ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ситуация в Ставрополе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 25.6.2007 09:17:57 Профиль Письмо Цитата



С малознакомыми вообще не надо никуда ходить. Но с нашими шансов остаться в живых конечно больше. Южный народ смотрит на такое поведение, как на полное согласие и их бесит, когда все складывается не так. У них другой менталитет, это надо учитывать. Очень жаль, что нам теперь в своей стране приходится многое учитывать. Им в голову не приходит узнать наш образ жизни. Они ничего не собираются учитывать. А нас пытаются приучить к мысли, что мы должны им во всем уступать. "Входить в их положение". Становится не понятно, кто хозяин, а кто гость. В любой стране приоритет всегда на стороне местного населения. И это справедливо. Сначала надо доказать, что ты лоялен, не опасен для общества и не будешь сидеть на шее. Только потом получишь гражданство. Про нас лучше промолчу!
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 25.6.2007 10:42:56 Профиль Письмо Цитата



Это маятник в другую сторону пошел ха-ха-ха
ой, вообще-то не смешно, конечно...
Но и ста лет не прошло, как Азия и Кавказ были советскими после царских, те же узбеки за коврами и машинами ездили в Москву, взятки, коррупция, в этом котле варились, не разбирая национальностей.
Теперь просто нужно наводить порядки(как и сказали-"В любой стране приоритет всегда на стороне местного населения.") , но выгодно многим использовать дешевую рабочую силу, потом денежные потоки овощи-фрукты наверное покруче наркотики-оружие будут, поэтому порядки наводятся медленно. А мы- как граждане- на власть хило влияем, они делают косметику, а капитально не меняется ведь?
Ну, а то, что не нравится местному населению, власть считает небольшими издержками( в деньгах они это не промеряют, разве что перед выборами что-то скажут, да и то, сначала хорошо взвесят- кого в России больше, и кто теперь "местное население". И смех ха-ха-ха , и слезы рев в 3 ручья
Firu
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2005


Сообщение 25.6.2007 10:45:12 Профиль Письмо Цитата



Во-во, они приезжают к нам и живут диаспорами, наших женщин считают за б..., потому как мы не сидим дома в парандже и детьми, глубоко они плевали на наши нормы поведения, мы для них "русские свиньи". Такая у нас политика, так не говори, это не делай, жалей и уважай, а то все-межнациональная рознь-и приехали. По сути сейчас самые беззащитные-это мы, русское население...
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 25.6.2007 11:02:15 Профиль Письмо Цитата



Но... Фиру? Есть такое понятие "грех обобщения", я понимаю, что это очень распространенное мнение, но... можете сказать, что это выражалось как-то- простите- в ваш адрес от "них"?
То, что Вы закавычили, есть и стереотип ВОВ, тока ...швайне говорили. И вообще- "великий русский" и "беззащитный" как-то рядом не лежат. И еще- заметьте, национальные вопросы поднимают с нижней горизонтали ,а там, в верхах, таких различий нет, там такая дружба народов(пока собственность не начинают делить).
И кстати смущение мы кругами по воде расходимся от Ставрополя, прошу прощения.
Там ведь не приезжают и не плюют на нормы поведения, там живут и как-то сосуществуют?
А если русские хотят "морально" победить людей с Востока, им нужно ВСЕГО ЛИШЬ рожать побольше детей, откуда бы пассионарности для этого взять? И энергии? Кажется, с этим у нас плоховато ха-ха-ха
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 25.6.2007 12:41:31 Профиль Письмо Цитата



Зачем нам побеждать людей с востока? У нас своя страна, у них своя. Просто не надо нас учить жить. Мы не лезем со своими законами на восток, и к нам не надо со своими лезть. Есть грань, которую я например, не позволю перейти даже в разговоре со мной. На хамство я так и отвечаю:" со своей женой будешь так разговаривать, а со мной не надо". А насчет верхов... У них морали нет и ничего нет, кроме денег. Все продается.
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 25.6.2007 13:28:57 Профиль Письмо Цитата



Зачем? если коротко, посмотрите на Францию и Германию.
Но! Меня это совсем не беспокоит.
Это ... мой глупый совет для тех. кого это беспокоит(размножаться) ха-ха-ха .
Просто иного не дано. Каждый четвертый в мире- китаец. А человек стремится туда. где лучше. и фсё... наверное замешательство
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 25.6.2007 13:42:47 Профиль Письмо Цитата



Во Франции и Германии все уже очень печально. А мы не хотим учиться на чужих ошибках, нам нужно СВОЮ кровушку полить. рев в 3 ручья
Васисуалий Лоханкин
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Из Вороньей Слободки

Сообщение 25.6.2007 22:24:02 Профиль Письмо Цитата



mOrfin
Цитата:
Интернет -это большая помойка! Здесь уже давно нет дельной и правдивой информации. В интернет кто угодно и для каких угодно целей может сбросить абсолютно анонимно полную ересь. И вот чему чему, а Интернету я верить не стану. И вам не советую.

И да, и нет. Да, с одной стороны, Интернет, действительно - "всемирная помойка". с другой стороны, где, как не в сетке можно разыскать первоисточники документов, услышать свидетельства очевидцев событий, видеоматериалы? Нужно лишь желание найти их и сравнить различные точки зрения. Так что не все так очевидно...

Цитата:
Кстати, эта тема из обсуждения ситуации в Ставрополе, превратилась в место, где каждый может высказать свои расистские лозунги. Помоему это неправильно.

Я так не считаю. И потом, что считать "расистскими лозунгами"? Вопли малолеток "Россия для русских"? Возможно. А чем считать выкрики "Аллах акбар!" и "Мы будем резать вас, русские свиньи!?" Что это, как не проявление национализма? Одеако на это власти почему-то смотрят сквозь пальцы... Какая-то однобокая борьба получается.

Aziopa
Цитата:
Есть такое понятие "грех обобщения", я понимаю, что это очень распространенное мнение, но... можете сказать, что это выражалось как-то- простите- в ваш адрес от "них"?

Что мы слышим о себе от них?
Чтож, почему бы и не почитать? Вот, к примеру:
http://dpni.org/articles/lenta_novo/1940/
(если кого-то воротит, что статья с сайта ДПНИ - там даны ссылки на высказывания с форума фанатов клуба "Терек", лишь редакцией сайта подчеркнуты особенно "миролюбивые" перлы. Да, и для желающих восхититься высокоинтеллектуальными чеканными профилями гордых свободолюбивых горцев рекомендуется заценить фотографии...)
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 25.6.2007 23:42:12 Профиль Письмо Цитата



Да вот не стоит уж маргинальные дела цитировать, подобные ссылки с двух сторон друг друга стоят, а в основном люди хотят жить дружно.
Да собственно, много лет и живут.
Вам Лейла Нара все объяснила же. Вы тут как "политик" в худшем смысле слова и выступаете.
Васисуалий Лоханкин
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Из Вороньей Слободки

Сообщение 25.6.2007 23:57:19 Профиль Письмо Цитата



Aziopa
Цитата:
Да вот не стоит уж маргинальные дела цитировать

Ну, а собственно, почему бы и нет, если ссылка того стоит? В свое время, я, помнится, поссылке на один ну очень, очень "правозащитный" сайт (тьфу!) нашел приговор полковнику Буданову. Так бы, конечно, специально на такой сакйт не пошел бы. И потом, я давал ссылки на мнения всех сторон (в т.ч. и официальную инфу) (кстати, в отличие от других участников, никаких ссылок не приводивших).
Цитата:
Вы тут как "политик" в худшем смысле слова и выступаете.

Ну, со стороны, наверное, виднее, но где я говорил, что я политик? "Не стреляйте в пианиста - он играет как может"(с)
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 26.6.2007 07:32:37 Профиль Письмо Цитата



Васисуалий, Вы опять предлагаете нам читать гнилую инфу с гнилых сайтов? Вы кого нам в пример ставите - ДПНИ и футбольных фанатов??? Я удивляюсь, как вы вааапче эту муть читаете? А потом еще и пишите, как вы рады тому, что у вас есть возможность черпать инфу из инета. жуть!

Лора, тяжко вам живется. Вот я живу в Москве, передвигаюсь по городу на общественном транспорте, живу нормальной жизнью. И никто меня не притесняет, не обижает и чувствую я себя абсолютно нормально. А еще ко мне никто не лезет со своим уставом, не учит жить. Разве что бабульки иногда, но это ж бабульки, им можно))) А по поводу власти я с вами полностью согласна. Рыба всегда гниет с головы! Голова у нашей рыбы уже давно протухла, и запашок уже давно по всей стране гуляет.

Василиса, я рада, что на нашем форуме есть место только адекватным темам))) За это Вам спасибо. А на счет СМИ... Наш форум выше всяких СМИ! (во мы как зазвездили!) ха-ха-ха

Азиопа, респект за вашу точку зрения улыбка .
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 26.6.2007 08:39:04 Профиль Письмо Цитата



KIVI_,я живу в Питере, в спальном районе. У нас много живет выходцев с Кавказа, потому что квартиры дешевле, чем в центре. Я сталкиваюсь с ними довольно часто. Меня конечно не очень-то притеснишь, но бывает. А форум действительно классный. Мне есть с чем сравнить, поэтому согласна с Киви полностью! роза
Firu
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2005


Сообщение 27.6.2007 15:39:32 Профиль Письмо Цитата



Aziora, я вот удивляюсь, как во времена СССР все жили вроде в мире, никто никого не убивал по национальному признаку...откуда это взялось? Что изменилось в людях? Безусловно, русский народ велик и могуч, но в современных условиях мы беззащитны перед своим же государством, т.к. не только в России, но и др. странах сейчас мода защищать любое меньшинство-посмотрите на Францию с арабами, США с афроамериканцами, хотя их давно уже не меньшинство.
Васисуалий Лоханкин
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Из Вороньей Слободки

Сообщение 8.7.2007 13:28:38 Профиль Письмо Цитата



Firu

Aziora, я вот удивляюсь, как во времена СССР все жили вроде в мире, никто никого не убивал по национальному признаку...откуда это взялось? Что изменилось в людях? Безусловно, русский народ велик и могуч, но в современных условиях мы беззащитны перед своим же государством, т.к. не только в России, но и др. странах сейчас мода защищать любое меньшинство-посмотрите на Францию с арабами, США с афроамериканцами, хотя их давно уже не меньшинство.

В Чечне в 1991-1994 гг. убивали (или брали в рабство) именно по национальному признаку - чечен/нечечен. Что это, как не геноцид?! Сейчас русских (пардон, рускоязычных, т.е. не нохчей) там практически не осталось, а ведь город Грозный был русским городом...
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 10.7.2007 14:57:49 Профиль Письмо Цитата



Firu
наших женщин считают за б...,

А вы не считаете, что процент женщин, ведущих себя фривольно, гораздо выше у русских? И потом. Сравните их культуру, их нравы, их принципы и нас - конечно, наш феминизм им непонятен...

Aziopa
Там ведь не приезжают и не плюют на нормы поведения, там живут и как-то сосуществуют?

Нормально сосуществуем - уважаем друг друга. У нас есть просто понятия - хороший человек и плохой человек.
По большей части, представители кавказских народностей у нас считают б.... тех женщин, которые ими и являются...

lora
У них морали нет и ничего нет, кроме денег.

Lora, извини, конечно, я тебя уважаю и очень интересно ты пишешь, но то, что ты написала - это чушь.


Васисуалий Лоханкин
Вопли малолеток "Россия для русских"? Возможно. А чем считать выкрики "Аллах акбар!" и "Мы будем резать вас, русские свиньи!?"

Объясняются эти выкрики очень просто. Мы пришли на их исторические земли, выжили их оттуда. Они согласились сосуществовать. А теперь мы нападаем на них (я сейчас конкретно о ситуации в Ставрополе, потому как не секрет, что наши могли это предотвратить, а вместо этого побежали по дворам за подмогой), режем их, приезжают менты, всех русских (зачинщиков) отпускают, всех кавказцев арестовывают, а тех, кто пострадали просто оставляют на земле лежать, с видом "Сдохни, чеченская с..."... А что они после этого должны кричать? "Мирись-мирись" что ли? "Надень трусы, пойдем в песочницу"? Вот это они кричать должны?




Васисуалий Лоханкин
Что мы слышим о себе от них?

А они от нас?
Васисуалий Лоханкин
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Из Вороньей Слободки

Сообщение 12.7.2007 21:13:50 Профиль Письмо Цитата



Leila Nara
Цитата:
Объясняются эти выкрики очень просто. Мы пришли на их исторические земли, выжили их оттуда.

Т.е. Вы оправдываете деяния обезъянок? Насчет земель - почитайте историю - нохчам то, что сейчас называется "Чечней" никогда не принадлежало - так, горный вороватый народец, живший в горах, промышлявший воровством, разбоем, взятием рабов (заложников). Что, не так? Накидать ссылок? Кондратьева хотя бы почитайте...
Цитата:
А теперь мы нападаем на них (я сейчас конкретно о ситуации в Ставрополе, потому как не секрет, что наши могли это предотвратить, а вместо этого побежали по дворам за подмогой), режем их, приезжают менты, всех русских (зачинщиков) отпускают, всех кавказцев арестовывают, а тех,

О! Согласен - ключевое слово - "наши". Да, наши, а не духи.
Но Вы немножко не правы - как раз наоборот - когда "вайнахи" пытаются резать русских, а те сопротивляются - все СМИ вопят о "русском национализме", и менты черных отпускают, а русских (невиновных ни в чем, но какая разница?) "закрывают"...
Цитата:
А что они после этого должны кричать? "Мирись-мирись" что ли? ,

Нет, но и танцевать свой воинственный танец (как его - "захр", или как? - а реально - приготовление к бою, введение себя в транс - типа "пыхнуть") демонстративно на Славянской площади тоже нельзя - ментам следовало разогнать сиих нохчей со всей жесткостью...
Цитата:
А они от нас?

Увы, власть проявляет "толерантность" и целует черных в их [selfcensored]... А русских месят, называя это "борьбой с ксенофобией" Опять таки - ссылки привести?
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 13.7.2007 08:59:54 Профиль Письмо Цитата



Вы всё никак не успокоитесь улыбка Вот обвинят вас в разжигании межнациональной розни подмигивание будите знать
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 13.7.2007 14:47:08 Профиль Письмо Цитата



Васисуалий Лоханкин. Зря спорите. Пока их резать не начнут, они не поймут. недовольство
Васисуалий Лоханкин
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Из Вороньей Слободки

Сообщение 13.7.2007 20:25:55 Профиль Письмо Цитата



mOrfin
Цитата:
Вы всё никак не успокоитесь

Да, я не успокоился. И не успокоюсь. А Вы успокоились? И так жаждете оказаться у духов рабом в зиндане с отходами челевеческой жизнедеятельности, и чтобы к Вам относились как к вещи?
Цитата:
Вот обвинят вас в разжигании межнациональной розни

А когда это и где я эту самую рознь разжигал (пишу, смущенно ставля смайлик смущение) Вы что? Я же Самый законопослушный человек в мире...
Вот, кстати, насчет т.н. "толерантности" интересная статья:
http://www.gazetanv.ru/archive/article/?id=873
Ну что, скоро станем в своей стране "меньшинством"?
lora
Цитата:
Васисуалий Лоханкин. Зря спорите.

Ну во первых, и на "ты" можно - форум все-таки...:beer:
Цитата:
Пока их резать не начнут, они не поймут.

А во вторых - это да. И пойдут под нож, сопровождаемые гортанными "хекающими" приветсвиями "вайнахов". Вот только я не хочу этого - ни самому быть подобным бараном (а кто мы еще в глазах "нохчей"? - "тупые грязные свиньи - урусы"), ни окружающим этого не пожелаю... Посему и выступаю в данной теме...
Малена
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.8.2007 15:00:45 Профиль Письмо Цитата



Васисуалий Лоханкин
Вы неудачник и у Вас комплекс неполноценности.
Обычно такие лузеры как Вы ищут виноватых в собственных неудачах, это факт.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB