ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ASMAHAN
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
страница:  из 10 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Мастера и легенды Египта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalie Becker
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 06.08.2006


Сообщение 2.6.2008 12:21:09 Профиль Письмо Цитата



Zarema
Классное фото!Прям поймал моменты ,потрясающие, фотограф супер,надо отдать должное
Andrea работает по всей Европе на всех фестивалях, концертах, конкурсах по Belly Dance.
Колоссальный опыт, талант этого фото художника снискали ему поистине всеевропейскую славу в мире Belly Dance.

Асмахан удивительной красоты и очарования женщина!

Королева, Богиня! влюбленность

Как нам в России не хватает нашим красивым женщинам корон!
Нужно учиться у Асмахан водружать на себя эти "женские" короны и носить их! подмигивание
Хайфа Хайам
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 2.6.2008 16:33:34 Профиль Письмо Цитата



ого, это она так поправилась или это просто фотки чуть растянутые??

Костюмы у нее потрясающие просто.
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 2.6.2008 21:29:03 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 2.6.2008 21:30:17 Профиль Письмо Цитата



С фестиваля Найл груп. 2008-го года.
Natalie Becker
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 06.08.2006


Сообщение 4.6.2008 10:45:09 Профиль Письмо Цитата



Боже, ка я хочу ТАКИЕ костюмы! сердце

Как я хочу ТАКОЙ быть! голова кругом

Не от одной танцовщицы мое женское я так не трепещет от белой зависти.... стыд

Хочу Асмахан снова на Oasis!!!
Леля
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 30.6.2008 08:13:41 Профиль Письмо Цитата



Она танцует вот уже 55 лет. Впервые став на паркет, она поняла, что танец – будет смыслом всей ее жизни.

Пройдя путь от фламенко до восточного танца, она завоевала мировую славу и уважение. Она, как и положено восточной танцовщице, скрывает свое настоящее имя и представляется не иначе как Асмахан.

На интервью к «МК в Донбассе» легенда Египта, согласилась сразу. Правда, времени оказалось очень мало – Асмахан уже ожидали украинские танцовщицы на мастер-классе в рамках 2 открытого фестиваля восточного танца в Украине «Бастет». Но это не помешало нам выведать, как могла аргентинская девушка-цыганка увлечься восточными танцами да еще и уехать в Египет.

-У вас очень необычное сценическое имя. Расскажите о нем?

-Все просто Мой самый любимый певец живет в Египте. У него есть младшая сестра - необыкновенно красивая певица и танцовщица. Ее зовут Асмахан. Кроме того,
слово «асмахан» с арабского языка - означает утренняя роса. Вот из этого символизма я и выбрала себе это имя.

-Вы родом из Аргентины, а танцуете в Египте? В Египте танцуют как-то по-особенному?

-Хороший вопрос. Здесь главное - ощущения и форма выражения. Для египтян техника, конечно, важна, но ощущения, с которыми вы танцуете, занимают не последнее место. Из Америки пришла хорошая техника «белиданса», но в Египте она не прижилась, потому что в ней много техники, но нет души. Выражение лица танцовщицы не соответствует танцу. Тоже самое и в ливанском стиле - очень хорошая техника, но такой минимум эмоций

-Откуда вы родом?

-Из Аргентины .

-А каким образом оказались в Египте?

-Случайно. Я даже не думала, что буду работать в этой стране. Я приехала в Египет со своим мужем на научный конгресс – он был врачом. И в один из вечеров, когда я танцевала для мужа и его друзей, владельцы отеля предложили мне подписать контракт. Так, я на 2 месяца осталась в Египте. Потом еще на шесть... И вот уже 14 лет как танцую в Египте.

-14 лет в Египте, сколько же вы танцуете вообще?

-55 лет танцует. Начинала с фламенко

-Почему же остановились именно на восточных танцах?

-Они мне больше понравились.

-Наверное, вы не случайно выбрали по жизни профессию танцовщицы?

-Да, точно не случайно. Моя мама очень хорошо танцевала. Вообще, моя семья – цыгане по происхождению. А у цыганского народа больше ценится танец «фламенко». Представляете реакцию моих родителей, когда я им сообщила, что собираюсь заниматься танцем живота

-На одних фестивалях ведь не заработаешь. Где вы работаете?

-Работаю в сети ресторанов по всему миру. Танцую. В Украину приехала впервые (Как я не пыталась выведать у Асмахан, что она все-таки знает о нашей стране, не получилось).

-Какие страны для вас остаются загадкой и которые вы еще не покорили, скажем так?

-Индия. Это очень необычная страна. Индийские танцы странные, в них есть какое-то необычное очарование. Акцент тела падает на акцент в музыке.

-Асмахан, как вы считаете, восточный танец возможен в любой стране?

-Да Нет Да (Смеется) Думаю, что в любой стране. Хотя, честно говоря, у меня до сих пор вызывают удивление танцовщицы из Японии: их необычная внешность привлекает к себе гораздо больше внимания, чем танец.

-А идеи своих композиций вам кто подсказывает?

-Я их сама создаю идеи, как и костюмы. У меня есть команда из пяти музыкантов, которая сочиняет и играет музыку только для меня. Это дороже, но зато уровень выше.

-Ваш танец – он какой?

-Очень энергичный. Только бы такой и танцевала, но поскольку в Египте – это развлечение, поэтому чтобы удержать интерес публики, приходится менять и композиции, и макияж, и костюмы. Публика в Египте, пожалуй, самая избалованная

-Откуда вы черпаете энергию?

-От Бога.

-А как ваша семья смирилась с вашими путешествиями?

-Семья очень обо мне беспокоится, так как я не успеваю беспокоиться о себе (Смеется). Родителей я потеряла несколько лет назад. Остались два брата - они работают охранниками и опекают меня по-братски. Еще хочу заметить вот что: моя мама была мягкой и милой женщиной, а папа - с сильным характером. От смеси таких нормальных родителей получилась вот такая энергичная девушка как я.



Московский комсомолец в Донбассе, № 94 от 29.11.2006
Дарья КИЯНИЦА
Леля
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 30.6.2008 08:14:22 Профиль Письмо Цитата



Вот от куда эти споры по поводу, сколько же лет Асмахан.
FLAVA
Участник


Зарегистрирован: 17.05.2005

Откуда: г. Владивосток

Сообщение 1.7.2008 04:06:09 Профиль Письмо Цитата



и все таки, сколько же лет Асмахан? улыбка
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 1.7.2008 04:09:42 Профиль Письмо Цитата



Леля

Вот от куда эти споры по поводу, сколько же лет Асмахан.

голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
ну да, особливо, когда она сказала, что танцует с 19 лет (не в этом интервью) надо полагать, что ей уже эдак за 70 голливудская улыбка
Shira
Участник


Зарегистрирован: 25.06.2005

Откуда: Владивосток

Сообщение 1.7.2008 06:21:21 Профиль Письмо Цитата



Gulistan
ну да, особливо, когда она сказала, что танцует с 19 лет (не в этом интервью) надо полагать, что ей уже эдак за 70

ну-ну ну-ну
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 1.7.2008 12:01:12 Профиль Письмо Цитата



По некоторым сведениям все таки Асмахан больше 50. Информация не 100% достоверная.
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 1.7.2008 12:44:59 Профиль Письмо Цитата



девочки. Ну плохая у меня память, ну убейте меня. Не скажу точно сколько - не помню подмигивание , но при личном с ней разговоре, помню, что она сказала, что начала танцевать то ли с 18 то ли с 19 лет (а может и с 16, ну плохо у меня с памятью на ненужную мне информацию!) и ее первым учителем танца живота (она мне так сама сказала), был Амир Талеб - это я помню голливудская улыбка . Потом она сказала, сколько лет всего она танцует. Сплюсовав все это я поняла, что ей несколько больше 40... Но до 50 еще далеко. Вот этот вывод я точно помню,
но мне это настолько неважно, что я это быстренько и забыла:
сколько она там чего и где... Просто классная, обалденная очень красивая танцовщица! Да будь ей хоть 100 лет! или 10 с половиной...
Ульяна
Участник


Зарегистрирован: 19.11.2007

Откуда: г. Петропавловск-Камчатский

Сообщение 15.7.2008 06:33:08 Профиль Письмо Цитата



А мне ее волосы очень нравятся.. влюбленность
такие глагкие и блестящие..
И она их перекидывает, то туда, то сюда, и так, и сяк.. Суперр.. влюбленность
Svetlana este
Участник


Зарегистрирован: 25.03.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 18.7.2008 20:42:00 Профиль Письмо Цитата



И при таких годах так шикарно выглядеть и блистать такой фигуркой! Вот замечательный пример нашим!
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 16.11.2005

Откуда: Egypt,Cairo

Сообщение 19.7.2008 14:04:36 Профиль Письмо Цитата



Девушки!
Всё это слухи, Асмахан максимум 40 лет.
Не надо её в записывать в старушки "от танца"...
Они с Диной примерно одного возраста.

Администратор Нур
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 20.7.2008 17:51:46 Профиль Письмо Цитата



Татьяна, а вы не планируете Асмахан пригласить на Ассамблею? Было бы просто сказочно влюбленность
Chistova
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: Москва

Сообщение 21.7.2008 12:21:35 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=YLSoENNFUiQ&feature=related очень люблю это выступление под Lesa Faker. Она прекрасна!
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 16.11.2005

Откуда: Egypt,Cairo

Сообщение 22.7.2008 16:13:03 Профиль Письмо Цитата



Татьяна, а вы не планируете Асмахан пригласить на Ассамблею? Было бы просто сказочно

Вообще-то планируем... смущение

Администратор Нур
Лейла Нари
Воронежская ПрЫнцесса


Зарегистрирован: 21.03.2007

Откуда: vk.com/laylaamar

Сообщение 22.7.2008 16:18:09 Профиль Письмо Цитата



Tatiana Fediaeva - Nour

Татьяна, а вы не планируете Асмахан пригласить на Ассамблею? Было бы просто сказочно

Вообще-то планируем... смущение

Администратор Нур


УРРРРАААААА!!!!!!!!!!!!! ура
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 23.7.2008 08:37:11 Профиль Письмо Цитата



УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ура Наконец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И на Ассамблее!!!!!!!!!!! ура ура
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Мастера и легенды Египта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB