ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Уход за волосами
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.
 
страница:  из 50 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 29.5.2011 13:40:42 Профиль Письмо Цитата



Вот не знаю в какой теме спросить - подумала в этой вроде подходит. Вопрос следующий. Кто-нибудь пробовал краситься черной или темно-коричневой хной? Как держится, ровно ли ложится? Я сама волосы крашу тонирующей краской безаммиачной. Тон очень темный - 3,0 или 4,0. Свои волосы не светлые тоже. Щас уже точно не помню какие )))) Но вроде темно-русые. голливудская улыбка И вот сомневаюсь - нормально ли ляжет хна поверх краски, не будут ли потом отличаться волосы крашеные только хной от остальной длины, где краска + хна...Может, кто-то уже пробовал, знает? Очень надеюсь на ваши советы и отзывы... цветочек
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 30.5.2011 10:45:31 Профиль Письмо Цитата



Я крашусь коричневой хной - браун хенна, беру у Натальи (Садеки). Перешла на хну, т.к. приходится волосы красить раз в три недели - много седых, прям напасть рев в 3 ручья . Эта хна закрашивает седину и дает хороший коричневый цвет. Получила комплимент от мастера по поводу внешнего вида и состояния волос.
Кстати, начала краситься именно после краски чуть больше года назад. Ложиться хна нормально, а вот как после нее пользоваться краской - не подскажу - не пробовала цветочек
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 30.5.2011 11:19:39 Профиль Письмо Цитата



Амина, спасибо. Я знаю, что на хну краска плохо ложится, но это уже вопрос второй голливудская улыбка Сейчас меня интересовало как раз наоборот - хна на краску )))

Девчонки про черную тоже кто-нибудь напишите...А еще - смешивают ли черную и коричневую, и получится ли при этом очень темно-коричневый цвет волос?
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 5.6.2011 17:10:46 Профиль Письмо Цитата



подскажите пожалуйста,если втирать оливковое масло с лимонным соком на корни волос,эффект потом бывает?
LEOA
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2010


Сообщение 7.6.2011 14:06:05 Профиль Письмо Цитата



spring flower, Вы уже пробовали черную басму? Я сегодня собралась купить, рекомендовали два пакета басмы и один хны, но оттенок не гарантировали. И подтвердили, что после хны краска не держится. Обидно... но не всю же жизнь ходить в черном цвете?)))
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 13.6.2011 12:26:23 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
И подтвердили, что после хны краска не держится.

Это смотря какой тон.Вы какой имеете ввиду?
Цитата:
подскажите пожалуйста,если втирать оливковое масло с лимонным соком на корни волос,эффект потом бывает

Смотря какой эффект нужен улыбка Укрепление однозначно будет, и если волосы окрашены хим. краской, то краситель будет смываться.Только лучше не смешивать ( если я правильно поняла), а сначала наносить лимонный сок, а затем , когда он высохнет оливкое ( или какое другое) масло.Можно сделать смесь из равных частей соков: 1ч апельсина+ 1ч лимона+ 1ч грейфрута + 1 часть сыворотки ( или воды).Все это на волосы , высохнет- масло.Обалденный блеск, мягкость волос гарантируется улыбка
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 13.6.2011 13:02:51 Профиль Письмо Цитата



Leoa

Не пробовала еще. У нас нет нормальной хны в городе, только в пакетиках по 5 рублей. И я слышала, что от плохой хны волосы потом как пакля. Поэтому буду на форуме заказывать. А в этом месяце пока опять краской корни подкрашу...
Лисица 026
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2011

Откуда: Пятигорск, Кавказ

Сообщение 13.6.2011 18:00:32 Профиль Письмо Цитата



Девочки, я конечно открытие не сделаю, но поделюсь впечатлениями. Все маски, что я на волосы наносила, особого эффекта не давали. А вот сейчас делаю маску из майонеза, уже 3 раза делала. Так вот, такого эффекта я не ожидала вообще! жуть! моя "солома" стала такой мягкой и так блестеть, аж переливаться! У меня такого блеска даже после ламинирования не было! и это только за несколько раз. ура
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 13.6.2011 18:08:29 Профиль Письмо Цитата



Лисица 026,А у вас сухие волосы почему были? Крашеные-пересушенные или свои такие? Я каштановый цвет убирала( сделанный хной) волосы такие сухие сталирев в 3 ручья , ужас!
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 13.6.2011 18:25:14 Профиль Письмо Цитата



Лисица 026

Девочки, я конечно открытие не сделаю, но поделюсь впечатлениями. Все маски, что я на волосы наносила, особого эффекта не давали. А вот сейчас делаю маску из майонеза, уже 3 раза делала. Так вот, такого эффекта я не ожидала вообще! жуть! моя "солома" стала такой мягкой и так блестеть, аж переливаться! У меня такого блеска даже после ламинирования не было! и это только за несколько раз. ура


А сколько минут вы держали такую маску на волосах? 10-15 минут достаточно будет?
Лисица 026
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2011

Откуда: Пятигорск, Кавказ

Сообщение 13.6.2011 22:11:00 Профиль Письмо Цитата



ТаИШа, у меня от природы волос пушистый и суховатый, а еще я была любительница их вытягивать утюжком. довытягивалась... вот сейчас и пытаюсь восстановить недовольство структура их особо не меняется после маски (на ощупь почти такие же пока), но внешне результат меня очень впечатлил!

Prima, я читала в разных источниках, и везде немного по-разному время пишут. но в общем, - от 30 минут до 2 часов. 10-15 минут, думаю, маловато будет - он же не успеет впитаться нормально в волос улыбка

А вообще вот как это делается - на сухие волосы наносите майонез. Если корни жирноватые сами по себе, то тогда отступаете от корней, если нет, то на всю голову. Потом обматываем голову пленкой и шапку надеваем. По прошествии времени смываем. Вообще пишут, что только водой, но у меня только шампунем получилось его вымыть, и то несколько раз пришлось мыть. Когда смываешь - такое ощущение, что волосы как-будто пересушенные что ли, не знаю, так должно быть или только у меня подозрительно

Можно еще самим майонез сделать. Некоторые говорят, что в магазинном майонезе одна химия. Ну не знаю, хозяин-барин, мне и обычным нравится делать. Вот цветочек
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 13.6.2011 22:27:45 Профиль Письмо Цитата



Таиша, извините, я не поняла - у вас из-за хны волосы сухие стали или из-за того, что цвет вывести пытались? подозрительно
LEOA
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2010


Сообщение 14.6.2011 08:14:30 Профиль Письмо Цитата



Лисица 026, Девушки!
Про майонезную маску читала несколько лет назад в дорогущем немецком глянце.Таи был отрывок из книжки какой-то знаменитой американской ит-герл (светской девушки типа Собчак, только по-американски). Так вот глава называлась "Как за три часа подготовиться к свиданию с парнем своей мечты". В числе прочих домашних средств о пятках, локтях и еще чего-то было и про волосы. Она советовала взять самый недорогой и самый жирный майонез, держать его на волосах 30-45 мин, т.е, пока принимаете ванну, потом смыть шампунем и кондиционером. Правда, эффект замечательный, волосы очень мягкие и послушные и майонез полностью смывается обычным шампунем. Но! лечебного действия майонез не оказывает. Пересушенные волосы не лечит. Это экспресс-метод .Пишу уже на своем опыте.
Сейчас я полностью перешла на аптечный набор репейного масла+ сыворотка репейная. Дешево и сердито улыбка
Лисица 026
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2011

Откуда: Пятигорск, Кавказ

Сообщение 14.6.2011 08:29:46 Профиль Письмо Цитата



Блин, жалко недовольство а я вдохновилась уже ну-ну
LEOA
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2010


Сообщение 14.6.2011 08:49:28 Профиль Письмо Цитата



Не расстраивайтесь))) Я вот из-за хны расстроилась-мне пока рано на одном цвете зависать. Но ее Лечебный эффект я вижу на своей свекрови. Она уже лет 15 может пользоваться только хной из-за аллергии на краску. У нее длинные очень мягкие рыжие волосы ( она собирает их в красивую прическу). Но если бы видели этот оттенок! Классс! Причем хна стоит прим. 6-7 рублей пакет.В любой аптеке или косметическом магазине
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 14.6.2011 12:27:10 Профиль Письмо Цитата



spring flower, нет, не из-за хны!Хоть хна и подсушивает волосы, причем любая и за 5р и за 300р,без разницы, но масло решало эту проблему легко.И действительно, был очень красивый цвет и волосы шикарные.Пересушенные волосы от того, что я избавлялась от хны, точнее от рыжего цвета.Совсем убрать рыжину не получилось, если только вместе с волосами голливудская улыбка .Темный цвет,( вопреки утверждениям парикмахеров) отлично ложится, проверено на своем опыте улыбка , а вот посветлей никак.
Подлечить волосы можно и бесцветной хной улыбка , тот же замес что и с рыжей- результат даже лучше.Хна+ сок лимона+ сыворотка.Безопасность хны проверяется легко: надо залить ее горячей водой, чуть подождать и посмотреть на поверхность.Если кашица как бы подорнута маслянной пленочкой, значит хна плохой очитски и лучше ее не использовать.Бывает этот недочет и у дорогой хны недовольство
С майонезом расстройство недовольство.
Девушки, может есть у кого опыт по спасению обесцвеченных волос?
LEOA
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2010


Сообщение 14.6.2011 12:38:29 Профиль Письмо Цитата



Ничего, волосы не зубы, отрастут голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка Вот и сама жду своих не сухих, здоровых, в 2009 сделала "биохимию" ( развод полнейший, кстати)
SweetyLana
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2011

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 14.6.2011 14:16:58 Профиль Письмо Цитата



ТаИШа


Девушки, может есть у кого опыт по спасению обесцвеченных волос?


У меня только отрицательные воспоминания о спасении...

Лет 5 красилась хной, даже красивого коричневого удалось добиться, а потом вдруг захотелось свой цвет (светло-русый).
Стали обесцвечивать - получился ярко-желтый. Второй раз осветлять сказали только через неделю. И на второй раз, через неделю когда стали уже краску смывать, смыли вместе с волосами. В результате из длины ниже лопаток волос осталось только прикрыть уши.

Видимо после хны выход один - "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с)
Marmelatta
Участник


Зарегистрирован: 28.10.2011

Откуда: Москва

Сообщение 4.11.2011 20:13:30 Профиль Письмо Цитата



Лисица 026

Блин, жалко недовольство а я вдохновилась уже ну-ну

Масло страуса эму попробуйте - классное средство для пересушенных волос. Перестают сечься, обламываться. структура улучшается (проверено неоднократно!)
illuzija
Участник


Зарегистрирован: 24.07.2009


Сообщение 8.11.2011 17:12:49 Профиль Письмо Цитата



SweetyLana


Видимо после хны выход один - "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с)


Я- живой пример того, что после хны можно стать блондинкой.
Да, все салоны в городе отказывались за меня браться, только услышав слово ХНА.
Видимо, не верили в свои силы.

Но затем мне удалось уговорить самого крутого нашего Мастера на этот подвиг, правда, с условием, что если не получится, обрежем волосы без претензий.

Таки за 4 раза перекрасили в достойный русый цвет.

Без стрижки (лесенкой с сохранением длины) не обошлось, но это даже не из- за хны, а скорее оттого, что у меня куча тонирующих бальзамов была намешана, да и басма там присутствовала....

Так что дело Мастера боится!

Всем удачи!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.
Страница 49 из 50
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB