ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
А тем ли я занимаюсь?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НадиН
Участник


Зарегистрирован: 08.11.2007


Сообщение 10.11.2007 13:11:15 Профиль Письмо Цитата

А тем ли я занимаюсь?

Девочки, милые, только что пришла с тренировки и у меня чуть ли не истерика. Занимаюсь 2 месяц, сегодня в группу пришли тетеньки лет по 30, как я поняла давно занимаются, и наша преподавательница сказала, что раз пришли более-менее умеющие танцевать, то она поднимает планку и мы начинаем делать сложные элементы *хотя они пришли в группу для новичков*. И вот тут я поняла, что вообще не могу ничего сделать. Я маятник с горем попалам делаю, а тут они как начали всякие жуткие вещи делать, что я пришла в замешательство.
Поговорила после тренировки с подругой (она занимается ТЖ уже 5 лет), рассказала ей о своих переживаниях, а ответ получила, такой, что меня словно ледяной водой окатили: "Значит это не твое. ТЖ не для тебя!!!"
Что вы скажете? Не все сразу и все приходит с опытом и тренировками или это действительно не мое и не для меня?!
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 10.11.2007 13:35:13 Профиль Письмо Цитата



НадиН
Не все сразу и все приходит с опытом и тренировками или это действительно не мое и не для меня?!

Думаю,Вам не стоит расстраиваться ни в коем случае!всё приходит с тренировками!а ваша подруга получается занималась с вами в одной группе?поразительный отрыв...5 лет и 2 месяца.Я думаю,преподаватель ваш не прав,нельзя было допускать такое,это было в компетенции преподавателя объяснить девушкам из продолжающей группы то,что это занятие для новичков или хотя бы сделать упор на отработку техники базовых движений(раз уж пришли и те,и те)
Не отчаивайтесь! роза
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 10.11.2007 13:40:09 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
пришли тетеньки лет по 30, как я поняла давно занимаются, и наша преподавательница сказала, что раз пришли более-менее умеющие танцевать, то она поднимает планку и мы начинаем делать сложные элементы *

К сожалению эта проблема многих групп,хотя может и совсем не проблема.Преподаватель дает уровень средний или чуть выше что бы было интересно тем кто ходит постоянно,а всем остальным приходится подтягиваться.
В свое время я пришла в продолжающую группу и начинала с ними танцевать.Естественно они уже и танец учили и движения знали,но ничего я подтянулась,и теперь уже обогнала их.
Цитата:
Поговорила после тренировки с подругой (она занимается ТЖ уже 5 лет), рассказала ей о своих переживаниях, а ответ получила, такой, что меня словно ледяной водой окатили: "Значит это не твое. ТЖ не для тебя!!!"

Как подруга,да и еще которая давно занимается такое может сказать???
У всех сначала не получается.Все переживают.Но чем чаще ты занимаешься и тем больше хочешь тем быстрее у тебя все получится.
Если тебе нравится танцевать и тебе нравится восточный танец,то откуда вообще такие вопросы?
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 10.11.2007 14:02:50 Профиль Письмо Цитата



ни новичкам, ни продолжающим большого прока от такого смешивания нет. они не растут, не вы. есессно не надо расстраиваться. попробовать взять из сложившейся ситуации пользу. а если не получиться, либо поговорить с преподавательницей и объяснить, что вам не комфортно так заниматься, либо менять ее. удачи! роза
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 10.11.2007 14:17:37 Профиль Письмо Цитата



Я думаю преподаватель в первую очередь понимает кому что лучше,вот только не у всех есть возможность вести группы начинающих и продолжающих. И из-за одной девушки против всех никто перестраиваться не будет.Всем по любому угодить не получится недовольство
НадиН
Участник


Зарегистрирован: 08.11.2007


Сообщение 10.11.2007 14:21:49 Профиль Письмо Цитата



Просто моя преподавательница ведет в нескольких местах. В одном месте вторник-четверг конкретно есть по часам разделение, в одно время ходят новички, в другое - профи. Конечно там мне проще, т.к. все равны. А вот по субботам такого разделения нет - 1,5 часа для всех кто пришел (новичок ты или проф.). Но прошлое занятие было конкретно для начинающих, а в этот раз какая-то жесть.
А подруга со мной не занимаецца, она занимается у другой преподавательницы в другом месте.
Но то что бросать не нужно это факт, правда ж? глаза разбежались


Редактировалось: 10.11.2007 14:24:04
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 10.11.2007 14:23:25 Профиль Письмо Цитата



НадиН попробуй к другому преподавателю сходи,или у вас проблемы со школами?
НадиН
Участник


Зарегистрирован: 08.11.2007


Сообщение 10.11.2007 14:25:22 Профиль Письмо Цитата



Тигра
У нас проблема в том, что есть 2 оновных препода, а все сотальные школы *чуть ли не на дому* организовали их ученицы. Т.е. сообого толка в смене преподавателя не будет. Единственно, есть вариант ходить индивидуально ... но это раз в 5 дороже ...
Баоша
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2007


Сообщение 10.11.2007 15:07:11 Профиль Письмо Цитата



НадиН От учителя к ученику может перейти техника, манера исполнения, но никак не умение найти подход к своим ученикам... подмигивание Ваша подруга, конечно, не права. За два месяца можно выучить основные движения, но даже и отработать их еще не получится, если дома не заниматься. Это если о взрослых учениках говорить.
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 10.11.2007 15:42:37 Профиль Письмо Цитата



НадиН, если как вы говорите у вас только два хороших преподавателя, то идите ко второму! Так как на своем опыте поняла, что на начальном этапе хороший преподаватель на вес золота! А в каком городе вы живете?
НадиН
Участник


Зарегистрирован: 08.11.2007


Сообщение 10.11.2007 16:43:17 Профиль Письмо Цитата



Живу в Липецке, город маленький.
А насчет второго преподавателя - ох, девочки, я даже не знаю, с одной стороны от добра добра не ищут, я вроде привыкла к своей преподавательнице. К другому уйдешь, опять будешь 2 месяца только к стилю преподавания и тп привыкать, это можно так всю жизнь пробегать по разным школам, а толку ноль
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.11.2007 18:09:27 Профиль Письмо Цитата



Вроде у вас в Липецке вообще один из лучших преподов России - Т.П. Дорош! вы к ней не можете пойти?
И действительно странно, что ваша подруга 5 лет занимается, и в той же группе, и такие комментарии. А может, у неё не так все уж супер, и она и вас хочет сбить? Странно, короче...
Arabika
Новичок


Зарегистрирован: 18.08.2007


Сообщение 10.11.2007 18:11:44 Профиль Письмо Цитата

Re: А тем ли я занимаюсь?

НадиН

и наша преподавательница сказала, что раз пришли более-менее умеющие танцевать, то она поднимает планку и мы начинаем делать сложные элементы *хотя они пришли в группу для новичков*. !

Да... ну и преподка...
диву даешься...
вот у меня училка - супер дева...
если в нашу группу придут более 1 новичка мы все равно все начинаем сначала.(т.е отрабатывать технику) несмотря на то что в группе человек 15 уже технику знает и хочет продолжать танцы..
а у вашей преп наверное просто опыта нету...
А на счет подруги: Она просто дура! 2 месяца и 5 лет это совсем не одно и тоже!!!
как говорит моя тренерша: у каждой девушки рано или поздно начнет получатся! ведь движения изначально заложены в ней самой природой!
ТАК ЧТО НЕ ВЕШАЙ НОС!!! ВСЕ ВПЕРЕДИ!!! И ПОДРУГУ ПЕРЕГОНИШЬ!!
Алмаз твоего Сердца
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 10.11.2007 18:40:28 Профиль Письмо Цитата



Если честно то какая то действительно странная манера преподавания у вашего учителя.Такое впечатление что она равняется на зрелищность отдельных людей забывая об основной массе учеников.Я считаю что нет ничего невозможного и тем более постдного в поиске новой школы.Легче сидеть и ничего не делать, чем идти туда где лучше.Возможно там вам понравится даже больше.Ведь вы занимаетесь всего 2 месяца и все.
Ведь кроме вас этого никто не сделает.И преподаватель сам не постучится в вашу дверь.


Редактировалось: 10.11.2007 20:13:08
НадиН
Участник


Зарегистрирован: 08.11.2007


Сообщение 10.11.2007 19:41:22 Профиль Письмо Цитата



Regina
Я знаю про Татьяну Павловну, и изначально горела желанием идти к ней, но сколько я ни пыталась найти Дорош по всем телефонам которые мне известны, все безрезультатно: на одном телефоне мне сказали, что она здесь не работает, на другом тишина (никто не берет трубку в какое время б я не звонила), поэтому пришлось идти к другому преподавателю.
НадиН
Участник


Зарегистрирован: 08.11.2007


Сообщение 10.11.2007 20:28:19 Профиль Письмо Цитата



Спасибо всем за поддержку! Сегодня мой лучший друг сказал фразу, которая действительно наконец-то отразила всю абсурдность высказывания подруги. Он мне сказал "А ты читать и писать сразу научилась? Или это тоже не твое?улыбка"
Девочки, буду стараться и делиться с вами результатами!
А еще я вспомнила, что на прошлом занятии моя преподавательница подходила ко мне и говорила, что у меня все нормально, только нужно увеличивать амплитуду движений!
Вы все супер, я рада что нашла этот форум и надеюсь обрела в вас своих хороших приятельниц!!!
роза роза роза роза роза
Алмаз твоего Сердца
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 10.11.2007 21:20:34 Профиль Письмо Цитата



ты не сдавайся.в конце концов я начинала с полного нуля в 20 лет.пришла в группу среднего уровня.и потому что страх позора съедает меня изнутри я подтянулась до изх уровня.сразу погла установка работаьь в 2 раза быстрее)
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 10.11.2007 22:29:49 Профиль Письмо Цитата



Алмаз твоего Сердца
в конце концов я начинала с полного нуля в 20 лет
аналогично. желание подтянуться до тех, кто занимается дольше, и не быть "белой вороной", мне помогло и я стала рости. правда, сейчас переучиваюсь, но не важно. главное, что у меня привилось правило - не останавливаться и идти вперед.
НадиН, у вас все получится! было б желание! возможность у вас есть улыбка успехов! подмигивание


Редактировалось: 10.11.2007 22:30:30
НадиН
Участник


Зарегистрирован: 08.11.2007


Сообщение 10.11.2007 22:30:21 Профиль Письмо Цитата



улыбка Как завещал нам вождь пролетариата "Учицца, учицца и еще раз учицца" подмигивание
тАнели
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 13.12.2007


Сообщение 23.12.2007 23:38:14 Профиль Письмо Цитата



хочу и своим опытом поделиться. я пришла на занятия , когда группа уже отзанималась месяц. сначала препод не хотела мнея брать, типа МЫ УЖЕ ДВИЖЕНИЙ МНОГО ВЫУЧИЛИ, ТЫ НЕ ДОГОНИШЬ. но я упросила ее хоть на одно занятие разрешить мне прийти. разрешила. я пришла, отзанималась, после она подошла ко мне и сказала что я могу ходить в группу. ура через пару занятий я встала в первый ряд. на следующий год она объединила группу начинающийх (нашу) и кто уже 3 года занимается из-за нехватки времени. многие наши ушли в новую группу с нуля. а меня она строго не отпустила, сказала НУ УЖ ТЫ-ТО ТОЧНО БУДЕШЬ ХОДИТЬ СО "СТАРЕНЬКИМИ"!
беллиданс но я как раз забеременела и перестала ходить на занятия. подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB