ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Фестиваль «Таланты» 4 этап Гран При Москвы 1-2 декабря
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
страница:  из 12 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.12.2007 17:03:29 Профиль Письмо Цитата



Anastasi
В таком случае вы не можете в полной мере считаться организатором мероприятия, раз кто-то за вас решает вопрос о том, каких судей пригласить. улыбка


Про пиар я не совсем четко выразилась. Я имею в виду: приглашение на мероприятие фото- и видеокорреспондентов, освещение результатов конкурса в прессе, в интернете и на ТВ. Выпуск ДВД с конкурса.
Anastasi
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2007


Сообщение 13.12.2007 18:45:47 Профиль Письмо Цитата



Считаете вы нас организаторами или нет, но наша команда в третий раз хорошо провела конкурс и это факт, все , кто были на нём подтвердят.
Насчёт судей у нас есть свои предпочтения, но удтверждают на конкурс аттестованных судей, можно пригласить ,по желанию, одного вип судью, неимеющего отношения к ОРТО.
На наших конкурсах всегда присутствовали фотографы, один конкурс есть на ДВД " Чемпионат России 2006 среди профессионалов"
Протоколы выкладываются на сайте и в Газете Belly Dance.
Прежде чем резко высказываться в чей-то адрес, попытайтесь хотя бы узнать полный объём информации. голливудская улыбка
Anastasi
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2007


Сообщение 13.12.2007 18:48:07 Профиль Письмо Цитата



Кстати говоря, наш прошлогодний конкурс показывали в сюжете по ТВ Столице беллиданс
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.12.2007 18:50:11 Профиль Письмо Цитата



Выложите, пожалуйста, видео сюжета.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.12.2007 18:52:58 Профиль Письмо Цитата



Anastasi
но наша команда в третий раз хорошо провела конкурс и это факт

Anastasi, смотря с кем сравнивать. Если с организаторами ОРТО, которые практикуют многочасовые задержки, то, видимо, хорошо. А если с престижными конкурсами по беллидансу, на которых победители получают ценные призы, на которых судят профессиональные члены жюри, разбирающиеся в беллидансе, на которых оценки ставят по нескольким критериям, то ваш конкурс по всем этим позициям пока явно не дотягивает до уровня престижного конкурса.



Anastasi
можно пригласить ,по желанию, одного вип судью, неимеющего отношения к ОРТО.

А почему вы не пригласили? Если бы вип-судьями были Махмуд Реда или Ракия Хассан, рейтинг вашего конкурса очень сильно подскачил бы.
AK
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2005


Сообщение 14.12.2007 01:04:57 Профиль Письмо Цитата



А как же насчёт Нелли Батыровой?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 14.12.2007 01:08:09 Профиль Письмо Цитата



AK
А как же насчёт Нелли Батыровой?


Вы к кому обращаетесь? Уточните вопрос, а то вы его странно сформулировали, смысл не понятен.
Офис
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 14.12.2007 04:21:08 Профиль Письмо Цитата



Василиса Вам не надоело быть судьей всего и всех!! Как же Вам не стыдно высказываться в таком ключе???!! Мы просто удивлены!! Все что вот здесь это не то.. А там, что Вы сами назначаете профессиональным это да.. Кто оценил профессионализм одниз и обратное в других??? Вы?? Или что то еще было критерием. Критерий только один. Официальная организация и официальный реестр всей деятельности. И так не мы придумали а испокон веков. Возвращаясь к Вашей учебе и мастер-классах. Вообще в нашем опусе об этом не говорилось. А учиться кстати можно много. Вот только не всем помогает. По поводу конкурсов. Качество конкурса не определяется только богатыми призами. Идя на конкурс участниками двигает мотивация показать себя и посоревноваться. Узнать свой относительный уровень. Остальное все потом. В ОРТО - известной Вам организации в год проходит около 60!!!! Конкурсов по Танцу Живота по всей стране. И есть среди них те, где дают шикарные призы и на некоторых денежные премии. У каждого конкурса свои задачи и свой масштаб. Если брать крупные события, то популярность и массовость их значительно превышает все Вами упомянутые конкурсы, что свидетельствует о правильном развитии организации. А недостатки можно найти и у Президента Путина.
Все таки вернусь по поводу Вашего сливания обязательств. У ВАс даже буклет Олимпиады есть Василиса. И в нем Вы. Просто не успели Вас оттуда снять после того как стало ясно Что Вы невыполнятете обязательства. Какие уж тут билеты за столики и видеосъемка. Побойтесь бога если Верующие. Зачем же Вы так передергиваете факты.
alyona
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2007

Откуда: Владивосток

Сообщение 14.12.2007 04:38:29 Профиль Письмо Цитата



Танюшка
Я брала контрольку, там есть табличка, так вот из непонятных в серединке:
первая цифра 3 в Вашем случае - это количество проголосовавших за Вас,
вторая цифра 0 - количество балов, которые могли быть сняты (правда не знаю за что, может быть кто из судейской колегии просветит),
и последняя цифра - итог разницы двух предыдущих.

Поправть меня если я не права.

Вот что мне не понятно, так это цифры, которые в итоговом протоколе после номера исполнительницы идут. Вот например,

1;268; ;4;(1/29);;Ковалева Ирина;;;PLAY, г.Воронеж


Танюшка, спасибо, просветила хоть!
цифру в итоговом протоколе я тоже не поняла..
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 14.12.2007 07:41:01 Профиль Письмо Цитата



Офис
У ВАс даже буклет Олимпиады есть Василиса. И в нем Вы.

Нет у меня вашего буклета. И никогда не было.




Офис
Кто оценил профессионализм одниз и обратное в других??? Вы?? Или что то еще было критерием. Критерий только один. Официальная организация и официальный реестр всей деятельности. И так не мы придумали а испокон веков.

Докажите компетентность в беллидансе судей Тужилкина и Шакирова. Они не обучались беллидансу, не исполняли его, не преподавали. Они, наверное, компетентны в каких-то иных танцах. Но это же не означает, что и в беллидансе они разбираются на уровне экспертов.


Вот лично вы, Офис, разбираетесь, например, в тонкостях африканских плясок, гавайских танцев и т.д.? Поверхностно судить, исходя из ваших знаний по хореографии, исходя из хорошего (предположительно хорошего, я не утверждаю, а надеюсь) вкуса, можете. Но не более того. Тонкости этих танцев, особенности ритмов, под которые они исполняются, знание характерных движений, соответствующих определенным ритмам, и т.д. вам наверняка неведомы. Невозможно судить танец на уровне эксперта, не изучая специально конкретно данный вид танца.


Я знаю, что в "Минуте Славы" сидят эксперты, не являющиеся специалистами по всем видам искусства сразу. Тем не менее судят. И очень адекватно. Но они судят, исходя из своего безупречного вкуса, по принципу: искусство/не искусство. В сомнительных случаях отправляют на зрительское голосование. А на вашем конкурсе подобный судья, не являющийся экспертом, что будет делать в сомнительном случае? Оценки все-таки ставить? То-то и оно. К тому же на "Минуте Славы" оценивается номер с точки зрения зрелищности для ТВ. Недаром Алия исполняла на этом конкурсе не беллиданс, а шоу-беллиданс.


Специалистов конкретно по щоу-беллидансу не существует. Потому что это новое направление. Этот стиль можно оценивать и с точки зрения шоу, основываясь только на хорошем вкусе и знаниях классической хореографии, и с точки зрения беллиданса. Поэтому для оценки шоу-беллиданса вполне допустимо привлекать членов жюри, которые являются специалистами по другим видам танцев. А в беллидансе специалисты есть. Зачем же в жюри по беллидансу допускать людей, не являющихся профессионалами по теме, которую они оценивают? Если ОРТО не переменит свою политику в назначении судей, то конкурсы ОРТО по беллидансу не будут высоко котироваться.



Офис
Если брать крупные события, то популярность и массовость их значительно превышает все Вами упомянутые конкурсы

Массовость в ОРТО обеспечивается и за счет присутствия на мероприятиях участников из иных танцевальных направлений, участвующих в своих конкурсах. Сравнивайте аналогичные вещи - массовость только на конкурсах по танцу живота.


Но главное не количество, а качество. Предлагаю сравнить по всевозможным критериям уровень финалисток всех самых престижных конкурсов по танцу живота.
Танюшка
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.12.2007 14:47:17 Профиль Письмо Цитата



Anastasi

Ещё мы будем проводить 2-ой этап Гран При Москвы 2008 в марте или в апреле в том же месте, если всем участникам понравился этот конкурс, ждём вас в гости весной. роза роза роза


Anastasi с удовольствием , если будет такая же организация, а то вспоминая март 2007 2ой этап если не ошибаюсь, в дрожь бросает. Такая волынка была злость .
Ну да ладно, кто старое помянет, тому глаз вон.

Единственное предложение, я думаю это было бы справедливо:
если в судейской колегии присутствуют судьи, ученики которых учавствуют в конкурсе, их оценки не должны учитываться. Мне кажется это достаточно известное правило, однако о применении его я прочитала только в анонсе конкурса 14 декабря в Измайлово.
Anastasi
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2007


Сообщение 18.12.2007 15:32:33 Профиль Письмо Цитата



Я извинясь, но пока ни на одном конкурсе, который проходит в России, такого "идеального" желаемого судейства нет. А в Измайлово у некоторых членов судейства есть ученики, кот. участвуют в конкурсах и их судит их преподаватель. влюбленность
А что касается конкурса 24 марта, кот. мы проводили: Бывает непредвиденные обстоятельства, кот не зависят от оргапнизатора, например, полетела программа у счётной комиссии и принтер, но вам всё равно вы не вдаётесь в такие подробности, всегда во всём, по-вашему, виноват организатор, а у нас из-за этого тоже были свои проблемы. Но , надеюсь, что в этот раз вам всё понравилось ура беллиданс ну-ну
Anastasi
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2007


Сообщение 18.12.2007 15:35:32 Профиль Письмо Цитата



Кстати говаоря , уже точно мы будем проводить 1 этап Гран При Москвы 16 февраля 2008 года, всё там же, ждём всех желающих поучаствовать в этом конкурсе. цветочек
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 18.12.2007 15:36:41 Профиль Письмо Цитата



ура! как раз искали информацию по 1 этапу
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 18.12.2007 15:49:59 Профиль Письмо Цитата



Anastasi
Бывает непредвиденные обстоятельства, кот не зависят от оргапнизатора, например, полетела программа у счётной комиссии и принтер

И как вы считали баллы? На машинке оценки складывали? Сколько времени это заняло?
Anastasi
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2007


Сообщение 18.12.2007 17:18:51 Профиль Письмо Цитата



Мы на машинке не складываем, есть система подсчёта , наз. скейтинг смистема. Какие-то номинации считала главный судья Гусева вручную, какие-то получилось подсчитать на программе, но с задержкой. А вообще, по подсчёту нет претензий, потому что после каждого конкурса вывешивают протоколы и всё проверяется.
Anastasi
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2007


Сообщение 18.12.2007 17:21:37 Профиль Письмо Цитата



Общероссийская танцевальная организация
и Московская Федерация Танца
представляют
1 этап Гран При Москвы 2008
16 февраля 2008г.
Предварительное расписание (возможны изменения):
8:00-9:00- регистрация и оплата стартового взноса
9:30- начало 1-го отделения:
- дети (97г.р. и моложе) соло, дуэты, малые гр.(3-7 чел.), формейшн
- юниоры (93-96г.р.) соло, дуэты, малые гр., формейшн (8-24 чел.)
- сеньориты (59-77г.р.); Награждение
13:30-14:30 - регистрация и оплата стартового взноса
15:00 – начало 2-го отделения:
- взрослые (76-92г.р.) соло начинающие, любители, профессионалы.
- дуэты, малые гр. (3-7 чел.), формейшн (8-24 чел.); Награждение и памятные подарки от спонсоров.
Продолжительность танц. постановки в Belly Dance
¼ финала: ( отборочный тур под свою музыку)
- соло дети, юниоры, начинающие взрослые, сеньориты (1:00м.)
- соло любители (1:30м.)
½ финала:
- соло дети, юниоры, начинающие взрослые, сеньориты (1:30м.)
- дети, юниоры дуэты, малые группы (1:30м.)
- соло любители (2:00-3:00м.)
- взрослые дуэты, малые группы, формейшн (2:00-3:00м.)
- соло профессионалы (3:00-3:30м.)
финал:
- соло дети, юниоры, начинающие взрослые, сеньориты (2:00-3:00м.)
- дети, юниоры дуэты, малые группы (2:00-3:00м.)
- соло любители (3:00-5:00м.)
- взрослые дуэты, малые группы, формейшн (2:00-3:00м.)
- соло профессионалы (4:00-6:00м.)
Стоимость стартового взноса:
-700р. Членский взнос за участие (в одной или нескольких номинациях)
-500р. (для членов ОРТО)
-300р. – входной билет для зрителей.
-400р. – право на видеосъёмку на целый день.
Конкурс проводится согласно правилам ОРТО.
Место проведения: г. Москва, м. Выхино, авт.209, 3 остановки,
ул. Ферганская д.23, Детская Школа Искусств им.Балакирева
Форма заявки для регистрации:
-Направление Belly Dance, - город, - название студии, - руководитель, - категории (дети, юниоры, нач.взрослые, любители, профессионалы), - номинации (соло, дуэт, малая гр., формейшн), - Имя и Фамилия участника (нужно указывать фамилии так же и в малых гр. и в формейшнах ).
Внимание!!! Регистрация до 24:00 12 февраля 2008г. После этой даты стоимость стартового взноса возрастает в 1.5 раза
Принимаются заявки на e-mail: Danilevskaya1@yandex.ru
Организатор: Евгений Данилевский
Конт.тел.: 632-53-42, 8-916-120-33-93.


Цитата:
ура! как раз искали информацию по 1 этапу
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 18.12.2007 22:12:25 Профиль Письмо Цитата



Anastasi
Кто будет в жюри? И в каких номинациях предусмотрены подарки от спонсоров? Что за подарки? И по какой системе будут оценивать?



Anastasi
Мы на машинке не складываем, есть система подсчёта , наз. скейтинг смистема. Какие-то номинации считала главный судья Гусева вручную, какие-то получилось подсчитать на программе, но с задержкой. А вообще, по подсчёту нет претензий, потому что после каждого конкурса вывешивают протоколы и всё проверяется.

Я и не предъявляю никаких претензий хотя бы потому, что я не видела оценок с того конкурса. голливудская улыбка Со скейтинг-системой я знакома)) Как-то пришлось проверять распределение мест на чемпионате мира. Действительно было правильно подсчитано.
Anastasi
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2007


Сообщение 21.12.2007 17:54:49 Профиль Письмо Цитата



Подготовительный этап мы начали, но более конкретные вещи: цветочек солнышко подарки и судейская линейка - будут известны в январе.
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 22.12.2007 22:54:53 Профиль Письмо Цитата



Выложили все видео профессионалов наконец-то - http://www.ranin.ru/video/talanty4_2007.php
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB