ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как себя подать в танце?Как вы себя подаете?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 21.4.2007 20:22:21 Профиль Письмо Цитата

Как себя подать в танце?Как вы себя подаете?

Образ секс-бомбы или скромной одалиски?
Тайна гарема или известная особа?
Что предпочитаете?
Нимродель
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: РОССИЯ

Сообщение 21.4.2007 20:29:28 Профиль Письмо Цитата



ммм...логичней и правильней будет,может,образ этакой обольстительницы гарема,недоступной,но очень притягательной...
Но можно и скромности подбавить,улыбчивости,радушности. танец с платком
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.4.2007 21:00:29 Профиль Письмо Цитата



В гареме недоступность, конечно, сомнительна....
Нимродель
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: РОССИЯ

Сообщение 21.4.2007 21:05:19 Профиль Письмо Цитата



Uno momento.Мужчин часто заводит недоступность женщины.С одной стороны,танцуя какому-нибудь там шейху танцовщица соблазняет его, с другой стороны не позволяет ему исполнить сврй супружеский долг до тех пор,пока не доведет его до состояния,близкого к экстатичному.
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 21.4.2007 21:21:00 Профиль Письмо Цитата



J a l i l a
Как себя подать в танце?Как вы себя подаете?

в зависимости от того, где танцую. что за публика, музыка, какая отмосфера. какое у меня настроение... чего ожидают от танцовщицы, и вообще что за мероприятие- свадьба, д.р, мальчишник,конкурс, сборище пожилых богатых арабов))

да и сколько там платят, тоже важно гы-гы
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 21.4.2007 21:35:00 Профиль Письмо Цитата



Бирюза голливудская улыбка
Ну ты бы по полочкам разобрала:
-свадьба
-мальчишник
-богатые пожилые арабы ха-ха
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 21.4.2007 21:45:02 Профиль Письмо Цитата



ну это примерно тоже самое что спросить: "а как вы себя ведете в жизни"? орете на всех матом или мило улыбаетесь? ответ, наверное- неоднозначный- в зависимости от ситуации подмигивание

тоже самое и тут. а уж КАК при каких обстоятельствах себя подать- не могу советовать, тут уж кто как.

а, вот еще забыла момент- еще лучше что бы ваш образ и подача танца соответствовал вам- по внешности,и прочим особенностям. (ну например если подать себя как "недоступную", на некотрых может показаться высокомерно, на других- смешно. а третим как раз к лицу)))
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.4.2007 21:45:12 Профиль Письмо Цитата



Перефразируя из мультика "Крылья, ноги.... Главное - хвост!" голливудская улыбка , скажу: "Доступна, недоступна, где, с кем... Главное, по-моему, музыка!" улыбка

Музыка романтичная - и ты романтично-нежная, музыка энергичная - и ты энергично-сексуальная, музыка задорная - и ты задорно-озорная, музыка грустная - и ты грустная-прегрустная....
А в идеале, чтоб и костюмчик с настроением совпадал.
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 21.4.2007 21:46:42 Профиль Письмо Цитата



короче, информация к размышлению а не инструкция))
надеюсь будет полезно.
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 22.4.2007 16:58:08 Профиль Письмо Цитата



Обычно танцую в одинаковой манере - не зависит от публики. Обычный танец - классика египетский стиль - с вуалью например - всегда голову гордо, осанка, "королевские руки", одновременно пластична и резка. Но на лице приветливая улыбка. Под медленную музыку - можно более томно, "игра лицом", загадочный образ. То же в халиджи.
Сосредоточена и спокойна с шамаданом и саблей. С тростью - игриво и живенько, хитрая улыбочка, глазками стреляю. В шааби и александрии "оторва".
Вообще как мне кажется все зависит еще от возраста и лица женщины. В 30, 40 и 16 невозможно одинаково выглядеть и танцевать.
"нежная пери" в 30 лет ИМХО нелепо выглядит. У полных женщин улыбка до ушей иногда превращает лицо в злую маску - глазки узкие, щеки толстые. Значит, надо образ "по зубам" выбирать.
Баоша
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2007


Сообщение 22.4.2007 19:55:21 Профиль Письмо Цитата



Все зависит от музыки и от самого танца. Обычно, продумываю и обыгрываю тот образ, который рождается на конкретную мелодию. Но каждый раз я точно знаю: это я или я - такая, какой хотела бы быть.
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 22.4.2007 20:33:55 Профиль Письмо Цитата



ооооооо... Манера у всех танцовщиц должна быть своя... Не зависимо от стиля... Мне например достаточно сложно представить Нур в александрии "оторвой. Тут все-таки в первую очередь надо думать о том, что ты хочешь сказать в танце, какую историю танцуешь. И конечно о том, как эта история на тебе будет смотретьсяулыбка)
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 23.4.2007 21:51:05 Профиль Письмо Цитата



Я не говорила что это правильная манера танца для всех! жуть! Это я так танцую!!! стыд
И разницу между тем как танцуют у нас в "пыпырловке", на фесте в Москве или на традиционной свадьбе в Каире хорошо себе представляю! Еще имею большую страсть к фолклору и беледи-шааби, а они специфичны... Просто мои выработаные стандарты танца, не всем они подойдут. К тому же зная мнение египетских звезд о русских танцовщицах как о техничных но холодноватых я специально вырабатываю у себя эмоциональность и манеру энергично взаимодействовать со зрителем.
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 3.5.2007 19:03:32 Профиль Письмо Цитата



может быть Загадочно как то? соблазнительно, но недоступно и точно не как секс-бомба
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 3.5.2007 19:23:18 Профиль Письмо Цитата



Я тут смотрела видео с конкурсных выступлений наших танцовщиц -мне понравилось,когда танцовщица умеет выразить (конечно там,где это уместно) нужные эмоции.Сыграть целый мини-спектакль за выступление. Побыть и скромницей и соблазнительницей и шаловливой-и все это не переигрывая,легко и естественно. влюбленность Все-таки танцовщица творит чудо-показывает (и показывает красиво) мужчинам ,что такое женщина. роза Сколько в нее вложено и при желании это можно увидеть. А то мужчины очень часто стали это забывать недовольство
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 3.5.2007 21:01:28 Профиль Письмо Цитата



Образ того, как себя подать, мне кажется, в первую очередь зависит от настроя песни и от личного темперамента.

Даная
Сыграть целый мини-спектакль за выступление.
Я полностью согласна!Особенно на меня произвел впечатление целый спектакль Латифы(такая медленная песня, она в белом костюме, песня начинается словами "Habibi Ya Omry"если не ошибаюсь)просто восхитительно вверх влюбленность
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 4.5.2007 08:08:16 Профиль Письмо Цитата



Almeia
Особенно на меня произвел впечатление целый спектакль Латифы(

А можно увидеть этот танец? (видео и ссылка на него)

Мне Евгения Коптева очень понравилась (тут смотрела одно выступление) .Такие у нее глаза все время выразительные -ух! влюбленность
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 4.5.2007 13:57:11 Профиль Письмо Цитата



Даная
А можно увидеть этот танец? (видео и ссылка на него)
Подскажите пожалуйста как видео выложить?
aprelskaia
загадка гарема


Зарегистрирован: 21.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.5.2007 18:50:23 Профиль Письмо Цитата



а мне кажется, что все зависит от от музыки, настроения и обстановки улыбка Мне кажется иногда задумчивости надо, загадочности, иногда заманчивой игривости, иногда скромности улыбка и еще бы хорошо знать о чем песня.... а то если взять к примеру песню Таркана Simarik... по тесту - никакой скромности! голливудская улыбка Хотя под Таркана мало танцуют, но все-таки фараоник
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 4.5.2007 18:55:24 Профиль Письмо Цитата



Almeia
Подскажите пожалуйста как видео выложить?

Не знаю смущение А ссылкой обойтись не получится? смущение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB