ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как отказать Ему, не разрушив отношения?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 19.5.2007 20:54:00 Профиль Письмо Цитата



Венера,а зачем врать?Тем более это будет негатив провоцировать. Другой же не мог появиться просто из ниоткуда.Значит она с ним встречалась раньше, когда этот человек имел надежду.
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 19.5.2007 20:54:13 Профиль Письмо Цитата



просто сказать, что есть другой.
А от этого лучше не делать. По себе знаю. Во-первых, сильно задевает самолюбие человека, во-вторых, усиливается дух соперничества, и последствия могут быть самые непредсказуемые (в лучшем случае это будут крупные подарки типа авто, колье с бриллиантами и пр., в худшем - "разборки"). Да и врать нехорошо как-то...
Arilou
Arilou


Зарегистрирован: 16.09.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 19.5.2007 21:39:08 Профиль Письмо Цитата



Nevada

Каким бы классным человеком, а это действительно так, он не был, но как мужчина он меня не привлекает.. стыд смущение


Джаным, а как бы ты хотела, чтобы он привлекал тебя как мужчина, если с этой стороны ты его изучать даже не пыталась?
Ведь привлекательность мужчины заклучается не только в правильности черт его лица, форме ягодиц и объеме мускулов...
У мужчин, как и у всех людей, большинство черт раскрываются лишь при пристальном рассмотрении: духовный мир, взгляды на жизнь, манеры, такт (или его отсутствие), его интимные характеристики (хорош в сексе, ласков ли, нежен ли, умеет ли доставить женщине удовольствие)... Вот то из чего складывается привлекательность мужчины - как мужчины...
Только познав все это можно полюбить или не полюбить...
А если ты его лишь внешне видела и общалась, ты этого не раскроешь... И уж тем более не полюбишь... Разве что влюбишься - но любовь и влюбленность - разные явления.
Приятен тебе человек? Так начни с ним роман (чтобы начать романтические отношения - вовсе не обязательно, быть влюбленной).
И в процессе этих отношений ты многое раскроешь... А не раскроешь, так по крайней мере получишь радость общения не только дружеского, но и эмоционального, духовного и телесного...
А если ждать принца, которого увидела и тут же влюбилась - так до старости прождать можно...
К тому же, такие принцы в которых девушки моментально влюбляются, в большинстве случаев оказываются или бабниками или самовлюбленными нарциссами...
Так что начинай отношения - и даже не колеблись... такое мое имхо улыбка
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 19.5.2007 22:59:11 Профиль Письмо Цитата



Любая ложь - рано или поздно, но откроеца.. Тогда уж, ни о какой дружбе и говорить нельзя будет..
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 19.5.2007 23:13:29 Профиль Письмо Цитата



А если ждать принца, которого увидела и тут же влюбилась - так до старости прождать можно...

Не думаю, что такое может быть "с первого взгляда". Возможен интерес или даже сильный интерес, может возникнуть желание минутное, но не влюблённость и тем боле - любовь..

К тому же, такие принцы в которых девушки моментально влюбляются, в большинстве случаев оказываются или бабниками или самовлюбленными нарциссами...

Что же заставляет девушек влюбляца в таких?

Так что начинай отношения - и даже не колеблись... такое мое имхо улыбка

Хмм.. Может дело в том, что я подсознательно не иду на близкие отношения из-за того, что они могут выльяца в серьезные, к коим я просто-напросто не готова? Именно это заставляет колебаца? Наверно, это так и есть. Тогда, чтобы решить все сомнения стоит попробовать.. Ведь не попробовав, нельзя точно сказать, что будет..
Может еще держит и то, что после романа, в случае если мы расстанемся, друзьями мы не будем.. смущение
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 19.5.2007 23:19:40 Профиль Письмо Цитата



Хм.. А вообще, реальна ли дружба между мужчиной и женщиной? Насколько влияет возраст их на это? Что несет такая вот "дружба"?

Моё теперь мнение, что реальны такие отношения, но до определённого периода. И здесь варианты - либо вы станете парой, либо расстанетесь. Эти два варианта довольно просты.. они вытекают с самого начала.. Но есть еще: дружба, ваши отношения, станут привязанностью.. привыканием к такому положению вещей...
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 19.5.2007 23:43:32 Профиль Письмо Цитата



в последнее время на всех форумах только и выясняется, какие виды дружбы бывают.

наверно бывает только мужская, потому что она ни у кого сомнений не вызывает. а вот о дружбе между мужчиной и женщиной и женской дружбе катают целые произведения. и эта тема тоже постепенно сводится к этому..



на эту тему у всех разные мнения. я считаю, что бывает. но наверянка найдётся куча противников улыбка так что Вы вряд ли высните точный ответ на этот вопрос


Nevada
реальна ли дружба между мужчиной и женщиной?
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 20.5.2007 08:27:38 Профиль Письмо Цитата



Асфодель
наверно бывает только мужская, потому что она ни у кого сомнений не вызывает. а вот о дружбе между мужчиной и женщиной и женской дружбе катают целые произведения. и эта тема тоже постепенно сводится к этому..
не верю я не в мужскую и в женскую дружбу, постоянно одни разочарования вокруг. То были друганы со школьной скамьи-то глядишь-уже в обнимку гуляют. Или сколько девушек живущих не с мужчиной,а лучшей подружкой.А вот между мужчиной и женщиной-верю.Вот доказательство.Вчера меня нашел мой старый друг(через vkontakte),которого я искала уже пять лет(в том числе безуспешно через Одноклассники.ру) и сегодня жду его с женой и сыном в гости. Даже мой ревнивый муж не против.
Arilou
Arilou


Зарегистрирован: 16.09.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20.5.2007 10:23:51 Профиль Письмо Цитата



Nevada


К тому же, такие принцы в которых девушки моментально влюбляются, в большинстве случаев оказываются или бабниками или самовлюбленными нарциссами...

Что же заставляет девушек влюбляца в таких?


А это вопрос не ко мне - я не девушка улыбка имхо, просто дуры малолетние

Nevada

Тогда, чтобы решить все сомнения стоит попробовать.. Ведь не попробовав, нельзя точно сказать, что будет..


МО-ЛО-ДЕЦ!!!
Nevada

Может еще держит и то, что после романа, в случае если мы расстанемся, друзьями мы не будем.. смущение


А вот это не факт... Часто люди, поняв, что как любовники они не состоялись, продолжают просто поддерживать хорошие отношения... Примеров тому множество: нередко после развода супруги продолжают перезваниваться, чтобы поздравить друг друга с чем-то там, иногда даже, заведя новые семьи продолжают дружить и встречаться этими самыми семьями...
Да и я сам... (Хорошо, что Syreeen редко теперь по этому форуму лазиит, так что скажу) с двумя своими бывшими имею простые приятельские отношения безо всякого намека на романтизм, интим и секс... Просто мы когда-то попробовали - не получилось. Ну не грызться же нам было из-за этого - остались приятелями... Тут, знаешь - всяко может получиться...
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 20.5.2007 11:39:39 Профиль Письмо Цитата



Не будет ли банальной фраза, что всё зависит от нас? И то, какими будут отношения и к чему они потом приведут - зависят от нас?

Arilou
Nevada


К тому же, такие принцы в которых девушки моментально влюбляются, в большинстве случаев оказываются или бабниками или самовлюбленными нарциссами...

Что же заставляет девушек влюбляца в таких?


А это вопрос не ко мне - я не девушка имхо, просто дуры малолетние

Мне был интересен ответ со стороны мужчины. И он оказался, в общем-то, схож с моим. улыбка


Arilou
А вот это не факт... Часто люди, поняв, что как любовники они не состоялись, продолжают просто поддерживать хорошие отношения... Примеров тому множество: нередко после развода супруги продолжают перезваниваться, чтобы поздравить друг друга с чем-то там, иногда даже, заведя новые семьи продолжают дружить и встречаться этими самыми семьями...
Так поступают поистине оч. мудрые люди, что после брака они не перестали общаца. Если же при этом они получают приятное от того общения, не ссылаюца на прежние свои отношения в браке, то им большое-пребольшое уважение!
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 20.5.2007 12:13:41 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR
не верю я не в мужскую и в женскую дружбу


ну вот. я же сказала улыбка а я верю. по крайней мере у меня есть. а то. что у кого-то нет - жаль
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 20.5.2007 12:21:11 Профиль Письмо Цитата



Во чтоты веришь? В дружбу мужчина-мужчина или женщина-женщина?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 20.5.2007 12:22:25 Профиль Письмо Цитата



и в ту, и в другую.
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 20.5.2007 12:25:23 Профиль Письмо Цитата



А я нет.Моя лучшая подруга,с которой мы прошли все оказалась махровой лесбиянкой. Вот и верь потом в дружбу.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 20.5.2007 12:30:59 Профиль Письмо Цитата



я просто никогда ничгео не отрицаю на примере самой себя (типа у меня нет - значит не бывает). а у меня наоборот - есть подрги, но ни разу не было мужчины-друга, которыей не хотел бы от меня чего-то больше. вообще никогда. но у других-то есть (ну вот у тебя, например). так зачем я буду утверждать, что не бывает, если у меня не было? ну значит мне просто не повезло, рада, что у других это есть.
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 20.5.2007 12:36:53 Профиль Письмо Цитата



А я что отрицаю?Просто говорю,что не верю. Знаешь, просто у меня всегда было очень много приятелей и знакомых,можно сказать полПитера в разных сферах,но вот друзей всего три-четыре.Двое из которых сами разрушили нашу дружбу.Может это я сама вызываю в людях неадекватное к себе отношение?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 20.5.2007 12:39:03 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR
друзей всего три-четыре

так обычно и бывает. вот я как раз не верю в то, что друзей бывает МНОГО. обычно 1-2. таких, чтоб настоящих. всё остальное - это уже не совсем то.
Zhirafa
грациозное длинношеее


Зарегистрирован: 04.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 20.5.2007 14:10:57 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR
Вот и верь потом в дружбу.

А почему этот вопрос рассматривается с т.з. того, что люди сделали тебе? Может посмотреть на это с другой стороны: что ты сделала людям?
Ведь ты же не предавала свою подругу, не обманывала, и с твоей стороны была честная искренняя дружба. Так почему же ее не бывает? подмигивание
На таком примере все развалившиеся пары тогда могли бы говорить, что не бывает настоящей любви.

Имхо, бывает настоящая дружба в любых составах. М-ж, ж-ж, м-м, даже у мужчины с геем может быть просто ДРУЖБА (на собственном примере знаю). Просто эти половинки тоже очень сложно подобрать. А почему-то считается, что любимого найти трудно, а подругой может стать чуть ли не любая.
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 20.5.2007 16:35:15 Профиль Письмо Цитата



Zhirafa
Ведь ты же не предавала свою подругу, не обманывала, и с твоей стороны была честная искренняя дружба. Так почему же ее не бывает?
Так она меня тоже не предавала. Просто в один момент ее отношения перестали быть дружескими. Я даже не знаю,в какой.Просто мы были вместе с памперсных времен, и она долго от меня это все скрывала. когда мы расстались,причем по ее инициативе, выяснилось,что о ее ориентации знали все наши общие знакомые,а от меня все это скрывалось. Может в этом и была суть настоящей дружбы.
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 20.5.2007 20:42:27 Профиль Письмо Цитата



Вот какое трактование понятия "дружбы" я нашла..

ДРУЖБА: отношения между двумя или несколькими людьми, основанные на взаимной склонности, уважении, доверии и взаимной поддержке. Пол партнера не определяет существа дружеских отношений. Здесь, как правило, интимная нежность и сексуальные контакты не являются целью и не реализуются. Чаще всего дружба связывает людей одного пола: у мальчика есть «лучший друг», а у девочки - «лучшая подруга». Такого рода отношения возникают очень рано - между девочками, между мальчиками, между мальчиками и девочками. По большей части детская дружба означает первую эмоциональную привязанность к другому человеку, а потому и большую самостоятельность по отношению к родителям и другим доверенным лицам. Она дает качественно новый социально-психологический опыт, т.к. возникают новые коммуникативные связи и отношения и происходит проникновение в иную, отличную от семьи, социальную общность. Дружба помогает узнать других людей, часто подразумевает интенсивный обмен мыслями, содействует совместной деятельности и совместному проведению досуга. Иногда такие связи бывают не очень тесными, и тогда их следует оценивать как хорошее знакомство. Дружба может быть доверительным, лояльным союзом во имя какой-то цели или в преклонном возрасте товариществом, объединяющим людей (особенно мужчин) для какой-то деятельности и по интересам. Есть и тесные связи, когда многое переживается вместе, мысленно или фактически; когда один человек понимает другого только по высказанному намеку и даже когда он молчит - чувства друга нельзя ранить.

Часто в случае дружба между юношей и девушкой речь идет о переходной стадии от детских отношений к более взрослому отношению к партнеру другого пола. Однако такую дружбу можно найти и в старшем возрасте. Зачастую она существует наряду с любовными отношениями, а иногда ее носителем является любовь (правда, только с одной стороны). Здесь трудно определить четкие границы, и Клопшток полагает, что дружба и любовь произрастают из одного корня.

В любом возрасте дружба между юношей и девушкой заслуживает внимания и нуждается в содействии, и не потому, что это «просто Д.», безопасная в смысле секса, но в силу того, что она расширяет круг социальных связей. Такая Д. вовсе не обязательно имеет эротическую окраску, однако эротика не исключается, поскольку отношения между людьми динамичны и подразумевают наличие эмоциональных и физиологических элементов. Если развитие дружеских связей подводит к сексуальным действиям, то наряду с условиями и предпосылками дружбы многое зависит от общих сексуальных норм и взглядов партнеров, которые исключают или не исключают секс. Если половая жизнь остается принадлежностью любви, то секс в дружбе не является предметом обсуждения. «Если я сплю с моим мужем, значит, я его люблю» - это характерное для жен высказывание. Сексуальный партнер - любимый партнер, даже независимо от того, как он сам оценивает такую связь. Традиционно для многих женщин важнее то, что она любит мужчину, с которым живет половой жизнью, а не то, что он любит ее. Это показывает, что Д. между мужчиной и женщиной богата вариантами, подчиняется определенным нормам и, в зависимости от идеалов мужчин или женщин и от взаимоотношения полов, может иметь разные формы и разное значение. Исследования (Штарке. Молодые партнеры. 1980) показывают, что 3/4 19-летних один или много раз имели дружбу с сексуальными контактами или определяли свои отношения с партнером как дружба с сексом.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB