ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Всегда ли нужно улыбаться?????????
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 15.6.2007 08:18:17 Профиль Письмо Цитата

Всегда ли нужно улыбаться?????????

У нас все считают, раз на сцене, должна улыбаться!!!! А как улыбаться, если смысл песни просто не позволяет улыбнуться?????????????????????????????????????????
Я, конечно, не говорю, что у меня совершенная мимика, но по-моему с каменным лицом я не танцую..
Почему улыбку считают ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ АТРИБУТОМ??????????????????????????????????? Просто наболело, девочки
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 15.6.2007 09:43:06 Профиль Письмо Цитата

Re: Всегда ли нужно улыбаться?????????

KISSa

Почему улыбку считают ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ АТРИБУТОМ???????????????????????????????????

Это кто так считает?
Улыбаться нужно в танце лишь в тех местах, где музыка(смысл песни) позволяет подмигивание
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 15.6.2007 11:03:49 Профиль Письмо Цитата



об этом даже Ракия Хассан говорила в Ориентале, что нужно знать смысл песни и танцевать в подходящем настроении..
Если у вас песня про несчастную любовь глупо выходить с улыбкой до ушей и наяривать.... Кисса, может быть вы укажете конкретную ситуацию? а то слишком много всяких условий... а вот если допустим вы танцуете на конкурсе под инструменталку, то свободная искренняя улыбка по-моему еще никому не вредила смущение
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 15.6.2007 13:00:27 Профиль Письмо Цитата



KISSa кто все?
ужасно улыбаться всю песню одной улыбкой также как и не улыбаться и ходить с каменным лицом.Лицо должно выражать эмоции,а какие это в зависимости от музыки.
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 15.6.2007 15:03:44 Профиль Письмо Цитата



Тайта

Я не буду говорить имени этого учителя (по известным причинам)
Но она говорила, что зрителю приятнее видеть улыбку, а не лицо, украшенное грустными глазами. Верьте-не верьте... ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЭТОГО от нее ушла!
Если у вас песня про несчастную любовь глупо выходить с улыбкой до ушей и наяривать....
Согласна полностью...

Тигра
Лицо должно выражать эмоции,а какие это в зависимости от музыки.
Не понимают))
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 15.6.2007 19:11:55 Профиль Письмо Цитата



KISSa ну так кто не понимает то? В ресторане не понимают?Денег меньше дают?На сцене все понимают.
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 15.6.2007 19:20:54 Профиль Письмо Цитата



слушайте, а я вот посмотрела и подумала.... если знаешь текст песни и перевод, там же обычно обязательно что-то вспоминают по тексту, типа какой ты был хороший, мое сердце скучает и болит.... по тексту тож можно улыбнутся, типа вот тож вспомнили такой грустной улыбкой.... ща смотрела видео по песне, так там танцовщица и улыбалась и грустила и все это выглядело очень органично, и танец получился "живой".... может про это говорила ваша препод, Кисса?улыбка
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 17.6.2007 12:55:33 Профиль Письмо Цитата



Тайта
Дело в том, что об осмыслении песни не шло и речи! На твоем лице В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ должна была сверкать улыбка голливудская улыбка во все 32 зуба! Поэтому и не выдержала...
Тигра
кто все?
Публика...
В ресторане не понимают?
В ресторане я пока не танцую.. В школах, институтах... и т.д.
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 17.6.2007 16:38:52 Профиль Письмо Цитата



Kissa, поищите преподавателя, с которым у вас будет больше взаимопонимания). я занималась у ...... 4х))) плотно у двух))) вот с последней у нас вроде тьфу тьфу тьфу..... хотя бывает спорим, музыку по-разному слышим.... да и вообще даже по фигуре разные, но все равно я ее безмерно уважаю и вижу в ней реального профи. хотя вы правы... постоянно улыбаться она не заставляет)
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 17.6.2007 19:52:23 Профиль Письмо Цитата



KISSa ну а ты сравнила.В школах и институтах естественно,если ты придешь в закрытом платье они вообще не поймут что это не белли-данс про саиди вообще тема не обсуждается.
Молодым ребятам вообще далеко от этих танцев и эмоций.
Как анекдот:
девушка станцевала классику,а потом саиди,к ней подходят и спрашивают,а вот это вы танец живота танцевали,а потом что танцевали?
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 17.6.2007 20:12:03 Профиль Письмо Цитата



Просто понимаете, меня убивает какое-то "пьяное" желание публики постоянно видеть улыбку на лице танцовщицы... замешательство
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 17.6.2007 20:23:44 Профиль Письмо Цитата



KISSa ну а ты не выступай там где не нравиться.
Баоша
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2007


Сообщение 18.6.2007 21:42:13 Профиль Письмо Цитата



Так ведь надо ориентироваться на публику... Предположим публика в зале исключительно смысла вашей песни не понимает, музыка (как это частенько бывает) - веселая. И вы думаете, они поймут ваши страдания? Да ни в жисть!.. Тут либо музыку ответственно подбирать, либо наступить песне на горло и во все тридцать два голливудская улыбка
Aglaya
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 19.6.2007 13:22:12 Профиль Письмо Цитата



Ну, действительно, лицо без улыбки + не очень сильное танцевание создают впечатление ,что танцовщица не имеет контакта с публикой, робеет. Например, со сцены вообще не видны нюансы мимики.
Может, пока нет особого опыта выступлений вообще брать только развесёлые песни?
Обязательно снимите себя на видео - вы сразу все поймёте про себя.

Вообще, очень трудно ломать стереотипы. Танцовщица - значит, должна улыбаться; радоваться, когда в лифчег деньгу пихают; для ТЖ нужен живот, и тому подобное.
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 19.6.2007 22:21:36 Профиль Письмо Цитата



Aglaya
Танцовщица - значит, должна улыбаться;
Это я очень часто слышу....
Aisha87
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2007

Откуда: Украина

Сообщение 2.7.2007 00:35:09 Профиль Письмо Цитата



Всегда улыбаться конечно не надо, но лицо должно эмоции отображать.
Смотря о чем песня, какая мелодия - надо "играть роль" в танце, отображать настроение, чтоб публике передалась энергетика танца.
А если вообще и без улыбки, и без эмоций - то тошнит от таких танцовщиц. жуть!
Vedma Sandra
Новичок


Зарегистрирован: 05.07.2007

Откуда: г.Чернигов, Украина

Сообщение 10.7.2007 14:27:16 Профиль Письмо Цитата



KISSa, я с тобой солидарна. Невезде разулыбаешься...
Мы танец недавно разучивали достаточно бодрый под музыку соответственную и была у меня моральная проблема. Дело в том, что там текст на английском про то, как он похитил сердце и уехал. рев в 3 ручья Вот блин тяжело мне было улыбаться под такой контекст. Хотя и музыка бодрячком, и танец сам... да уж...
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 16.7.2007 00:56:30 Профиль Письмо Цитата



интересная тема.
улыбаться всю дорогу только если танцуешь турцию..
если танцуешь египет-эмоции различные.в т.ч. и трагичные..
легче всего,когда есть контакт со зрителем.например если в зале сидит махровый араб и подпевает.
И вообще-как можно улыбаться,если приходишь на работу -гримерок нормальных нет,официанты хамят,в зале неадекватный набыченный народ - (сядешь и думаешь-Е мое,че я тут делаю..)
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 2.8.2007 12:07:32 Профиль Письмо Цитата



Знаете, я в санатории отдыхала... танцевала там три раза!! один раз веселенький танец забацала, а потом дай-ка думаю, на реакцию посмотрю, под Айс Куин танцевала.... естественно, без улыбки) Как не странно, поняли все. А взрослые даже похвалили. За эмоциональность))) показать язык
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 2.8.2007 13:24:19 Профиль Письмо Цитата



танец - маленькая история. улыбаться нужно там, где есть моменты для улыбки. имхо, если улыбаться весь танец, то получается не улыбка, а маска, гримаса... если же танец под грустную мелодию, то улыбка не к месту. хотя, зависит от слов. у меня есть грустная музыка, но в припевах слова о радостном, о хорошем впереди. под эти слова я немного улыбалась. может кто на моём месте выразил бы чувства иначе, но я так видела эту историю.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB