ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Asena (Турция)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
 
страница:  из 22 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы других стран
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 6.2.2009 21:26:24 Профиль Письмо Цитата



Asena
http://www.youtube.com/watch?v=hemSaER4QZw&feature=PlayList&p=154C3A78974FBFCB&playnext=1&index=33
Lina Sb
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008


Сообщение 25.8.2009 23:34:33 Профиль Письмо Цитата



Asena
http://www.youtube.com/watch?v=ARPOS69xRFc&feature=related
(в Турции все танцуют под эту музыку?)

http://www.youtube.com/watch?v=hQboYNawLP0&feature=PlayList&p=154C3A78974FBFCB&index=32
(костюм красивый с монетками)


http://www.youtube.com/watch?v=Sa57AmQt47w&feature=PlayList&p=154C3A78974FBFCB&index=34
(в ночном клубе)

Мне тоже понравилось вращение кистями, где Асена в синем платье. Люблю такие штуки и восточные ручки. Надо будет понять, как это делается, и позаимствовать.

Я давно обратила внимание на это видео:

Milana

вот здесь видео с движением рук. Видно очень хорошо
http://ru.youtube.com/watch?v=RToy14dk5-o&feature=related
Lina Sb
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008


Сообщение 25.8.2009 23:59:27 Профиль Письмо Цитата



Asena и Elcin http://www.youtube.com/watch?v=k4WMz-zWsX0&feature=related

Конечно, Асена здесь проигрывает в сравнении.
Только не пойму, почему Эльчин надела такой же костюм, как Дидем, и сделала похожую причёску. Она неплоха и сексуальна, но есть один недостаток у Эльчин (топчет ногами как коза, на других видео заметнее).
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 26.8.2009 09:13:44 Профиль Письмо Цитата



Lina Sb
Мне тоже понравилось вращение кистями, где Асена в синем платье. Люблю такие штуки и восточные ручки. Надо будет понять, как это делается, и позаимствовать.

Мне в итоге только недавно показал это вращение мой преподаватель.Стоит понять последовательность и оказывается-ничего сложного, а эффект конечно сильный.
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 29.8.2009 01:06:29 Профиль Письмо Цитата



Lina Sb

Asena и Elcin http://www.youtube.com/watch?v=k4WMz-zWsX0&feature=related

Конечно, Асена здесь проигрывает в сравнении.


Не согласна... Асена здесь не старается совсем... Видимо, были причины.
А Эльчин - вообще танцовщица весьма посредственная, и на этом видео, что называется did her best - лучше она и не танцует никогда ну-ну
Lina Sb
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008


Сообщение 29.8.2009 23:54:32 Профиль Письмо Цитата



Azza

А Эльчин - вообще танцовщица весьма посредственная, и на этом видео, что называется did her best - лучше она и не танцует никогда



Да ладно. У Эльчин есть классные танцы на полу, и бёдра какие резвые подвижные. Я у неё несколько интересных штук для себя увидела.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 30.8.2009 04:11:24 Профиль Письмо Цитата



чота смотрю видео ,что Эльчин ,что Асена -никакой пластики подозрительно грации то уже подавно... замешательство
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 30.8.2009 13:00:26 Профиль Письмо Цитата



Асена очень харизматичная... С хорошей техникой... Со своим, ни на кого не похожим стилем... со своей особенной подачей, энергетикой... С какой-то большой такой изюминой голливудская улыбка Ее можно, конечно, и любить, и не любить - но заметишь сразу, из толпы выделишь орпеделенно. Я Асену люблю - вот несмотря на все недостатки, мне ее смотреть интересно и как-то до сих пор свежо, от нее не устаешь, что ли... Пластики, конечно, недостаток - но вот такая она, и это ее особенность беллиданс Таблу она классно танцует, когда не забивает на все ха-ха-ха Фишки свои есть... В общем, можно ругать, конечно, но и есть за что хвалить. Да и потом - видно, что она звезда все равно голливудская улыбка
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 31.8.2009 00:29:01 Профиль Письмо Цитата



ну знаешь на каких то видео еще могу посмотреть ,но иногда просто не могу))
насчет изюминки согласна..изюминка то есть))
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 31.8.2009 15:28:52 Профиль Письмо Цитата



пластика должна быть у танцовщицы,без этого никак
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 31.8.2009 22:15:26 Профиль Письмо Цитата



Azza

Асена очень харизматичная... С хорошей техникой... Со своим, ни на кого не похожим стилем... со своей особенной подачей, энергетикой... С какой-то большой такой изюминой голливудская улыбка Ее можно, конечно, и любить, и не любить - но заметишь сразу, из толпы выделишь орпеделенно. Я Асену люблю - вот несмотря на все недостатки, мне ее смотреть интересно и как-то до сих пор свежо, от нее не устаешь, что ли... Пластики, конечно, недостаток - но вот такая она, и это ее особенность беллиданс Таблу она классно танцует, когда не забивает на все ха-ха-ха Фишки свои есть... В общем, можно ругать, конечно, но и есть за что хвалить. Да и потом - видно, что она звезда все равно голливудская улыбка


Согласна с тобой на все 100!!! улыбка С каждым словом, даже добавить нечего!
Lina Sb
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008


Сообщение 10.9.2009 12:15:13 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=Df52em4570c&NR=1

На 0.29-0.31 секундах я увидела штучку, которую часто использует Дидем. Я думала, что это её наработка, но видео Асены заснято раньше. Нижняя часть животика, верхняя, грудь, взмах головы назад.

И на 1.29 минуте в стиле Дидем рваные движения плечами.

Видите, у Асены даже Дидем берёт некоторые наработки.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 10.9.2009 12:39:41 Профиль Письмо Цитата



ага это тоже самое что я щас пойду сделаю ключ а потом про меня скажут что я его делаю как у Шашковой например
я думаю в турецком бели дансе есть определенный набор движений которые многие используют...Эльчин тоже использует этот элемент если я не ошибаюсь.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 10.9.2009 12:41:07 Профиль Письмо Цитата



ага это тоже самое что я щас пойду сделаю ключ а потом про меня скажут что я его делаю как у Шашковой например
я думаю в турецком бели дансе есть определенный набор движений которые многие используют...Эльчин тоже использует этот элемент если я не ошибаюсь.
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 10.9.2009 12:44:36 Профиль Письмо Цитата



Это фрагментированная волна... Да, если я не ошибаюсь, характерна для турецкого стиля... Но у Асены и без нее много наработок, и их с нее срисовывали другие танцовщицы...
Lina Sb
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008


Сообщение 10.9.2009 13:31:16 Профиль Письмо Цитата



al amira

ага это тоже самое что я щас пойду сделаю ключ а потом про меня скажут что я его делаю как у Шашковой например
я думаю в турецком бели дансе есть определенный набор движений которые многие используют...Эльчин тоже использует этот элемент если я не ошибаюсь.


Есть стандартные движения, а есть наработки, свойственные разным танцовщицам.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 10.9.2009 21:31:50 Профиль Письмо Цитата



это же не египетская классика а турецкий белли данс..там немного другой набор элементов...Дидем не ученица Асены))
Lina Sb
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008


Сообщение 26.9.2009 02:11:16 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=xax7zeNmSCg&feature=related Asena в мини-юбочке, симпатично.

Разве Дидем не училась вначале у мамы Асены?
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 26.9.2009 02:55:08 Профиль Письмо Цитата



Интервью ДИДЕМ КИНАЛЫ

Didem ( также известна многим, как как беллидансер с Ibo Show) привлекла много внимание к своей первоне, особенно после запрета на интервью, выданым Ibrahim Tatlises. Она ярко выделяется своей легкой улыбкой во время танца на фоне других танцовщиц с серьезными лицами. Дидем решила прервать свое молчание и дать интевью Yeni Aktuel Magazine.

*
Я родилась в 1986 году Gaziosmanpasa, росла в Kustepe (пригород Станбула). У меня ест брат и сестра. Мы цыгане (а цыгане известны своими талантами в музыке и танце) и выросли в цыганской общине, где и до сих пор живем. Я бросила школу на 3 году обучения и начала танцевать. Ей надо было работать, но она слишком любила танцевать. Все сутки напролет проводила в танце. У цыган есть традиция класть цимбалы под кровать новорожденной девочки, чтобы она стала хорошей танцовщицей.

Мое детство не было особенно счастливым из-за финансовых проблем. Мне всегда хоелось иметь велосипед, но мы не могли себе это пзволить. Я бросила школу по собственной воле, семья на меня не давила. Я была хорошей ученицей п всем предметам, кроме математики. Но я хочу вернуться в школу и получить образование, даже может пойду в университет.

Танцевальный талант распространен в моей семье. Моя мать беллидансер Tulay, иммигрантка из Saloniki, отец Zeki Kinali, драммер из Югославии. Мой дед музыкант на пенсии, играл на турецкой лютне уд.

Мама не учила меня танцу, только играть на цимбалах, однако я часто была на выступлениях матери. Мать танцевала на сцене, а я залезала на стол и танцевала там.

Я с детства дышала беллидансем и в всегда отвечала, что хочу быть танцовщицей. Но считаю, что не могла бы быть хорошей танцовщицей, если бы не была цыганкой, я горжусь тем, что я цыганка.

Меня всегда просили танцевать на свадьбах. Я очень пластична и в детстве меня прозвали девочка-каучук. Сейчс меня многие называют и танцовщицей Ibrahim'а .

Когда мне было 13 или 14 лет, я познакомилась с Sema Yildiz, моим педагогом беллиданса. Из танцовщицы ночных клубов Avcilar я переквалифицировалась в танцовщицу туристических мест Taksim. Порой выступала на 7 или 8 площадках за ночь.

Я танцевала на свадьбах и свадебных передачах по ТВ, когда меня увидели какие-то люди, которые сказали обо мне Ibrahim. Его агент Eyup Kanat связался со мной. Когда он сказал, что со мной хочет поговорить Ibrahim, я решила, что он с ней просто шутит.

Когда я встретилась с Ibrahim Tatlises, я вся тряслась от страха. Неожиданно для меня самой, я оказалась на Ibo Show и моя жизнь резко изменилась.

Я чувствует себя Белоснежкой и благодарю Бога за эту возможность. Я также безумно благодарна Ibrahim Tatlises и готова целовать его руки и ноги (выражение благодарности в Турции). Он лучший босс который защищает и заботится о мне. Я и мечтать не могла о том, чтобы работать на него. Было время, когда я ненавидела себя за то, что, выходя на сцену, не могла привлечь внимание публики; я танцевала, а люди продолжали болтать. Я закрывала глаза и просила Бога превратиь сцену в прекрасное место, где следят за каждым моим движением и аплодируют мне.

Я старается сделать свой стиль особенным и выделить себя из ряда прочих беллидансерш. Я хочет танцевать и ча-ча-ча, и самба на сцене, и индийские танцы. Я очень любит худ. гимнастику и кто знает, возможно через несколько лет я займусь этим более серьезно, если не передумаю.

Ibrahim Tatlises запретил мне давать интевью и хочет, чтобы я запомнилась в первую очередь именно как танцовщица. И он был прав, это пошло мне на пользу. Все задавались вопросом "Кто эта девушка, откуда она и кто ее родители?". Ходили слухи, будто я не говорю по-турецки или не умею себя вести. Я просила разрешения у Ibrahim Tatlises доказать, что они не правы, однако он продолжал говорить, что всему свое время.
Lina Sb
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008


Сообщение 26.9.2009 21:10:44 Профиль Письмо Цитата



Sema Yildiz, the famous Roman Turkish belly dancer, discovered Didem when she was a young teenager (13-14), and recognized her talent. Sema has also trained other famous Turkish belly dancers, including Asena, who was Ibrahim's belly dancer before Didem.

Asena is also Sema's daughter.


http://en.wikipedia.org/wiki/Didem
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы других стран Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
Страница 3 из 22
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB