ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Травмоопасные движения
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фея
Участник


Зарегистрирован: 05.08.2006


Сообщение 25.6.2007 12:52:12 Профиль Письмо Цитата

Травмоопасные движения

Какие, на ваш взгляд и опыт, движения можно отнести к травмоопасным?
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 25.6.2007 13:41:56 Профиль Письмо Цитата



Конечно, опыта у меня минимум.)) Если у вас болят ноги и спина, то соответственно, любые движения, связанные с их усиленным напряжением, можно считать травмоопасными... так же считаю очень опасным падение в партер... жуть!
Плясунья
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2006

Откуда: Волгоград

Сообщение 25.6.2007 19:34:57 Профиль Письмо Цитата



вообще для неподготовленных партер опасен, наклоны опасны для людей, у которых проблемы с давлением, для беременных тряски и напряжение брюшной стенки, ключи и скрутки сдавливают внутренние органы и могут вызывать дискомфорт.
Я думаю, многое очень индивидуально: что одному полезно, другому может быть вредно!
Нимродель
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: РОССИЯ

Сообщение 25.6.2007 19:50:19 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется не столь опасен партер,как его малюют)))
Вот акробатические вход-выход из него а ля шашкова-тут опасность не только для новичков...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 25.6.2007 20:23:08 Профиль Письмо Цитата



KISSa
Если у вас болят ноги и спина, то соответственно, любые движения
Плясунья
наклоны опасны для людей, у которых проблемы с давлением, для беременных тряски и напряжение брюшной стенки


Давайте не будем здесь разбирать, что может быть опасно для беременных, а также для людей, у которых есть проблемы со здоровьем. В подобных ситуациях нужно обращаться к врачу, а не читать советы на форумах.
Imani
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2006


Сообщение 26.6.2007 14:22:37 Профиль Письмо Цитата



Я убедилась на собственном примере - травмоопасны резкие движения, выполняемые без разогрева. Так, несколько дней назад я прогнулась назад практически до мостика и потом не могла повернуть голову несколько дней, утром вставала чуть ли не со слезами и только визит к остеопату меня "починил". Где-то (по -моему даже на этом форуме) я читала, что прогиб назад вообще достаточно опасное движение.
mahabbat
Аромат Востока


Зарегистрирован: 28.12.2006


Сообщение 27.6.2007 00:27:37 Профиль Письмо Цитата



да,прогибы назад до положения,,полумост,,очень опасны.
Фея
Участник


Зарегистрирован: 05.08.2006


Сообщение 6.7.2007 09:15:28 Профиль Письмо Цитата



У меня поясница болит, когда веду занятия с начинающими.

Может "сильно" объясяю и показываю? Еще иногда, когда сама выступаю после 2-3х занятий. Вот сейчас в отпуске - ничего не болит!

Я вот и думаю, может что не так делаю?
mahabbat
Аромат Востока


Зарегистрирован: 28.12.2006


Сообщение 7.7.2007 13:00:48 Профиль Письмо Цитата



Фея

У меня поясница болит, когда веду занятия с начинающими.
Вот сейчас в отпуске - ничего не болит!

Я вот и думаю, может что не так делаю?

скорее всего болит из-за занятий.
а вы подметили из-за каких именно упражнений болит спина? улыбка
Фея
Участник


Зарегистрирован: 05.08.2006


Сообщение 7.7.2007 16:51:42 Профиль Письмо Цитата



Когда прям по точкам объясняю движения, когда волну делаем медленно, и когда особенно с ней приседаем и встаем.

Еще у меня есть такое движение для отработки четких акцентов вверх и вниз - стоя на одной ноге, мягой, полусогнутой. Другая на весу возле щиколотки. И делаем акценты - каждое бедро по 1,5 мин. Вот тут иногда спина болит, хотя я слежу, чтоб таз был поджат и коленки мягкие.

Не знаю...............может старая стала уже.............
naila
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2006

Откуда: Беларусь Гродно

Сообщение 5.8.2007 19:10:16 Профиль Письмо Цитата



кажется,все может быть травмоопасным,если неправильно выполнять
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 5.8.2007 22:23:58 Профиль Письмо Цитата



Самые тяжелые занятия с новичками,нагрузка больше.,показываешь им каждый элемент по 100 раз и долго. им всеравно,а для нас легче танцевать с продолжающими.
На не разогретое тело наклоны резкие. Для меня это партер.Делаю только медленно и только для растяжки.
Анвар
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 01.12.2005

Откуда: Moscow

Сообщение 4.11.2007 15:31:20 Профиль Письмо Цитата



Опасны любые резкие движения-скручивания. Например так многими любимые махи головой,раз мотнула головой,показала какие у тебя красивые волосы и все, смещение позвонка в шейном отделе. И конечно, вне зависимости от того, учитесь вы танцу или обучаете, заниматься можно только на разогретое тело. Я когда начинала заниматься танцем живота, мой преподаватель и многие девочки мучились с болями в поясничном отделе позвоночника, и после занятий я вставляла им позвоночник на место, благо владею мануальной терапией. Про беременных вообще не говорю,им категорически нельзя заниматься танцем живота. Я в шоке,что постоянно открываются школы танца живота для беременных, заниматься конечно надо,но например... йогой. Я всегда говорю, танец живота очень полезен для женского организма, малые мышцы таза укрепляются, мышцы брюшного пресса тренируются. У меня многие девочки с диагнозом бесплодия и с многими другими заболеваниями выздоравливали. Но поймите,в наше время,когда сама беременность сравни чуду, очень важно, не рискуя выносить нормального здорового без всяких отклонений малыша,а те мамаши,которые мотивируют свои занятия тем,что давно хотели заняться танцами и с понтом они не могут подождать 9 месяцев,на мой взгляд ужасно безответственны и это еще мягко сказано! Берегите себя,любите себя,относитесь к себе бережно. танец с платком улыбка
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 9.11.2007 17:43:21 Профиль Письмо Цитата



опасны махи головой. одна девочка н занятиях в обморок упала.
опасны -если не умеешь как следует делать - быстрые сокращения живота - ах как это движение называется по русски???? смущение - так как задерживаешь/перекрываешь дыхание и трясешь животиком (резкие оч быстрые сокращения) - недостаток кислорода - следствие - обморок.
dara91
Задорная


Зарегистрирован: 02.04.2006

Откуда: Казань

Сообщение 9.11.2007 19:48:38 Профиль Письмо Цитата



В принципе потенциально травмоопасны многие движения ТЖ. Особенно опасно - когда вы занимаетесь с неопытным педагогом или по дискам-кассетам.

Все движения должны даваться по-нарастающей. Если вы впервые в жизни начнете сразу по пол-часа делать скрутки - вас скрутит в буквальном смысле. Пока мышцы не подготовлены к танцу все движения желательно делать с очень и очень большой аккуратностью. Из собственного хореографического прошлого (не БД) могу вспомнить побитую вусмерть коленку и дискомфорт в грудном отделе позвоночника - это было на совр танцах, со всякими падениями и сальтами. Беллиданс убрал все боли в спине (ТТТ), но резкий акцент в приседании я все равно делать не могу. недовольство

На мой взгляд, в БД наиболее уязвимы коленки, тазобедренный сустав и позвоночник
баЛАЙЛА
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Греция

Сообщение 15.11.2007 09:42:37 Профиль Письмо Цитата



Очень сильно мучилась 15 лет болями в позвоночнике и особенно седалищный нерв жизни недовал,левую ногу тянула постоянно,после месяца занятий БД исчезли практически все боли,я в шоке,столько денег тратила на врачей и уже готовилась на операцию,а в коленках хрустеть перестало беллиданс
alissa
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 19.11.2007


Сообщение 19.11.2007 17:52:34 Профиль Письмо Цитата



Я пока только начинаю и больше всего почему-то именно за шею боюсь. Просто один раз меня "заклинило" при повороте шеей как-то неудачно при чем не на тренировке, а просто когда своими делами занималась. Вот теперь именно все что связано с шеей мне кажется опасным наиболее.. не хрчетс больше этих "заклиниваний".. Можно интересно как-то обезопасить себя от этого? Стараться поменьше резких движений? Или может натренированному телу это не страшно?
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 30.11.2007 21:47:55 Профиль Письмо Цитата



Да похоже, что любое движение бех разминки травмоопасно. У меня проколы всегда на движениях с платком; и я руку потянула, и моя подруга.
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 19.5.2008 04:49:09 Профиль Письмо Цитата



НИКОМУ НЕ ПОВТОРЯТЬ! Я иногда для себя только мостиком спину разогреваю! улыбка Привыкла, да гимнастика сказалась, но другим не советую!
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 19.5.2008 04:50:50 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка
Да похоже, что любое движение бех разминки травмоопасно

Девочки 100% Я всю жизнь спортом прозанималась! Уж это мне известно как никому другому подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB