ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Бодибилдинг и фитнес для девушек
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 1.6.2007 10:13:18 Профиль Письмо Цитата

Бодибилдинг и фитнес для девушек

Ссылка на фото девушек, занимающихся бодибилдингом (не для слабонервных! подмигивание ):
http://www.body-building.ru/forums/index.php?showtopic=1858&st=0


На мужчин становятся похожи все девушки, занимающиеся бодибилдингом? Или только те, которые употребляют специальные препараты для увеличения мышечной массы?


Редактировалось: 1.6.2007 12:24:22
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.6.2007 10:49:08 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
занимающиеся бодибилдингом? Или только те, которые употребляют специальные препараты для увеличения мышечной массы?

все, профессионально занимающиеся бодибилдингом - употребляют специальные препараты подмигивание

у меня два знакомых любителя покачать мышечную массу - там уже даже на начальном этапе диета со всеми этими препаратами.
IRONBULL
Человек похожий на культуриста


Зарегистрирован: 22.05.2007


Сообщение 1.6.2007 10:53:33 Профиль Письмо Цитата



Не нужно путать других.. и самим путаться))
Бодибилдинг, телостроительство, культуризм, атлетизм.. и наконец фитнес.
В свою очередь фитнес - как физкультура. И фитнес соревновательный.
И фраза со всеми этими препаратами))
Что за такие все???
роза
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.6.2007 11:01:17 Профиль Письмо Цитата



не, ну нивапрос - вы нам лекцию о бодибилдинге, мы вам о стилизациях и различиях в тж - че, так и будем умничать ? подмигивание

я просто знаю, что ребята - даже на начальной стадии так для себя мышцы нарастить - (к какому виду профф. телостроительства уже это относится я не знаю) - начинают соблюдать белковую диету и употреблять различные добавки-препараты и т.д.
не - ну могу узнать, чем конкретно они там заправлялись и заправляются, но факт весь в том, что если уже на таком любительском уровне это идет -то что уже говорить о профессионалах улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 1.6.2007 11:15:12 Профиль Письмо Цитата



IRONBULL
Бодибилдинг, телостроительство, культуризм, атлетизм.. и наконец фитнес.
В свою очередь фитнес - как физкультура. И фитнес соревновательный.


Чем отличаются бодибилдинг, телостроительство, культуризм, атлетизм и фитнес?
IRONBULL
Человек похожий на культуриста


Зарегистрирован: 22.05.2007


Сообщение 1.6.2007 11:58:23 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

IRONBULL
Бодибилдинг, телостроительство, культуризм, атлетизм.. и наконец фитнес.
В свою очередь фитнес - как физкультура. И фитнес соревновательный.


Чем отличаются бодибилдинг, телостроительство, культуризм, атлетизм и фитнес?

Бодибилдинг, телостроительство, культуризм, атлетизм - все одно и тоже.

Что такое фитнес?

Что такое фитнесс как вид занятий физическими упражнениями сегодня толком никто сказать не может. Даже о том, что такое фитнесс как спорт и спорт ли это вообще, среди "специалистов" ведутся настоящие дебаты. Но фитнесом и у нас, и за рубежем народ уже давно занимается. Даже чемпионаты мира проводит.

Вот, например, как определяет фитнесс, то есть то, чем она занимается, а вернее предлагает заниматься другим, президент федерации аэробики и фитнеса Украины: "Фитнесс - это система мер, которая своим содержанием, методикой и средствами физических упражнений обеспечивает развитие способностей человека (его организма) использовать кислород с целью производства жизненной энергии". Это из Российского журнала "Архитектура и строительство тела". Бред какой-то. Что же, до фитнеса никто не использовал кислород с этой целью и физическими упражнениями не занимался? Ну, да ладно - это у нас, в постсоветском пространстве фитнесс такой. А там то на родине фитнеса что о нем говорят?

Чемпионка мира по фитесу Керол Семпл-Марцетта определяет цель фитнеса как создание принципиально нового идеала женской фигуры, спортивного и вместе с тем не утратившего чисто женских качеств. Как будто она никогда не была в Греческом зале. Что может быть принципиально нового в идеале женской фигуры? Разве что извращенцы и мутанты какую-нибудь химеру предложат. А что - очень даже может быть. Ведь если хорошенько разобраться, то сегодня очень многие женщины не только по фигуре, но и по духу совсем не женщины. Я имею в виду и лесбиянок, и трансвеститов, и амазонок, и тех дохлячек-манекенщиц, у которых, как говорил А.Райкин, ноги как руки, руки как грабли, а вместо головы - шишка. Но сама то Керолл женщина, вполне нормальная и должна знать, что у нормальных людей идеал женской фигуры закреплен генетически.

А потом как быть с мужчинами, которые фитнесом вроде как занимаются. Или они все того - гомосексуалисты, что ли, а свои фигуры подгоняют под идеал женской?

Говоря о фитнесе, Керолл также отмечает, что он не имеет пока точной методики и использует культуристические, а фитнесс - турниры копируют соревнования по гимнастике и считает целесообразным для демонстрации уникальной красоты женского сложения, включать в программы побольше танцевальных движений. Но гимнастика, особенно художественная, красоту женской фигуры что, не демонстрирует? А спортивные танцы?

Дж. Уайдер, тренер чемпионов и учитель культуристов всех времен и народов, а также крестный отец фитнеса, спортом его вообще не считает и относит к шоу. Как и конкурсы красоты, что ли? В то же время Дж. Уайдер считает фитнесс характеристикой прошедшего столетия, то есть причисляет его к знаменательным явлениям века и предлагает под фитнесом понимать отличную физическую форму. Занятия фитнесом, по его мнению, должны приводить человека в состояние полного физического здоровья. В то же время Уайдер считает, что лучше всего для этой цели подходит бодибилдинг в сочетании с кардионагрузками. Вот так. Выходит, что самый лучший фитнесс - это бодибилдинг. Но и аэробика, по его мнению, тоже фитнесс. И бег трусцой, и футбол. Но все это еще и спорт.

А вот С. Шлозберг и Л. Непорет в книге "Фитнесс для чайников" говорят, что фитнесс - это наука о здоровом образе жизни.

Что же такое фитнесс и чем же, в конце концов, надо заниматься, если вы решили заниматься именно фитнесом? Здесь, скорее всего, проблема та же, что и в случае со спортом. Ведь в переводе с английского фитнесс означает не только пригодность и соответствие применительно к здоровью.

Первоначально fitnes, от fit, означает приступ внезапной активности, припадок. Почему-то опять для обозначения якобы оздоровительной деятельности выбрали слово, которое имеет неоднозначное и почти противоположные значения. Знаете древнюю притчу о том, как слепые описывали слона? Один из них взял его за хобот, другой - за ногу, а третий - за хвост. Представляете, что они друг другу рассказали о слоне?

Только не думайте, что ребята, которые сейчас так усиленно внедряют фитнесс куда только можно, не знают, что делают и чего хотят. Для них же фитнесс - это спорт. И в целом, то есть во всем его многообразии, и как соревновательный спорт, как разновидность культуризма, особенно женского.

Но как можно чем-то заниматься и тем более соревноваться, когда не определена цель, которую нужно достичь? Кроме самой по себе победы, конечно. В соревнованиях по фитнесу, между прочим, кроме оценки фигуры оценивают и совсем не физкультурные элементы. Например, то, как участницы одеты. Причем именно как на конкурсах красоты, то есть в вечерних платьях. Может этим проверяется умение скрыть недостатки сложения? Так зачем тогда вообще тренироваться? Одетой-то можно все скрыть. А на лицо маску натянуть или так загримироваться, что и мама родная не узнает. От того, кстати, как умело загримированы участницы соревнований, очень во многом зависит результат. И не только в фитнесе, но и в бодибилдинге, где хороший грим подчеркивает нужный рельеф и скрывает недостатки. Поэтому не только фитнесс, но и бодибилдинг - это больше шоу и умение себя показать, чем физкультура. А скоро все это вообще превратится в древнегреческий театр, где актеры будут не играть, а только менять маски. Или рекламировать центры пластической хирургии. Ведь уже сейчас таким способом делают грудь, губы, голень, талию. Ну да это так - очередное отвлечение.

Сегодня же фитнесс, по-моему, это способ реализации для тех, кому бодибилдинг - это много, аэробика - это мало, а шейпинг - уже не бизнес. К тому же в спортивном варианте это занятие вроде художественной гимнастики, так как фитнеса для широкозадых, узкоплечих, коротконогих и вообще низкорослых не бывает.

Хотя проводят же соревнования на самую смешную рожу, самый длинный нос или усы. Так что скоро, возможно, будут и другие. Будет и принципиально новый идеал женской фигуры. Соревнования для толстяков и толстух уже проводят.

Выводы и рекомендации? Не клюйте на рекламу, обещающую что-то супер новое и ценное под необычным заграничным названием. Загляните в словарь. Это, как правило, или хорошо забытое старое, или какая-то химера вроде спорта, или приступ внезапной активности как в случае с фитнесом.

В связи со словом фитнесс, особенно в его первоначальном значении, есть вопрос: а как по-английски будет "детская неожиданность"? Есть такое понятие - непереводимая игра слов. Вроде, "фитнесс для чайников".

Занимаясь атлетизмом, культуризмом, бодибилдингом, каланетикой, аэробикой, стречингом, шейпингом, триатлоном, джогингом, свимингом - не морочьте себе и другим голову вопросом о том, чем же это вы занимаетесь, если вы занимаетесь для здоровья и красоты, а не ради спортивного интереса.

Почему фитнесс оказался среди систем-комплексов? По той же причине, что и шейпинг. Фитнесс - это тот же культуризм, но с всякими наворотами для женщин и, извините, для простаков или чайников, если не говорить откровенно. Но это только в том случае, если подходить к выбору вида занятий только исходя из того, как они называются, а не по их целям и содержанию.
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.6.2007 12:30:48 Профиль Письмо Цитата



А вот это - фитнес. Вот это я понимаю! Красота!

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (332 X 563, 9 KB)


Редактировалось: 1.6.2007 12:55:18
Kudryashka
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 1.6.2007 12:31:29 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Ссылка на фото девушек, занимающихся бодибилдингом (не для слабонервных! ):
http://www.body-building.ru/forums/index.php?showtopic=1858&st=0

Помоему это просто шоу трансвеститов-бодибилдеров ха-ха-ха
ха-ха-ха
Юлка
Учусь на богиню


Зарегистрирован: 29.12.2005


Сообщение 1.6.2007 12:40:20 Профиль Письмо Цитата



Ну а лица-то почему мужскими становятся?? жуть!
IRONBULL
Человек похожий на культуриста


Зарегистрирован: 22.05.2007


Сообщение 1.6.2007 12:41:43 Профиль Письмо Цитата



Лиана

А вот это - фитнес. Вот это я понимаю! Красота!

замешательство не прикрепилось. уменьшить надо... счас попробую


1. Фитнес - это стиль жизни. ЗДОРОВЫЙ образ жизни. Фитнес сегодня: "В самом общем значении его можно трактовать как «физическое и ментальное здоровье человека через его готовность к мышечной работе». ...как альтернатива пришедшему в упадок спортивно-оздоровительному комплексу СССР".

2. Это именно комплексный подход (тренирокки с отягощениями и аэробика, диета, соблюдение основных постулатов ЗОЖ), а не что-то одно! Хорошим примером псевдо-ЗОЖ может послужить приведенное "я курю, бухаю, сплю по 4 часа в сутки... и ко всему этому - еще и занимаюсь Фитнесом!" .

3. Многие модные сейчас веяния/направления из области физической активности пытются сейчас "привязать" фитнес к избранному ими пути. За примерами далеко ходить не приходится - это всевозможные фитнес-конвенции и подобное, многочисленные ФИТНЕС-СОРЕВНОВАНИЯ (в т.ч. фитнес-аэробика) различных спорт. организаций, отдельные виды физ. активности* (ярким примером может служить тот же танец живота)


or

Пошел сегодня в магазин.. БАЦ.. хлеб лежит.. написано "ФИТНЕС", в смысле называется так.."ФИТНЕС", я у продовщицы спрашиваю.. а случаем нет у вас хлеба "ГАНДБОЛ"?? Она на меня глаза по 7 копеек)) Я ей.. люблю гандбол, что такое фитнес.. не знаю.. продавщица улыбается (так же уверен, что в аптеке нет ЧАЯ "БАСКЕТБОЛ" )
Не знаю... но почему-то мне не нравится словосочетание "заниматься фитнессом")). Не звучит... "Стереотип" - скажите вы... "Ты вообще Санек просто негативно воспринимаешь слово фитнес"
Нет скажу я вам други.. У меня в голове сидит почему-то:
"белый воротничок" - боулинг - фитнесс - суши - кавалли
МОДА!!! БРЭНД!!!
но.... если присмотреться на тех кто подражает этой моде - то.... иногда начинает тошнить. В понятие фитнес уже входит не только, точнее не столько занятия в зале, а больше околоспортивное направление: еда, одежда, тусовка!!!
ЗЫ.. точно - вообще фитнесс это не спорт а тусовка??!!
Любой спорт можно охаректеризовать каким либо действием - плавание, бег, футбол, хоккей..... четко знаешь чем человек занят...
А скажите... фитнесс... и что это такое?
Фитнес - это магическое слов... модное обозначающее принадлежность к тусовке, ля.. опять тот же вывод.. сам..
Модно сказать я занимаюсь фитнесцем!!
Есть театралы - они ходят в теарт, тусуются в богемной среде, там много ....
Есть фитнесисты - они ходят в зал, тусуют в псевдоспортивной среде, и там тоже много.....
Это ведь просто способ вкачивания денег с народа... написал на банке фитнесс... и сразу привлекает внимание.. Рынок ТРЕБУЕТ!! МОДНО!!!
Ведь как получается.. Из бесед с "фитнесистами"...именно модно... можно бухать, колоться, но для приличия ходить в фитнес-клуб...


Первое высказывание от представителя фитнес-индустрии. Второе мое.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 1.6.2007 13:10:01 Профиль Письмо Цитата



IRONBULL
А какие у вас титулы в бодибилдинге?
IRONBULL
Человек похожий на культуриста


Зарегистрирован: 22.05.2007


Сообщение 1.6.2007 13:19:12 Профиль Письмо Цитата



Человек похожий на культуриста беллиданс
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 1.6.2007 13:27:03 Профиль Письмо Цитата



IRONBULL
Человек похожий на культуриста

Это титул на вашем форуме http://www.body-building.ru/forums/ голливудская улыбка А какие титулы вы получали на соревнованиях?
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.6.2007 13:46:38 Профиль Письмо Цитата



IRONBULL
Нет скажу я вам други.. У меня в голове сидит почему-то:
"белый воротничок" - боулинг - фитнесс - суши - кавалли
МОДА!!! БРЭНД!!!
но.... если присмотреться на тех кто подражает этой моде - то.... иногда начинает тошнить.


Вас тошнит от кавалли ? а подайте его сюда ! голливудская улыбка

а вот от сусей может недовольство если не свежие ))) смущение


Юлка
Ну а лица-то почему мужскими становятся??

гормоны видимо, хорошо что еще борода не растет смущение
Petra
Участник


Зарегистрирован: 09.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 1.6.2007 14:13:43 Профиль Письмо Цитата



Лиана

А вот это - фитнес. Вот это я понимаю! Красота!


Я бы назвала это уже культуризмом...
Фитнес в моем понимании- здоровый образ жизни, заниматься фитнесом- "физкультурничать" Помойму от англ глагола fit произошло, to keep fit- быть в форме- ( в том числе и физической).
IRONBULL
Человек похожий на культуриста


Зарегистрирован: 22.05.2007


Сообщение 1.6.2007 16:19:14 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

IRONBULL
Человек похожий на культуриста

Это титул на вашем форуме http://www.body-building.ru/forums/ голливудская улыбка А какие титулы вы получали на соревнованиях?


Именно эти-этот гы-гы
IRONBULL
Человек похожий на культуриста


Зарегистрирован: 22.05.2007


Сообщение 1.6.2007 16:22:07 Профиль Письмо Цитата



Элеон Элси

IRONBULL
Нет скажу я вам други.. У меня в голове сидит почему-то:
"белый воротничок" - боулинг - фитнесс - суши - кавалли
МОДА!!! БРЭНД!!!
но.... если присмотреться на тех кто подражает этой моде - то.... иногда начинает тошнить.


Вас тошнит от кавалли ? а подайте его сюда ! голливудская улыбка

а вот от сусей может недовольство если не свежие ))) смущение


Юлка
Ну а лица-то почему мужскими становятся??

гормоны видимо, хорошо что еще борода не растет смущение


Тошнит от "кавали"... когда каждый лох и по поводу и без.. "кавали, кавали, кавали"..

ЗЫ.. у некоторых оно.. и борода растет и на груди растительность и еще кое-что.. там..
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 1.6.2007 16:26:46 Профиль Письмо Цитата



IRONBULL
ЗЫ.. у некоторых оно.. и борода растет и на груди растительность и еще кое-что.. там..

Да уж! И как сказал "Денамит": "А ежели война?!"

Уже боишся с парнем сумку оставить, а вдруг туш для ресниц сворует.
IRONBULL
Человек похожий на культуриста


Зарегистрирован: 22.05.2007


Сообщение 1.6.2007 16:38:21 Профиль Письмо Цитата



mOrfin

IRONBULL
ЗЫ.. у некоторых оно.. и борода растет и на груди растительность и еще кое-что.. там..

Да уж! И как сказал "Денамит": "А ежели война?!"

Уже боишся с парнем сумку оставить, а вдруг туш для ресниц сворует.


К сожалению это так..
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 1.6.2007 18:54:19 Профиль Письмо Цитата



IRONBULL
К сожалению это так..

А как же вы различаете культуристов мужчин и культуристов женщин? Судя по фотографиям на вашем форуме, невозможно же внешне понять, кто есть кто.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB