ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Философские мысли о МК. Интересует Ваше мнение.
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 6.6.2007 15:19:59 Профиль Письмо Цитата



Arun

s_jazz

И очень важно, чтобы мастер не просто дал постановку, но и добился того, чтобы практически все ученики смогли сами ее станцевать в конце МК.


Полностью согласна. И еще,чтобы на камеру можно было снимать,иначе смысла все это не имеет.


+1. Прилюдно обещаю посетить все мастер-классы, на которых будет разрешена видеосъемка (причем, не платная).
Разве откажешься обзавестись новой постановкой за 1000-1500 руб (стоимость мастер-класса)?
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 7.6.2007 10:18:52 Профиль Письмо Цитата



Djami

Но вот только вынуждена сидеть над учебниками и курсачами...и зубрить рев в 3 ручья Сессию я отменить не могу.

И я рев в 3 ручья Сейчас вот сижу с зачётами.... недовольство А сессия аж до 1 июля....и фиг, куда уедешь... Если только в промежутках между экзаменами удастся вырваться голливудская улыбка
Да и до Москвы мне ехать неблизко, а так бы чаще МК посещала.... У многих хотелось бы поучиться голливудская улыбка влюбленность


Это классно, когда преподаватель разрешает снимать на МК для тех, кто пришёл учиться(а кто-то даже разрешает выкладывать в инет небольшие кусочки с таких вот уроков) улыбка
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 7.6.2007 14:17:31 Профиль Письмо Цитата



Цена 1500 руб - цена действительно смешная для египетского мастера, сейчас как раз у той самой "Маши из кружка у метро" и то занятия стоят не намного дешевле. Я бы очень хотела попасть на индивидуалку к Ихебу. Но здесь меня терзают следующие смутные сомнения:
1)Во-первых, всё-таки языковой барьер. Но это не главное, кое-какие слова-фразы я могу и подучить
2)Во-вторых, если брать постановку, то как это всё должно происходить? Я, если брать мою преподшу, прошу поставить танец, но она-то меня знает давно, знает, что у меня получается, что нет, как бы чувствует, что будет смотреться на мне, что нет. Это я к тому, что, допустим, я прихожу к тому же самому Ихебу и говорю: "Здрасьте, я пришла, я хочу поставить у Вас постановку" И он прям с места в карьер, подорвался и начал мне придумывать танец? Я мож конечно сейчас сущую глупость спрашиваю, но меня это всегда очень озадачивало. замешательство И хочется, и колется смущение Очень хочется.
Petra
Участник


Зарегистрирован: 09.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.6.2007 09:31:25 Профиль Письмо Цитата



по поводу мастер-классов у меня тоже неоднозначное мнение.
Я была в 2006г у Ракии- урок длился 1,5часа. Каждые 10-15 минут Мастер делала перерыв минут на 5.
Можно посчитать сколько чистого времени осталось.
В этом году Айда Нур давала постановку баляди- урок длился3 часа.
За это время мы выучили 3 связки, которые танцевали без отдыху 3 часа :-)).
Те мастера, кто " отработал" свое время от и до ( из тех, где я была)
наша Айда Хассан, Нелли Батырова, НУР ( выкладывается по полной надо сказать) и Медхам Фахми ( приятный дядечка- пойду к нему снова). По поводу последнего хочу сказать, что нас было мало на мастер классах у него и длился урок 1 час, зато это был плодотворный час.
Это все к вопросу как потратить деньги и провести время с пользой.
Хочу также отметить, что почему-то все мастер классы проходят наплывами- то густо, то пусто.
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 10.6.2007 19:05:54 Профиль Письмо Цитата



Тут говорили о том, что "москвичи зажрались"...
А вот как быть нам, НЕмосквичам? Любой МК выйдет в копеечку.
Дорога туда-обратно 1000, сам МК 1000-2000, плюс надо где-то останавливаться ночевать, т.к. занятия проводятся вечером.
Итого отдавать порядка 5 тысяч за МК пусть даже самого супер-пупер звоздного преподавателя как то многовато.
А посетить занятия хооооотца рев в 3 ручья
Вот и сейчас, прочла объявление о МК Алии с сабле. Сижу тумкаю надо оно мне или не надо с такими то расходами рев в 3 ручья
И к Самире по той же финансовой причине попасть не удалось.

Так что, дорогие москвички, пользуйтесь возможностью повышать свой уровень смущение
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 10.6.2007 19:09:57 Профиль Письмо Цитата



Ситора видимо у москвичей уже кончились деньги от такого огромного кол-ва мастер классов.
Я считаю что к русским можно и просто на занятия походить.
А некоторые вот на Nile Group копят смущение
Angelique
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.7.2007 18:15:30 Профиль Письмо Цитата



Тигра, а мне кажется, что не все москвичи зажрались... это вопрос спорный... мне вот нравится ходить на МК, но в Москве их проходит немало... а на все денег не хватает... ведь это не единственный предмет затрат, деньги много куда еще нужны!
А насчет русских преподавателей... некоторые ведь и не преподают вовсе (не знаю понятно ли... хотела сказать, что по опред. причинам бросили это дело, хотя таких очень мало)... да, ко всем и не находишься... чтобы что-то получить от преподавателя на уроке нужно не одно занятие отходить! если только индивидуалки брать... замешательство
Mar
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.7.2007 19:56:50 Профиль Письмо Цитата



Лиана

У меня плохая память на хореографию, поэтому для меня одно разовое занятие не оставляет в памяти почти ничего... Ну, 1-2 новых связок. А платить за пару новых связок дороже, чем за обычный урок - на мой взгляд неоправданно. Даже за связку "от звезды".


Аналогично улыбка . Чтобы усвоить что-то из связок и перенять немного от стиля какого-либо преподавателя, нужно походить к нему, регулярно, чтобы был толк смущение . А один МК -- это просто знакомство. Часто дорогостоящее знакомство недовольство .

А так знакомиться мне последнее время расхотелось: начиталась и наслушалась(и видела сама) про супер-преподов, которые часто устраивают перерывы, опаздывают, всячески подхалтуривают и т.п.

После нескольких МК одного препода на несколько голосов с восторгом расхваливали как прекрасного хореографа-постановщика и писали в духе:"Когда же он снова к нам приедет?! Пойду тогда на все его МК!" Я подумала:"Вот ччёрт! Хотела же пойти, как жаль, что не попала недовольство !"

А потом девчонка, которая была на одном из его МК показала видео с разученным танцем:"Смотрите, какой простенький танец!"-- и все смотревшие его стали смеятся:"Ну и гениальная хореография ха-ха-ха ! Примитив!" И даже (самонадеянное заявление всё-таки, конечно подмигивание ):"Да я тоже такое смогу придумать!" И итого:"Не переживай, что ты на этот МК не попала! Как видишь, ничего не потеряла!"

Мы вроде как,как выясняется,уже избалованы сложными постановками улыбка голливудская улыбка .

И я думаю теперь:"А не поберечь ли мне свои деньги и время, чтобы не наткнуться случайно на халтуру?"
Душа
Новичок


Зарегистрирован: 11.05.2006

Откуда: г.Якутск

Сообщение 10.7.2007 10:41:21 Профиль Письмо Цитата



Везет Вам москвичам, можно ходит на МК, приезжают египтяне, можно в Каир съездить на фестивали. А нам к сожалению, ничего этого не видать в виду территориальной отдаленности. Три года назад у нас открыли школу восточного танца, нам привозили: Самиру (3 раза была), Серену (2 раза была), Надя Аникина (2 раза была), Юля Губина,Евгения Валова, Вилена, Зарина, Лина. Два года назад мы тоже стали "зажираться"- к той пойду месяц заниматься к той не пойду(все они были в среднем по два месяца). А потом когда их перестали привозить в силу того, что пошел спад на Bellydance в нашем городе, привоз звезд не стал окупаться, только тогда мы поняли, что надо было ходить на каждое занятие, впитывать в себя как губка всю информацию. А теперь приходится покупать двд с МК. Так что наслаждайтесь тем выбором и возможностью посещать МК, занятия.
s_jazz
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2006


Сообщение 10.7.2007 11:56:38 Профиль Письмо Цитата



Mar, каждый, конечно, решает для себя, к кому ходить на мастер-классы, а к кому нет, и все же...немного по теме, но задело: не понимаю я этой тенденции в нашем беллидансе "впихнуть в 10 секунд 100 движений" и все, что проще - это считается фигня, а не постановка. Конечно, два притопа-три прихлопа тоже нельзя назвать постановкой, но и не под каждую песню можно забабахать сложный танец - движения должны соотноситься с музыкой и словами.
Мне вот одна, казалось бы, простая постановка на МК давалась ой как тяжело...все потому, что привыкли к сложностям.
Душа, полностью Вас поддерживаю - на МК ходить надо (хоть ко всем и не получится). И в Каир тоже стоит съездить - девушки ездят с разных городов, были даже с Владивостока; я ездила на фестиваль два раза и хочу еще улыбка
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 14.7.2007 11:31:03 Профиль Письмо Цитата



Ситора
Дорога туда-обратно 1000,
гы-гы!!
ой, простите не удержалась!!! голливудская улыбка

а у нас дорога туда-обратно $1000 стоит...

Копим, млин.
Сидим и копим.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB