ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Вертикальная восьмёрка
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 24.5.2007 13:14:17 Профиль Письмо Цитата

Вертикальная восьмёрка

Девочки, не нашла такую темку, а вопрос назрел. Какие упражнения делать, чтобы растянуть в стороны и вниз бёдра, если нет врождённой пластики? Надо вертикальную восьмёрку красиво сделать, а она куцая какая-то получается, амплитуды не хватает.... рев в 3 ручья .... может есть какой-то секрет? смущение
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 24.5.2007 13:27:06 Профиль Письмо Цитата



бока арстягивать. наклоны вправо-влево на хорошо разогретые мышцы
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 24.5.2007 13:39:29 Профиль Письмо Цитата



хорошо, будет сделано... улыбка , этого будет достаточно или что-то ещё есть?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 24.5.2007 13:44:24 Профиль Письмо Цитата



ну я пока всё голливудская улыбка но это уже - достаточно хорошо, если регулярно делать
butterfly
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2007

Откуда: железнодорожный

Сообщение 24.5.2007 13:44:45 Профиль Письмо Цитата



мне помогли такие ударчики: поднять бедро вверх (сначала делала на подсогнутых ногах, бедро идет вверх за счет распремления колена), опустить вниз через сторону. Можно возвращать бедро вверх тоже через сторону - обратным движением. Сначала медленно делала, стараясь тянуть в сторону через вверх. Надеюсь, что понятно объяснила.
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 24.5.2007 13:48:55 Профиль Письмо Цитата



да, спасибо!! Мне просто тяжело это делать из-за закачаности косых мышц на фитнесе.... пропади он пропадом... уже давно не занимаюсь, 2 года, а мышцы всё равно не особо слушаются.... переделывать всегда тяжелее... недовольство
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 24.5.2007 18:02:12 Профиль Письмо Цитата



Ozzy
Я бы растягивала косые мышцы так. Стоишь прямо, отводишь бедро влево насколько можкшь, потом тоже самое вправо, наверное поняла, типа по прямой линии бедра водить влево-вправо. Потом можно вверх вниз, опять же стараясь начертить прямую. У меня вертикальные восмерки сразу получились, но было как то не комфортно. Вот эти упражнения помочь должны. Попробуй. Это же на растяжение мышц. Я их всегда делаю. А потом когда тренируешь восьмерку, тренируй поначалу одной стороной, потом другой, а потом соедини.
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 24.5.2007 18:49:53 Профиль Письмо Цитата



понял, спасибо... роза
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 4.1.2008 23:34:37 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте девочки,
вот был сегодня такой случай. У меня недавно появилась новая учительница по ТЖ. Она турка улыбка в общем не очень полная, но четкость в выполнении элементов отсутствует. Она хотела от меня сегодня, чтоб я сделала какой-то Baby Camel. Извините, что по англ. пишу, занятия у меня на немецком. Я посмотрела то, что она показала и поняла, что она делает восьмерку, вертикальную. Я сказала ей: Так это же восьмерка!!! Она говорит Нет! Baby Camel надо делать не используя колени. В итоге я начала делать восьмерку просто без коленей при помощи бедер. Она говорит, что это правильно. Но вот я все равно не понимаю, что же она от меня хотела, говоря что это не восьмерка.
Девушки, знает кто нибудь, что это за Baby Camel такой? замешательство
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 5.1.2008 14:32:54 Профиль Письмо Цитата



Упражнения на расстяжку косых мышц 1) ложитесь на спину, ноги сгибаете в коленях, в таком положении (согнутые, прижатые друг к другу) кладете на пол влево, а верхнюю часть тела разворачивает в противоположную. Затем меняем положение на противоположное. получается скрутка, мышцы хорошо тянутся. 2) стоя на прмых ногах (ступни должны быть не подвижны), разворачиваем вернюю часть туловища назад. Снова скрутка. Упражнения нужно делать плавно, без резких движений доводить до максимально возможной точкии в каждом положении оставаться не менее 30 секунд. Дышим - вдыхаем через нос, выдыхаем через рот. Размеренно. Ozzy наличие прокачанных мышц не мешает вам танцевать а только помогает. Самые красивые движения делаются мышцами. Проблема не в том, что мышцы, а в том, что не расстягивали их после фитнеса. Начните делать комплекс упражнений на растяжку всех мышц (стрейчинг) и увидите, что все движения танца живота будут даваться легче.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 5.1.2008 14:35:52 Профиль Письмо Цитата



В итоге я начала делать восьмерку просто без коленей при помощи бедер. Она говорит, что это правильно. Но вот я все равно не понимаю, что же она от меня хотела, говоря что это не восьмерка.
Если делать любую восьмерку или камел без использования оленей, верхняя часть туловища прыгает. Изолированности движений не получается. не совсем понятно что от вас требует преподаватель, а при выполнении этого бэби камела стоять нужно на полной стопе или на носках и идти нужно?
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 5.1.2008 16:26:44 Профиль Письмо Цитата



Надо стоять на месте на полных ступнях, учителка просто полупальцев не приемлет, просто с такой ненавистью о них говорит.
Вержняя часть тела не прыгает, все изолированно, но почти не видно че я делаю. Я стояла и делала восьмерку, а она подбежала и схватила меня чуть выше коленей, чтоб они не двигались. И говорит: Чувствуешь разницу? Я говорю да, так тяжелее и видно меньше.
Нет, верхняя часть тела не прыгает, восьмерка как восьмерка, но только ничего не видно будет со сцены.
А вы никогда не слышали этого названия Baby Camel?
Мне все равно кажется, что я че то не то делаю.
Lulubella, она меня еще вчера попросила Camel показать. Я показала классический Camel, с коленями, как положено, учительница сказала, что правильно, а потом другим начала показывать Camel, делая при этом какие то круги бедрами, типа бочки. И сказала другим, что так надо с кругами.
Я естесственно делаю все по своему, но хочется знать че она хочет от меня с Baby Camel. Не видно ни чего без коленей.
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 5.1.2008 16:41:12 Профиль Письмо Цитата



Сколько стран столько и мнений... жуть!
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 5.1.2008 18:34:00 Профиль Письмо Цитата



Наверно тигра права, в каждой стране по своему танцуют. Я с турецкой манерой исполнения мало знакома, знаю только, что руки там более подвижные и пластичные и больше партера и самого живота. Бэби камел слышу первый раз. Кстати, малыш у верблюда ходит точно так же как и взрослое животное. замешательство А вообще мне кажется, что танец живота призван показать зрителю красоту и пластику тела, и нет разницы как вам объясняют движение. Я например знаю как минимум три варианта исполнения хагала шага (размер 3/4) от разных преподавателей, а выглядит одинаково. Просто если движение теряется и зрители не поймут чего вы делаете так зачем его разучивать.
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 6.1.2008 00:33:49 Профиль Письмо Цитата



Lulubella
полностью согласна, но на сцене я ж делаю как мне надо ну-ну
А хаггала это разве размер 3/4??? Я не знала. Моя мароканская учителка хаггалу не так обьясняла, да и Катя Эшта на видео (здесь где то на форуме есть видео) тоже по другому обьясняла ( так же как моя мароканка).
При Хаггала вроде бедро вперед идет а при шаге 3/4 вверх, вниз и в сторону. Это Нурхан Шариф обьясняла... Это наверно уже 2 варианта о которых вы писали.
А третий на что похож???
Ну вот эти два я отличить могу прекрасно, наверное потому что знаю что делает танцовщица, да и потому что для меня они разные, как два различных движения.
напишите про третий вариант, плиз, очень интересно...
А по поводу рук в турецком варианте, это точно, их очень много. Очобенно прикольно то, что туркам с нашего курса совершенно все равно как эти руки смотрятся. Это нечто, это надо видеть. Руки из дерева. Буратино лучше станцует. Но к моей большой радости, немецкие женщины, турки к ним же относятся, не видят насколько смешно смотрятся, когда машут своими деревянными руками. Главное махать . и она уже себя чувствует королевой ха-ха ха-ха ха-ха
Я не преувеличиваю, кто в Германии ТЖ занимается, меня поймет и поддержит!
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 6.1.2008 19:52:16 Профиль Письмо Цитата



Хаггала это целый народный танец (как саиди или нубия), там проходок разных много. Размер три четверт (музыка). 1-вый вариант) у Марии Шашковой в мастер классе (Хопа Эшта) восьмерка бедром на два счета им же акцент на третий (небольшой удар в сторону) 2- ой вариант) * бедро (правое) вверх под ребро ** противоположное бедро идет в сторону в сторону с акцентом одновременно правое бедро возвращается на место ***правым бедром акцент в сторону (затем всю проходку повторяем с левым бедром).3-ий вар) *правое бедро вверх под ребро, ** вниз возвращается в исх позицию ***акцент (удар) в сторону. Все шаги примерно смотрятся одинаково, а если делать при быстрой амплитуде то выглядит как проходка на полной стопе, а все акценты и удары сливаются в тряску. Очень эффектно. Вообще-то лучше показать, я объясняю в инете не очень
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 7.1.2008 18:26:20 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за Хопа Эшта, тоже не знала. Сама лично детально разучивала ее по записям здесь же выложенным улыбка
На счет раз левое бедро назад, два - выводим на правой ноге восьмерку, три - удар левым бедром. Так???? Не очень помню, но вешь очень красивая, да у Марии только очень красиво или офигительно (ну или как наш великий и могучий русский язык описать сможет) красиво бывает.
По поводу третьего варианта, что вы написали, это вроде и есть классический шаг три четверти, который именно так всем и обьясняют. Советую всем кто не может делать тряски на ходу. Я его делать научилась когда очень надо было пройтись с тряской, а я этого еще не умела. Этот шаг и мышцы расслабил мне и вообще очень помог мне научится расслабить ноги и делать различные проходки с тряской. Так что кто не может еще проходки с шимми попробуйте это очень поможет. Хотя я шимми часами репетировала, днями, чтоб получилось и получилось таки! Даже моя учительница спросила как я научилась так трястись улыбка сколько времени ушло на это. Очень много и еще больше сил, ну а те, у кого не получается считают, что у меня талант, хотя я считаю, что талант есть у всех и каждого, только надо иметь терпение и не ленится.
Кстати по поводу Baby Camel я разьяснила что же имелось ввиду. Оказывается моя учителка не знала ничего о вертикальной восьмерке, она считала, что есть только горизонтальная, по этому и называет вертикальную baby Camel. А то, что без коленей делать надо, так это просто ее турецкая (во всех смыслах) методика преподавания. Ну ничего, надо все знать и уметь цветочек
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 7.1.2008 21:25:18 Профиль Письмо Цитата



Бр-р... А вот я ничегошеньки не поняла. Особенно насчёт того, что делает левое бедрро, когда правое восьмёрки крутит? Нельзя ссылку на картинки?
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 7.1.2008 23:37:40 Профиль Письмо Цитата



Вот ссылка. Это история про то как одно бедро делает восьмерку и что куда ударяет.
http://baladi.ru/Video20/workshop_24_04_05_06.wmv
Там Мария обьясняет что да как.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 7.1.2008 23:54:38 Профиль Письмо Цитата



Ох... Ну, отвечу через недельку. Спасибо, вот только видео я сейчас не могу посмотреть. Не дома, а тут обычное подключение. Скорость... Сами понимаете.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB