ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Тряска грудью
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solitaire
Новичок


Зарегистрирован: 16.08.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.9.2005 12:08:13 Профиль Письмо Цитата

Тряска грудью

Почему-то когда я пытаюсь ее быстро-быстро сделать.. получается, что немного видно движение плеч.. и все.. может нужна большая грудь (у меня маленькая) ? Я правда делаю в обычном топике.. никаких висюлек тебе и push up-овских бюстов..
Зайка_
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 12.09.2005


Сообщение 12.9.2005 20:33:16 Профиль Письмо Цитата

Re: Тряска грудью

Solitaire

Почему-то когда я пытаюсь ее быстро-быстро сделать.. получается, что немного видно движение плеч.. и все.. может нужна большая грудь (у меня маленькая) ? Я правда делаю в обычном топике.. никаких висюлек тебе и push up-овских бюстов..


Старайся делать медленно, неспеша.... Постепенно грудные мышцы окрепнут и тряска будет мелкая, а движение плеч практически незаметно...
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 9.10.2005 09:49:53 Профиль Письмо Цитата



Когда я делаю тряску грудью у меня звенят монетки на поясе... Так не должно быть?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 9.10.2005 11:01:45 Профиль Письмо Цитата



_KIVI_

В идеале - не должны звенеть. Для беллиданса характерны изолированные движения: при выполнении элементов бедрами неподвижен верх тела, при движениях грудью - неподвижны бедра.
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 9.10.2005 18:04:49 Профиль Письмо Цитата



Я думала, что у меня все более или менее изолированно получается. Потом где-то прочитала пост Василисы о том, что лучше пояс с монетками надевать, чтобы лучше контроливровать изолированность движений... Все вроде бы ничего, но все тряски(грудью, коленная), качалка - это ужас! Так трудно изолировать верх от низа именно при выполнении этмх движениий! Ну, ничего, буду стараться делать правильно! улыбка
Amina
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2005

Откуда: Воронеж

Сообщение 13.12.2005 13:11:43 Профиль Письмо Цитата



А нам говорили, чтобы тряска получалась заметней, нужно плечи немного округлить(но не ссутулить!). Тогда грудь немного расслабляется и трясти ей становится легче.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.12.2005 16:32:55 Профиль Письмо Цитата



Переводная статья о технике выполнения тряски грудью
"ШИММИ ПЛЕЧ: ТРИ УРОВНЯ МАСТЕРСТВА"
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 14.7.2006 09:49:12 Профиль Письмо Цитата



У меня всего лишь первый размер, я и этим довольна, но когда тренерша с четвертым размером начинает делать грудью невообразимые тряски и движения ещё и на больших скоростях........ откуда-то начинают лезть комплексы..... в результате я трясу не столько грудью, сколько корсажем. Это оправдание?? смущение
Тимур
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2005

Откуда: Moscow City

Сообщение 14.7.2006 11:22:32 Профиль Письмо Цитата



Альтаир, не волнуйтесь. У меня есть масса знакомых с подобной проблемой. Думаю, что для мужчины главное соблазнительное исполнение. В конце концов, Вы ведь для этого занимаетесь. улыбка
У меня вот например и груди-то вообще нет, но некоторые девушки засматриваются, когда работаю грудной клеткой. подмигивание Так что не стоит строить комплексы.
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 14.7.2006 11:40:38 Профиль Письмо Цитата



Тимур, спасибо за ободряющие слова! улыбка улыбка
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 12.8.2006 18:24:53 Профиль Письмо Цитата



Альтаир

У меня всего лишь первый размер, я и этим довольна, но когда тренерша с четвертым размером начинает делать грудью невообразимые тряски и движения ещё и на больших скоростях........ откуда-то начинают лезть комплексы..... в результате я трясу не столько грудью, сколько корсажем. Это оправдание?? смущение

У меня тоже первый, но тряска грудью получается довольно эффектной, даже лучше, чем у некоторых большегрудых "собратьев" по нашей группе, так что дело не в размере подмигивание
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 12.8.2006 20:47:41 Профиль Письмо Цитата



Даа, а все дело в долгих и упорных тренировках... вот вроде стало немного лучше получаться, чем раньше. улыбка
Elvira
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.10.2006 13:15:34 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте все! Я тут новенькая.... Извините, если не совсем в тему, но меня очень интересует вопрос: все наверное смотрели фильм "Эльвира - Повелительница Тьмы"? Помните, там в конце она выполняет трюк в бюстгалтере с кисточками, крутит ими то в одну, то в другую сторону всяко-разно.... Можно ли так научиться или это какой-то монтаж? Как думаете (я просто брежу научиться так делать стыд )
kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 11.10.2006 13:33:45 Профиль Письмо Цитата



Elvira. голливудская улыбка КОнечно можно. Фильм не видела, но представляю о чем ты говоришь. У галины было где-то ее видео , как она так грудью крутит. Это горизонтальный круг грудью. Тебе надо научиться его делать. Для этого нужно разрабатывать диафрагму подмигивание
Elvira
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.10.2006 15:01:34 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за ответ! Ух ты, моя мечта осуществима! тряска грудью Вот только кто бы меня научил - показал.... замешательство Спрошу у нашей преподавательницы...
kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 11.10.2006 16:14:40 Профиль Письмо Цитата



Я же вам писала про Галечку Савельеву. Обратитесь к ней. Придите к ней на занятия. Она вас точно научит подмигивание
Gulserene
=Шамаханская царица=


Зарегистрирован: 03.12.2005


Сообщение 11.10.2006 17:44:39 Профиль Письмо Цитата



Девушки, скажитеееее вы не правы шимми плеч и тряска грудью - разные вещи??? стыд вы не правы вы не правы
Gulserene
=Шамаханская царица=


Зарегистрирован: 03.12.2005


Сообщение 11.10.2006 17:46:13 Профиль Письмо Цитата



Не могу понять, что же у меня так хорошо получается голливудская улыбка
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 12.10.2006 07:22:55 Профиль Письмо Цитата



Gulserene

Шимми плеч и тряска грудью, насколько я знаю, действительно разные элементы. Тряска грудью исполняется за счет быстрой скрутки груди, плечи пассивны. А как исполняется шимми плеч все знают подмигивание
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 12.10.2006 10:11:52 Профиль Письмо Цитата



Gulserene

Не могу понять, что же у меня так хорошо получается голливудская улыбка


Как это - не можете понять? Посмотрите на себя в зеркало: если грудь трясется как бешеная улыбка - то это шимми груди, а если плечи трясутся сильно, а грудь - мало, то это тряска плеч.
Оденьте какой-нибудь лиф с бахромой и смотрите, сильно ли бахрома трясется на груди.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB