этом! Вот дурочка-то была! У нас все равно в итоге с ним не срослось. У них в обывательских кругах, люди далекие от танцев действительно считают, что это сродни проституции..
Мариночка
Участник


Зарегистрирован: 02.05.2008


Сообщение 25.12.2008 20:21:11 Профиль Письмо Цитата



У каждого свои принципы и убеждения, мне муж тоже сказал сразу - танцуй, но зарабатывать в кабаках или плясать для всех подряд - запрещаю. Типа для него могу, а для остальных нет. Хотела на его день рождения станцевать перед нашими друзьями - тоже скривился
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 29.1.2009 14:49:12 Профиль Письмо Цитата

Как по вашему мнению, танцовщица должна принимать чаевые?

Девочки, назрел такой вопрос.
Как по вашему мнению, танцовщица должна принимать чаевые от зрителей после выступления? Ну скажем в ресторане?

С протянутой рукой ходить между столиков как-то не солидно.
А позволять зрителям засовывать денюжку за пояс или лиф - вульгарно это или общепринято?

А если расчувствовайшийся подвыпивший зритель, бросил вам под ноги пару тысячных бумажек, будете ли вы поднимать их с пола? голливудская улыбка
И если да, то как, чтобы не выглядеть оголодавшей бабушкой на митинге Жириновского, когда он курей в народ кидал? голливудская улыбка

В общем, как собрать чаевые и сохранить пиитет?
______________________________
Или в вопросе чаевых пииета не может быть в принципе? подмигивание
Сладкий Персик
2-ая Вице-мисс Данс 2010


Зарегистрирован: 09.04.2008

Откуда: Москва-Санкт Петербург

Сообщение 29.1.2009 15:22:01 Профиль Письмо Цитата



Ну для меня , человека меркантильного и алчного голливудская улыбка , только один ньюанс...смотря какая купюра улыбка улыбка улыбка За тысячной и более наклонюсь и подниму и мне все равно , что подумают, это моя з/п, а офицаинты могут и не донести.
Было , что один хрен разорвал 5000 пополам(во дебил) и одну половину мне , а другую подруге дал, так делов то, мы заклеили в банке поменяли и поделии улыбка
А всякие палтосы десятки никогда не беру принципиально, и потом говорю козлам, которые еще спрашвают в чем дело, что есл нра, то надо отблагодарить за танец нормально(ну не меньше 100 на худой конец) а не юродствовать и убожеством себя не выставлять.
А так с практичной точки зрения, либо в руки брать, либо если горячие восточные мужчины самым смаком запихнуть за пояс считают, то одевать хорошие плотные рабочие труселя и туда денежку перепрятывать, а то со стрингами все растеряете ну-ну
Правда мнуться они, мне потом говорят, что у тебя деньги, как из ж..., а я, так они там и были голливудская улыбка
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 29.1.2009 16:31:01 Профиль Письмо Цитата



а я где-то читала, что у арабских танцовщиц ещё и "мальчики обученные" есть, которые с пола чаевые подбирают и по рядам ходят, а танцовщица потом какой-то процент им отдаёт.

Но я слабо себе это представляю в наших ресторанах.
Скоре органы опеки заинтересуются использованием детского труда! голливудская улыбка
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.1.2009 16:38:39 Профиль Письмо Цитата



Сладкий Персик

Ну для меня , человека меркантильного и алчного голливудская улыбка , только один ньюанс...смотря какая купюра улыбка улыбка улыбка За тысячной и более наклонюсь и подниму и мне все равно , что подумают, это моя з/п, а офицаинты могут и не донести.
Было , что один хрен разорвал 5000 пополам(во дебил) и одну половину мне , а другую подруге дал, так делов то, мы заклеили в банке поменяли и поделии улыбка
А всякие палтосы десятки никогда не беру принципиально, и потом говорю козлам, которые еще спрашвают в чем дело, что есл нра, то надо отблагодарить за танец нормально(ну не меньше 100 на худой конец) а не юродствовать и убожеством себя не выставлять.
А так с практичной точки зрения, либо в руки брать, либо если горячие восточные мужчины самым смаком запихнуть за пояс считают, то одевать хорошие плотные рабочие труселя и туда денежку перепрятывать, а то со стрингами все растеряете ну-ну
Правда мнуться они, мне потом говорят, что у тебя деньги, как из ж..., а я, так они там и были голливудская улыбка


Супер! Даже добавить нечего аплодисменты
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 29.1.2009 16:43:54 Профиль Письмо Цитата



а если в таком платье? подмигивание ну-ну

Марго Галустьян
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2008

Откуда: москва

Сообщение 29.1.2009 16:46:54 Профиль Письмо Цитата



А у нас обычно кальянщик после выступления денежку собирал. Самой не солидно наклонятся (хотя смотря какая денежка) голливудская улыбка .
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 29.1.2009 16:55:54 Профиль Письмо Цитата



А если нет "специально обученного кальянщика"? голливудская улыбка
Например на корпоративе?
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.1.2009 16:57:35 Профиль Письмо Цитата



Акватика

а если в таком платье? подмигивание ну-ну


Ну здесь много лямочек голливудская улыбка за каждую по 100Евро.... влюбленность

По поводу "как брать": я, придерживаюсь традиционной линии - засовывания за пояс: и у меня руки свободны и людям веселье, кроме того ни раз наблюдала что не только вышеупомянутые горячие мужчины но и дамы преклонного возраста и дети норовят засунуть купюру за пояс, видимо есть в этом что-то торжественное. Если дают в руки, быстренько засунуть под праслет или за тот же пояс, чтоб не мешалась...
Насчет поднятия денег с пола я вобще не вижу ничего зазорного, если у тебя из кошелька выпала купюра ты ведь не пойдешь дальше с гордым видом... а тут - раз тебе за пояс засунули - считай что она уже твоя! у меня пару раз такое было: уходишь за кулисы, тут кто-то срывается с места и с истошными криками: "ДЕВУШКА! ВЫ ДЕНЬГИ ПОТЕРЯЛИ!!!" несется за тобой... зачем народ нервировать? беллиданс
Imani
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2006


Сообщение 29.1.2009 17:44:42 Профиль Письмо Цитата



Акватика

а если в таком платье? подмигивание ну-ну


А бубен, то бубен зачем? Думаете просто так голливудская улыбка
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 29.1.2009 17:46:55 Профиль Письмо Цитата



хм, у меня тожа такая мысль была! голливудская улыбка
Imani
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2006


Сообщение 29.1.2009 17:50:35 Профиль Письмо Цитата



А как поизящней поднимать деньги с пола? Присев на корточки? У меня такой ситуации не было, хочу подготовиться на всякий пожарный голливудская улыбка
Ну может с пируэтом каким то? Или прогнуться в спине и уцепить их?
Есть идея - если танец с тростью, может быть трость намазать чем то липким и нагибаться не надо. Только вот в ресторане с тростью танцевать жутко опасно голливудская улыбка
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.1.2009 18:00:19 Профиль Письмо Цитата



Imani

А как поизящней поднимать деньги с пола? Присев на корточки? У меня такой ситуации не было, хочу подготовиться на всякий пожарный голливудская улыбка
Ну может с пируэтом каким то? Или прогнуться в спине и уцепить их?
Есть идея - если танец с тростью, может быть трость намазать чем то липким и нагибаться не надо. Только вот в ресторане с тростью танцевать жутко опасно голливудская улыбка

Ой девочки, с Вашей-то фантазией вобще нечего волноваться, особенно понравилась идея с клейкой тростью... так вобще можно пройтись и всё приклеить к ней со столов, что понравится ну-ну ну-ну ну-ну
Если Вы в состоянии прогнуться так что дотянетесь до пола, то думаю это можно вобще сделать после окончания музыки под барабанную дробь!!! и это будет выглядеть очень даже ДОСТОЙНО! и оригинально.
Я так беру иногда деньги в прогибе, правда из рук, это выглядит как трюк голливудская улыбка
А с пола конечно лучше присесть, в этот момент можно делать что-то плечами или качалку бедрами, но я лично не заморачиваюсь и не скрываю этот момент, просто приседаю быстренько и цепляю бумажку, а иногда потом ещё ею помашу как бы говоря: Вот, дорогой товарищь, не волнуйтесь, Ваша денежка при мне голливудская улыбка
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 29.1.2009 18:37:21 Профиль Письмо Цитата



в арабскиx ресторанаx в МСК денежку с пола подбирать нельзя
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 29.1.2009 18:56:21 Профиль Письмо Цитата



Насчет трости, прикольная идея, но не будет ли это похоже на уборщиков мусора, которые на острые палочки бумажки с газонов цепляют?? смущение ну-ну
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 29.1.2009 18:56:56 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль

в арабскиx ресторанаx в МСК денежку с пола подбирать нельзя

А как быть тогда? замешательство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB