ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Этикет поведения на уроке
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
страница:  из 14 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 10.11.2008 14:36:31 Профиль Письмо Цитата



mordashka


логика проста: почему мое обучение должно страдать из-за кого-то? или почему кто-то будет стоять удобнее за мой счет?

Что значит "за ваш счет"? Вы что, платите больше, чем тот, кто стоит в заднем ряду?

Все платят одинаково, у всех есть право стоять там, где он хочет, но в зале нет и не должно быть понятия "мое место". Если вы пришли пораньше - можете занять место в первом ряду. Но если вы пришли в зал, когда первый ряд занят - встаньте сзади.
И дело здесь не в эгоизме. Это как раз этикет поведения в зале.
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.11.2008 15:25:53 Профиль Письмо Цитата



имхо, кто раньше встал - того и тапки.
если группа давно уже сложилась, ходят практически одни и те же люди, и тут вдруг какой-то новичок приходит - то почему он, если встал по незнанию, на чужое место, там и должен теперь навсегда оставаться? я не считаю это правильным.
если кому-то сзади не видно - я подвинусь, без проблем. такое уже было.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 10.11.2008 15:45:35 Профиль Письмо Цитата



Narges

а как вы отнесетесь к тому, если на следующем занятии в вашем ряду будет стоять кто-то, кто раньше стоял сзади?

Если этот кто-то стоит не на моем месте, мне все равно - пусть стоит. Если на моем - немножко расстроюсь, что придется во вторую линию перебираться. К человеку никаких, разумеется, претензий - тут уж точно, "кто первый встал, того и тапки". голливудская улыбка
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 10.11.2008 15:57:23 Профиль Письмо Цитата



Лиана

mordashka


логика проста: почему мое обучение должно страдать из-за кого-то? или почему кто-то будет стоять удобнее за мой счет?

Что значит "за ваш счет"? Вы что, платите больше, чем тот, кто стоит в заднем ряду?

Все платят одинаково, у всех есть право стоять там, где он хочет, но в зале нет и не должно быть понятия "мое место". Если вы пришли пораньше - можете занять место в первом ряду. Но если вы пришли в зал, когда первый ряд занят - встаньте сзади.
И дело здесь не в эгоизме. Это как раз этикет поведения в зале.

Все так и происходит. Под МОИМ местом подразумевается МОЕ ЛЮБИМОЕ место, то, где нравится стоять. Если его займут, никто никого не будет выгонять голливудская улыбка , стану на свободное.
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 18.11.2008 03:25:08 Профиль Письмо Цитата



Слушайте, девушки, моя строптивая соседка куда-то испарилась...может тему эту прочла и узнала себя в моем описании? ха-ха-ха Вобщем, проблема как-то сама собой рассосалась))))))стою я теперь спокойно, наслаждаюсь уроком..
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 18.11.2008 11:41:12 Профиль Письмо Цитата



Зато у меня появилась. улыбка Стоит рядышком и крутит трость с энтузиазмом. В мою сторону ни одним глазком. Я же от ее трости взгляда отвести не могу. голливудская улыбка
Или делаем проходку. Она остановилась и стоит на линии танца. Забыла, что дальше танцевать. улыбка Вспоминает, стоя на линии танца гы-гы
Эх...
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 21.11.2008 17:19:17 Профиль Письмо Цитата



а вы ей пендаля случайно .... смущение ...
шучу, конечно...но бывают такие "отмороженные "
особенно когда делают повороты на линии танца , отбегаешь в сторону чтобы эта "юла" тебя не снесла ....и самое раздрительное ,это их выражения лиц вы не правы
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 21.11.2008 18:24:23 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

а вы ей пендаля случайно .... смущение ...
шучу, конечно...но бывают такие "отмороженные "
особенно когда делают повороты на линии танца , отбегаешь в сторону чтобы эта "юла" тебя не снесла ....и самое раздрительное ,это их выражения лиц вы не правы

голливудская улыбка
Ладно, как нибудь будем уживаться.
КАТАРИНКА
Новичок


Зарегистрирован: 20.11.2008

Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение 8.12.2008 19:37:44 Профиль Письмо Цитата



а вы ей пендаля случайно .... ...
шучу, конечно...но бывают такие "отмороженные " вы не правы вы не правы вы не правы

ЗАЧЕМ ТАК ГРУБО ТО ПИСАТЬ?????????УЧИТСЯ ЧЕЛОВЕК!! беллиданс
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 8.12.2008 23:11:41 Профиль Письмо Цитата



КАТАРИНКА

а вы ей пендаля случайно .... ...
шучу, конечно...но бывают такие "отмороженные " вы не правы вы не правы вы не правы

ЗАЧЕМ ТАК ГРУБО ТО ПИСАТЬ?????????УЧИТСЯ ЧЕЛОВЕК!! беллиданс


Это не грубо ...бывает когда учится девочка и случайно натыкается на соседок или толкает , это одно дело...
а другое дело , когда она это делает систематически, не извиняется за свои поступки, и внаглую продолжает это дело, с "отмороженным" лицом ...и вместо того, чтобы заниматься , весь урок приходится отскакивать от нее, чтобы не получить локтем в глаз...
ИМХО, здесь многое зависит от преподавателя , она должна увидеть эту ситуацию и чтобы это не продолжалось , расставить всех ...а та которая "налетает", поставить ее так чтобы она этого не делала...лично я бы сделала ей замечание , причем при всех , если бы она не реагировала на мои замечания наедине ...почему из за нее должны страдать другие ...если все локтями будут раскидываться и таким образом "учиться" , далеко не уедем ))))
Alimah 51
жена вторая, любимая


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Апатиты

Сообщение 9.12.2008 11:58:43 Профиль Письмо Цитата



Раньше на занятиях периодически возникала проблема "любимых" мест. Сейчас я прошу всех встать "в хоровод" по периметру зала, благо помещаемся, и всё... Всем всё видно, все довольны.

Единственное, что право-лево иногда путают, но это поправимо...
Iman
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2009


Сообщение 17.3.2009 18:42:10 Профиль Письмо Цитата



Девочки!!! а у меня другой вопрос созрел: как вы думаете для препода самого этично прийти на занятия к другому преподу (незнакомому) в качестве ученицы: посмотреть как он занятия ведет ну и вообще "шпионажем промышленным" заняться немного??? смущение смущение смущение
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 17.3.2009 19:06:38 Профиль Письмо Цитата



В моей группе занимаются девочки, которые сами преподают, но наш преподаватель знает, что они преподают. Конкуренции нет, потому как уровень очень разный все-таки улыбка , ну и наша студия в Киеве, а девочки в провинции под Киевом студию открыли. Занимаются в нашей группе уже давно.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 17.3.2009 19:52:25 Профиль Письмо Цитата



Iman

конечно, не этично, но этим занимаются очень многие. на всех рынках. все компании....
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 18.3.2009 03:53:18 Профиль Письмо Цитата



Iman

Девочки!!! а у меня другой вопрос созрел: как вы думаете для препода самого этично прийти на занятия к другому преподу (незнакомому) в качестве ученицы: посмотреть как он занятия ведет ну и вообще "шпионажем промышленным" заняться немного??? смущение смущение смущение

да , немного не этично ..
но лично я , когда хочу к какому нибудь преподавателю попасть(интересующую меня ), заранее ей звоню и спрашиваю " я могу к вам прийти позаниматься, если я сама преподаватель ? "...
мне еще никто не отказывал , ИМХО больше плюсов , после занятия разговоримся, еще и подружимся ...так и обид нет и маски сняты смущение
Barika
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2008

Откуда: Москва

Сообщение 18.3.2009 10:39:21 Профиль Письмо Цитата



У меня такой случай был: я преподавала 2 года в одной студии, там дамочка была вела все на свете: и восток и йогу, и стрип-пластику,и детские занятия...
Прчем девочки с востока ушли от нее ко мне,потому что она в этом танце совсем не сильна...ну так вот,подходит как-то ко мне этот супер-пупер тренер и просится на урок.... подозрительно
Я спрашиваю для чего ей это???Она отвечает ну так, посмотреть,позаниматься...я ей отказала - отношения у нас с ней были ужасные и совсем я не могла понять, почему она себя высоко ставит (очень уж она высокомерная и считает себя лучше других) и при этом просится на занятие...
Потом у нас был концерт, она пришла,села в первом ряду, а в конце начала подходить к моей группе и агитировать их идти к ней на стрип замешательство
они посмеялись и листовки выкинули ха-ха-ха , но этим дело не закончилось,она просилась ко мне еще 3 раза вы не правы , девочки в группе были против и мы ей отказали...жуть подозрительно
mordashka
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 18.3.2009 11:19:35 Профиль Письмо Цитата



ну может она хотела научиться танцевать так же как и Ваша группа голливудская улыбка

я бы разрешила наеврное
Iman
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2009


Сообщение 18.3.2009 11:27:28 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

Iman

Девочки!!! а у меня другой вопрос созрел: как вы думаете для препода самого этично прийти на занятия к другому преподу (незнакомому) в качестве ученицы: посмотреть как он занятия ведет ну и вообще "шпионажем промышленным" заняться немного??? смущение смущение смущение

да , немного не этично ..
но лично я , когда хочу к какому нибудь преподавателю попасть(интересующую меня ), заранее ей звоню и спрашиваю " я могу к вам прийти позаниматься, если я сама преподаватель ? "...
мне еще никто не отказывал , ИМХО больше плюсов , после занятия разговоримся, еще и подружимся ...так и обид нет и маски сняты смущение



оооо. хорошая идея)))!!!! улыбка надо попробовать
Barika
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2008

Откуда: Москва

Сообщение 18.3.2009 11:51:27 Профиль Письмо Цитата



mordashka

ну может она хотела научиться танцевать так же как и Ваша группа голливудская улыбка

я бы разрешила наеврное

Ну у меня девочки из ее группы ходят...отношения не очень подозрительно
Зачем я буду из-за одного человека напрягать многих? голливудская улыбка
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 19.3.2009 01:16:29 Профиль Письмо Цитата



Iman

Девочки!!! а у меня другой вопрос созрел: как вы думаете для препода самого этично прийти на занятия к другому преподу (незнакомому) в качестве ученицы: посмотреть как он занятия ведет ну и вообще "шпионажем промышленным" заняться немного??? смущение смущение смущение

Это не этично и некрасиво! Лучший вариант созвониться и договорится заранее. Хотя многие шпионством занимаются, но тайное всегда становится явным. ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB