ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сколько в среднем вам требуется времени на разучивание нового танца?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 30.9.2008 17:03:51 Профиль Письмо Цитата



1-2 месяца при занятиях 2 раза в неделю по 1,5 часа в зависимости от сложности постановки. Если в танце много вращений, арабесков, 2 месяца так точно, поскольку устойчивость пока не очень. улыбка
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 30.9.2008 20:51:23 Профиль Письмо Цитата



Astarta

3-5 часов на схему средней сложности длительностью в 2:30.

схему можно выучить за несколько часов, а вот отработка движений до совершенства и автоматизма занимает не меньше месяца упорных тренировок, как только тело "запомнит"танец я перестаю лихорадочно думать что за чем следует включаются эмоции и я наслаждаюсь танцем, терпеть не могу торопыг, которые быстренько выучат танец, а все элементы и мелкую технику не проработают, получается каша какая то, дерганье сплошное
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 30.9.2008 21:04:07 Профиль Письмо Цитата



ну-ну
точно
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 30.9.2008 21:28:49 Профиль Письмо Цитата



говорят,чтоб танец лег на тело,нужно полгода
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 1.10.2008 12:26:40 Профиль Письмо Цитата



lulubella

Astarta

3-5 часов на схему средней сложности длительностью в 2:30.

схему можно выучить за несколько часов, а вот отработка движений до совершенства и автоматизма занимает не меньше месяца упорных тренировок, как только тело "запомнит"танец я перестаю лихорадочно думать что за чем следует включаются эмоции и я наслаждаюсь танцем, терпеть не могу торопыг, которые быстренько выучат танец, а все элементы и мелкую технику не проработают, получается каша какая то, дерганье сплошное

Полностью поддерживаю!
Rose
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2008

Откуда: Kiyv

Сообщение 2.10.2008 10:01:22 Профиль Письмо Цитата



Согласна с тем, что создание и разучивание постановки – дело длительное. Я создаю свою постановку и осваиваю ее не меньше месяца в черновом варианте, а работаю над ней еще 1-2 месяца, для целостного танца. При этом заниматься приходится ежедневно по 2-3 часа. Схему будущего танца в самом начале я обязательно записываю. Потом проще на этот скелет наращивать " мясо". улыбка Кроме этого занимает время так же изучение дополнительной информации на тему разных элементов. Труд, конечно, изрядный, но приятный. улыбка
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 2.10.2008 22:23:33 Профиль Письмо Цитата



Не знаю...вообще, чтобы придумать танец прежде всего мне нужно вдохновение, чтобы музыка по телу лилась и вызывала мурашки. И импровизация в этом случае - лучший метод. Послушаешь два раза музыку, самые главные ритмы и акценты запомнишь - и всё, танцую. Иначе это уже не танец будет, а учебное упражнение. А профессиональную постановку я заказывала 1 раз, на разучивание ушло 5 занятий с преподавателем и примерно столько же с собой( но не 15 минут, конечно). Т.е. где то месяц.

Мне бессмысленно записывать, придумывать, подгонять правильные движения, если нет вдохновения. А если есть - тут уж и записать не успеешь, так и прет сам танец наружу. И то что я сама придумываю я уже не забуду.

наверное это очень индивидуально у всех и зависит от склада характера - кто-то более ветренный и легкомысленный, поддается только вдохновению, а кто-то более основательно подходит и может структурировать результаты творчеств в стройные фразы. и то и другое замечательно - лишь бы был толк)))))
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 26.11.2008 16:58:17 Профиль Письмо Цитата



Я схему танца запоминаю за 1-2 часа, отработка элементов где-то 3-4 занятия по 1 часу, где 30 мин разминка, главное, что-бы танец нравился. Наверно, смогла бы быстрее, но занятия в стиле фитнес, и тренер подстраивается под группу с различными способностями. Только это для себя, если для выступления, репетировала бы больше! Когда в одном из клубов, который я посещала, был день открытых дверей, я с девчонками за 2 часа отрепетировала уже прилично забытый нами танец и, достаточно хорошо выступили.
улыбка Вообще я сначала весь танец под музыку в голове прокручиваю, очень хорошо запоминается, а потом уже танцую. Обязательно перед сном вспоминаю, опять таки в голове. Но если несколько месяцев не повторяю, все равно забуду напрочь! смущение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB