ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Самое сложное движение в танце живота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 6.4.2007 00:03:36 Профиль Письмо Цитата



кажется щас как хряснусь темечком об пол,или коленные чашечки раздроблю.
и так и останусь лежать враскоряку,беззащитная и нелепая
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 6.4.2007 19:43:53 Профиль Письмо Цитата



Падение... как я училась. Во-первых - сначала учусь подпрыгивая приземляться на одно колено. То есть ты на весу держишь тело и опускаешь коленку на пол. Сначала тренируетесь медленно - ап - прыжок - ножки одна вперед другая назад - и медленно ставишь коленку на пол под собой. Потом быстрее. Единственное - нужно хорошие подкачанные мышцы ног. Затем учишся в прыжке приземляться на обе коленки. Сначала опять же медленно. Подпрыгнула - ножки врозь - и медленно опускаешься на оба колена. Ступни можно врозь. Затем - стоя - корпус откидываем назад и сгибаем колени - так, что корпус почти параллелько полу встает. И поднимаемся. Держим тело на весу с помощью натянутых мышц передних бедра, ягодиц и пресса. Еинственное - иногда мышцы не выдерживают натяжения и начинают сокращаться непроизвольно - и падаешь вниз. Затем - сначала на кровати или матах - учимся медленно опускаться на колени, при этом откидываясь корпусом назад - до касания пола плечами. Или как трайбл-дива Рейчел Брайс из вот этой откинутой назад позы "упасть" на коленки. Держим корпус на весу прессом и передними мышцами бедра. Затем медленно тренируем это на твердой поверхности. Затем комбинируем - прыжок, сели на колени, при этом уже откинувшись назад - упали на плечи. Голову назад не откидываем. Видела, при "цыганском падении" у танцовщиц колени "разъезжаются в стороны" - то есть они падают не на собственные ноги, а таз ложится уже на пол, ноги по бокам оказываются. Это если растяжка позволяет.
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 7.4.2007 22:06:50 Профиль Письмо Цитата



zumarut
спасибо! попробую потренероватся, может что и получится...
роза роза роза
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 7.4.2007 22:40:59 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется главное для падения это не коленки разбить,а спину не сорвать.До такой степени все должно быть растянуто и натренировано.Вот кто гимнастикой и танцами с детства занимается тем хорошоподмигивание
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 15.4.2007 02:38:02 Профиль Письмо Цитата



Мне вот даже читать эти посты про падения страшно. жуть! По-моему всё это нужно только под строгим контролем квалифицированного тренера учиться делать.
А вообще в танце мне это даже как-то не очень и нравится. Пока даже не хочется так сделать.
mokuama
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2006


Сообщение 21.4.2007 17:45:03 Профиль Письмо Цитата



полнсотью поддерживаю!
падать на паркет особого желания не возникало!
и потом танец должен нести информативную нагрузку - танцовщица таким образом доносит что-то публике (свои мысли, чувства)!
ну, например круги - жизненный цикл, восьмерки - замыкают жизненные энергии в бесконечность .....
интересно какую информативную нагрузку несет грохание на пол????
Alenka30
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 17.03.2007


Сообщение 21.4.2007 19:11:42 Профиль Письмо Цитата



Да падения эти у меня тоже не получаються,такое ощущение что сейчас как грохнусь,или спина сломается или голова проломиться. До сих пор не получаеться совершенно "хлопанье" животом,и как то не особенно получаеся совмещать что бы одновременно верхняя часть тела делала одно,а бедра другое .
занимаюсь с марта-прошлого года. недовольство наверное это признак того что мне не дано это замешательство
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.4.2007 21:18:05 Профиль Письмо Цитата



Тоже непростое движение ха-ха-ха
http://www.youtube.com/watch?v=xPlw05WKTmc&feature=PlayList&p=8782F9318E06FC32&index=31
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 21.4.2007 22:19:24 Профиль Письмо Цитата



Лиана, прикольно!!!! ха-ха-ха
Ай... а я так не умею ха-ха-ха
И как "обозвать" это новое непростое движение? голливудская улыбка
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.4.2007 22:33:23 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю назвать "игра ягодицами" улыбка
На английском они называют "сжимание ягодиц". В этом видео (видео взято из обучающего по тж) наложена веселая песенка These Glutes Are Made For Walking - Эти ягодицы созданы, чтобы гулять (ходить).
В песне поется в частности: Ягодицы, вы готовы? Пошли!

Кстати, тут на сайте было видео с Каирского фестиваля. Ливанская, кажись танцовщица, пухленькая такая блондинка, в желтом. Она чудесно и мило это проделывала в танце.
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 21.4.2007 22:36:41 Профиль Письмо Цитата



Лиана

Ягодицы, вы готовы? Пошли!

ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха

А что...очень эффектное движение!!! голливудская улыбка Мне нравится!!! показать язык
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 9.6.2008 10:13:45 Профиль Письмо Цитата



Поначалу сложными казались тряски. Потом - тряска и восьмерка одновременно. Потом - волна животом, потом - тряска диафрагмой. Потом - "арабский" мостик. Недавно получился ура Сейчас работаю над одновременным выполнением: тряска+волна, тряска+удары животом. Получается, но хиленько, нужно нарабатывать. Также работаю над связками, в которых сложно сохранить баланс (например, поворот...арабеск...египетский ключ). И растягиваюсь на шпагат! гы-гы
Веруд
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2009

Откуда: питер

Сообщение 23.8.2009 23:08:27 Профиль Письмо Цитата



А мне тяжело даются совмещения тряски с разными фигурами.Трясти нечем недовольство А вот падение с первого раза отлично получилось,может из за маленького роста (150)? замешательство
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 23.8.2009 23:13:06 Профиль Письмо Цитата



Трясти нечем не бывает подмигивание Бывает ненаработанная тряска. Много ведь худеньких танцовщиц с классными трясками... Да та же Дидем, хотя бы... Куда уж стройнее улыбка
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 24.8.2009 02:37:54 Профиль Письмо Цитата



с каждым разом начинаю понимать что любое простое движение нужно совершенствовать. чем больше пластики тем больше преимуществ. вообще на мой взгляд самое сложное это поймать тряску делать ее не сбиваясь ..причем на разной скорости)) то в бешенном темпе ,то медленно и спокойно,умение наложить тряску допустим на волну корпусом +живот тоже не легко и требует постоянных тренировок..причем не один год..ну что бы это выглядело эффектно.
вторая сложность я считаю -хореография,умение устоять на полупальцах (не падая )на протяжении всего танца.и не валиться никуда,всевозможные пируэты,повороты и т д)
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 24.8.2009 02:39:21 Профиль Письмо Цитата



Alica
Потом - "арабский" мостик. Недавно получился
объясните пожалуста как выглядит арабский мостик замешательство


Alica
И растягиваюсь на шпагат!
и я и я ура уже почти села)
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 24.8.2009 20:45:34 Профиль Письмо Цитата



al amira
объясните пожалуста как выглядит арабский мостик


Арабский мостик


Иногда арабским мостиком называют более простое движение
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 24.8.2009 23:29:13 Профиль Письмо Цитата



Спасибо Василиса) цветочек
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 25.8.2009 09:39:42 Профиль Письмо Цитата



А для меня сложнее всего, мышечная тряска (на спине которая), т.к. девушка я худенькая, подтянутая, очень большие усилия нужны, чтоб что-то там зашевелилось.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 26.8.2009 11:44:45 Профиль Письмо Цитата



Арабский мостик на фото от Василисы (черно-белое) - это крутой арабский мостик. Я с колен касаюсь головой пола, а потом ложусь на спину, как на второй фотке.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB