ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ

ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ох, уж этот физический мир!

Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
newfiz
менее 10 сообщений на форуме

Сообщение 12.12.2011 07:59:56 Профиль Письмо Цитата

Ох, уж этот физический мир!

Дорогие друзья!
По образованию и профессии я физик. Уже много лет пытаюсь
разобраться, как устроен мир. И вот, масштабы лжи в официальной
физике таковы, что разум обычного человека отказывается в это верить.
Огромное количество фактов, в том числе малоизвестных, объясняется
в предположении, что физический мир на фундаментальном уровне является
"цифровым", да ещё основанным на двоичной логике!
Физические законы порождаются не свойствами вещества, а программными
предписаниями! Тяготение порождается не массами, а электромагнитные
явления - не зарядами частиц! Физические законы ПРОПИСАНЫ - а, значит,
есть возможности выхода за рамки этих законов! Что и наблюдается!
См. книгу "Этот "цифровой" физический мир" на http://newfiz.narod.ru
Изложенные в ней представления, в отличие от традиционных, ЧЕСТНО
основаны на экспериментальных реалиях!
На этом же сайте есть популярные статейки, без формул и с претензиями
на юморочек - например, "Бирюльки и фитюльки всемирного тяготения".
Говорят, легко читаются!
Добро пожаловать!
swetla
Участник

Сообщение 12.12.2011 10:00:12 Профиль Письмо Цитата

Да, спасибо, почитала предложенную статейку. Все сразу стало ясно. 90 % статьи - оттачивание собственного остроумия для того, чтобы обплевать всех тех, кто занимался вопросами тяготения до автора. Лет этак 100-200 назад. Научной щепетильностью и порядочностью там и не пахнет. вы не правы
Оставшиеся 10 % - попытки на пальцах решить сложнейшую проблему физики, и, действительно, без формул. замешательство

Глубокоуважаемый новый физик, может быть, те силы и энергию, с которой вы втаптываете в грязь других ученых, стоит направить на доказательства собственной правоты именно с помощью математического аппарата? А то пока Вы сильно грешите тем, что так отчаянно высмеиваете у других - претензией на знание абсолютной истины, основанное на догадках и домыслах.
Нарийят
Участник

Сообщение 12.12.2011 11:04:22 Профиль Письмо Цитата

Дорогой newfiz! Спасибо за ссылку - даже краткое знакомство со статьей доставило массу удовольствия. Пишите исчо!
newfiz

Сообщение 12.12.2011 15:43:30 Профиль Письмо Цитата

Отвечу, а то подумаете, что я - бот.

swetla,
"Научной щепетильностью и порядочностью там и не пахнет. "
А носик не заложен, случайно?
"и, действительно, без формул."
Формулы и ссылки в книге и в статьях в научном формате, там же.
Удачи!

Нарийят,
благодарю за добрые слова!
А в последнем слове "ещё" - четыре ошибки - это прикол, что ли?
У меня с чувством юмора такие проблемы!
swetla
Участник

Сообщение 13.12.2011 12:12:01 Профиль Письмо Цитата

newfiz
есть популярные статейки, без формул и с претензиями
на юморочек

newfiz
У меня с чувством юмора такие проблемы!

Цитата из "статейки":
"Конфуций предупреждал: «Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате – особенно если её там нет». Исследователи про это знали, но думали, что Конфуций предупреждал дурачков каких-нибудь – а мы-то, мол, не дурачки. И вот что у них, не-дурачков, получалось. Брали в обработку движение той четвёрки на некотором интервале времени, делали все мыслимые и немыслимые натяжки, и получали на соплях «наиболее вероятные» значения масс. А потом – впадали в прострацию. Потому что на другом интервале времени натяжки приходилось делать совсем другие, и новые «наиболее вероятные» значения масс не совпадали с ранее полученными. И на третьем интервале – с тем же успехом! И – так далее! Это у них даже называлось соответственно: динамические определения масс спутников. Надинамившись до посинения, решили так: чтобы труды тяжкие не совсем зазря пропали, надо выбрать тот интервал времени, на котором значения масс получились самые-самые вероятные из набора «наиболее вероятных». Вот их-то и выдали. И примечание сделали: «Не повторять! Опасно!» "

Если подобный "юморочек" Вы считаете приемлемым для научно-популярной статьи, то с чувством юмора у Вас действительно проблемы.
Даже если в этой статье и есть рациональное зерно, Вы сами, своими руками, закапываете его в глубокие кучи подобного "навоза".

ТАК Исчо НЕ пишите!
Удачи!
newfiz

Сообщение 13.12.2011 14:30:06 Профиль Письмо Цитата

swetla,
с динамическими определениями масс четвёрки галиеевых спутников
Юпитера всё так и было. Кто не верит - посмотрите первоисточники.
И по остальным эпизодам - аналогично.
Вообще, обычно девочки сразу безошибочно чувствуют, что в
предложенных статейках нет ни слова лжи.
"ТАК Исчо НЕ пишите! "
Учтём! Юморная такая, вааще!
swetla
Участник

Сообщение 13.12.2011 17:52:40 Профиль Письмо Цитата

newfiz
обычно девочки сразу безошибочно чувствуют, что в
предложенных статейках нет ни слова лжи.

Хм... а мальчики??? ну-ну

newfiz,
чего, собственно, Вы добиваетесь на этом форуме?. Вы позиционируете себя как серьезного ученого, претендующего ни много ни мало на обладание "истинного" знания об устройстве вселенной. К чему при этом взывать к чувствам "девочек"? Насколько мне известно, физика наука строгая, и чувства в расчет не принимает. Доказывайте свою правоту коллегам, которые действительно могут подтвердить или опровергнуть представленные Вами факты и расчеты. Правда, желчный тон, который Вы позволяете себе по отношению к другим физикам (в том числе давно умершим), указывает на то, что не все они «на ура» воспринимают Ваши передовые идеи. И Вы пришли на форум танца живота искать поддержку??? Я даже, признаться, не понимаю, Вы уже раскрыли все тайны вселенной, и теперь у Вас уйма свободного времени писать на форуме?

Я не берусь оценивать истинность фактов, изложенных в статье. Я лишь говорю о том, что оскорбительно-пренебрежительный стиль Вашей статейки как-то не вяжется с представлениями об истинной науке (и истинном ученом).
Mad Hatter
Участник

Сообщение 13.12.2011 18:30:28 Профиль Письмо Цитата

Я проглядела ваши статьи...

Имея начальные представления о физике и химии. могу сказать, что большинство опусов - попытка, вдохновившись славой Хокинга, изобрести псевдонаучную бредятину, имеющую собой одну цель вызвать эмоции негодования у человека со средним образованием.
newfiz

Сообщение 14.12.2011 08:15:37 Профиль Письмо Цитата

swetla,
"И Вы пришли на форум танца живота искать поддержку???"

Я пришёл в раздел "Наука, техника, технологии".
Танцуйте животом дальше!
rexha03

Сообщение 15.9.2020 08:45:35 Профиль Письмо Цитата

Play with 4-10 player online or via local WiFi as you attempt to prepare your spaceship for departure, but beware as one or more random players among the Crew are Impostors bent on killing everyone! Originally created as a party game called among us dowload pc, we recommend playing with friends at a LAN party or online using voice chat. Enjoy cross-platform play between Android, iOS and PC. Win by completing tasks to prepare the ship or ejecting all Impostors.

download now
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Наука, техника, технологии Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

Перейти: