ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
название для танца
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джуна
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2006

Откуда: Казань-Подольск

Сообщение 16.10.2007 12:01:26 Профиль Письмо Цитата

название для танца

а мне вот что интересно... как вы придумываете название для танца?.. просто *из головы* или чтоб к нему как то подходило?улыбка лучше брать на русском или попробовать найти перевод на арабском?... на конкурсах принимается название во внимание?улыбка
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 16.10.2007 22:49:52 Профиль Письмо Цитата



название я придумала в соответствии с музыкой, словами и моим (это главнее всего для меня) восприятием это танца - тем, что я передаю зрителям. улыбка

Джуна
лучше брать на русском или попробовать найти перевод на арабском?...
чтобы было понятно зрителю. я брала на арабском, но с переводом, то есть вначале объявляли танец на арабском, потом давали перевод.
Karina
мечтательница


Зарегистрирован: 24.03.2006

Откуда: Иваново

Сообщение 17.10.2007 20:44:41 Профиль Письмо Цитата



Большая часть наших танцев - под название музыки. Хабиби, Калили, Шерах, Танец Фейзан... Но для конкурса мы наш танец "Шерах" перевели на русский как "Ощущение солнца", в соответствии с нашими золотыми костюмами и веселой музыкой...
Остальные танцы мы называем "по-черновому" по названию основных движений: "Танец на кругах, Топчанчики". Просто, чтобы не путаться...

Знаю, что в других клубах дают просто красивые названия "Очарование", "Соблазн"..
Rozalianna
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 24.5.2008 13:27:26 Профиль Письмо Цитата

А вы придумываете названия танцам?

Всем привет! Я только сегодня зарегистрировалась на вашем сайте, хотя довольно долго была "гостем"...Занимаюсь танцем живота уже
4-ый год. И однажды мне пришла в голову идея: всем танцам, которые ставит нам на занятиях преподаватель или своим собственным, придумывать красивые названия. В моём репертуаре уже около 20-танцев и всем я дала названия...А вы придумываете для танцев названия или нет и почему? Интересны просто рассужденя на эту тему...
Karina
мечтательница


Зарегистрирован: 24.03.2006

Откуда: Иваново

Сообщение 25.5.2008 21:29:46 Профиль Письмо Цитата



Rozalianna, а какие у вас названия, интересно?
Мы тоже придумываем, конечно, а как иначе?... подмигивание Например, есть "Восточная сладость" и "Восточная гадость".... Последний я так называю за глаза, поскольку он мне не нравится.. показать язык
Rozalianna
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 26.5.2008 14:38:44 Профиль Письмо Цитата



Karina, у меня есть названия, связанные с востоком, например "Сказочный восток", "Шахеризада", а есть просто романтические, например "Обольщение" (это медленный танец живота) или "Покорительница сердец" (с тростью)...Ещё мечтаю придумать собственный танец "Исповедь грешницы" (позаимствовав название у известной марки вина подмигивание )- это под страдальческий образ...
dara91
Задорная


Зарегистрирован: 02.04.2006

Откуда: Казань

Сообщение 26.5.2008 22:11:05 Профиль Письмо Цитата



На конкурсах названия танцев не объявляют и не спрашивают даже подмигивание
Ярика
Участник


Зарегистрирован: 21.05.2008

Откуда: Краснодар

Сообщение 27.5.2008 16:15:52 Профиль Письмо Цитата



а мы танцуем под музыку без слов, поэтому называем танцы по их смыслу
Rozalianna "Исповедь грешницы" как название танца и как задумка для танца очень даже, думаю может получится просто шедевр беллиданс
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 27.5.2008 16:54:54 Профиль Письмо Цитата



На последнем моем выступлении в школе объявление танца "Шикшакшок" очень развеселило зрителей гы-гы показать язык
Rozalianna
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 28.5.2008 14:15:23 Профиль Письмо Цитата



dara91, я придумываю названия танцам, чтобы не путать их (согласна в этом плане с Karino...(й замешательство )...Чтобы при повторении каких-либо танцев мы просто называли его, а не говорили бы: "Ну этот, который так начинается фараоник ...Да и просто прикольно объявлять на вечеринке номер: "Выступает Розалианна. Она исполнит арабский танец живота "Дыхание пустыни". Уже звучит интригующе для зрителей.
dara91
Задорная


Зарегистрирован: 02.04.2006

Откуда: Казань

Сообщение 28.5.2008 20:10:15 Профиль Письмо Цитата



Если уж вы придумываете название - нужно, чтобы танец действительно соответствовал заголовку))) Я очень редко вижу это соответствие...
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 28.5.2008 22:01:27 Профиль Письмо Цитата



Ощущение солнца... Прелесть какая... Хорошее название, респект цветочек
Rozalianna
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 29.5.2008 13:48:21 Профиль Письмо Цитата



dara91, да, согласна, что танец должен соответствовать заголовку, поэтому у меня названия рождаются не так быстро...Приходится по несколько раз прослушивать одну и ту же мелодию, как бы "прочувствовать" её...
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 29.5.2008 15:12:36 Профиль Письмо Цитата



У меня название всегда соответствует той теме которая присутствует (развивается) в танце.
Зачастую названия на конкурсах не требуют. Но из-за этого был такой немного веселый случай: когда ведущий по перепутал названия танцев и в итоге зрителям было непонятно: почему у девушки в нежно голубом костюме с медленной музыкой танец называется "Пламя", а у другой выступающей в ярко красном костюме с более интенсивными движениями танец называется "сокровища Египта" и т.д. - почти все выступающие получили новое название танца обморок
Karina
мечтательница


Зарегистрирован: 24.03.2006

Откуда: Иваново

Сообщение 1.6.2008 21:38:08 Профиль Письмо Цитата



Наш последний (дуэтный) танец называется - "Рождение пламени".. Название пошло от костюмов, сам танец (движения, композиция) и музыка - тоже от них. Зато все вместе настолько удачно и гармонично! К тому же помогло победить на фестивале.. подмигивание
Алинка2
Новичок


Зарегистрирован: 02.03.2008


Сообщение 6.8.2008 09:57:35 Профиль Письмо Цитата



А вот на концерте перед выступлением,надо чтоб говорили название и на русском и на арабском?
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 6.8.2008 10:17:55 Профиль Письмо Цитата



Я считаю что да! голливудская улыбка
я вот иногда говорю организаторам, чтобы рассказали зрителям название и о чём поют, и на русском и по цыгански голливудская улыбка , это интересно! Зрителю полезно знать.

на конкурсе понятное дело такое не уместно, а вот если какой то хороший концерт, фестиваль, так почему нет? Иногда писала организаторам на мейл шуточный текст, как сказать, они прям так и говорили, говорят очень удобно придумывать не надо самим голливудская улыбка
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 6.8.2008 11:25:27 Профиль Письмо Цитата



Ярика
"Исповедь грешницы"

ни в коем случае так нельзя девочки от такого названия попахивает поронографией.
возможно вы даже не подумали что такое может быть но в зале люди сидят разные, не надо давать повода для насмешек.

мне тоже прикольно слышать и отношусь с сарказмом к таким названиям как огонек, солнечный зайчик - было такое, точно как утренник в дет.саду.
будьте благоразумны. ха-ха
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 6.8.2008 11:33:01 Профиль Письмо Цитата



Delilahshafran

Ярика
"Исповедь грешницы"

ни в коем случае так нельзя девочки от такого названия попахивает поронографией.



оййййййййй ха-ха-ха голливудская улыбка
почему это? можт она согрешила тем что украла арбуз на базаре?а чуствует что грешна сильно.... голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Зато представляетет как ИНТРИГУЮЮЮЮЩЕ то а??? Все сразу будут смотреть ой а чего это таааам? голливудская улыбка

Вообще название специально для танца придумывать сложно наверное! точно надо держать в голове и образ, и костюм и вообще оно должно прям снизойти мне кажется голливудская улыбка это ведь всё равно что спектакль назвать например!
У всех понятное дело больше из названий песен, как пенся так и танец называется голливудская улыбка
Прихаяпэ, Шунэн, Вано, Цоха, Дуй Дуй......... подозрительно
ничего нового
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 6.8.2008 14:10:08 Профиль Письмо Цитата



Чаюри
почему это? можт она согрешила тем что украла арбуз на базаре?а чуствует что грешна сильно....
Зато представляетет как ИНТРИГУЮЮЮЮЩЕ то а??? Все сразу будут смотреть ой а чего это таааам?


смотреть конечно, будут, как только ведущая произнесет"... с танцем исповедь грешницы", у мужиков конечно вздрогнет, я бы зло хихикала. в СПИД-инфо раньше по-моему разные такие заголовки были. вот умора.

а если у выступающей с таким названием еще и техники мало, т.е. не вытянет его, я бы глумилась полгода это точно. голливудская улыбка голливудская улыбка

вот если бы слово исповедь заменить на раскаяние то вроде звучит лучше.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB