ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Какие тела лучше всего в танце живота?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
страница:  из 10 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каких танцовщиц вы предпочитаете? Можно голосовать за несколько вариантов сразу
Очень худеньких
1.6%
 6  [1.6%]
Стройных
27.7%
 107  [27.7%]
Средней комплекции
41.7%
 161  [41.7%]
Чуть полненьких
26.9%
 104  [26.9%]
Полных и очень полных
2.1%
 8  [2.1%]
Количество голосов: 386
Число проголосовавших: 268

Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 25.8.2005 19:45:48 Профиль Письмо Цитата

Какие тела лучше всего в танце живота?

Часто можно встретить уверения в том, что танец живота подходит для женщин всех возрастов и с любой фигурой.

А вам выступления каких танцовщиц больше всего нравятся? Худеньких, стройных, средних, полненьких или толстеньких?

Разумеется, предположим, что речь идет о девушках, которые танцуют хорошо.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 26.8.2005 08:18:48 Профиль Письмо Цитата



я отметила 2, 3 и 4 варианты. мне нравится любое тело без "излишеств" - слишком худые или слишком полные, на мой взгляд, смотрятся не очень эстетично нет
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 26.8.2005 09:03:51 Профиль Письмо Цитата



Я слишком худых исполнительниц ТЖ не видела, а вот слишком полные смотрятся просто безобразно! Как-то на концерте на сцену вышла целая группа такик "дюймовочек". Это выглядело комично и довольно уродливо, при таких габаритах (весили они, наверное, килограмм 150, не меньше) даже не замечаешь ни техники, ни плавности движений, в глаза бросаются только складки жира. Поэтому я голосую за стройных, средних и слегка пухленьких показать язык
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 26.8.2005 11:11:48 Профиль Письмо Цитата



a mne vse ravno kakaya tantsovshitsa....ya smotry na tanets i slushaya muzika..... подмигивание vot moim nravyatsa hudie spichki замешательство танец живота фараоник беллиданс govoryat, chto smotret' interesnei...kak budto bi fitnes ili aerobika vmeste s tantsem, a ne pokaz zira... замешательство замешательство замешательство
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 26.8.2005 15:08:55 Профиль Письмо Цитата



Мне не нравятся в танце худенькие, потому что не нравится как у них видны ребра, выпирающие ключицы, худющие ручки и т.п. Внимание остается не на танце, а на "острых" частях тела.
Не нравятся толстенькие, потому что на них вообще ничего не видно, одни колыхания.
Все-таки восточный танец должен быть эстетичным и в движениях и в исполнении.
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 27.8.2005 12:58:51 Профиль Письмо Цитата



Из 3х смайликов....в мои идеалы подходят только танец живота и беллиданс
deva-eva
Новичок


Зарегистрирован: 09.03.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1.9.2005 22:18:57 Профиль Письмо Цитата



Я люблю стройных и нормальной комплекции. Почему-то слегка полноватых мне не встречалось. Но тут ведь еще важна гармония - пропорции тела, например, цвет волос ( почему-то я с трудом в ТЖ воспринимаю блондинок, особенно таких, пергидрольных...). Вот Неон например - чем больше я на нее смотрю, тем меньше она мне нравится, хотя и стройная. А вот Милена Скульская - нравится. Но очень полные дамы кроме смеха и негатива у меня чувств не вызывают
KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 2.9.2005 08:06:02 Профиль Письмо Цитата



Относитель чуть полных-это наверно Валерия Путицкая))) мне очень нравится, еще на сайте Милены Скульской было видео Тианы-вот супер просто для ТЖ. Сама Милена мне нравится))))
Кстати, блондинок я тоже не воспринимаю))), хотя самый прикол-в Турции довольно много ток шоу музыкальных и часто ТЖ показыват, так там 99% блондинки крашеные))))
kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 2.9.2005 08:16:30 Профиль Письмо Цитата



Ну вот опять блондинок стали обсуждать рев в 3 ручья
А что нам делать? Ну если мы с рождение имеем светлые волосы, что нам теперь чтобы танцевать арабские танца нужно краситься в черный???? замешательство замешательство замешательство
Не справедливо это! Мы тоже имеем право на арабский танец, и чтобы нас ценили и видели нашу красоту в танце, независимо от цвета волос! гы-гы
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 2.9.2005 08:31:13 Профиль Письмо Цитата



да кто ж против? танцуйте сколько угодно, просто есть какие-то стереотипы, пртив которых не пойдёшь. всё-таки восточные женщины - брюнетки, поэтому в "своем" танце они смотрятся эффектнее. зато мне, например, в бальных танцах намного больше нравятся блондинки, как смотришь - сразу всплывают ассоциации с каким-нибудь старинным балом, богатые лорды и знатные леди и т.д., брюнетки вот уже как-то не так... ИМХО. но это не значит, что танцевать надо в зависимости от цвета волос ха-ха-ха но для многих темноволосые всё-таки предпочтительнее в ТЖ (я у многих интересовалась). особенно мне не нравится, когда блондинки в ярко-красных или ярко-желтых костюмах... не идут им слишком сочные цвета и так они нелепо смотрятся (опять же ИМХО), а вот если подобрать костюм со вкусом - голубой, нежно-сиреневый, в общем, более легких оттенков - то смотрится супер подмигивание
kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 2.9.2005 08:57:35 Профиль Письмо Цитата



Вот это уже другое дело. Да я согласно что стереотипы сложилсь, что восточный танец ассоцеируется с темнокожей брюнеткой.
Но блондинка может так подобрать костюм, что будет смотреться лучше любой брюнетки. А волосы не обязательно же у всех ярко блондинестые (выкрашенные), бывают и русые. Темболие на голоу можно придумать головной убор, который будет наполовину скрывать цвет волос сижу за компьютером
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 2.9.2005 09:04:02 Профиль Письмо Цитата



согласна, я собственно про то и написала. но даже русым желтый и красный... не-е-е, я не воспринимаю нет
а вот насчет того, что лучше любой брюнетки - это уже слишком смелое заявление гы-гы если говорить о стереотипах, то такого не будет голливудская улыбка
Анири
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2005

Откуда: Самара

Сообщение 3.9.2005 10:45:39 Профиль Письмо Цитата



По поводу комплекции могу сказать одно!!! Естественно все ниже сказанное ИМХО: на стройненьких отлично смотрится латина, а танцы живота, извините, ну не катит... Арабские женщины, в основном, весьма в теле... гы-гы от этого телосложения и возникает особая пластика... Например Михалева, хорошо танцует, спору нет, внешне очень симпатичная, но (как у Станиславского) не верю!!! Хотя на фресках египетских вроде бы все стройняшки... Поэтому проголосовала за три последних пункта... гы-гы
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 7.9.2005 19:45:56 Профиль Письмо Цитата



Анири

По поводу комплекции могу сказать одно!!! Естественно все ниже сказанное ИМХО: на стройненьких отлично смотрится латина, а танцы живота, извините, ну не катит... Арабские женщины, в основном, весьма в теле... гы-гы от этого телосложения и возникает особая пластика... Например Михалева, хорошо танцует, спору нет, внешне очень симпатичная, но (как у Станиславского) не верю!!! Хотя на фресках египетских вроде бы все стройняшки... Поэтому проголосовала за три последних пункта... гы-гы


Категорически не согласна! Не уверена, во-первых, что "арабские женщины, в основном, в теле". Вы их много видели?
Во-вторых, на стройненьких эффектно смотрится не только латина, но и любой другой танец, да и вообще, на них просто приятно смотреть!
А насчет "особой пластики" я думаю, что пластичность либо есть, либо ее нет, комплекция здесь ни при чем. Да, конечно, слишком худые девушки смотрятся не очень, обращаешь внимание на выпирающие кости и т.д., но Михалева к таковым совершенно не относится! Она грациозная, гибкая, изящная, как будто только что сошла с древних фресок (как вы верно заметили). А Попова Ирина, а Стрельченко, а Федяева и многие другие - они же тоже стройняшки - что, неужели и на них "не смотрится арабский танец"?! вы не правы
Madina
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2005


Сообщение 7.9.2005 20:36:32 Профиль Письмо Цитата



Я полностью солидарна с Асфоделью насчёт комплекции.Не должно бытьперегибов.По-моему,у слишком худых девушек не может быть особой пластики,в том числе и в движениях рук.А у представительниц форм Рубенса и Кустодиева Не может быть гармоничных плавных движений.Но всё-таки главным определяющим красоту танца является талант тансовщицы,а не размер её одежды! танец живота
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 8.9.2005 18:01:27 Профиль Письмо Цитата



Вот и наступил тот момент, когда мы запутались в понятиях - стройная, средняя комплекция, полная... Мы сами определяем для себя, кто стройный, а кто полный! Кто-то Наталью Стрельченко считает стройняшкой, а я думаю, что это средняя комплекция, и т.д. Голосовать стоит по своим предпочтениям, а спорить в данном случае, наверно, не имеет смысла - ведь мы говорим о разных вещах. улыбка
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 8.9.2005 19:18:20 Профиль Письмо Цитата



вообще танце-это танец...причем везде... танец живота а тело, цвет волос, глаз, форма лица и другое-это не важно, жуть! главное сам танец и постановка и пластика и т.д. подмигивание беллиданс
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 8.9.2005 21:44:57 Профиль Письмо Цитата



Термин средней комплекции как то размыт.....Полные это что от 100 кило? А все остальное средней комплекции? Или как в журнале " Бурда" полные от 60кг?
Анири
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2005

Откуда: Самара

Сообщение 10.9.2005 19:35:43 Профиль Письмо Цитата



[
Категорически не согласна! Не уверена, во-первых, что "арабские женщины, в основном, в теле". Вы их много видели?


Видела достаточно, чтобы говорить..., уж поверьте... подмигивание

Во-вторых, на стройненьких эффектно смотрится не только латина, но и любой другой танец, да и вообще, на них просто приятно смотреть!


Это кому как, на вкус и цвет, как говориться... Когда я смотрю на худеньких мне их очень жалко, все время кажется что у людей не хватает денег на еду и хочется их накормить повкуснее и побольше... улыбка

А насчет "особой пластики" я думаю, что пластичность либо есть, либо ее нет, комплекция здесь ни при чем.

К сожалению закономерность просматривается, доказано наблюдением... улыбка

Да, конечно, слишком худые девушки смотрятся не очень, обращаешь внимание на выпирающие кости и т.д., но Михалева к таковым совершенно не относится! Она грациозная, гибкая, изящная, как будто только что сошла с древних фресок (как вы верно заметили). А Попова Ирина, а Стрельченко, а Федяева и многие другие - они же тоже стройняшки - что, неужели и на них "не смотрится арабский танец"?! вы не правы[/quote]

Арабский танец на вышеназванных персонах смотрится бесподобно, но вот Стрельченко и Федяеву, извините, худыми не назовешь,
изумительно соблазнительные формы - да, выточенные фигуры- да,
но ХУДЫЕ???!!! В моем понятии это не иметь объемов ни сверху ни снизу, это хорошо (да и хорошо ли?) лишь для вихляния полукривыми ногами (а может и ровными, это походка портит ноги) по подиуму... но уж никак ни для арабских танцев, хотя повторюсь если не заметили в более ранних постах все вышесказанное ИМХО!!!!! улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 10.9.2005 20:22:44 Профиль Письмо Цитата



Daniella

Термин средней комплекции как то размыт.....Полные это что от 100 кило? А все остальное средней комплекции? Или как в журнале " Бурда" полные от 60кг?


В данном голосовании это не определено. Каждый сам по своему усмотрению решает этот вопрос.



Цитата:
-Категорически не согласна! Не уверена, во-первых, что "арабские женщины, в основном, в теле". Вы их много видели?

-Видела достаточно, чтобы говорить..., уж поверьте...


Я себя считаю очень-очень толстой. голливудская улыбка



Окружающие меня обычно считают либо стройной, либо нормальной.
А в Египте я явно считалась худенькой. голливудская улыбка Ну, уж в крайнем случае очень стройной.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB