ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Блондинки в танце живота
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
страница:  из 13 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Staska
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2009


Сообщение 18.3.2013 11:47:24 Профиль Письмо Цитата



sashe4ka,нашли из-за чего переживать)))
sashe4ka
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2013

Откуда: Украина г. Южноукраинск

Сообщение 18.3.2013 11:56:59 Профиль Письмо Цитата



Staska

sashe4ka,нашли из-за чего переживать)))



ну а как не переживать?все в основном брюнетки,и у многих ассоциации с восточным танцем так это темные волосы) вот я и немножко переживала,так как у меня ни капли из восточной внешности нет)
но сейчас уже не обращаю внимание)
Ракушка
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2012


Сообщение 18.3.2013 23:03:53 Профиль Письмо Цитата



Стереотипы, конечно, сильны. И все мы в большей или меньшей степени подвержены. Но здесь главное - тот посыл, который вы своим танцем даете, образ, который создаете. Если все складывается, цвет волос не имеет никакого значения)
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 19.3.2013 19:41:12 Профиль Письмо Цитата



Я не знаю, чё там арабы думают себе, в какие дали улетают при виде "бэлой-бэлой горячей-горячей" девушки (назовём это славянским типажом, хотя это неправильно), но назовите мне хоть одну блондинку, которая добилась бы признания у них или хотя бы не у них, а которая ездит по миру с гастролями и мастер-классами и срывает всем напрочь башню...только назовите "настоящую" такую девушку с типажом а-ля Снегурочка. Дело в том, что почти все приведённые здесь в пример блондинки на фото или по видео-ссылкам - имеют только светлый цвет волос, в остальном - в типе лица: особенности строения черепа, пропорции, форма глаз, характер взгляда, и т.д.) - это всё, скажем так очень утрированно, - "южные девушки". То есть это могут быть и украинки, и русские, и балканки, и турчанки, пусть даже натуральные блондинки или же светлоглазые- всё равно глаз считывает информацию при просмотре не только с цвета волос, но и с лица. Поэтому Дина, Азиза, Шикира, Дидем, Нура, Ракия Хассан, Люси, Лобна Иммам, Асмахан, и т.д. - могут краситься в блондинок и обратно сколько угодно много раз - на восприятие их в танце это никак не повлияет.

Хочу подчеркнуть свою мысль. То, о чём я говорю: считаю глупым стереотип, что для ТЖ нужны тёмные длинные волосы. Что блондинки - "низзяяя". А вот определённый тип лица должен быть. И понятно, что определённый склад личности (но как правило, это взаимосвязано). Будьте вы хоть русой, хоть рыжей, хоть блондинкой. Но хоть что-то, хоть какая-то частичка в лице должна вызывать аллюзии, если не к Востоку Арабскому, то к какому-нибудь месту, где жарко, где много солнца. Обещание счастья какое-то. Что-то нездешнее. "Что же ты ищешь, мальчик-бродяга,
В этой забытой Богом стране?"улыбка

Это всё имхо. Я вот как для себя определяю: смотрю на девушку и мне приходит в голову пёстрый такой ковёр ощущений. Это я не знаю, как объяснить. Это во взгляде что ли читается...в профиле, в повороте головы, во взмахе руки, в пластике тела. Чувственность какая-то не русская. И "верю", что она танцует что-то "оттуда"...а всё остальное - как тут говорили - техника, костюм - вот лично на меня вообще никакого впечатления не производит. Я вижу просто красивый танец, отточенный, техничный, но того изюма нет. Вот как-то так. А многие девушки в костюмах для Александрии (веночки на голове) - ассоциации с языческими славянскими праздниками сразу)) А с типа "арабским" макияжем вообще Бог знает с чем ассоциации.
Ирина Сасина
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2012


Сообщение 19.3.2013 19:50:13 Профиль Письмо Цитата



А как же любимая многими Далида?
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 19.3.2013 20:03:19 Профиль Письмо Цитата



Вачиви, я грю, назовите мне кого-нибудь по типажу, который (ошибочно) многие считают "махровым" славянским типажом.

Ирина Сасина
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2012


Сообщение 19.3.2013 20:16:59 Профиль Письмо Цитата



Марина Влади цветочек
Ирина Сасина
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2012


Сообщение 19.3.2013 20:33:14 Профиль Письмо Цитата



Ракушка

Стереотипы, конечно, сильны. И все мы в большей или меньшей степени подвержены. Но здесь главное - тот посыл, который вы своим танцем даете, образ, который создаете. Если все складывается, цвет волос не имеет никакого значения)
Согласна с Вами на все 100% Если эта музыка ваша, если это ваш танец, если вы готовы посвятить себя этому волшебству, какая разница,какой у вас цвет волос? Танцуйте и радуйте! беллиданс
sugarfree
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2011

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 21.3.2013 06:31:10 Профиль Письмо Цитата



А я вот, будучи от природы русой, красилась в блондинку....и очень мне нравилось и по душе было, но ради ТЖ вернулась к темному цвету...не столько из-за предрасудков о блонде, сколько из-за желания отрастить свои длинные волосы (это уж точно в танце необходимо), ибо переженные осветленные волосы ломались и ниже плеч никогда не отрастали. Теперь вот почти брюнетка, волосы спокойно растут, а у меня теперь есть голубая мечта - отрастить длинннююющие темные волосы, а затем осветлить их голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Staska
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2009


Сообщение 27.3.2013 10:20:51 Профиль Письмо Цитата



Думаю тут дело в восприятии и темпераменте. Против природы не попрешь.
Сколько бы нордический типаж не перекрашивался , нет в них секса и огня. Холодная красота.
Типично славянская красота это вообще серая мышь-все краски блеклые. Тоже особо о страстях мыслей не навевает.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 27.3.2013 10:23:25 Профиль Письмо Цитата



Staska

славянская красота это вообще серая мышь-все краски блеклые

голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Ракушка
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2012


Сообщение 27.3.2013 16:45:15 Профиль Письмо Цитата



Staska

Думаю тут дело в восприятии и темпераменте. Против природы не попрешь.
Сколько бы нордический типаж не перекрашивался , нет в них секса и огня. Холодная красота.
Типично славянская красота это вообще серая мышь-все краски блеклые. Тоже особо о страстях мыслей не навевает.


голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка

А если серая мышь хочет танцевать беллиданс и покорять зрителя? что ж ей, бедненькой, делать?!? жуть!
taanya
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2012


Сообщение 27.3.2013 17:58:42 Профиль Письмо Цитата



Staska

Думаю тут дело в восприятии и темпераменте. Против природы не попрешь.
Сколько бы нордический типаж не перекрашивался , нет в них секса и огня. Холодная красота.
Типично славянская красота это вообще серая мышь-все краски блеклые. Тоже особо о страстях мыслей не навевает.


Насмешили меня гы-гы, есть у меня одна знакомая чисто славянка дак все парни ее.
Честно я иногда не понимаю восточной красоты, например пухлые губы или черные глаза я считаю уродством. Хотя иногда бывают и темненькие красивые.
taanya
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2012


Сообщение 27.3.2013 18:02:07 Профиль Письмо Цитата



Ракушка

Staska

Думаю тут дело в восприятии и темпераменте. Против природы не попрешь.
Сколько бы нордический типаж не перекрашивался , нет в них секса и огня. Холодная красота.
Типично славянская красота это вообще серая мышь-все краски блеклые. Тоже особо о страстях мыслей не навевает.


голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка

А если серая мышь хочет танцевать беллиданс и покорять зрителя? что ж ей, бедненькой, делать?!? жуть!


Ничего, просто подойти к зеркалу причесаться сказать, себе, что она самая красивая, перестать стесняться и убрать все комплексы, и все она уже будет не бледненькая . ура
veronika 2222
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 02.04.2013

Откуда: moscow sity

Сообщение 3.4.2013 20:19:23 Профиль Письмо Цитата



Зачем убивать в себе блондинку?
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 3.4.2013 21:07:29 Профиль Письмо Цитата



taanya


Честно я иногда не понимаю восточной красоты, например пухлые губы или черные глаза я считаю уродством.

Но вы и загнули!!! жуть! Некоторые особы в России в губы силикон вкалывают что бы сделать их пухлее. А про глаза я вообще молчу " Самые прекрасные черные глаза..."
Тыковка
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2010


Сообщение 3.4.2013 21:57:42 Профиль Письмо Цитата



У каждого свой вкус, но называть пухлые губы и черные глаза уродством,
По-моему через чур. У меня пухлые губы от природы, я считаю это своим достоинством подмигивание
taanya
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2012


Сообщение 4.4.2013 06:48:48 Профиль Письмо Цитата



Тыковка

У каждого свой вкус, но называть пухлые губы и черные глаза уродством,
По-моему через чур. У меня пухлые губы от природы, я считаю это своим достоинством подмигивание
Я сказала от своего мнения, да бывает красиво, но чаще всего нет, да и косметикой трудно пользоваться, черные глаза тоже не знаешь что подобрать.
taanya
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2012


Сообщение 4.4.2013 06:56:03 Профиль Письмо Цитата



Сибирия

taanya


Честно я иногда не понимаю восточной красоты, например пухлые губы или черные глаза я считаю уродством.

Но вы и загнули!!! жуть! Некоторые особы в России в губы силикон вкалывают что бы сделать их пухлее. А про глаза я вообще молчу " Самые прекрасные черные глаза..."

Не знаю у меня пухлые и часто меня из-за них называют губошлепкой, а черные глаза я даже не знаю кому нравятся все называют их некрасивыми, на мой взгляд красиво когда прапорционально улыбка
Принцесса Амира
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2012

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 4.4.2013 09:46:40 Профиль Письмо Цитата



taanya

черные глаза я даже не знаю кому нравятся все называют их некрасивыми, на мой взгляд красиво когда прапорционально улыбка


Это как? Черные глаза обычно не пропорциональные какие-то? жуть! У меня глаза большие черные и кроме комплиментов по этому поводу я ничего не слышала. И вся прелесть в том,что к ним ничего подбирать не обязательно,они- уже украшение!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB