ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
23 сентября Алия в "Минуте славы"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Эта тема закрыта. Вы не можете писать здесь ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пропустили бы Вы Алию в следующий тур, если бы были членом жюри "Минуты славы"?
Да
51.2%
 86  [51.2%]
Нет
48.8%
 82  [48.8%]
Число проголосовавших: 168

Автор Сообщение
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 7.11.2009 03:51:39 Профиль Письмо Цитата



все равно номер был какой-то... честно сказать понимаю жюри, сложно очень определится с впечатлениями.

Жаль, что Аллу так подвели организаторы, на Украинской минуте славы "водяной" номер был супер.

Интересно, почему Масляков настолько восток не любит? Его укусила танцовщица?улыбка)
Ясминка
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 7.11.2009 09:01:17 Профиль Письмо Цитата



а может наоборот.....кхм....не укусила подмигивание а ему так этого хотелось ну-ну
Динара ОЧАРОВАННАЯ
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2008

Откуда: Сургут

Сообщение 7.11.2009 09:36:36 Профиль Письмо Цитата



Я вот тоже считаю что надо было чисто барабаны да и под оркестр, или хотя бы Осама Шахина, вот номер как с ним Ольга Нур танцует точно бы прошел, номер наполнен разными ритмами и движения ьрудно повторить.
Или еще как вариант это то как барабаны танцует Сурайя влюбленность
Вот это были бы номера!!!!! и ни каких декораций не надо, все бы завораженные смотрели на танцовщицу и на то как ее животик и бедра ловят акценты и делают мелкую дрожб пнреходя на трясску и т.д.
P.S.Если конечно все что в оправдании Аллы написано правда, то теперь я понимаю почему был такой ужасный костюм, но с одной стороны на Украине же этот номер она станцевала супер!!!!
basbusa
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2009

Откуда: самара

Сообщение 7.11.2009 09:38:59 Профиль Письмо Цитата



Ясминка

а может наоборот.....кхм....не укусила подмигивание а ему так этого хотелось ну-ну


+10000 голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка аплодисменты аплодисменты аплодисменты
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 7.11.2009 21:53:42 Профиль Письмо Цитата



Regina
Ой, да...вот ужасть, типа Гузяль, и проходит...типа, так и надо...

Вот интересно формирование образа...Я, когда начала заниматься - "Клон" не смотрела. И когда пришла - мне сразу сунули диск с Диной. И я её - не поняла тогда...а вот почему? самой интересно...Мне понравилась Майя АбиСаад, которая дико извивалась телом, бегая по площадке и падая в партер ( а на работе все ребята протащились от Нуры-блондинки, которая одну бочку раз в полчаса делает)...А вот моя мама, кроме Дины, практически никого не признает...сразу, как Дину увидела - скзала - "вот он, Восток!"...
Вот как формируется восприятие???

Ну если взять Дину то ее и сейчас как бы мало кто понимает))) мне кстати тоже понраилась Майа Аби Саад и до сих пор от нее тащусь)) энергетика нереальная даже через экран..))
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 7.11.2009 21:57:52 Профиль Письмо Цитата



я впервые (после клона) увидела Дидем...безумно понравилась..и до сих пор нравится..очнеь зрелищно владеет телом..пусть не классика зато красиво)) я думаю люди когда услышали "восточный танец" подразумевали либо барабаны мощные,четкие энергичные либо какую то восточную мелодию и плавные движения телом..партер ,волны и т д)
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 8.11.2009 13:25:13 Профиль Письмо Цитата



al amira

ой даже не знаю чтобы сказали зрители замешательство
но когда я еще не танцевала арабский танец , я в клоне на танцовщиц смотрела с открытым ртом...)) тут всем не угодишь...
я думаю если бы Алла станцевала барабаны ,то результаты мне кажется были бы лучше...
а помните девушку http://www.youtube.com/watch?v=-p2nOd2xhLA
она между прочим прошла..)))
а маленькая девочка танцевала восточный танец...очнеь здорово танцевала))) прям прелюсь..все были в восторге.


и как же интересно эта Гузель прошла замешательство замешательство не тж,а эренби какое-то,хотя внешность восточная и красивая...эх..
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 8.11.2009 16:35:37 Профиль Письмо Цитата



там смесь))) голливудская улыбка
кстати мне ее конец понравился ..клево упала))))))))))))) голливудская улыбка голливудская улыбка
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 8.11.2009 17:06:47 Профиль Письмо Цитата



Девочки! ну уже тыщу раз было сказано-пересказано, что не любят БД на нашем ТВ. И с "Танцами без правил" такая же история была, помните? Я думаю - настоящий БД еще не скоро покатит для неподготовленного российского зрителя. Да и покатит ли вообще когда-нибудь?... Например, кого мы с ходу назовем из числа наших любимых и признанных звезд - ну, к примеру, Дину или Лену Рамазанову, или Татьяну Федяеву... Как вы думаете - прошли бы они в финал в этой передаче? Догадайтесь с трех раз.. Я даже прекрасно помню комменты к выложенному на ю-тюбе танцу Елены Рамазановой. К танцу эти писульки не имели никакого отношения, а с упоением в очень оскорбительном тоне обсасывались особенности ее фигуры. Или, к примеру, я сама. Некоторые мои зрители из числа просто знакомых (слава Богу, что не все), которые первый раз видят, как я танцую, потом удивленно спрашивают: "А где здесь танец ЖИВОТА? А ты что, не умеешь еще животом трясти? А почему у тебя живот закрытый? А почему платочка с монетками нет?.." И одна приятельница меня как-то "защитила" в такой ситуации: "Ну, танец живота ведь по-настоящему умеют только молодые танцевать, скажите спасибо, что София хоть так умеет..." ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха Ну и зачем обижаться на стереотипное мышление обывателя и навязываться им? у нас - своя дискотека и своя танцлощадка. Мы же все-таки пытаемся приблизиться к настоящему искусству. Нам же уже давно не интересны просто волны и тряски, каких от нас ждут простые смертные. И не виноват в этом никто. Каждому - свое. Мое мнение - настоящий БД надо танцевать тому, кто в этом что-то понимает. А в других местах следовать ИХ формату. И нечего перед свин... бисер метать.
А танец Аллы на укр ТВ мне понравился гораздо больше. Здесь же было ощущение, что она его вспоминала второпях. Оказалось - на самом деле так. Она ведь потом объяснила, что ей на ТВ все планы попутали. Ну и зачем было вообще там выступать после этого? Когда она "ласково" послала всех в КВН, я очень ей сочувствовала. Но потом поняла - все равно некрасиво. Народ ее танца не понял, не принял, еще и вывод сделал, что девушка - стерва. И утвердился в своей правоте, типа - так и надо хамке этой, и правильно ее не пропустили. Все равно надо было уйти с достоинством - помните, как недавно уходила дама с Эстонии, которая под Билана танцевала? Несмотря на весь ее ужас, который она станцевала, мы здесь все отметили ее жизнерадостность и оптимизм. Этим она все-таки оставила позитивное впечатление от себя, как от человека, согласитесь.
Короче, девчонки! БД и российское ТВ никак не сочетаются. И изменений не предвидится. И, наверно, хватит уже туда ходить... ИМХО.
Февраль
Участник


Зарегистрирован: 16.02.2009

Откуда: из зимы

Сообщение 8.11.2009 19:41:17 Профиль Письмо Цитата



Да наше телевидение вообще забыло ,что такое ПРОФИ!
Вот все кому грустно на коньках катаються!Зачем?Есть профи на которых приятно посмотреть...А выставлять себя на посмешаще-ну катайся дома.Так народ то смотрит!Кайф Ловит!
Это что специально делаеться!?
Или вот все на арене цирка,,,Зачем? Да покажите лучше шикарный цирк,с коментариями можно.Но вот этот не проффесианализм...
Не понимаю...пРИВИВАТЬ ДУРНОЙ ВКУС!
Ну а уж про танцы живота...Я кстати тоже подумала-чтоб они сказали елиб Федяева вышла-да наверное тоже самое!
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 8.11.2009 21:27:42 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Мое мнение - настоящий БД надо танцевать тому, кто в этом что-то понимает. А в других местах следовать ИХ формату.

Я думаю, что всё-таки нужно воспитывать любовь и уважение к танцу живота. Это искусство, а не, простите, виляние задницей. А многие люди воспринимают танец живота так: платок с монетками на бёдрах и ничего больше и лиф, кривые руки, два прогиба и "волны" кистями. Вот и весь белли данс. Между собой-то мы знаем, кто как танцует. Что можно назвать арабским танцем, а что нет. Народу нужно показывать арабский танец, пусть не классику, которую как и было сказано, многие не поймут, а хотя бы достойное шоу.
Простите меня, если я не правильно поняла Ваши слова.

По теме.
Я очень люблю Аллу. Танцует она прекрасно, но номер в "Минуте славы" разочаровал. Как выяснилось, что случилось на самом деле, остаётся только посочувствовать.
Что каксается поведения Аллы... С одной стороны разочаровало, с другой - а как бы я себя повела на её месте?
Просто обидно, когда тех, кто толком и танцевать не умеет, пропускают дальше, а тех, кто действительно может показать что-то стоящее и красивое, оставляют сзади, при этом ещё хорошо полив такой критикой.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 9.11.2009 01:34:07 Профиль Письмо Цитата



Навэра, вы меня поняли и верно, и неверно. Я имела ввиду, что тот, кто хочет танцевать как положено - тот пусть идет по своему пути в ИСКУССТВЕ. Дорог для этого уже тоже достаточно, согласитесь. А тот, кто хочет публичности любой ценой или просто подзаработать (а что, и на то, и на другое люди имеют право!)- тот, наверно, должен считаться с запросами населения. Что на ТВ, что в ресторане. Всегда диктует зритель. А мы должны соответствовать. На проф. концертах, конкурсах, перед арабским зрителем - это одно. А перед всеми остальными - другое. Мы должны показывать то, чего от нас ждут и поймут. Иначе так и будут наши гении непризнанными. И кем? И так уж ли нужно такого рода признание? Ведь есть истинные ценители и знатоки, но они - на другой площадке. И потом, истинный ценитель - это далеко не большинство. Так что тут надо выбирать. Во имя чего, что именно и перед кем танцевать. И не возмущаться, если твое высокопрофессиональное восприятие БД не совпадает с мнением обывателя. Кстати, обывателя "воспитывать" на примере настоящего БД бесполезно. Есть, например, любители латины, славянского фолка, ирландского степа, немецкой оперы, в конце концов. И они никак не пересекаются. А есть большинство, которому вообще по барабану все это. Но у последних есть свое представление обо всем перечисленном, и они не очень-то собираются переучиваться, им это не надо. Им нравится смотреть то, чего они ждут исходя из своих представлений. Так что, образно говоря, каждому товару - СВОЙ покупатель. И бесполезно что-то менять. Это просто жизнь, поверьте мне.
И еще. Тот, кто в себе уверен - разве пойдет на он на подобный конкурс? Уж наверняка туда люди не за деньгами идут. Во всяком случае, не это для них главное. А просто хотят "минуты славы". Разве одной-единственной "минуты славы" достаточно для человека, который свой талант считает незаурядным? Алла Кушнир уже и так нашла свою славу там, где она этого искала, причем, наверняка не минутную и от более достойных ценителей. Так же, как и Алия. Для чего им еще надо было идти на ТВ? Какой такой особенной славы они надеялись там найти? не понимаю...
Rose
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2008

Откуда: Kiyv

Сообщение 9.11.2009 02:21:15 Профиль Письмо Цитата



Да уж, София гаммаль , истину глаголете!!! ха-ха-ха Восхищаюсь Вашей мудростью, так и есть... Хотя про широкую публику, по-разному может быть. Может собраться и проникновенная, искренняя артистическая публика, которая оценит искусство восточного танца по достоинству. А может и не собраться). И здесь, наверное, просто несчастливое стечение обстоятельсв. Если заведомо так расстроить и довести до нервного исступления человека, что он в итоге прекрасного может выдать? Да и в гневе не все себя контролировать могут, не зависимо от степени звездности. А во всем остальном я согласна с Софией Гаммаль. Жесть как она есть))).
Алия
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 18.04.2005


Сообщение 12.11.2009 03:52:48 Профиль Письмо Цитата



Здесь интервью о моем участие http://aliyabellydance.ru/int.php
Алия
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 18.04.2005


Сообщение 12.11.2009 03:59:36 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль

Навэра, вы меня поняли и верно, и неверно. Я имела ввиду, что тот, кто хочет танцевать как положено - тот пусть идет по своему пути в ИСКУССТВЕ. Дорог для этого уже тоже достаточно, согласитесь. А тот, кто хочет публичности любой ценой или просто подзаработать (а что, и на то, и на другое люди имеют право!)- тот, наверно, должен считаться с запросами населения. Что на ТВ, что в ресторане. Всегда диктует зритель. А мы должны соответствовать. На проф. концертах, конкурсах, перед арабским зрителем - это одно. А перед всеми остальными - другое. Мы должны показывать то, чего от нас ждут и поймут. Иначе так и будут наши гении непризнанными. И кем? И так уж ли нужно такого рода признание? Ведь есть истинные ценители и знатоки, но они - на другой площадке. И потом, истинный ценитель - это далеко не большинство. Так что тут надо выбирать. Во имя чего, что именно и перед кем танцевать. И не возмущаться, если твое высокопрофессиональное восприятие БД не совпадает с мнением обывателя. Кстати, обывателя "воспитывать" на примере настоящего БД бесполезно. Есть, например, любители латины, славянского фолка, ирландского степа, немецкой оперы, в конце концов. И они никак не пересекаются. А есть большинство, которому вообще по барабану все это. Но у последних есть свое представление обо всем перечисленном, и они не очень-то собираются переучиваться, им это не надо. Им нравится смотреть то, чего они ждут исходя из своих представлений. Так что, образно говоря, каждому товару - СВОЙ покупатель. И бесполезно что-то менять. Это просто жизнь, поверьте мне.
И еще. Тот, кто в себе уверен - разве пойдет на он на подобный конкурс? Уж наверняка туда люди не за деньгами идут. Во всяком случае, не это для них главное. А просто хотят "минуты славы". Разве одной-единственной "минуты славы" достаточно для человека, который свой талант считает незаурядным? Алла Кушнир уже и так нашла свою славу там, где она этого искала, причем, наверняка не минутную и от более достойных ценителей. Так же, как и Алия. Для чего им еще надо было идти на ТВ? Какой такой особенной славы они надеялись там найти? не понимаю...

Не вижу в этом ничего плохого.Почему бы нет.Ни о какой бешенной славе я не думала,просто пошла по просьбе мамы и тети.Это смешно.Для меня это был еще один новый этап и интерес.И при чем о участие ни капельки не жалею.
Алия
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 18.04.2005


Сообщение 12.11.2009 04:12:41 Профиль Письмо Цитата



Очень нравиться Аллочка.Рада за ее успех на родине.Очень красивая и талантливая.Жаль что не оценили здесь.Но это не важно.
У нее и без этого все супер.
Василиса,при возможности перенеси обсуждение о выступление Аллы в новую тему "Алла Кушнир на Минуте Славы".А то как-то не вяжется название темы с содержанием.
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 12.11.2009 16:04:42 Профиль Письмо Цитата



Извините, Алия, если Вам показалось, что я Вас осуждаю за это участие. Я уважаю Ваш талант и поэтому не могу Вас осуждать или не осуждать - да кто я такая? Ради Бога, это Ваш выбор. Просто Вы-то и так свою звездную, неминутную славу уже давно нашли и крепко держите ее в руках, причем настоящую, от настоящих ценителей и фанатов, поэтому я была немного удивлена - зачем Вам надо было идти туда, где в БД никто ничего не понимает и, главное, понимать не хочет. замешательство Но уж если Вы сами ни о чем не жалеете - о чем речь? Наверно, это тоже какой-то опыт... подмигивание
nebbeska
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2008

Откуда: Самара-Наталья

Сообщение 12.11.2009 16:59:44 Профиль Письмо Цитата



Ой, Софиюшка, дорогая, разреши на этот раз с тобой не согласиться!?
Если мы говорим, что БД - это искусство,.. а искусство кому должно принадлежать?.. НАРОДУ! Значит, первоочередная задача танцовщицы - показать такой номер на неподготовленной публике, что бы она, публика, влюбилась в этот наш БД с первого взгляда... и на усю жизнь!!!
Лично я бы в роли такого танца - талисмана вижу что-то наподобие ШШШ Маши Шашковой!
Что б взяла так за горло народ на первой секунде, а отпустила бы только через 5 минут! И у жюри - челюсти на столе! танец живота
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 13.11.2009 02:14:10 Профиль Письмо Цитата



Ну.. балет - это тоже искусство. Вот и покажите его народу подмигивание . Меня, например, туда и идти не заставишь, не в обиду будь сказано голливудская улыбка
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 13.11.2009 08:39:38 Профиль Письмо Цитата



nebbeska
Если мы говорим, что БД - это искусство,.. а искусство кому должно принадлежать?.. НАРОДУ! Значит, первоочередная задача танцовщицы - показать такой номер на неподготовленной публике, что бы она, публика, влюбилась в этот наш БД с первого взгляда... и на усю жизнь!!!
Лично я бы в роли такого танца - талисмана вижу что-то наподобие ШШШ Маши Шашковой!
Что б взяла так за горло народ на первой секунде, а отпустила бы только через 5 минут! И у жюри - челюсти на столе!


Нет,София правильно про обывателей,далеких от настоящего понимания танца живота говорит. Потому что я сама столкнулась именно с случаем,когда обсуждали шик-шак -шок Мариии Шашковой.Сразу оговорюсь,что я то,как в цитате-до сих пор считаю ее ШШШ -эталоном из всех пересмотренных на эту песню постановок. Первым увидела и первым в сердце остался.
А на ютубе посмотрела много времени спутся танец одной начинающей,постановка ее учительницы. Когда сама на сцене первый раз поволнуешься,уже и по другим видно,что на сцене человек волнуется,но старается держать хвост пистолетом.Ой,да что говорить-тут и танец бы не забыть и саму себя-в каком ты вобще измерении,и про ручки и все-все-все.И девушка старается-для своего уровня очень даже неплохо(с)(с интонациями Васильевой из"Самой обаятельной и привлекательной" улыбка ).
Так ведь нашлись несколько умниц-все обругали,по рукам прошли,трясок они не увидели,разбор полета по полной.И как заключение-нет,русские танцевать не умеют!
Я уж не выдержала и спрашиваю-а как же суперШШШ Шашковой? Вы бы для начала посмотрели танцы наших звезд танца живота,а потом уж писали.
А мне в ответ-а Шашкова цыганка!Но все равно не айс(с) жуть! подозрительно Вот так. Я им про Фому-они мне про Ерему.
(Я наверно в чем-то ребенок советской закалки-для меня если человек на русском говорит-значит он русский в первую очередь,а подразделение и копание уже в корнях,это на втором месте.И Маша для меня-русская,и я горда,что русские так умеют зажигать в танце живота. Со всей любовью к Маше и ее творчеству! цветочек цветочек цветочек Надеюсь ,она не обидится,что кто-то считает ее цыганкой во вторую очередь?)
Показать сообщения:   
Новая тема   Эта тема закрыта. Вы не можете писать здесь ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB