ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ароматерапия, все рецеты красоты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
страница:  из 9 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катена
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 28.08.2009

Откуда: Украина

Сообщение 9.10.2009 10:03:44 Профиль Письмо Цитата



Лукреция, подскажите, чем мыть голову, ведь все шампуни содержат лорел и лорет сульфат натрия. Я давно об этом задумывалась, но альтернативы не нашла.
Христина
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008

Откуда: Липецк

Сообщение 15.10.2009 09:21:09 Профиль Письмо Цитата



Лукреция , хочу уточнить - маска для волос - там написанно что по 5 капель и список эфирных масел, скажи пжл. те нужно добавлять весь список в одну порцию маски или использовать их по очереди стыд
Annona
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2009


Сообщение 16.10.2009 12:21:36 Профиль Письмо Цитата



Айна Даймаз

Lucrecia, здравствуйте! Я давно спрашивала у Вас про духи в домашних условиях. Напишите, пожалуйста, рецепты, как их сделать! если можно с розочкой что-нибудь!!
Буду очень ждать! стыд

Айна Даймаз, извините за запоздалый ответ. Завтра напишу варианты духов.
Annona
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2009


Сообщение 16.10.2009 12:26:27 Профиль Письмо Цитата



Катена, шампунь контактирует с волосами не более минуты, поэтому вред не успеет принести, если правильно питаться и регулярно ухаживать за волосами. Тогда хоть кремом для бритья помыться можно, и результат будет шикарный голливудская улыбка . Есть сухие шампуни на травах и вулканических минералах от новосибирской компании, сама не пробовала, т.к. волос длинный, но для коротких волос шикарно, и результат хороший. Сама я давно уже беру простейшие недорогие шампуни, главное- хороший бальзам и маски. Маски делаю сама и несколько раз в неделю делаю масляные обертывания на волосы.
Annona
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2009


Сообщение 16.10.2009 12:31:28 Профиль Письмо Цитата



Христина

Лукреция , хочу уточнить - маска для волос - там написанно что по 5 капель и список эфирных масел, скажи пжл. те нужно добавлять весь список в одну порцию маски или использовать их по очереди стыд


Христина, если раньше никогда не пользовались эфирными маслами, но возьмите пока 1. Всего 5 капель масла должно быть, одного или смеси. Выбрать надо то, которое больше всего понравится. А недели через 3 поменять. Через пару месяцев можно будет делать смесь с 2-3 маслами.
Христина
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008

Откуда: Липецк

Сообщение 16.10.2009 19:16:13 Профиль Письмо Цитата



улыбка Лкреция спасибо
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 16.10.2009 19:22:14 Профиль Письмо Цитата



катена, я нашла шампуни без вредных лаурятов.
это http://www.tentorium.ru/ru/products/9/58/
и http://www.natura-siberica.ru/shampoo_color_blond.html
эти шампуни стоят у меня в ванной, там действительно нет лаурилов.
от натура сиберика я просто в восторге - лучше шампуня у меня не было: разница с обычными шампунями как кожа после мыла или кожа после хорошего геля для душа (хоть они тоже с лаурилами недовольство )
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 16.10.2009 20:23:54 Профиль Письмо Цитата



Оль, посмотрела про Натура Сиберика..

а где ты их покупаешь? там на сайте нет ссылок на магазины смущение


а первый магазин... там вообще Москвы нет..это я про мед и укрепляющий шампунь.
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 16.10.2009 21:36:40 Профиль Письмо Цитата



ага, тенториум в магазинах не найти - только на вднх в павильоне Здоровье или через распространителей (у меня свекровь откуда-то притаскивает), а НС купила в ильдеботе кажется...(в ясеневе в "золотом вавилоне" голливудская улыбка )
кстать, интересное слово - "тенториум". пасмарела в словаре, оказалось - это название выроста мозговой оболочки между полушариями мозга жуть! .
Катена
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 28.08.2009

Откуда: Украина

Сообщение 17.10.2009 15:02:26 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Lucrecia и Olga Kam.
Я думаю, что у нас такие шампуни в магазинах не продаются. Только в интернете заказать можно. Я живу в Донецке на Украине.
Lucrecia, у меня еще один вопрос. Как отличить качественное эфирное масло от некачественного. Заранее спасибо
manzara
Участник


Зарегистрирован: 26.09.2007


Сообщение 17.10.2009 16:01:26 Профиль Письмо Цитата



лаурилов уже несколько лет нет практически нигде, только лаурет
его нет в некоторых шампунях производителей биокосметики, нет например и в новых шварцкопфских бонакурах
икра
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008


Сообщение 19.10.2009 14:22:52 Профиль Письмо Цитата



Lucrecia
Шикарный скраб для тела (навеяно темой про кокосовое масло) на основе кокосового масла или масел какао, карите. Можно их смешать. Часто такой делаю. Назовем его "Красотка в шоколаде"
Несколько ложек кокосового масла, 2 ч.л. масла какао, 4 квадратика горького шоколада, все нагреть на водяной бане, чтобы смешалось в общую массу. Затем добавить морскую соль или тростниковый сахар (актуально перед свиданиями ). Затем использовать скраб в душе, втирая во влажную кожу. Коже после такого ухода- просто шелк! Долго останется молодой и красивой. А какой аромат! Ваш мужчина вас просто съест))))


попробовала сделать такой скраб, взяла крупную морскую соль (вродед без острых краев) и молотый кофе. так я себе почти кожу разодрала, вместо массажа недовольство
что я не так сделала?
Annona
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2009


Сообщение 19.10.2009 14:33:52 Профиль Письмо Цитата



икра

Lucrecia
Шикарный скраб для тела (навеяно темой про кокосовое масло) на основе кокосового масла или масел какао, карите. Можно их смешать. Часто такой делаю. Назовем его "Красотка в шоколаде"
Несколько ложек кокосового масла, 2 ч.л. масла какао, 4 квадратика горького шоколада, все нагреть на водяной бане, чтобы смешалось в общую массу. Затем добавить морскую соль или тростниковый сахар (актуально перед свиданиями ). Затем использовать скраб в душе, втирая во влажную кожу. Коже после такого ухода- просто шелк! Долго останется молодой и красивой. А какой аромат! Ваш мужчина вас просто съест))))


попробовала сделать такой скраб, взяла крупную морскую соль (вродед без острых краев) и молотый кофе. так я себе почти кожу разодрала, вместо массажа недовольство
что я не так сделала?


Надо всегда брать мелкую морскую соль, которая для пищи в супермаркетах продается. Просто в голову не пришло бы себя скрабить крупной солью. Да и тереть кожу надо с любовью, а не с ожесточением.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 29.10.2009 00:30:57 Профиль Письмо Цитата



Прошу прощения, если я не по адресу! цветочек Подумала просто, что здесь точно знают ответ на мой вопрос:
Можно ли использовать в чистом виде сок алоэ? Я много читала, что это очень полезная штука, но когда попробовала протереть лицо и шею льдом из замороженного сока алоэ, кожу начало довольно сильно щипать (шею почему-то особенно). недовольство
Я что-то неправильно сделала? Или это просто индивидуальная реакция? замешательство
Annona
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2009


Сообщение 30.10.2009 14:54:05 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю

Прошу прощения, если я не по адресу! цветочек Подумала просто, что здесь точно знают ответ на мой вопрос:
Можно ли использовать в чистом виде сок алоэ? Я много читала, что это очень полезная штука, но когда попробовала протереть лицо и шею льдом из замороженного сока алоэ, кожу начало довольно сильно щипать (шею почему-то особенно). недовольство
Я что-то неправильно сделала? Или это просто индивидуальная реакция? замешательство


Вы по адресу)))

Сок алоэ обладает высокой биологической активностью, поэтому его лучше разводить 1:10. И он может вполне не подойти именно вам, потому что все природные средства надо подбирать индивидуально. Если хотите, напишите мне в личку, и я помогу определить, подходит вам алоэ или нет.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 30.10.2009 15:53:13 Профиль Письмо Цитата



Спасибо большое! Напишу! цветочек
Сельсея
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 30.10.2009 15:55:19 Профиль Письмо Цитата



У меня от масок с кокосовым маслом начали лезть волосы((( может я слишком долго держала(хотя некоторые писали,что чуть ли не спят с ней). Что Вы мне можете посоветовать?

PS эту тему можно переименовать в "Советы от Annona" цветочек
Annona
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2009


Сообщение 31.10.2009 01:53:34 Профиль Письмо Цитата



Сельсея, скорее всего масло не подошло. Мне, например, оно очень сушит волосы. А еще причина может быть в том, что кокосовое масло часто сильно забивает поры. Может, оно "перекрыло кислород" волосам улыбка . Попробуйте миндальное масло
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 6.11.2009 00:23:02 Профиль Письмо Цитата



Annona солнышко
Спасибо большое за замечательные советы и рецепты! Применять их оказалось так приятно и увлекательно, что я и сама заинтересовалась, начала книжки почитывать смущение про ароматерапию - это целый мир!
Маска для волос с алоэ - на удивление замечательно подействовала. Пожалуй, не хуже моего любимого жидкого шелка дорогущего, буду и дальше делать. Накрутила баночек батарею: для груди, для ног, для лица... нравитсяяяя..... влюбленность Как ребенок радуюсь: и готовить, и применять - я сама себе кажусь Гарри Поттером голливудская улыбка , и результат превзошел ожидания ура Маме сделала смесь масел по твоему рецепту для роста волос, надеюсь, ей тоже поможет.
Благодарю от всей души! роза роза роза роза роза
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 6.11.2009 13:31:09 Профиль Письмо Цитата



Annona у меня вопрос, если можете, дайте ответ пж-ста. Можно ли перемешивать эфирные масла для получения какого нибудь приятного и интересного запаха , чтоб интересный парфюм получился? Если да, надо ли использовать транспортное масло, или обходится без него? И вообще, нужна ли какая то основа?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB