ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как провести городской фестиваль по ТЖ?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 2.11.2007 23:52:34 Профиль Письмо Цитата

Как провести городской фестиваль по ТЖ?

Вопрос к организаторам фестивалей по ТЖ и участникам фестивалей. Помогите советом: с чего начать? К кому обратиться? Как сделать первые шаги в проведении фестиваля?? роза
kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 23.11.2007 15:50:39 Профиль Письмо Цитата



А какой город то?
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 24.11.2007 14:03:59 Профиль Письмо Цитата



Ставрополь.Столица Ставропольского края подмигивание
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 26.11.2007 23:42:51 Профиль Письмо Цитата



я думаю, сначала нужно поговорить с руководителями других коллекивов, как они отнесутся к идее, приведут ли своих танцовщиц.. Если поддержат, то и карты в руки, участницы уже сть. Потом нужно выбрать место проведения. Допустим Дворец Культуры. Там можно обговорить все ньюансы, во сколько это обойдется, что нужно для организации и т.п. Следующим этапом должен быть поиск спонсоров. Тяжелая задача, но надо! Посмотри среди знакомых, возможно бывший одноклассник стал директором или у ученицы муж имеет свою фирму. Нужно раослать приглашения в другие города или обзвонить знакомых коллег.
Дальшебудет дальше улыбка
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 28.11.2007 18:15:07 Профиль Письмо Цитата



Вопрос к организаторам фестивалей по ТЖ: сколько будет стоить пригласить звезду? Мы не рассчитываем на Наталью Фадда или Елену Рамазанову, имеются в виду танцовщицы с более реальным райдером улыбка Кто-то из молодых и знаменитых - Латифа, Ясмин, Юлия Шишкина... Подскажите, сколько будет стоить проживание звезды у нас, и какой стоимости нужно сделать мастер-класс (ибо на него мы тоже рассчитываем, хотя бы на один)
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 21.4.2009 15:12:38 Профиль Письмо Цитата



Жаль, что темка затихла, особенно на таком интересном вопросе.
НУ что може кто то напишет сколько стоит пригласить звезду?
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 21.4.2009 20:15:14 Профиль Письмо Цитата



смотря на сколько и смотря для чего....
если на несколько дней (ну на 2 допустим) то это будет стоить дороже есессно,также влият и то,для чего вы собираетесь ее приглашать - для мастер-класса или (и) для судейства...
помимо оплаты труда,вам еще придется оплатить проживание(если понадобится),такси ну и разные другие нужды...
я думаю такие вопросы лучше и легче обсуждать не на форуме,а лично с человеком,со звездой! подмигивание улыбка цветочек
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 22.4.2009 12:11:33 Профиль Письмо Цитата



Конечно если собираешься приглашать то лучше обсудить с тем, кого приглашаешь.
Мне просто интересно, если звезда едет , вернее даже не едет а летит самолетом в другой город, то каких условий для себя требует по проживанию, сколько возьмет за МК, сколько за выступление на концерте.
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 22.4.2009 19:38:00 Профиль Письмо Цитата



еще раз повторяю - все это зависит от звезды! чем она знаменитее,лучше,тем больше денег берет и лучших условий требует!
Так что ,например,Евгения Коптева и Наталия Фадда стоят совершенно по-разному! подмигивание цветочек
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 22.4.2009 19:42:24 Профиль Письмо Цитата



ну а в среднем (очень приблизительно) она требует хороший самолет (уж точно не эконом-класс),такси от аэропорта до хорошего(!) отеля,не самый дорогой,но и не дешевый номер в отеле(есессно,с питанием) ,такси от отеля до места проведения мероприятия,нормальное место для судейства(с хорошим освещением),ну и перерывы на питание.... улыбка
вот пока все,что вспомнила! остальное зависит от характера и уровня звезды! цветочек
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 22.4.2009 19:49:25 Профиль Письмо Цитата



А зачем приглашать звезд? Мы и без звезд обходимся чудесно. Легче устраивать конкурс для начинающих. В жюри можно посадить руководителей студий - таким образом вы привлечете народ на конкурс. Руководители привезут своих. Можно попросить своих знакомых. Если хотит заработать - делайте больше номинаций для групп. Мы обязательно вводим номинацию: Танец без перестроений. Многие хотят танцевать, а в группу с разводками еще тяжеловато вставать, да и заниматься больше надо.

Обязательно вводим номинацию: Дебют - для совсем начинающих.
Алиме
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2009

Откуда: Алматы,Казахстан

Сообщение 22.4.2009 22:44:15 Профиль Письмо Цитата



Звезд тоже надо приглашать,вы поднимите себе рейтинг, как организатор. К нам уже многие приезжали, и Лена Рамазанова, Вилена, Таня Нур, Ольга Нур, Женя Коптева и т.д. (включая египетских звезд). Так вот ваши, российские педагоги, совсем без претензий, без проблем расселяли их на съемных квартирах, ну, развоз-то,конечно, надо обеспечивать, но тоже своими силами (то сын, то муж помогали). Обеды тоже были без излишеств.
Звезда обычно приглашается для судейства конкурса, проведения мастер-классов и выступлении на гала-концерте. Последнее условие крайне важно для вас, ведь на концерт с участием звезды вы соберете полный зал, это точно! Мы стараемся делать полномасштабную рекламу и зал просто ломится от зрителей! Наш оргкомитет провел отличную работу и мы собрали на концерт с участием Ольги Нур народу больше, чем до этого (другие организаторы) пришло посмотреть на Катю Эшту.
Гонорар звезда обычно оглашает сама, но вы должны поторговаться, это нормально и всегда можно придти к консенсусу. Да, еще, конечно,вы оплачиваете дорогу. Поезд может и попросят CВ, а на самолете без излишеств, эконом-класс!
Алиме
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2009

Откуда: Алматы,Казахстан

Сообщение 22.4.2009 22:57:23 Профиль Письмо Цитата



На самом конкурсе помните - вы организатор и диктуете условия, у вас аренда зала и ограниченное время, поэтому никаких долгих перерывов! В этом плане самая классная Лена Рамазанова, я с ней сидела в жюри,так мы в перерыв только пили кофе и бегом обратно на судейство, она всех подстегивала - нечего рассиживаться! А на последнем конкурсе у нас судьи сидели 5 (!) часов без перерыва, потом мы их кормили за 15 мин. и бегом обратно! И никто не возмущался! Вы им платите!
Когда еще ведете переговоры - обсудите все спорные моменты,чтобы потом не было накладок. Например, некоторые звезды просят не гонорар, а проценты с мастер-классов, это тоже вариант, только обговорите процент заранее. Мне лично этот вариант не очень нравиться, мы за счет мастер-классов решаем проблемы с помощниками на конкурсе и местными судьями. За их участие в мероприятии рассчитываемся мастер-классами. Очень хороший метод,советую!
Если вас заинтересовал мой опыт - можете задавать ещё вопросы! Удачи!
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 23.4.2009 07:45:56 Профиль Письмо Цитата



Думаю автору статьи лучше указать, какого уровня конкурс они хотят провести. Так быстрее советов наберем. Я устраиваю для начинающих. Могу поделиться советами. Большими конкурсами у нас занимается Областная Федерация. Они и возят звезд. Моя задача дать максимальному количеству людей протанцеваться. Ну и вывести свою студию.
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 24.4.2009 22:10:32 Профиль Письмо Цитата



Алиме

На самом конкурсе помните - вы организатор и диктуете условия, у вас аренда зала и ограниченное время, поэтому никаких долгих перерывов! В этом плане самая классная Лена Рамазанова, я с ней сидела в жюри,так мы в перерыв только пили кофе и бегом обратно на судейство, она всех подстегивала - нечего рассиживаться! А на последнем конкурсе у нас судьи сидели 5 (!) часов без перерыва, потом мы их кормили за 15 мин. и бегом обратно! И никто не возмущался! Вы им платите!

Судьи просто очень скромные, но так делать лучше не надо - 5часов без перерыва. недовольство Судьи всетаки люди и работа у них ответственная - голодный человек, а еще и тот который хочет в туалет... жуть!

По фестивалям.
Уже проверенно чем меньше городок тем сложнее и накладнее. Приглашение звезды - подымет рейтинг, посещаемость и естественно расходы.
Nuta
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2005

Откуда: Москва-Екатеринбург

Сообщение 25.4.2009 20:46:42 Профиль Письмо Цитата



Если есть возможность - сделайте две судейские коллегии. Мы на нашем фестивале стараемся так, чтобы своих не судили. Поэтому у судей всегда есть отдыхательные номинации. гы-гы
Marys4a
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 4.7.2009 10:45:41 Профиль Письмо Цитата

Как провести фестиваль ТЖ в небольшом городе?

Девочки, я живу в городе с населением 120000, у меня студия ТЖ во Дворце Культуры, есть еще в городе несколько преподавателей, но у них больше фитнесс-беллиданс. Мечтаю провести для начала городской фестиваль по танцу живота. Через год, следующим летом. Понимаю, что это непросто, поэтому начинаю заранее готовиться. у кого есть подобный опыт? Что для этого нужно : я имею в виду разрешения, налоги и т.д. Какого формата должна быть программа? Как ее разнообразить, чтобы получилось шоу, а не просто показательный концерт. Помогите, пожалуйста! замешательство голова кругом У меня большая студия детского современного и эстрадного танца, и обычно я на отчетном концерте моих "восточных" девушек использую, типа это поздравление от студии ТЖ нашей детской студии ( с пятилетием, например). Обычно такой номер проходит на "ура", но хочется большего.
Marys4a
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 4.7.2009 10:56:08 Профиль Письмо Цитата




Это в прошлом году выступление на детском концерте
Marys4a
Участник


Зарегистрирован: 27.07.2007

Откуда: Казахстан

Сообщение 4.7.2009 11:02:03 Профиль Письмо Цитата



Ой-е. Это не то фото. В смысле - я не собиралась их со спины показывать ха-ха-ха Вот:
Karushko
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2009

Откуда: Из восточной сказки

Сообщение 4.7.2009 11:05:33 Профиль Письмо Цитата



о,я тоже буду следить за темой) у нас тоже город с населением 125000 и хочется какого-то конкурса то ТЖ или фестиваля,чтоб народ понял хотя б,что ТЖ это не тряска жиром под Таркана...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB