ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
как подготовить психологически детей к выступлению?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
businka2007
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: башкирия

Сообщение 23.5.2007 19:19:52 Профиль Письмо Цитата

как подготовить психологически детей к выступлению?

помогите!дети должны выступать через неделю.я очень за них боюсь.
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 23.5.2007 20:54:48 Профиль Письмо Цитата



А уверены,что детей надо готовить к выступлению?Может,все таки вас? голливудская улыбка
Не знаю,я с 6 лет танцевала в хореографическом коллективе,ничего не боялась, ни сцены, ни зрителей,была какая-то детская бесстрашность,непосредственность что ли...
А если вы лично переживаете,то это совсем другой разговор.Главное,я думаю,не показывать это детям.
Djami
владычица пустыни


Зарегистрирован: 09.10.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 23.5.2007 20:59:26 Профиль Письмо Цитата



Я тож когда в детстве в ансамбле танцевала ничего не боялась.Наоборот...все было весело и интересно улыбка .А вот наш хореограф всегда стояла в кулисах белее белого и показывала всем кулак...типо,только попробуйте ошибиться голливудская улыбка В выступлениях только это и пугало подмигивание
Так что попыйтесь расслабиться и получайте удовольствие от процесса танец живота
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 24.5.2007 18:27:14 Профиль Письмо Цитата



Похоже только вы и боитесьулыбка) Сегодня от нашего округа шел блок выступлений-с ТЖ я и девушка ,и много номеров-дети.Так они прям рвались на сцену в отличие от нас. ха-ха-ха Это мы настолько отвественно подходим к номеру перед зрителем,что начинаем мандражировать вдоль и поперек ,а дети... это дети.улыбка
Айнур Амани
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Новосибирск

Сообщение 15.6.2007 18:16:42 Профиль Письмо Цитата



Детей не надо готовить к выступлениям! Если они пришли на занятия, значит уже готовы выступать!
Когда я только набирала группу детскую, то первым вопросом на первом занятии было: а мы будем выступать?!
Меня это очень сильно поразило!
После первых выступлений стала замечать, что похоже волнуюсь только я одна улыбка
А еще заметила "звездную" болезнь у детей: они уже выбирают где им больше нравится выступать, критикуют свободно организаторов мероприятий, с явным превосходством посматривают на тех, кто пришел в группу недавно.
Вот теперь думаю как мне быть, хотя не думаю что эта звездность опасна, ведь у детей еще будут моменты в жизни, когда их будут ставить на ступень ниже, чем они заслуживают, так почему бы им не дать возможность чувствовать себя очень высоко гы-гы
businka2007
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: башкирия

Сообщение 22.8.2007 12:04:05 Профиль Письмо Цитата



Айнур Амани
Когда я только набирала группу детскую, то первым вопросом на первом занятии было: а мы будем выступать?!
Меня это очень сильно поразило!
это точно!у меня тоже дети такие вопросы задавали.айнур,милая,поделитесь опытом преподавания.сколько времени преподаете?как часто выступаете?как заинтересовываете детей?какого возраста они?
Marys4a
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 22.8.2007 17:04:57 Профиль Письмо Цитата



Интересная тема, конечно, для меня особенно - моя основная работа с детьми, детский эстрадный коллектив...Я заметила, что дети действительно не боятся выступать - другое дело, что необходимо настроить детей на эмоциональную подачу номера, а это сложнее. Я часто повторяю детям, что они должны быть настоящим подарком зрителям. Стараюсь на них не давить и не накручивать перед концертом, всем поведением показываю, что выступление - это просто чудесно.
И еще: после концерта не начинать сразу "разбор полетов", похвалить детей, а на ошибки указать позже. Раньше сама нервничала, когда мои детки выступали, но со временем научилась просто радоваться, глядя на них глазами зрителей, а не преподавателя. Удачи Вашим ученикам!
businka2007
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: башкирия

Сообщение 27.8.2007 20:34:50 Профиль Письмо Цитата



здравствуйте!хочется спросить:а подростков 13 лет надо настраивать также как маленьких детей7(у меня группа смешанная-некоторым 10,8 лет).
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 26.12.2007 16:01:20 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте Бусинка.
Я давно пытаюсь с Вами связаться. У меня дети тоже разновозростные. Если прочитаете мое сообщение напишите на LanaKSB@mail.ru
Я с детьми занимаюсь с сентября, у нас в воскресенье было первое выступление. Так вот я волновалась больше детей, но хочу сказать с гордостью выступали не только мои дети, но мы были лучшие. Сейчас меня распирает гордость и очень хотелось бы их куда-нибудь вывезти на выступление. Пишите какие элементы Вы включаете в танец. И для какого возраста что труднее. У меня дети 6-11 лет.
Сейчас хочу поставить танец в стиле хагала, но не знаю какие костюмы шить. У меня только диск Махмуд Реда, но там костюмы больше подходят для взрослых. И еще хочу спросить везде пишут, что с детьми лучше ставить классику. Какие именно стили подразумеваются?
Спасибо всем кто откликнется.
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 26.12.2007 21:23:44 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за ответ.
Василиса, а до куда должны быть воланы? До середины голени?
Получается что платье будет напоминать Александрию.
И еще хочу спросить а маленькие дети александрию танцуют?
Спасибо
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 26.12.2007 23:12:04 Профиль Письмо Цитата



линочка
а до куда должны быть воланы? До середины голени?

Вы же написали, что у вас есть видео хагалы Махмуда Реды. Там хорошо видно.

Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 27.12.2007 04:15:58 Профиль Письмо Цитата



Бусинка потерялась и совсем не пишет и почта к ней не доходит...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB