ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как нанести рисунок на ткань?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asenka
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2007

Откуда: Северная столица

Сообщение 1.6.2007 09:59:04 Профиль Письмо Цитата

Как нанести рисунок на ткань?

Здравствуйте, девушки.
У меня такая проблема - нарисовала симметричный узор на бумаге (чтоб было симметрично нарисовала сначала одну половинку, потом "на просвет" зеркально другую) и теперь не знаю как перенести узор на непрозрачную ткань недовольство Подскажите, пожалуйста, как это делают? А то сразу на ткани нарисовать не получается (получается несимметрично и неаккуратно из-за этого)

Спасибо за помощь.
Cleopatra
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007


Сообщение 1.6.2007 10:38:05 Профиль Письмо Цитата



Можно на узоре на бумаге сделать прорези для каждого элемента рисунка, но если рисунок сложный, придется много возиться. Потом приложить бумагу к ткани и аккуратно обвести дырочки мелом или спец. фломастером.
Asenka
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2007

Откуда: Северная столица

Сообщение 1.6.2007 10:44:14 Профиль Письмо Цитата



Cleopatra, а если рисунок замкнутый? он ведь весь развалится жуть! В смысле из всего рисунка останется только самый большой внешний контур - а все остальное окажется вырезанным замешательство
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 1.6.2007 10:45:43 Профиль Письмо Цитата



А копиркой?
Asenka
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2007

Откуда: Северная столица

Сообщение 1.6.2007 10:51:55 Профиль Письмо Цитата



Ситора, отличная идея! Сегодня попробую. Правда есть сомненияюб потому что ткань мягкая - если надавить на бумагу то скорее всего она порвется, а если не надавить то не отпечатается улыбка Но попробовать оперделенно стоит!
Спасибо!

А есть еще какие-нить способы?

Я вот подумала, что можно еще обвести рисунок мелом и приложить к ткани - тогда по идее мелок должен отпечататься на ткани.
Almaz
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2007

Откуда: Рига Латвия

Сообщение 1.6.2007 11:53:35 Профиль Письмо Цитата

Re: Как нанести рисунок на ткань?

Asenka

Здравствуйте, девушки.
У меня такая проблема - нарисовала симметричный узор на бумаге (чтоб было симметрично нарисовала сначала одну половинку, потом "на просвет" зеркально другую) и теперь не знаю как перенести узор на непрозрачную ткань недовольство Подскажите, пожалуйста, как это делают? А то сразу на ткани нарисовать не получается (получается несимметрично и неаккуратно из-за этого)

Спасибо за помощь.

Способ 1

Я делаю так 1 .Рисунок нанести на прозрачную кальку 2. по контуру рисунка пробить дирочки 3. булавками прикрепить рисунок на ткань 4.(если ткань светлая) то МАРКЕРОМ сковзь дырочки проставляю точечки (если тёмная ) белым карандашом (в швейных магазынах продаёться ) и получаеться что надо
.
способ 2.
Также в швейных магазинах продаёться прозрачная плёнка АВАЛОН называеться .
На прозрачную плёнку АВАЛОН нанаосим рисуно прикрепляем к ткани затем перестрачиваем рисунок (это я делаю на вышивальной машине ) на основную ткань .
Затем плёнку отрываем и остатки смываем просто водой (она растворяеться в воде )
Ну все свои секреты рассказала .
Удачи вам .
Asenka
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2007

Откуда: Северная столица

Сообщение 1.6.2007 12:24:09 Профиль Письмо Цитата



Almaz, спасибо большое! Способы очень полезные и интересные.
Обязательно попробую.
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 1.6.2007 12:29:29 Профиль Письмо Цитата



Можно по рисунку на бумаге пройтись мелом (в швейных магазинах есть заостренный цветной мелок) потом прикладваете к такани бумагу тем местом где мелом рисовали и прибиваете рукой. Вуаля на ткани рисунок мелом.
Almaz
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2007

Откуда: Рига Латвия

Сообщение 1.6.2007 12:39:41 Профиль Письмо Цитата



mOrfin

Можно по рисунку на бумаге пройтись мелом (в швейных магазинах есть заостренный цветной мелок) потом прикладваете к такани бумагу тем местом где мелом рисовали и прибиваете рукой. Вуаля на ткани рисунок мелом.


Тоже выход роза
Вопросик можна Как долго будет держаться меловый отпечаток на ткани не сотрёться ли в процесе вышивки ? А то я не так уж быстро вышиваю .
Asenka
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2007

Откуда: Северная столица

Сообщение 1.6.2007 12:47:54 Профиль Письмо Цитата



Almaz, контур, после того как он отпечатался, можно обвести чем хочешь (хоть спецкарандашом по ткани, хоть маркером).
Almaz
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2007

Откуда: Рига Латвия

Сообщение 1.6.2007 12:50:36 Профиль Письмо Цитата



Asenka

Almaz, контур, после того как он отпечатался, можно обвести чем хочешь (хоть спецкарандашом по ткани, хоть маркером).




И то правда .
Вот так мы у дру друга и учимся .Спасибо. роза
Asenka
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2007

Откуда: Северная столица

Сообщение 1.6.2007 13:04:38 Профиль Письмо Цитата



Almaz и тебе роза
MOON
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2007

Откуда: Хабаровск

Сообщение 28.9.2007 15:27:53 Профиль Письмо Цитата



А у меня просто столик журнальный со стеклом сверху. Ставлю под него настольную лампу, включаю. На стол рисунок на бумаге, сверху ткань. Фиксируем чтобы не сдвинулось и рисуем.
Можно и на окне, например если к балконной двери подойти, но тогда надо чтобы кто-то помогал держать, а кто-то рисовал.
"Стеклофонить" еще в школе научилась, и пока более удобного способа для себя не нашла!
AmanySalekhard
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2007


Сообщение 19.10.2007 08:36:50 Профиль Письмо Цитата

Re: Как нанести рисунок на ткань?

Almaz

.
способ 2.
Также в швейных магазинах продаёться прозрачная плёнка АВАЛОН называеться .
На прозрачную плёнку АВАЛОН нанаосим рисуно прикрепляем к ткани затем перестрачиваем рисунок (это я делаю на вышивальной машине ) на основную ткань .
Затем плёнку отрываем и остатки смываем просто водой (она растворяеться в воде )
Ну все свои секреты рассказала .
Удачи вам .


А можно нарисовать на кальке, затем кальку прикрепить к ткани, прометать по рисунку, кальку убрать (оторвать)
Светолика
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Украина, Луганск

Сообщение 13.12.2007 02:23:07 Профиль Письмо Цитата



А я обвожу шаблон по контуру, а остальное перерисовываю глядя на рисунок. Очень точно получается смущение
Мерит
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: г Иркутск

Сообщение 13.12.2007 08:04:20 Профиль Письмо Цитата



Almaz

mOrfin

Можно по рисунку на бумаге пройтись мелом (в швейных магазинах есть заостренный цветной мелок) потом прикладваете к такани бумагу тем местом где мелом рисовали и прибиваете рукой. Вуаля на ткани рисунок мелом.


Тоже выход роза
Вопросик можна Как долго будет держаться меловый отпечаток на ткани не сотрёться ли в процесе вышивки ? А то я не так уж быстро вышиваю .

Девочки Спасибо узнало много новых способов роза
вообще я трафареты делаю и уветными мелками обвожу улыбка а чтоб не стерся рисунок во время вышивки я его прошиваю ниткой.
Нариман
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2007

Откуда: Волгодонск

Сообщение 18.3.2008 21:44:00 Профиль Письмо Цитата



Я для этих целей использую гелевые ручки, для светлых тканей тёмные цветные, а для тёмных белую. Очень нравится . Да и по цене не накладно, ведь спецмаркеры дороговато стоят.
maria14
Участник


Зарегистрирован: 16.09.2007

Откуда: Санкт Петербург

Сообщение 22.4.2008 14:56:17 Профиль Письмо Цитата



Я вот пробовала ненести рисунок, правда только на юбку с помощью термо бумаги. Мне подруга дала только один лист, они дорогие, на нем распечатываешь что угодно и потом утюгом приутюживаешь, а бумагу снимаешь, рисунок остается на ткани. Можно наносить и цветные рисунки. Правда я сначала нарисовала, потом пришлось все это сканировать, подправлять. смущение
Нариман
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2007

Откуда: Волгодонск

Сообщение 22.4.2008 15:40:14 Профиль Письмо Цитата



А результат оправдал ожидания ???
maria14
Участник


Зарегистрирован: 16.09.2007

Откуда: Санкт Петербург

Сообщение 22.4.2008 20:34:14 Профиль Письмо Цитата



Да рисунок хорошо наноситься, но есть одно но, эта бумага предназначена для нанесения рисунка, как самостоятельный элемент, поэтому он держится 50 стирок. Это нужно учитывать, при нанесении рисунка под вышивку, я думаю что не стоит на светлую ткань переводить рисунок с жирными и очень темными линиями. И еще нужно учитывать ткать. Этот рисунок не нанести на легкоплавкую ткань. Забыла есть еще бумага со светящимся эфектом LOMOND Ink Jet Luminous Transfer Paper A4, 140 г/м2, 10 листов

очень хорошо смотрится в ночных клубах. можно после нанесения, если рисунок очень красивый, и не покрывать его целиком.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB