ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Можно ли хорошо воспитать детей в многодетных семьях?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Эта тема закрыта. Вы не можете писать здесь ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 15.5.2007 13:04:35 Профиль Письмо Цитата



Toponerae
но что-то я сильно сомневаюсь, что можно качественно воспитать десяток отпрысков.

можно, и для этого совсем не обязательно иметь много денег. если родители сами воспитанные, терпеливые, и занимаются именно воспитанием, а не выращиванием детей.
а в основном их именно "выращивают"- дай ребенку еду, окажи первую необходимую мед. помошь- никуда не денется, выростит такой ребенок. а что ему сделается?

вообщем, воспитать большой количество детей очень сложно, и хорошо удается немногим.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2007 13:07:34 Профиль Письмо Цитата



Бирюза
можно, и для этого совсем не обязательно иметь много денег

ой, не верю нет

Бирюза, 1 ребенок - это уже приличные затраты, 2 - уже большие, три - лучше промолчу, но 10 жуть! мне даже сложно представить, как можно их на НЕМНОГО денег хорошо воспитывать. Бедным детям в окружении более состоятельных сверстников очень нехорошо живётся, как бы их родители не окружали добротой и лаской
Toponerae
шеф-кальянщик


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2007 13:09:15 Профиль Письмо Цитата



Бирюза
если родители сами воспитанные, терпеливые, и занимаются именно воспитанием, а не выращиванием детей.
то они больше двух (ну хорошо трех) заводить не будут улыбка
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 15.5.2007 13:20:57 Профиль Письмо Цитата



Асфодель
Бирюза, 1 ребенок - это уже приличные затраты, 2 - уже большие, три - лучше промолчу, но 10 мне даже сложно представить, как можно их на НЕМНОГО денег хорошо воспитывать. Бедным детям в окружении более состоятельных сверстников очень нехорошо живётся, как бы их родители не окружали добротой и лаской

немного денег- понятие растежимое. что нужно ребенку? (из того, на что нужны деньги)- вкусная-полезная пища, чистая аккуратная одежда, медицина...
необезательно покупать памперсы с рожецами и цветочками и дорогую коляску. и 5 пар обуви одному ребенку ни к чему. и тетради за 50 р. тоже необезательно...

если ребенку хорошо все объяснить, откуда берутся деньги и как их сложно достать, то они со временем перестанут комплексовать насчет состоятельных сверстников.
я сужу в том числе и по своему примеру- до 15 лет не могла себе позволить даже чупа чупс, сама себе носки зашивала, и трусы, что бы не развалились китайские творения моды подмигивание и у меня были друзья, девочки-мальчики... нормально общались. и ни кто не кого не задевал на эту тему. (а все прекрасно догадывались, почему я с ними в макдональдс не хожу) но это уже крайность, мне наверное тогда просто повезло, что так все сложилось.
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 15.5.2007 13:23:25 Профиль Письмо Цитата



Toponerae
то они больше двух (ну хорошо трех) заводить не будут

не факт. многодетность- это не признак плохого воспитания или низкого социального статуса.
конечно, как правило именно так и происходит- родители боятся что не справятся с содержанием большого количества детей.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2007 13:25:56 Профиль Письмо Цитата



Бирюза
дорогую коляску

дешевых колясок сейчас не бывает улыбка



Бирюза
если ребенку хорошо все объяснить, откуда берутся деньги и как их сложно достать, то они со временем перестанут комплексовать насчет состоятельных сверстников

неправда. Ребенку это объяснить можно - да, но он НЕ перестанет комплексовать, что у Маши есть розовая юбочка, а у меня нет, что у Пети есть пожарная машинка, а у меня нет. нкиаким воспитанием этого не выбить из головы ребенка.


Бирюза
и у меня были друзья, девочки-мальчики...

а я не говорила про остутствие друзей.. вообще ни слова



Бирюза
но это уже крайность, мне наверное тогда просто повезло, что так все сложилось.

вот именно. тебе ОЧЕНЬ повезло. НО я вооще-то не о друзьях,а только о том, что самому ребенку это тяжело осознавать. на количество друзей это не влияет. Это взрослые заводят друзей ради выгоды, а детям, как правило, не это вообще-то нужно.


Бирюза
многодетность- это не признак плохого воспитания или низкого социального статуса.

это признак неумения пользоваться контрацептивами. По десятку детей вижу только у цыганок-бомжих на улице. Хотя вряд ли они так уж бедны. Нищие у нас неплохо "зарабатывают" ха-ха-ха
насчёт хорошего у них воспитания - сомневаюсь подмигивание




Бирюза
конечно, как правило именно так и происходит- родители боятся что не справятся с содержанием большого количества детей.

ЮБирюза, ну вот ТЫ заведешь 10 детей? ну хотя бы 8? а? подмигивание
Toponerae
шеф-кальянщик


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2007 13:41:20 Профиль Письмо Цитата



Бирюза
не факт. многодетность- это не признак плохого воспитания или низкого социального статуса.

не видел ни одной благополучной многодетной семьи. Само по себе большое количество детей означает то, что родителям наплевать - из одного, двух хоть что-то да получится, остальные не помрут и то хорошо, а помрут еще нарожаем. Это стратегия дикой природы - безопасность в количестве.
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 15.5.2007 13:45:50 Профиль Письмо Цитата



А как же православные семьи? У них столько детей, сколько бог даст. И вырастают, как правило, все нормальные люди.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2007 13:47:30 Профиль Письмо Цитата



lora
И вырастают, как правило, все нормальные люди.
а ты в этом уверена? на все сто?
Toponerae
шеф-кальянщик


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2007 13:53:41 Профиль Письмо Цитата



lora
А как же православные семьи? У них столько детей, сколько бог даст. И вырастают, как правило, все нормальные люди.

ну Бог дает обычно тоже не десяток. Я много времени проводил летом в самых настоящих православных деревнях в тамбовской области. Что-то не видел я там беспредела в плане количества детей. Два, три... ну максимум пять, это был единичный случай. Да, конечно в среднем больше чем в городе, но опять же в деревне дети это еще и опора в хозяйстве. В условиях городской цивилизации такое количество совершенно не оправдано.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2007 14:03:37 Профиль Письмо Цитата



опять же - где их размещать? если это БЕДНАЯ семья, то рискну предпроложить максимум - 3 комнаты. и то скорее всё-таки 2. И куда там 10 детей? по 4-5 в каждую? улыбка
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 15.5.2007 14:17:12 Профиль Письмо Цитата



Я видела пару семей. Но конечно бывают и исключения. А вообще, в наше время самое подходящее двое детей. ИМХО конечно.
Миранда
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2007 14:57:47 Профиль Письмо Цитата



lora

А как же православные семьи? У них столько детей, сколько бог даст. И вырастают, как правило, все нормальные люди.


а если вообще против абортов?? ну всякое в жизни бывает же...
некоторые рожают-рожают, чтобы муж не сбег показать язык

другое дело,как люди к этому вопросу подходят, если они понимают, что это ответственность да еще какая, просто любят детей... ??
есть конечно всякие там непонятные, на которых посмотришь и думаешь : "как вообще таким Бог детей дает,когда много хороших девушек забеременеть не могут"....
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 15.5.2007 15:20:18 Профиль Письмо Цитата



lora
А как же православные семьи? У них столько детей, сколько бог даст. И вырастают, как правило, все нормальные люди.
Ну давайте уточним, что такие семьи были в старину где все занимались земледелием или ремеслом и каждый член семьи пусть даже и маленький был подспорьем в работе. Современные православные многодетные семьи я тоже видела, правда по большей части они переселяются жить в область в частные дома и лучше поближе к манастырям. В таких семьях редко у кого есть телевизор и они тоже заняты своей хозяйственной деятельностью. Родители каждому из них успевают уделить время и детишки выростают очень хорошими.

А вот вам уже совсем другой пример-городской. Мои соседи с 1 этажа - рабочая многодетная семья. У них 10 детей. Денег у них достаточно так как у них все возможные льготы и им всё время кто-то оказывает благотворительность, то вещами, то деньгами. У них очень хорший ремон, постоянно обновляется бытовая техника, у детей хорошие дорогие игрушки. дети очень хорошо одеты, у них всегда есть корманные деньги. Но вот однажды моя мама застала как старшие ребята спрятались за горожами и учили курить самую младшую 3х летнию девочку курить в затяг. Моя матушка женьщина не базарная и не пошла бы сама жаловаться, но в тот же вечер она встретила их отца в подъезде, сердобольное сердце не выдержало и она ему сказала об этом. На что но ей обсолютно спокойно ответил "ничего, быстрей сдохнет". Вот тут уже можно задуматься об их воспитании.

И еще одна страшная история... Младшая сестра моей подруги дружит с девочкой из этой семьи. Так вот однажды моя подруга их просто спасла, возвращаясь вечером домой, она увидела, как эти 14 летние свистухи разболтались с какимит-о пьяными мужиками и уселись к ним в машину. Моя подруга подняла крик, вытащила их из машины и привела домой. Ну естестевенно семейный скандал, пошли они домой к этой вевочке из многодет. семьи их маме жаловаться , а она им и сказала "А что, у неё своя голова на плечах, вот в...бут во все дырки, тогда и поймет как не надо". Так вот теперь попробуйте мне доказать что в таких семьях при таком отношени можно именно "воспитать", а не "выростиь" как тут верно заметили нормальных людей.
С одним то не управится, то поранился, то уроки помоги сделать, то поиграй, то в музей, зоопарк, театр своиди, почитай, поцелуй, в спортивную секцию отведи и позонимайся с ним растяжкой дома. И что вы меня будете убеждать что в многотетной семье детям уделяется столько внимания? Не поверю! В наше время 3 это уже придел.
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 15.5.2007 15:22:06 Профиль Письмо Цитата



Миранда
некоторые рожают-рожают, чтобы муж не сбег
Мужчину ребенком не удержишь. Если тебя не любит, сколько бы детей не было все равно уйдет.
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 15.5.2007 15:24:16 Профиль Письмо Цитата



Миранда
а если вообще против абортов?? ну всякое в жизни бывает же...
для того что бы не было "вдруг" в Аптеке много чего есть и все современные здравомыслющие девушки об этом знают.
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 15.5.2007 15:27:45 Профиль Письмо Цитата



Бирюза
если ребенку хорошо все объяснить, откуда берутся деньги и как их сложно достать, то они со временем перестанут комплексовать насчет состоятельных сверстников.
Ага! А он вам в ответ "тогда объясни мне мама, почему Петин папа дастает много денежек, а наш нет. У нас что плахой папа? Он не умеет их доставать?" гы-гы
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 15.5.2007 16:03:42 Профиль Письмо Цитата



О,просто больной вопрос. воспитание в многодетных семьях. Я средняя дочь в семье из трех детей. Старший брат старше меня на 6 лет,младшая сестра младше на 10 лет,так что разница в возрасте приличная. С братом у нас общий отец, но разные матери-папа умер,а его мать его бросила(плохая история папа-был цыган и она была цыганка,убежала с табором куда-то в Румынию),поэтому моя мама его воспитывала,с сестрой наоборот общая мама,т.к.мой папа умер и мама второй раз замуж вышла. Короче, никто так много детей не планировал,но так получилось и я не скажу что нам всем было лнгко,особенно в начале 90-х годов(часто не было даже хлеба,мама наша тогда работала врачем в больнице,брат на свадьбах танцевал,чтоб ей помочь),тогда с нами еще несколько лет жила двоюродная сестра, у нее родители служили на севере,там практически голод был,люди бежали,даже школы и садики закрывались,вот ее к нам и привезли. Я просто к чему это все пишу.У нас в семье образование и получение профессии всегда было приоритетным.Даже у моей бабушки-цыганки было 5 детей и все имеют высшее образования,а сама она по специальности врач-гинеколог. Мы никогда не бегали грязные и сопливые по двору,как это постоянно делают дети из многодетных семей,всегда занимались в секциях и кружках,и всегда помогали и помогаем друг другу,чем можем и даже чем не можем. Мои брат и сестры-мои лучшие друзья, а друзья сестер и братьев мои друзья,так же как и мои друзья-их. Вот так и живем большим табором,двери в квартиру иногда даже не закрыавются. Спасибо Господи,что у меня есть такая семья и спасибо Маме,дай ей Бог сил и здоровья! Хотя я все равно считаю,что больше двух детей- это очень тяжело и я сама не хотела бы иметь больше двух,даже если было бы лошадиное здоровье и миллионы зеленых денег.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2007 16:14:31 Профиль Письмо Цитата



Сапфир, 3 - это ещё нормально. я всё-таки конкретно о семьях, в которых за 7 и дальше

у моей подруги 4. в смысле она и ещё трое. семья тоже не состоятельная была и ничего - все нормальные выросли.


в то, что можно нормально полноценных детей в количестве десяти вырастить в БЕДНОЙ семье я не поверю никогда (да и в богатой - тоже, если ещё не хуже!). И можно даже не доказывать. НЕ верю и всё.
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 15.5.2007 16:24:59 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется,что нельзя быть полноценными детьми,елсли не то что внимания,куска хлеба не дополучаешь.Хотя обычно много детей в сильно пьющих семьях,где про беременность узнают только когда ребенок шевлиться начал. Или по другому бывает.В нашем подъезде на 13 этаже живет семей ка.У них мальчик и девочка(12 и 7 лет)в прошлом году эта сволочь(по другому не назвать) родила недоношенного мальчика с пороком серда.Его два месяца держали в больницы после родов,еле выходили,в итоге когда ему было 8 месяцев он умер от голода. Старших детей у этих ублюдков забрали в детский дом,их посадили,в итоге по амнистии они вышли и она снова беременная.Через месяц родить должна. Вот такая история. Я даже думаю обратиться в милицию и забрать у нее ребенка.
Показать сообщения:   
Новая тема   Эта тема закрыта. Вы не можете писать здесь ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB