ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ситуация в Эстонии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 4.5.2007 02:10:35 Профиль Письмо Цитата



Valentina
на русских просто давно уже зуб точат!

нет, ну в России конечно точат немало зубов на товарищей представителей южных стран СНГ, но что то я не в курсе- у нас когда кого на почве национальной ненависти из поезда высаживали...? или холодное кофе подавали? у нас в переходах и в темных поъездах бьют темные морды. факт. так это же во всем мире есть!!! если докапаться, то во всех странах. в Англии- индусам, афганцам, во Франции- неграм и арабам, в США- все и всем. не говоря уж о Сербии и Албании.
но что призедент страны высказывался про национальное меньшенство своей страны вот так алкоголики, пьяницы и только и могут что все грамить. и ЕС молчал?? нет ладно полуразвитые страны, типо Ирак, Иран ( с ними боряться соответствующими методами) но Эстония то- сами то себя считают европейцами!!

ладно, давайте зайдем с другой стороны справедливости ради:
каким образом Эстонии "переварить" на своей территории национальное меньшенство, которое туда попало во время правления сейчас уже несуществующего гос-ва, и не по своей воле? вот как с ними быть? люди там 3 и более поколений живут, дети уже на эстонском говорят. что делать? выгонять? оставить? оставить- на каких правах? а что если в будущем это меньшенство перейдет в большинство (как во Франции)?
это, блин, палка о двух концах.
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 4.5.2007 10:58:30 Профиль Письмо Цитата



Бирюза

Valentina
на русских просто давно уже зуб точат!
.......с другой стороны справедливости ради:
каким образом Эстонии "переварить" на своей территории национальное меньшенство.............что делать? выгонять? оставить? оставить- на каких правах? а что если в будущем это меньшенство перейдет в большинство (как во Франции)?
это, блин, палка о двух концах.


ВОт нашла вариант ответа -
http://www.orthodox.ee/index.php?d=novost&myID=422

немножко цитирую

Плохо другое: то, что многие, взявшись за правое дело, не исправили в первую очередь себя самих и позволили своим низменным страстям выплеснуться наружу; что поддались на провокации и повели себя недостойно памяти павших воинов, и унизили, опозорили себя и своих единомышленников, осквернили память воинов, играя на руку тем, кто сеет в нашем обществе национальную ненависть; плохо, что, гневаясь, озлобились и сорвали зло на невиновных.

Протестовать или нет – выбор совести каждого человека, но формы протеста должны соответствовать цели. Дурные средства не оправдывают благой цели и препятствуют ее достижению.
.........
Дай Бог мудрости всем, как живущим в Эстонии, так и за ее пределами, не отождествлять тот или другой народ с теми, кто его позорит. Употребим усилия, чтобы не быть рабами своих страстей и проводниками чьей бы то ни было злой воли.

Что же касается самого места, на котором стоял памятник, там, как и в других местах страданий (например, гибели больших кораблей наподобие «Русалки» и «Эстонии»), предлагаю поставить в память этого скорбного события крест.

+ К О Р Н И Л И Й
МИТРОПОЛИТ ТАЛЛИНСКИЙ И ВСЕЯ ЭСТОНИИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СИНОДА ЭПЦМП
30 апреля 2007 года. 19.00

Если так будет, то не будет "палки о двух концах"?
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 4.5.2007 11:10:04 Профиль Письмо Цитата



Pandorra
А там тоже убивают-избивают иностранных студентов-индусов-негров-китайцев? В чем проявляется эстонский нацизм?
Там убивают русских. И руссофобсво становиться национальной идеей.
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 4.5.2007 12:37:13 Профиль Письмо Цитата



Ну, тогда, может, и хрен с ними, надо сказать спасибо, что так бережно обошлись с памятником и с могилами, а то могли бы как в Химках - снести и построить торговый центр, или в Парке победы в СПб - разровнять...
rodnulka
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2007


Сообщение 4.5.2007 19:03:38 Профиль Письмо Цитата



по моему скромному мнению....это ГНИЛОЙ пиар правительства эстонии...и не без масла в огонь со стороны америки...
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 4.5.2007 19:12:21 Профиль Письмо Цитата



прошу прощения Роднулка. я из Америки. здесь к фашизму относятся так же негативно как и у нас (может даже больше). и Очень уважают Россию за то, что она победила фашизм во 2 мировой войне. Странно, но мне здесь нравится больше с той стороны, что здесь ПОЛНОЕ разнообразие национальностей и все уживаются мирно друг с другом!!! и никто никому холодный кофе не подаст из за того, что он "русский" или "мусульманин" или еще кто. Кстати, я сама мусульманка, хотя и не такая как в арабских странах, хотя это больше в душе, чем напоказ.
rodnulka
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2007


Сообщение 4.5.2007 19:19:30 Профиль Письмо Цитата



Venus

прошу прощения Роднулка. я из Америки. здесь к фашизму относятся так же негативно как и у нас (может даже больше). и Очень уважают Россию за то, что она победила фашизм во 2 мировой войне.
а БУШа это волнует, что вы из америки?....речь не идет о живущих в америки...это правительство америки - всех подстрекает против России...
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 4.5.2007 19:29:11 Профиль Письмо Цитата



ниче подобного. я здесь относительно недавно. поэтому есть с чем сравнить. здесь нет такой зацикленности на России, как в России на Америке. а Буша , к слову , здесь особо никто и не любит (говорят , что он опозорил страну и уменьшил ее достоинство). 75% американцев против него. Россию (не Россию лично , а ситуацию в России) не любят за то, что есть коррупция, мафия, что правительство не заботится о простых смертных! и что нет хотя бы какой то соц справедливости!

Редактировалось: 4.5.2007 20:03:42
rodnulka
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2007


Сообщение 4.5.2007 19:38:10 Профиль Письмо Цитата



Venus

ниче подобного
у меня слшком мало времени,чтоб обЪяснять вам про "ниче подобного"...когда нибудь сами дотукаете...когда нибудь...
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 4.5.2007 20:11:25 Профиль Письмо Цитата



часто мы воспринимаем информацию из средств массовой информации. вы уверены , что то- что они говорят верно? и что не преследуют свой личный или чей то правительственный интерес???
я лично верю больше людям таким как Валентина, я и др жителям. Это очень печально , что творится в Эстонии. Я помню, что во время СССР поляки к русским оч плохо относились...
Я сама выросла в Казани, там относились всегда ко всем хорошо- русским, татарам, украинцам, евреям, чувашам, евреям, латышам и пр... Я постоянно с детства была окружена людьми разной национальности. Я даже, честно говоря, никогда не понимала, какой именно я национальности, потому что ну до такой степени это было неважно. Самое удивительное, что никогда ни от кого не слышала ничего плохого в сторону другой национальности или другой конфессии. И ведь никакие внешние силы типа правительства никогда не принуждали быть толерантными друг к другу. Все шло от самих людей.
rodnulka
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2007


Сообщение 4.5.2007 20:26:20 Профиль Письмо Цитата



Venus, shto vi hotite etim skazat....? , sto to shto tvaritsya v estonii eto ne po gnilomu so storoni pravitelstva?? i shto amerika tut sovsem ni pri chem?
ya schitau, shto samiy podliy, gnusniy i bezchelovechniy postipok.. snesti pamyatnik zashithikov samoy natsii estonsev!!!! eto prosto koshunstvo...net slov!! odni emotsii i slezi!!! ya tak ustala! ( izvinite za latinskiy shrift)
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 4.5.2007 20:31:58 Профиль Письмо Цитата



ну если сами эстонцы этого так хотят и требуют и трубят вовсю????????? ИМХО, этим идиотам-правителям нужно дать то, что они хотят, а русских вывезти! (главное, чтоб одно зло не породило другое)..
вроде бы Бог сказал- накажу вас тем, что ваши желания сбудутся.
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 4.5.2007 20:34:08 Профиль Письмо Цитата



..и пусть варятся в своем соку! Глупость - не излечима.
Единственное непонятно, куда деваться детям от смешанных браков???
Честно, не завидую вам!
rodnulka
Участник


Зарегистрирован: 25.04.2007


Сообщение 4.5.2007 21:29:25 Профиль Письмо Цитата



Venus

..и пусть варятся в своем соку! Глупость - не излечима.
Единственное непонятно, куда деваться детям от смешанных браков???
Честно, не завидую вам!
nu pochemu, esli chelivek boleet za chujoe gore.. to srazu dumaut shto vse proishodyashee proishodit s temi , kto ob etom govorit.. da menya voobshe vse eto fizicheski ne kasaetsya .tolko dusha bolit za takoe glumlenie nad svyatim.. ya jivu v Algeria sama rodom iz Uzbekistana.. mama russkaya papa uzbek... prosto.. Pamyatnik Russkomu Soldatu.. kotoriy pogib za svobodu i mir.. a v itoge ego snosyat kak budto etot pamyatnik oskvernyaet skver estonii!
elina
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2006

Откуда: vilnius

Сообщение 4.5.2007 22:20:29 Профиль Письмо Цитата



Да обьясню я вам. девочки зачем это все в эсстонии делается. А ШОБ РУССКИХ ПОЗЛИТЬ! Этим маленьким племенам бесполезно обьяснять что такое хорошо и что такое плохо. У них изначальное самопозициирование- А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ А Я МАЛЕНЬКАЯ ДРЯНЬ. Они сейчас массово работают в Европе и поражаются как их уже там все ненавидят. НО! Если бы в прибалтике начали строить концлагеря для русских с газовыми камерами - Европа бы молчала. Это надо понимать.
Здесь к сожалению понимают только и только силу замешательство недовольство
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 4.5.2007 22:46:21 Профиль Письмо Цитата



elina
Если бы в прибалтике начали строить концлагеря для русских с газовыми камерами - Европа бы молчала. Это надо понимать.

жуть! ну это уж перебор! жуть!
elina
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2006

Откуда: vilnius

Сообщение 4.5.2007 22:50:15 Профиль Письмо Цитата



Бирюза

elina
Если бы в прибалтике начали строить концлагеря для русских с газовыми камерами - Европа бы молчала. Это надо понимать.

жуть! ну это уж перебор! жуть!

Многие вещи в этом мире сначала шокируют. А потом к ним начинают привыкать. Масс медия могут из белого сделать черное и наоборот. Легко!
Valentina
Goddies


Зарегистрирован: 30.08.2006

Откуда: Tallinn

Сообщение 5.5.2007 14:09:42 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Да обьясню я вам. девочки зачем это все в эсстонии делается. А ШОБ РУССКИХ ПОЗЛИТЬ! Этим маленьким племенам бесполезно обьяснять что такое хорошо и что такое плохо. У них изначальное самопозициирование- А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ А Я МАЛЕНЬКАЯ ДРЯНЬ.

хорошо сказано. полностью солгасна. у них болезнь маленькой нации- они боятся бОльшую и сильнейшую.
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 5.5.2007 18:02:15 Профиль Письмо Цитата



Девушки, оч плохо сказано стыд . нет маленьких и незначимых народов ха-ха ! (пжста не переходите из одной крайности в другую вы не правы ). Каждый имеет право на самовыражение! (но не во враждебной форме к другим)
есть дружелюбные и враждебные народы. Вообще в наше время все настолько перемешано, что как можно сказать я чистый такой то ...Русские уже давным давно перемешались со всеми другими народностями и стала одна народность - Российская роза . Другое дело, что одна народность не хочет участвовать в "большом и прекрасном"...и что люди не хотят обслуживать в магазинах и подают холодный кофе (а может там по задумке продают айс кофе голливудская улыбка - у нас вот часто продают ледяной кофе и чай голливудская улыбка бебеебе..не нравица)
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 5.5.2007 18:46:37 Профиль Письмо Цитата



Venus
(а может там по задумке продают айс кофе

айс кофе- кофе со льдом, либо специально охложденное- и об этом в меню пишут.


Venus
у нас вот часто продают ледяной кофе и чай бебеебе..не нравица)

его везде продают.
но наверное вам бы было неприятно если бы вы заказали обычные кофе, а вам принесли бы остывшее. вообщем, дело то не в кофе и не в магазинах, а в общем настроее определенного гос-ва против своего же национального меньшенства.


конечно, всем понятно что все можно купить, продать, информацию, репортажи, и т.д. но надо же как то находить правду среди общего хлама. заказан ли этот скандал США, или нет, суть то одна! и на самом деле примеров таких много- не все поддаются огласки, не на все обращают внимание широкой общественности.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB