ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Можно ли хорошо воспитать детей в многодетных семьях?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Эта тема закрыта. Вы не можете писать здесь ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 16.5.2007 20:06:59 Профиль Письмо Цитата



Toponerae

В смысле зачем заводить много если предвидишь проблемы?

Есть много людей, которые мечтают о большой семье. с материальными трудностями можно справиться, если в семье не пьют. Более того, ИМХО в больших семьях связь теснее, больше взаимопомощи.
..но вот удивительно, из моей школы первыми вышли замуж и настрогали детей не самые красавицы и не самые умницы...действительно жить в бедности в большой семье в наше время наверно нелегко.
Toponerae
шеф-кальянщик


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.5.2007 20:11:31 Профиль Письмо Цитата



Venus
первыми вышли замуж и настрогали детей не самые красавицы и не самые умницы...

вот тут уж ничего удивительного голливудская улыбка .
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 16.5.2007 20:12:56 Профиль Письмо Цитата



а деньги тоже штука непростая- вот на тему:
Чтобы правильно потратить деньги нужно больше ума,
чем их заработать.

так что деньги и челвоек (или семья) -
это как музыка для танца живота,
музыка одна, но танцуют по-разному подмигивание
от одной глаз не оторвешь,
а от другой...... тряска грудью рук голливудская улыбка

В общем, трудное дело- воспитать хорошего чела
Родить куда легче гы-гы

И еще- удобная отговорка для тех, кто
видит в детях больше проблем,
чем радости. смущение
Toponerae
шеф-кальянщик


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.5.2007 20:15:59 Профиль Письмо Цитата



Venus
Есть много людей, которые мечтают о большой семье.

Я тоже много очем мечтаю но объективно не могу себе этого позволить. Создание семьи это на мой взгляд социальный шаг - помните : "семья - ячейка общества"? И создавая семью ты берешь на себя некоторую ответственность. Тут одного хочу недостаточно.
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 16.5.2007 20:17:58 Профиль Письмо Цитата



Toponerae

Venus
первыми вышли замуж и настрогали детей не самые красавицы и не самые умницы...

вот тут уж ничего удивительного голливудская улыбка .


Да вы что, ребята и девчата!!!!
Это ужасно!
Если умные и красивые не родят таких же,
то что останется???
так что спасайте человечество! поцелуй
ой, нет, это бред, смущение
говорят ведь- спасись сам и с тобой там что-то ляля еще спасутся.
Toponerae
шеф-кальянщик


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.5.2007 20:21:26 Профиль Письмо Цитата



Aziopa
Если умные и красивые не родят таких же...

да вы не преживайте улыбка родят и вырастят. Только чуть попозже улыбка когда условия создадут нормальные.
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 16.5.2007 20:24:27 Профиль Письмо Цитата



ну и слава Богу роза
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 16.5.2007 20:43:04 Профиль Письмо Цитата



Можно ли хорошо воспитать детей в многодетных семьях??
Конечно,можно))И вообще,однозначно тут сказать нельзя,надо рассматривать конкретные случай.Как правило детки в многодетных семьях рано взрослеют,рано становятся самостоятельными,часто помогают взрослым по уходу за младшими братьями и сестрами Многодетная семья-это дружная семья. Хотелось бы,чтобы наше государство поддерживало такие семьи,ведь есть много добрых людей,который берут на воспитание помимо своих детей еще и приемных,что по- моему убеждению есть-подвиг и героизм.Кажется,упразднили награду "Мать-героиня"??Думаю,зря...
Paraietta
orly?


Зарегистрирован: 25.09.2006


Сообщение 16.5.2007 20:51:01 Профиль Письмо Цитата



Arun

Многодетная семья-это дружная семья.

Ну это тоже не правило. Зависит от конкретной семьи.)
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 16.5.2007 21:10:10 Профиль Письмо Цитата



Arun
Кажется,упразднили награду "Мать-героиня"??Думаю,зря...
не,не упразднили,ее теперь за 10 детей дают.Мы с мужем уже посмеялись,что нам еще 9 до награды.


Редактировалось: 17.5.2007 08:35:45
milena
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2005


Сообщение 16.5.2007 22:14:06 Профиль Письмо Цитата



ИМХО именно воспитать может и можно, а вот дать все необходимое. С едой и одеждой и так все ясно. А вот сколько сейчас стоит медицина. Я знаю, потому что сейчас сама ухаживаю за больным человеком. На лечение тратится больше тысячи долларов в месяц. В детстве я часто болела, причем серьезно, так что деньги уходили огромное. Потом образование, курсы, репетиторы и т.д. Так что пятерых в наше время в нашей стране на ноги не поставишь.
Что касается именно воспитания, помню, что как только какие-то проблемы были: в школе, с друзьями - я сразу шла к маме. Она мне помогала, мы беседовали с ней часами. Интересно, будь бы нас четверо-пятеро в семье - до разговоров ли было?
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 17.5.2007 14:09:01 Профиль Письмо Цитата



На самом деле чтобы 10 детей родить, это ещё надо постараться. Даже, без предохранения у наших предков редко получалось больше 4-5. 10 детей - это уж скорее у южных или восточных народов.
Что касается почему рожают, то бывает по разному. Многие после того, как ребёночек подрастёт осознают, что снова хотят маленького пупсика (против инстинктов сложно попереть). Кто-то родился в семье, где был единственным ребёнком. Всю жизнь мечтал о братике и сестричке и вот решил, что у его детей таких проблем не будет. Иногда рождаются двойни-тройни. Кто-то хочет для разнообразия девочку или мальчика, а природа над ним посмеивается. У кого-то уже трое. Он сказал себе "хватит" и тут вдруг срыв в методе предохранения. Кто-то из религиозных соображений не предохраняется вообще.

Я считаю, если люди морально готовы завести много детей - "флаг им в руки". Это очень большой труд - воспитание. И очень большая ценность - любовь. Я в себе пока не чувствую сил на воспитание и дарение любви ещё одному ребёнку. Вот пока и не завожу. Но искренне восхищаюсь теми, кто к этому готов.
Конечно про семьи алкашей и пр. Тут речь не идёт.

Расчитывать на льготы - глупо. Трудностей при воспитании детей полно, а льготы - минимальны.

Можно и 4-х детей воспитать "человеками", а одного-единственного загубить.
Иногда лучше пусть у ребёнка пусть не будет машины за 52 т.р., но он будет больше общаться с родной мамой и папой.
На первом этапе второй-третий -четвёртый ребёнок не требует больших вложений. Что-то осталось от первого, что-то буквально умоляют взять подруги (у которых детки подрасли, а шкафы - не резиновые).
Игрушек много покупать и не надо. Иначе они просто перестают помещаться в домах. Вообще детям не важна цена игрушек. По своей крохе заметила, что иногда банальный надувной шарик или доска на которой можно рисовать-стирать вызывает больше радости, чем какая-нибудь Барби с прибамбасами, с которой играют 15 минут, а потом забывают.
Дети растут и учатся ответственности. Они учатся присматривать за младшими, отвечать за них, помогать маме.
Единственное, что было бы хорошо, если бы государство всё-таки больше поддерживало такие семьи. Улучшало им жилищные условия и т.п.
С садами у нас реальная, а не раздутая напряжёнка (во многих районах Москвы уж точно). В 80-е годы был пик рождаемости в Москве. Теперь подросшие детишки поняли, что ждать уже нечего, а то здоровье начнёт подводить и начали рожать. С тех пор многие сады позакрывали и передали в частную собственность и т.п. Кроме того в Москву приехало множество народу из Подмосковья, например, а то и вообще... Посмотрите вокруг. Вся Москва уставлена высотками, а сады и школы с тех пор новые не строят. Снесут 5-ти этажную "хрущёвку", а на место её - 20-ти этажный дом.
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 17.5.2007 14:28:22 Профиль Письмо Цитата



Алиери
На первом этапе второй-третий -четвёртый ребёнок не требует больших вложений. Что-то осталось от первого, что-то буквально умоляют взять подруги (у которых детки подрасли, а шкафы - не резиновые).
Рассказываю,как было у нас.Младшей сестре всегда доставалось все самое заношенное и застиранное,он нас или даже от брата.Так что я просто посмеюсь в лицо тому,кто скажет,что донашивать веши это норма,а не вынужденная необходимость.
Алиери
банальный надувной шарик или доска на которой можно рисовать-стирать вызывает больше радости, чем какая-нибудь Барби с прибамбасами, с которой играют 15 минут, а потом забывают.
Вчера была в парке с ребенком где продают шарики.Самый дешевый 60 р.самый дорогой 250.Даже если брать 3-х детей(а не 5) и каждому по шарику то уже получается 180 р.Катание на пони-100р. всех прокатить-300 р.добавим по бутылочке лимонада(или по мороженому,стоит одинаково) по 25 р.на троих-75р. Итого-555 р. А доска для рисования самая дешевая стоит 850 р.
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 17.5.2007 14:28:50 Профиль Письмо Цитата



В Питере тоже плохо с садами. Моя знакомая встала на очередь, когда ребенку было полгода. И уже год стоит. Правильно Алиери пишет, новых садов и школ не строят, а хотят чтобы больше рожали. Все только на бумаге и в "проектах". На деле - ничего!
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 17.5.2007 14:31:22 Профиль Письмо Цитата



Toponerae
когда условия создадут нормальные.

а если девушке и к 40 годам не удается создать "нормальные условия" ? (3-х комнатная квартира своя, сникерсы и памперсы с рисунками)

что тогда- не рожать?
я вас умоляю... конечно, родит. и справитя даже с небольшими доходами.
Paraietta
orly?


Зарегистрирован: 25.09.2006


Сообщение 17.5.2007 14:35:10 Профиль Письмо Цитата



Бирюза
я вас умоляю... конечно, родит. и справитя даже с небольшими доходами.

Ну посмотрите уже на название темы, а? Скольких родит и со сколькими справится эта девушка?
Держу пари, что больше, чем об одном ребенке она думать не станет. Ну, может, думать будет, но если голова на плечах есть, осуществлять не станет.
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 17.5.2007 14:39:32 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR
Самый дешевый 60 р.

в магазине упаковка из десяти штук столько стоит. а в то что доска самая дешевая 850р. стоит... я не верю. ну не может быть! надо лучше поискать, сто пудов дешевле есть.
Регина
Радость Жизни


Зарегистрирован: 11.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 17.5.2007 14:43:47 Профиль Письмо Цитата



У меня подруга старшая из многодетной семьи (5 деток)... Нормально, все выросли, выучились, работают, обычно на Новый год собираются все вместе (и друзей приводят - было дело и по 40 человек гуляло..я в том числе голливудская улыбка ). Никто не говорит, что прямо легко и празднично всегда жили - и 91 год можно вспомнить, и 98...да и между ними не сладко было.... Но никто дурачком необразованным не остался и обделенным себя не чуствует.
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 17.5.2007 14:44:30 Профиль Письмо Цитата



Paraietta
Ну посмотрите уже на название темы, а? да я видела. но тут речь и многодетных, и о затрат на ребенка в принципе.


Paraietta
Держу пари, что больше, чем об одном ребенке она думать не станет. Ну, может, думать будет, но если голова на плечах есть, осуществлять не станет.

так что же получается- те, у кого "много" денег нет не имеют права рожать много детей? или делать этого не будут, из этих соображений?
смутно верится. а кристьянские семьи- многодетные, даже в условиях города, рожают. и ничего, как правило дети там воспитанные даже больше, чем в обычных.


а сколько случеев- когда единственный ребенок в семье, которому давали все, и все самое лучшее- в итоге сидит у родителей на шеи или спивается.
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.5.2007 14:49:40 Профиль Письмо Цитата



трындец конечно... да и на первого ребенка пособие 1500 - ну это же просто смешно... недовольство т.е. грустно от всего этого...

на одного я решусь по-любому (надо ! показать язык )
двоих потяну только если муж будет обеспеченный, а то еще на свои плечи ВСЮ семью взвалить - это я уже не потяну... нет

троих - нет ! жуть!
просто я не смогу им дать необходимое внимание всем !
хотя у меня есть пример счастливой семьи с тремя детьми... улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Эта тема закрыта. Вы не можете писать здесь ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB