ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как мыть домашних животных?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 21.5.2007 18:37:59 Профиль Письмо Цитата



Вот был прикол когда я мыла хомяка! Он вырывался...
А процесс помывки собака был действительно экстремален! От слова мыться он забивался в угол. Затаскивали его в ванну вдвоем силком. Глаза в ванне были мученические. я думаю, это не только из-за воды, а из-за того что он в ванне очень скользил. Когда стала коврик резиновый в ванну класть - полегче стало.
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 21.5.2007 18:40:39 Профиль Письмо Цитата



zumarut
Вот был прикол когда я мыла хомяка! Он вырывался...
Это надо было заснять на видео. протестующий хомяк-это нечто!!!!!
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.5.2007 08:13:49 Профиль Письмо Цитата



хомяков нельзя мыть, вы что жуть!

им это от природы противопоказано! между прочим, некоторые животные даже умирают от этого недовольство
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 22.5.2007 08:58:58 Профиль Письмо Цитата



Согласна с Асфодель. Крыс,хомяков и прочих грызунов действительно не моют.Есть опасность попадания воды в слуховое отверстие(Как говорится,лучше не рисковать.Эти животные сами моются,вылизывают себя смущение
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.5.2007 09:03:02 Профиль Письмо Цитата



Arun
Есть опасность попадания воды в слуховое отверстие

+ они панически боятся воды, зверёк банально от разрыва сердца может умереть, и это я абсолютно не преувеличиваю к сожалению, знаю подобный случай недовольство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.5.2007 09:11:02 Профиль Письмо Цитата



Мой попугай не любил мыться. Он садился на кран с водой и пил воду из струи. А затем чуть-чуть мочил хвост, стряхивал его, и после этого ощущал себя помытым и очень чистым, в честь чего начинал петь и хвалить себя: "Очень хороший попугайчик!"

Только один раз он согласился с мытьем, особо не сопротивляясь. После того как приземлился в миску с жидким тестом для торта и слипся.
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.5.2007 09:14:57 Профиль Письмо Цитата



zumarut
а из-за того что он в ванне очень скользил.

мой не скользил...
но очень любил пользоваться плиточным бортиком (не ванна, а там где плитка подведена к ванной для монолитности дизайна) дабы попу посадить )))
у него вообще привычка была попой садиться (особенно на небольшие чешские кресла) а лапы сами на полу ) или временами задние на весу ))


Асфодель
хомяков нельзя мыть, вы что
им это от природы противопоказано! между прочим, некоторые животные даже умирают от этого


кстати да ! недовольство
на крайняк если уж он капитально заговнялся - протереть влажной тряпочкой (можно с небольшой ! примесью спирта или по-моему даже какие-то спреи специальные есть "для протирки грызунов") - но мыть ни коим образом !
Хомяк пытался спасти свою жизнь... недовольство
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.5.2007 09:17:19 Профиль Письмо Цитата



птичек слегка мыть можно. птички в природе моются, кстати. Даже вороны и воробьи в лужах плескаются улыбка


а грызуны живут в условиях, где воды по определению нет, - степи и пустыни, пьют из подземных источников (а пьют-то они пару капель на неделю). Они даже толком не знают, что такое вода, мытьё на них в положительную сторону не повлияет.

да и вообще зачем их мыть? это же не собаки и не кошки - они не гуляют по улице, грязь не собирают. Чтобы они были чистыми - достаточно хорошего ухода, тогда не будет ни грязи, ни запаха. Или как написала Элси - протирать вляжной тряпочкой (если в варенье упал голливудская улыбка ) или специальным средством по уходу.
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 22.5.2007 15:21:36 Профиль Письмо Цитата



Хочу оспорить высказывание про мытьё крыс. Т.к. я являюсь в какой-то степени спецом. Многи крысы и мыши отлично плавают, и нодо сказать очень это дело любят. У моего знокомого крыса залезала в ванную и сдела с жалослевым видом, просила чтоб водички налили, ну ей естесвенно наливали и она плавала как настоящая торпеда. Мылась вместе с моим знакомы в ванной показать язык Сидела на краю ванны и периодически пробовала воду лапой, а когда она остывала и нравилась крыске, залезала и устраивала заплыв. роза

Вообще елсе по науке, то заводчики рыс (да, да такие тоже бывают голливудская улыбка )рекомендуют мыть самцов. Самочки не вонючки, а вот у парней шерсть естественным образом покрывается салом, которое пахнет. Если крыса живет в доме, то такой слой пахучего сала ей не нужен (да и хозяину тоже гы-гы ) Поэтому их рекомендуют мыть в тазике, теплой водичкой, шампунем для котят. И не вванной так там свет очень яркий обычно, а крысы боятся яркого света. Чтоб зверю было спокойно его нужно мыть в полумраке. Очень окуратно стараясь не попасть в глазки или ушки. Вообще этого особенно боятся не надо, т.к. крысы в природе умеют нырять и когда вы их моете сжимают особым образом веки, ушки и носик, что вода туда не попадёт. Потом вытираете полотенцем, а дальше крысёныш сам себя начешит и распушит. Крусу (неважно какого пола) обязательно нужно помыть после недели и двух с того момента как вы её купили и принесли домой, т.к. продавцы, даже в очень хорошем ЗОУМАГАЗИНЕ содержат их в спартанских условиях и у зверьков У ВСЕХ есть паразиты на шкуре. А после помывки они дохнут.

А вот мои два крыса мыться действительно не любили. Один в тазике вставал на ципочки стараясь быть как можно выше от воды, а когда его поливали водичкой жалобно пищал и какался. А другой , тот просто впивался мне в руку всеми четырьмя до крови, так и мыла вместе с рукой. Но зато себя после помывки они просто обожали. голливудская улыбка Сиделит такие довольные пушистые. Результат их всегда устраивал голливудская улыбка
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 22.5.2007 15:38:46 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
После того как приземлился в миску с жидким тестом для торта и слипся.
ужас!!! жуть! и как его потом отмыли?

у моей знакомой живут два попугая. они очень любят когла на них водой брызгают (из брызгалки, как для окон)
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 22.5.2007 15:42:12 Профиль Письмо Цитата



У меня крыса тоже люибил плавать в ванной.Сидела на бортике,примеривалась,а потом прыгала и ныряла.Потом подплывала к бортику,просилась чтобы вытащили и снова нырять.Могла по полчаса вот так время проводить. Потом уставала и вгнездо-спать.
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.5.2007 16:04:33 Профиль Письмо Цитата



Асфодель
птичек слегка мыть можно. птички в природе моются, кстати. Даже вороны и воробьи в лужах плескаются

продаются даже специальные ванночки для купания попугаев закрытые.
у одной моей знакомой волнистый попугайчик почему-то очень плохо переносил жару - купался сам в такой фиговине по несколько раз на дню - как только просохнет, сразу обратно )))


а про крыс... ну не знаю - метрополитеновские мутанты - те да, они по чему угодно без сапог ))) и нырять небось умеют )))
а декоративные... я бы все-таки не рисковала...

на животных всегда есть паразиты )
равно как и в нашей мебели и коврах ))
если боитесь или аллергик - не заводите их.
я своего хомячка за всю жизнь (его соответственно) ни разу не мыла.
протирала каждую неделю. а мыть так в воде - никогда.
хотя сам он очень любил в плошку с молоком залезть... лапами и очесами )))
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 22.5.2007 16:14:48 Профиль Письмо Цитата



Элеон Элси
лапами и очесами )))
А то что после лап,это что?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.5.2007 16:19:37 Профиль Письмо Цитата



mOrfin
Хочу оспорить высказывание про мытьё крыс.

так-так, девушка, я про степных грызунов - хомяков, морских свинок, и т.п., короче разновидности сусликов. это не то.

Крыс можно, конечно! крысы плавают круче нас всех вместе взятых да и оитают они, мягко говоря, не в степях, а везде, где есть жрачка улыбка а в нашей полосе боящимся воды животным делать вообще неча.


крыса у меня самой была. Умнейшее животное улыбка
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.5.2007 16:38:03 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR
А то что после лап,это что?

очесы это такие хвосты на попе (у собак на конечностях) ))) показатель зафигительной породистости ))) или вообще породы )
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 23.5.2007 02:48:34 Профиль Письмо Цитата



Бирюза
ужас!!! и как его потом отмыли?

Попугай легко отмылся от теста под струей воды.
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 24.5.2007 12:32:50 Профиль Письмо Цитата



Асфодель
Про степных согласна. Вообще очень просто узанть как купать животно и нужно ли это с ним делать. Нужно навести справки об его естественном ореоле обитания и чем он там занимается. Моется или нет.

Мой друг моет своего злющего кота в клетке для птиц. запихивает его туда, закрывает и поливает из душа. голливудская улыбка И смех и грех. И кота жалко и друга.
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 25.5.2007 00:31:22 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Попугай легко отмылся от теста под струей воды.

ой, бедный... стыд хорошо что отмылся. а он говорящий?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 25.5.2007 11:41:01 Профиль Письмо Цитата



Бирюза
хорошо что отмылся. а он говорящий?

Говорящий... был. Это было несколько лет назад.





Редактировалось: 25.10.2007 23:20:26
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 25.5.2007 11:42:55 Профиль Письмо Цитата



mOrfin
Мой друг моет своего злющего кота в клетке для птиц. запихивает его туда, закрывает и поливает из душа.

Оригинальный способ! ха-ха-ха рев в 3 ручья
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB