ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Извините за офф, но все же... ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ УЧАСТИЯ?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katena
Участник


Зарегистрирован: 11.07.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.4.2007 11:00:41 Профиль Письмо Цитата

Извините за офф, но все же... ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ УЧАСТИЯ?

Я ни разу не участвовала ни в каких конкурсах по ТЖ (хотя участвовала в конкурсах других танц. направлений). Хотелось бы знать, что необходимо для таких конкурсов. И прям по порядку

- костюм
-танц. номер
и тд. Хочется выяснить как можно подробнее, чтобы педставлять себе, к чему готовиться. Спасибо

Кстати, буду очень признательна тому, кто обьяснит мне, как из "любителей" переходят в "профессионалы" - нужно какой-то диплом предьявлять жюри или просто записываешься в ту категорию, где уютнее себя чувствуешь?
anuta
Новичок


Зарегистрирован: 18.04.2007

Откуда: Челябинск

Сообщение 28.4.2007 12:50:55 Профиль Письмо Цитата



Для начала примите участие в конкурсе любителей, а в профессионалы - там уж само придет. Правила участия везде разные: где то просто регистрируешься, а где то надо отбор проходить. Обычно представляют школу, преподавателя, чья у тебя постановка. Ну костюм обязательно. Девочки, я все правильно говорю?
Джамиля
(ТанюСКА)


Зарегистрирован: 24.03.2007


Сообщение 28.4.2007 21:08:17 Профиль Письмо Цитата



Да, конечн... еще желательно не копировать номера уже известные жюри по более профессиональным танцовщицам!!! И еще музыка-это самое главное... она должна быть разной, тоесть вы ее либо сами режете, либо ищете готовую, но лучше самим... пример: начало такое веселое, переход на более медленную, чтоб показать пластику и тд, и конеч захватывающий!!! Самое главное удивить жюри танцем и костюмом в тему!!!!
Котеночек
Cвет


Зарегистрирован: 20.08.2006

Откуда: Россия

Сообщение 29.4.2007 14:05:36 Профиль Письмо Цитата



Вот,почитайте положение.Этот конкурс проходил 15 апреля в Уфе.
http://www.monista.ru/Proekts/2chempUfa.doc
L i a
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 11.5.2007 10:58:51 Профиль Письмо Цитата



anuta

Для начала примите участие в конкурсе любителей, а в профессионалы - там уж само придет. Правила участия везде разные: где то просто регистрируешься, а где то надо отбор проходить. Обычно представляют школу, преподавателя, чья у тебя постановка. Ну костюм обязательно. Девочки, я все правильно говорю?

А если номер ставишь себе сама? Как представлять тогда?
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 12.5.2007 08:04:46 Профиль Письмо Цитата



"Своя постановка" - говоришь.
Очень немаловажная вещь - образ, костюм, музыка. Это иногда 50 % успеха - или хотя бы гарантия того что не окажешься последней. Почитай топики о прошедших конкурсах там много чего об этом говорится.
Кстати говоря можно выступать с постановкой от известных исполнителей. Это часто видим, принятая практика. Особенно если Вы были на этих мк или хотя бы купили этот мк. Так как многие преподаватели ту композицию которую учат на мк именно для того и дают чтобы ее использовали и специально это обговривают. А вот сценическую постановку действительно лучше не копировать. Особенно "избитые" подмигивание На одном конкурсе видела - 6 раз девочки выходили под одинаковую музыку, и в 3 случаях у них был одинаковый танец. голливудская улыбка
Wagtail
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2007

Откуда: г.Королев

Сообщение 13.5.2007 21:43:42 Профиль Письмо Цитата



А так называемая "своя постановка" оценивается выше или все равно?
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 15.5.2007 08:51:24 Профиль Письмо Цитата



Я не видела, чтобы в протоколах писали автора постановки, когда вы выходите на сцену, жюри видит только вашу фамилию. Оценивается выше - качественная постановка. Постановщик в ней должен показать как минимум знание ритмов, знание о чем поется в песне (если даже это инструменталка на песню), хорошую лексику танца - разноообразный набор элементов+употребление этих элементов в тему, качественную композицию танца и рисунок.
Конечно, если сама еще плаваешь в этой теме, то лучше ставить постановку у профессионалов. Не обязательно у наших звезд, если допустим нет столько денег. Достаточно найти человека опытного в этих делах, но еще не с таким именем.
L i a
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2007 22:58:44 Профиль Письмо Цитата



я просто уже начиталась в топике выше, что если за тобой нет имени какой-нибудь известной танцовщицы, то и лезть не стоит недовольство поэтому и призадумалась..........
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 16.5.2007 10:33:51 Профиль Письмо Цитата



L i a, признаюсь честно, я тоже так думала, особенно в минуты неудач. Но могу вас заверить, что на прошедшем чемпионате Лиги я танцевала со своими постановками, максимум, что было сделано - это классическую постановку я возила к Нур и конкусльтировалась у нее, а один спорный кусочек уточнила на м-к Елены Рамазановой. Посстановка Саиди у меня была моя полностью. Результат - 2 место на Чемпионате в номинации профессионалы.
Итог - не было куплено ни одной постановки у членов жюри, но... вкалывала я перед этим чемпионатом по черному! Я приезжала домой ближе к 12-00 ночи, несколько часов в день ежедневных репетиций, у ребенка у моего уже на мою композицию саиди выработался условный рефлекс, как только он слышал первые аккорды, он шел и доставал из шкафа-купе мою трость голливудская улыбка Так что высокое место надо заработать, в первую очередь, своим трудом.

И отдельно хочу сказать по поводу постановок. Я занимаюсь ТЖ 6 лет, 3 года преподаю, эти же 3 года ставлю танцы. Так вот спустя столько времени я все равно вожу свои постановки на индивидуалки и стараюсь проконсультироваться у наших звезд. И все равно где-то да бывают ошибки. Тем более я удивляюсь, когда девочки, имеющие уровень любителя, а иногда и не слишком сильного любителя, ставят постановки сами и считаю, что они в состоянии сделать конкурентноспособную постановку и, что самое важное, в состоянии сами себя "отрепетировать", те увидеть свои ошибки техники, композиции, актерского мастерства. Вы не даете себе таким образом расти и развиваться....

Что по мне, если бы у меня были деньги, то я бы заказала полностью постановку у кого-нить из наших звезд... Но к сожалению, у меня нет возможности выложить такую сумму, у меня маленький ребенок, недоделанный ремонт и тд, да и муж скорее всего не поймет. Но, еще раз повторюсь, есть эконом варианты, как то взять несколько индивидуалок у звезды и приехать с собственной постановкой, чтобы она ее подправила, либо заказать постановку у кого-то из наших профиков, которые сами выпускают своих любителей и начинашек достаточно удачно. Я знаю, что Женя Валова делает постановки, я, между прочим тоже) Это не реклама, у меня достаточно собственных сольниц, но приезжают некоторые девочки из Москвы ко мне тожеулыбка
L i a
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 16.5.2007 12:45:40 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa

L i a, признаюсь честно, я тоже так думала, особенно в минуты неудач. Но могу вас заверить, что на прошедшем чемпионате Лиги я танцевала со своими постановками, максимум, что было сделано - это классическую постановку я возила к Нур и конкусльтировалась у нее, а один спорный кусочек уточнила на м-к Елены Рамазановой. Посстановка Саиди у меня была моя полностью. Результат - 2 место на Чемпионате в номинации профессионалы.
Итог - не было куплено ни одной постановки у членов жюри, но... вкалывала я перед этим чемпионатом по черному! Я приезжала домой ближе к 12-00 ночи, несколько часов в день ежедневных репетиций, у ребенка у моего уже на мою композицию саиди выработался условный рефлекс, как только он слышал первые аккорды, он шел и доставал из шкафа-купе мою трость голливудская улыбка Так что высокое место надо заработать, в первую очередь, своим трудом.

И отдельно хочу сказать по поводу постановок. Я занимаюсь ТЖ 6 лет, 3 года преподаю, эти же 3 года ставлю танцы. Так вот спустя столько времени я все равно вожу свои постановки на индивидуалки и стараюсь проконсультироваться у наших звезд. И все равно где-то да бывают ошибки. Тем более я удивляюсь, когда девочки, имеющие уровень любителя, а иногда и не слишком сильного любителя, ставят постановки сами и считаю, что они в состоянии сделать конкурентноспособную постановку и, что самое важное, в состоянии сами себя "отрепетировать", те увидеть свои ошибки техники, композиции, актерского мастерства. Вы не даете себе таким образом расти и развиваться....

Что по мне, если бы у меня были деньги, то я бы заказала полностью постановку у кого-нить из наших звезд... Но к сожалению, у меня нет возможности выложить такую сумму, у меня маленький ребенок, недоделанный ремонт и тд, да и муж скорее всего не поймет. Но, еще раз повторюсь, есть эконом варианты, как то взять несколько индивидуалок у звезды и приехать с собственной постановкой, чтобы она ее подправила, либо заказать постановку у кого-то из наших профиков, которые сами выпускают своих любителей и начинашек достаточно удачно. Я знаю, что Женя Валова делает постановки, я, между прочим тоже) Это не реклама, у меня достаточно собственных сольниц, но приезжают некоторые девочки из Москвы ко мне тожеулыбка

Спасибо вам за ответ, обнадеживает! КОнечно я опираюсь на МК наших звезд в постановках, конечно много ошибок, но как же без них... не ошибается в постановке только тот, кто и не пробует (перефразирую известную фразу)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB