ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Структура тренировки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 26.1.2008 20:49:13 Профиль Письмо Цитата



А у меня теперь такие изменения в структуре тренировки:я стала заниматься экзерзисом и соответственно решила ради эксперимента добавить в занятия с моими девочками некоторые элементы,добавила в самое начало тренировки и по времени ненавязчиво немного.
Им так понравилось!! ура к тому же уже наблюдаются кое-какие пока правда незначительные изменения! улыбка
Akapon
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2008

Откуда: Украина

Сообщение 26.1.2008 21:21:01 Профиль Письмо Цитата



Almeia

...я стала заниматься экзерзисом...

Простите меня темную, но что вы имели ввиду?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 26.1.2008 21:38:39 Профиль Письмо Цитата



Лиана
это скорее "сброс+сброс с выбросом ножки".
Шуршалка
тогда что есть ключ?

Спор из серии "хоть горшком назови, только в печь не сажай". ну-ну Ключ это. Сброс может быть частью ключа. Хотя можно употреблять и другую терминологию (единой пока нет), лишь бы правильно выполнить.


По поводу деления движений танца живота по уровням сложности мое мнение таково, что в танце живота нет сложных элементов, поэтому и деление по уровням сложности проводить не стоит.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 26.1.2008 21:57:52 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Спор из серии "хоть горшком назови, только в печь не сажай". Ключ это

Теперь я абсолютно спокойна.
Василиса Прекрасная
что в танце живота нет сложных элементов,

Ну здрасьте. А наложение трясок на элементы, а проходка с трясками, а соединение верха и низа, это-то точно не сразу получается, и даже не со второго. беллиданс Я бы их простыми не назвала. Да, есть таланты, но их же единицы. А секции ТЖ и для простых смертных.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 26.1.2008 22:06:19 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка
А наложение трясок на элементы, а проходка с трясками, а соединение верха и низа, это-то точно не сразу получается, и даже не со второго.

Я проходке на высоких полупальцах с коленной тряской и наложению трясок на элементы обучаю с первого урока. Не верите - приходите и посмотрите. Или у любой моей ученицы спросите. Даже на первом занятии почти у всех получается. Другое дело, что дома без меня такое повторить после первого занятия ученикам врядли возможно. Я не считаю эти движения сложными.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 26.1.2008 23:29:19 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Я проходке на высоких полупальцах с коленной тряской и наложению трясок на элементы обучаю с первого урока

Ну ладно, рискну как-нить... Вот, у меня как раз два новичка бесхозных после сессии. Поэксперементируем. Может, это просто от преподавателя зависит?
Василиса Прекрасная
Не верите - приходите и посмотрите
Я б с удовольствием. Как-нибудь зайду. Вот уговорю родителей одну меня в Москву отпустить - и сразу. подмигивание В Питер и то проще съездить. Ваших учениц в Питере нет?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 26.1.2008 23:46:31 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка
Ваших учениц в Питере нет?

Полагаю, есть. И на сайте их много. Только что-то молчат. голливудская улыбка Если завтра будет возможность на тренировке снять видео, то выставлю. Впрочем, в теме про мою школу уже много видео с тренировок стоит. Надо только вспомнить, на котором из них проходка с коленной тряской.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 27.1.2008 00:35:52 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Полагаю, есть. И на сайте их много. Только что-то молчат. Если завтра будет возможность на тренировке снять видео, то выставлю. Впрочем, в теме про мою школу уже много видео с тренировок стоит. Надо только вспомнить, на котором из них проходка с коленной тряской.
Поищу. Прощайте деньги....
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 27.1.2008 20:38:28 Профиль Письмо Цитата



Akapon
Простите меня темную, но что вы имели ввиду?

Это классическая хореография,упражнения у станка,затем на середине зала:позиции рук и ног,demi plie(полуприседание в различных позициях ног) и другие,а также маленькие связочки на середине зала.В общем сплошной балет ансамбль
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.1.2008 23:35:40 Профиль Письмо Цитата



В доказательство того, что проходке на высоких полупальцах с коленной тряской можно обучить новичков на первом же занятии привожу, как вчера и обещала, видео с сегодняшней тренировки.
Две девушки в светлых футболках на переднем плане - не новички, девушки в темных топиках на переднем плане - новички. Дальше вперемежку.

Видео с тренировки 27 января 6,0 Мб
http://www.baladi.ru/tren/27_01_08.wmv
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 27.1.2008 23:51:52 Профиль Письмо Цитата



Не так уж и получается... Там ещё работы куча. Обучить можно, но сколько ж с ними проработать ещё надо, чтоб сносно смотрелось? Некоторые вообще не делали.
А это сразу после обьяснения или в конце тренировки?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 28.1.2008 00:03:10 Профиль Письмо Цитата



Мы на тренировке огромное количество движений изучаем. А в конце еще часть танца проходим. Это видео снималось после объяснения движений перед изучением кусочка танца.



Шуршалка
Обучить можно

А вчера не верили, что можно. голливудская улыбка
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.1.2008 00:07:34 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
А вчера не верили, что можно.
Если это только после обьяснения - то да, поразительно. Буду пробовать. Мне до вас, конечно, далеко, но амбиций не занимать. подмигивание
Василиса Прекрасная
Мы на тренировке огромное количество движений изучаем.
А девушки запоминают? Тяжело ведь. Я предпочитаю детально объяснить несколько движений, чтоб выполняли почти в идеале. Лучше меньше, да лучше. Да и вообще больше индивидуалки люблю.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 28.1.2008 00:10:25 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка
А девушки запоминают?

Еще как! Хотя пусть лучше они сами за себя отвечают. Если зайдут в эту тему.
Moegaba
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2006

Откуда: там, где я живу, всегда столица

Сообщение 28.1.2008 11:14:23 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Шуршалка
А девушки запоминают?

Еще как! Хотя пусть лучше они сами за себя отвечают. Если зайдут в эту тему.


Подтверждаю! Запоминают! улыбка
у Василисы мы новый танец "успеваем" запомнить за одно занятие, а на остальных занятиях уже просто оттачиваем движения и доводим их до совершенства цветочек цветочек
solveig
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.1.2008 13:44:23 Профиль Письмо Цитата



Я у Галины занималась в прошлые годы и неднократно говорила о ее благотворном влиянии, то, как я сейчас танцую (говорят, неплохо) - это только ее заслуга. розочка Хотя у меня была возможность посещать другие студии и я это делала - я живу в Москве. Не хочу никого ругать - в Москве много прекрасных преподавателей, конечно.
Галина дает очень четкую схему каждого движения, вы его очень четко представляете. Отрабатываете его и оно ваше! Отрабатываете, естественно, под зорким наблюдением! Очень строгим! Сачковать не получалось! смущение Методика преподавания - ну очень действенная! ни фига себе! розочка розочка розочка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 28.1.2008 17:24:02 Профиль Письмо Цитата



Moegaba
solveig

Спасибо! цветочек
Суть вопроса была в том, что в этой теме начали делить элементы танца живота по уровням сложности. А я выступила против такого деления, потому что считаю, что в беллидансе сложных элементов вообще нет. На что мне ответили, что невозможно научить проходке на высоких полупальцах с коленной тряской за одно занятие, значит это движение сложное. А я заявила, что этому движению могу научить новичка на первом же занятии. В качестве доказательства привела видео с тренировки.

Все, давайте вернемся к обсуждению структуры тренировки. Теперь уже без деления движений по уровням сложности.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.1.2008 19:59:31 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
что в этой теме начали делить элементы танца живота по уровням сложности
Нет, я просто спросила, какие относятся к сложным, так как была удивлена постановкой тренировки.
Но действительно хотелось бы знать: что сразу лучше дать новичку и сколько уделять разминке. Я тут было спрашивала, какие упражнения можно дать для разминки, хочется чего-нить нового и интересного, но мне не ответили.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.1.2008 20:01:04 Профиль Письмо Цитата



Галина, а ваши диски только купить можно, или есть где скачать? По инету через Россию не заказывается (братег так сказал), а в свободной продаже не видела. Да и боюсь опять на пиратскую копию нарваться.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 28.1.2008 20:16:56 Профиль Письмо Цитата



Говорят, готовится какая-то компьютерная версия моих дисков. Подробностей пока не знаю.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB