ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Гибкость((
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 15.2.2005 13:33:09 Профиль Письмо Цитата

Не гибкая поясница

У меня не гибкая поясница. Или не разработанная. Из-за этого плохо получается волна телом, да некоторые другие движения, где необходимо прогибать поясницу. Не посоветуете ли что нибудь для разработки поясницы.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 15.2.2005 13:50:22 Профиль Письмо Цитата



Феррузи

Вот как раз движения на прогиб поясницы назад на форуме нельзя советовать. Кроме, может, волны, качалки вперед-назад и аналогичной тряски.

Это как раз те движения, которые надо учить только с квалифицированным инструктором.

Ничего особо сложного в таких движениях нет, но начинающим надо выполнять их только после соответствующей разминки. Очень важна правильность выполнения, чтобы вы ничего себе не повредили. После таких элементов обязательно должны следовать медленные наклоны вперед.

И конечно еще очень важно, чтобы медицинских противопоказаний не было.
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 15.2.2005 14:03:21 Профиль Письмо Цитата



Василиса, я заметила что после поледних моих стараний с поясницей она болит и ноет. Внимания особо не предаю, может быть, это от того что заставляю ее работать? Как в спорте - болят мышцы после нагрузки. Или все таки что то не так?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 15.2.2005 14:30:04 Профиль Письмо Цитата



Феррузи

Вот, вот, вот....
Как же, по вашему, я заочно могу сказать, болит ли у вас поясница от непривычной пока физической нагрузки или от чего-то еще? подмигивание

Не могу конечно.
Проконсультироваться с врачом, раз есть проблема, нужно.
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.2.2005 12:13:35 Профиль Письмо Цитата



Зря Вы так, Феррузи, сейчас Вы можете получить микротравму, а потом она выльется в адские боли. Надо себя беречь улыбка
А в пояснице может болеть по многим причинам: смешение, защемление, простужены мышцы, перенапряжение поясничных мышц и т.п. Но это Вам, конечно, решать - идти к врачу или нет.

Кстати, чтобы получалась волна телом, подвижным должен быть весь позвоночник, а не только поясница. Поэтому плавные движения без напряжения помогут Вам "расшевелить" позвоночник.
Если поясница все-таки ноет, болит, то можно сделать:
1) движение на округление спины,
2) можно лечь на пол на спину, поднять колени к груди, поясница не должна отрываться от пола и просто полежать. Это расслабляет поясницу.
3) сесть на согнутые ноги (таз упирается в пятки) и наклониться вперед, под голову можно подложить валик из подушки, одеяла, чтобы не было напряжения в голове.
4) во время сна лучше лежать не на мягкой кровати и, конечно, стараться избегать положений на животе и спине. Лучше спать на боку, при этом ноги подтянуть к телу на 90 градусов - это также снимает напряжение с позвоночника.
Ну и, конечно, исключить малейшие прогибы назад.
Если при каком-либо из этих движений возникает боль, то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо обращаться к врачу, значит у Вас не просто "перенапряжение мышц".
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 17.2.2005 13:08:38 Профиль Письмо Цитата



Можно попробовать укрепить мышцы спины разными упражнениями смущение , все они делаются лёжа на пузе, например, поднимаешь руки и ноги одновременно.
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 17.2.2005 14:58:04 Профиль Письмо Цитата



Спасибо всем откликнувшимся!!! Причина, как оказалось в том, что я заболевала и начало ломить поясницу от температуры. Только через несколько дней поняла, что болею...
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 23.2.2005 23:07:07 Профиль Письмо Цитата



А у меня вот действительно начала болеть поясница, причем очень сильно Думаю, виновата нагрузка на танцах- я ведь спортом 2 года уже не занималась. недовольство недовольство
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 1.3.2005 19:20:57 Профиль Письмо Цитата



Помните правильную постановку(исходное положение) при ТЖ: плечи расправлены, таз(лобок) на себя или кобчик подтянули. А поините, чем нас преподаватели ТЖ пугают, если мы правильно стоять не будем? Тем, что межпозвоночные диски сотруться и поясница начнет болеть. Может это что-то из этой области? Как вы думаете?
Ну, хотя, если поясница болит у новичка, то это точно не из этой оперы.
улыбка
Лана
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005


Сообщение 15.3.2005 09:02:52 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
KIVI
межпозвоночные диски сотруться и поясница начнет болеть.


Ужас какой!!!! жуть! жуть!

Цитата:
если поясница болит у новичка, то это точно не из этой оперы


Наверное поясница не привыкла, что ее так мучают еще, у меня болит все меньше и меньше улыбка
Чёрный Ангел
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2006


Сообщение 28.1.2006 00:14:34 Профиль Письмо Цитата



По поводу гибкости повоночника: Есть такое направление- ПИЛАТЕС. Классная вещь. В эту программу входят упражнения на растягивание позвоночника и его мобильность, а так же множество упражнений на гибкость всего тела. Если интересно, сообщите. Расскожу подробнее. А вообще, советую совмещать тренировки ТЖ и Пилатеса. Я считаю, что это очень эфективно. Если нет времени, можно в разминку ТЖ вставить несколько упражнений по Пилатесу. смущение
belarussia
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2006


Сообщение 7.2.2006 01:21:03 Профиль Письмо Цитата

Re: Не гибкая поясница

я бы посоветовала вам сначала обратиться к невропатологу. он выяснит причину. у меня у самой такая проблема. спина-больнео место. и это в 24 года! рев в 3 ручья мамина наследственность. благодаря танцу живота (я думаю только из-за этого) вот уже 8 месяцев болей не знаю. но прогибы не получаются. спина не выгибается дугой, а просто отклоняется назад. там как кол. думаю ещё раз пойтик врачу. роза
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 7.2.2006 02:23:34 Профиль Письмо Цитата



Советую по опыту всем-всем. Поясницу и вообще спину очень хорошо разминать в руской бане, распаривать под горячим веником. Вообще танцовщице сам Бог велел в баню ходить. Мы с девченками на пятерых берем 3 часа и паримся по многу раз. Это придает "товарный" вид коже и лицу, и целюлит сгоняет. После парилки надо аккуратно потянуть ладони к стопам, не сгибая колени, и покрутить туловищем. улыбка
Чёрный Ангел
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2006


Сообщение 8.2.2006 23:07:59 Профиль Письмо Цитата



Pandorra, полностью тебя поддерживаю роза
Русская баня-это что-то...! А если она ещё и настоящая-деревенская,топленна по-чёрному, да с берёзовым венечком...УУуХ !!! голливудская улыбка
Kiska
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2006

Откуда: Костромская обл

Сообщение 11.2.2006 20:53:37 Профиль Письмо Цитата



Девочки привет!Я новичёк в танце,учусь дома по видио,почитала про поясницу скажите пожал. если поясница не гибкая то её не разработать?т.е.так и исключить некоторые движения рев в 3 ручья
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 11.2.2006 22:03:12 Профиль Письмо Цитата



Да, пока не стоит пробовать резких движений. Залог гибкости - каждый раз перед тренировкой разогреваться, тянуться, опять разогреваться и опять тянуться, причем так, как подсказывает твое тело, и поначалу - под контролем преподавателя. Не старайся делать сразу как другие более гибкие девушки, а то нечего потом будет разрабатывать. Дома тоже нечего прохлаждаться. Вечером, когда тело разработано, медленно потанцуй, сосредеточившись на спине.
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 11.2.2006 22:13:03 Профиль Письмо Цитата



смущение смущение смущение Ой, пардон, если только дома, то уже все сложнее. Вобщем, к видео по ТЖ неплохо бы приобрести и какой-нибудь "стрейчинг" или аэробику, и то мне очень туманно представляется более-менее серьезная разработка спины в квартире. Ну, если не хватает времени или денег на зал, выходите на пробежку, а уже после - разрабатывайте спину по видео.
Kiska
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2006

Откуда: Костромская обл

Сообщение 13.2.2006 20:38:47 Профиль Письмо Цитата



После парилки надо аккуратно потянуть ладони к стопам, не сгибая колени, и покрутить туловищем.

Привет всем!!!Я новичёк в ТЖ.,а правда баня помогает для поясницы,просто мы живём в часном доме и у нас своя баня,нужно париться,или можно просто погреться?(У меня проблемма в гибкости поясницы.) :
Kiska
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2006

Откуда: Костромская обл

Сообщение 13.2.2006 20:44:05 Профиль Письмо Цитата



Pandorra
Ну, если не хватает времени или денег на зал, выходите на пробежку, а уже после - разрабатывайте спину по видео.


В нашем небольшом городке нет школы танца живота рев в 3 ручья,денег я бы не пожалела!! улыбка поэтому приходится довольствоватся тем что есть......
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 14.2.2006 15:05:02 Профиль Письмо Цитата



kiska
просто мы живём в часном доме и у нас своя баня,нужно париться,или можно просто погреться?
В таком случае вы одни из немногих счастливчиков. В бане, куда ходит наша компания, час стоит 1700р. А к родителям на дачу не всегда есть время допереться. гы-гы
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB